МИК Форум
Сеть IsWith.Us: MИК ПорталОнлайн-игра ЗмийGamlist
Аркада Помощь Поиск Участники Календарь"" Закладки Репутация Упрощенная версия
    Страницы: (10) [Все] « Первая ... 7 8 9 10  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздание опроса
> Нужен ли Украине русский язык?, Мнения вашего языка
Thorneyed™
Дата 18.06.2007 - 07:29
Цитировать сообщение
  • Хороший Kawaii Dragon-Half
  • Сообщений: 467
  • Репутация: 82
  • Группа: Пользователи
  • Предупреждения:
    (80%) XXXX-
refouler
Вы уж простите, но такой поток бреда у вас получился.

Начиная от кощунственных обобщений (все западные украинцы, угу) и заканчивая подменой понятий (причём тут ОУН-УПА и подонки с автоматами?).

Просто бред, комментировать который просто нет смысла. Стоит лишь раз перечитать.
____

Я искренне надеюсь, что от меня не потребуют такого же длинного поста с объяснениями, который я написала Сет Георгу.


--------------------
"- Ну да, я чувствую движение воздуха своей кожей. А что тут такого? - Ливер почесал свой дубовый затылок.
- Нет, всё нормально. Все люди умеют чувствовать движение воздуха, испепелять взглядом и пердеть симфонии Бетховена. Такой у нас забавный биологический вид, правда?"

Ливерпуль и Зет (v1.0, "Долг Родине") editing in progress
Ливерпуль и Зет (v1.1, "Как рыба в воде") coming soon
PM
Top
refouler
Дата 18.06.2007 - 07:40
Цитировать сообщение
  • Посвященный
  • Сообщений: 67
  • Репутация: 6
  • Группа: Пользователи
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Прошу прощения за кощунственные обобщения, так просто получилось. На самом деле я имел введу совеем не то.

Отредактировал refouler - 18.06.2007 - 07:50
PM Письмо на e-mail пользователю Сайт ICQ
Top
Thorneyed™
Дата 18.06.2007 - 09:23
Цитировать сообщение
  • Хороший Kawaii Dragon-Half
  • Сообщений: 467
  • Репутация: 82
  • Группа: Пользователи
  • Предупреждения:
    (80%) XXXX-
Но ведь там написано то, что написано.


--------------------
"- Ну да, я чувствую движение воздуха своей кожей. А что тут такого? - Ливер почесал свой дубовый затылок.
- Нет, всё нормально. Все люди умеют чувствовать движение воздуха, испепелять взглядом и пердеть симфонии Бетховена. Такой у нас забавный биологический вид, правда?"

Ливерпуль и Зет (v1.0, "Долг Родине") editing in progress
Ливерпуль и Зет (v1.1, "Как рыба в воде") coming soon
PM
Top
Loky
Дата 18.06.2007 - 09:28
Цитировать сообщение
  • Хороший Грандмастер
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 82
  • Группа: Пользователи
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Может, пора закрыть эту тему? Все-таки ДЕВЯТЬ страниц флейма - это слегка многовато.


--------------------
Steal a gun to kill time

Now. Here. Nowhere.
PM Письмо на e-mail пользователю ICQ
Top
refouler
Дата 18.06.2007 - 09:33
Цитировать сообщение
  • Посвященный
  • Сообщений: 67
  • Репутация: 6
  • Группа: Пользователи
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Thorn-Eyed
Значит я просто не правильно выразился. Но заметил это только после твоего поста. За что и прошу прощения icon_smile.gif

Отредактировал refouler - 18.06.2007 - 09:35
PM Письмо на e-mail пользователю Сайт ICQ
Top
Deidra
Дата 18.06.2007 - 09:34
Цитировать сообщение
  • Хороший Грандмастер
  • Сообщений: 446
  • Репутация: 186
  • Группа: Пользователи
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Цитата
Ведь единственные кто в нашей стране не любит Россию это западные украинцы

Это заблуждение.

И очень жаль, что вам от всего ни холодно, ни жарко.

Относительно темы. Я считаю, что русский в качестве второго государственного Украине не нужен. Да, русскоязычным украинцам якобы будет легче, но уж как-нибудь составить документ на украинском мы сможем.
Просто боюсь, как бы его не постигла участь латинского - мертвого. Язык-то красивый.
PM Письмо на e-mail пользователю
Top
Reytar
Дата 18.06.2007 - 11:32
Цитировать сообщение
  • Посвященный
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 12
  • Группа: Пользователи
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Deidra
Всецело поддерживаю. Именно так и обстоит ситуация.


--------------------
"... а на пятый день пришел лесник и выгнал из своего леса и партизан и "СС" к такой-то матери..." (с) (из древнего отчета о тактической игре)
PM Письмо на e-mail пользователю
Top
AntDroid
Дата 18.06.2007 - 11:39
Цитировать сообщение
  • Хороший Ветеран
  • Сообщений: 4 961
  • Репутация: 121
  • Группа: Пользователи
  • Предупреждения:
    (0%) -----
О как все боятся что украинский умрёт icon_smile.gif
Значит есть этому основания icon_smile.gif
Сами не хотят поддерживать, складывают на плечи других icon_smile.gif
Дальше ещё ряд мыслей, но пока промолчу icon_smile.gif


--------------------
PM Письмо на e-mail пользователю ICQ MSN
Top
Deidra
Дата 18.06.2007 - 11:51
Цитировать сообщение
  • Хороший Грандмастер
  • Сообщений: 446
  • Репутация: 186
  • Группа: Пользователи
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Цитата
О как все боятся что украинский умрёт
Значит есть этому основания

Основания чему? Тому, что русский благодаря своей распространнености придушит украинский? И какие же тут основания?
PM Письмо на e-mail пользователю
Top
Reytar
Дата 18.06.2007 - 12:09
Цитировать сообщение
  • Посвященный
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 12
  • Группа: Пользователи
  • Предупреждения:
    (0%) -----
AntDroid
А вы озвучте, интересно будет услышать. icon_wink.gif

Если язык старательно убивать на протяжении последних трехста лет, рано или поздно он умрет, как бы силен и распространен ни был. А у нас происходило именно это - уничожались как носители языка, так и необъодимость им пользоваться. Зачем среднему человеку язык, если при пользовании им, на человека липнет клеймо глубокого провинциала, которому поступить в любой ВУЗ будет куда труднее, чем русскоговорящему, поскольку, как я уже говорил, высшая школа была 100% русифицирована как в Российской Империи, так и в СССР начиная с 30-х годов? Да незачем, меньше выделяешься из толпы - легче живется. Вот потому сейчас мы и имеем "проблему" с русским языком на Украине.
Для нормального развития украинского языка, как я уже говорил, нужно планомерное его возвращение как языка преподавания как в высшую школу, так и в низшую, что сейчас делается, хотя результаты такой политики будут далеко не сразу. Но они будут.
Если русский язык объявим вторым государственным, на этой программе тут же поставят жирный крест - всегда найдутся те, кто не хочет перемен, и у РФ появится дополнительный козырь подкапываться под существование Украины, как государства, с последующим ее поглощением.



--------------------
"... а на пятый день пришел лесник и выгнал из своего леса и партизан и "СС" к такой-то матери..." (с) (из древнего отчета о тактической игре)
PM Письмо на e-mail пользователю
Top
Thorneyed™
Дата 18.06.2007 - 12:57
Цитировать сообщение
  • Хороший Kawaii Dragon-Half
  • Сообщений: 467
  • Репутация: 82
  • Группа: Пользователи
  • Предупреждения:
    (80%) XXXX-
Цитата
у РФ появится дополнительный козырь подкапываться под существование Украины, как государства, с последующим ее поглощением

тоже, кстати, похоже на глупость =)


--------------------
"- Ну да, я чувствую движение воздуха своей кожей. А что тут такого? - Ливер почесал свой дубовый затылок.
- Нет, всё нормально. Все люди умеют чувствовать движение воздуха, испепелять взглядом и пердеть симфонии Бетховена. Такой у нас забавный биологический вид, правда?"

Ливерпуль и Зет (v1.0, "Долг Родине") editing in progress
Ливерпуль и Зет (v1.1, "Как рыба в воде") coming soon
PM
Top
Reytar
Дата 18.06.2007 - 13:28
Цитировать сообщение
  • Посвященный
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 12
  • Группа: Пользователи
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Thorn-Eyed
Обоснуйте. icon_smile.gif
Дело в том, что язык - один факторов государствообразующих. Если языковых особенностей нет, а рядом в наличии гос.во с таким же официальным языком, при этом агрессивное и не утратившее имперских амбиций, то единый на два гос-ва язык может быть использован последним как для объявления территориальных претензий, так и для начала шумной кампании под лозунгом: "Не смейте рвать целостность единого народа никому не нужной границей!".
Думаете среди наших политиков никто тут же не побежит подписывать такой меморандум? icon_wink.gif



--------------------
"... а на пятый день пришел лесник и выгнал из своего леса и партизан и "СС" к такой-то матери..." (с) (из древнего отчета о тактической игре)
PM Письмо на e-mail пользователю
Top
5park
Дата 18.06.2007 - 13:33
Цитировать сообщение
  • Хороший Подмастерье
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 59
  • Группа: Пользователи
  • Предупреждения:
    (20%) X----
Reytar

Проблема української мови не в тому, що її вбивав царат протягом 300 років. Це лише приблизно так. Проблема в тому, що нею в усі часи - до появи мовно стурбованої інтелігенції - нехтували самі освічені українці.

І ще: я противник уведення російської як другої державної, але мушу зазначити, що за радянської влади (після "відлиги"), коли вона мала статус державної, українській мові не те, що нічого не загрожувало - вона почувалася де в чому значно краще, ніж зараз, бо не було таких конфліктів на мовному ґрунті, і випускалися купи-купезні якісних наукових академічних видань, словників і досліджень. Чого немає зараз.

Цитата
нужно планомерное его возвращение как языка преподавания как в высшую школу, так и в низшую


Слово "повернення" передбачає собою те, що колись українська мова у вищих школах була у більш благополуному становищі, ніж тепер. А це не так. До діяльності НТ ім. Шевченка переважна більшість "високої" лексики взагалі була відсутня.
PM Письмо на e-mail пользователю
Top
Морок
Дата 18.06.2007 - 13:41
Цитировать сообщение
  • Грандмастер
  • Сообщений: 490
  • Репутация: 27
  • Группа: Пользователи
  • Предупреждения:
    (100%) XXXXX
Reytar
Цитата
РФ появится дополнительный козырь подкапываться под существование Украины, как государства, с последующим ее поглощением.

а потом Китай поглотит Японию за использование иероглифического письма biggrin.gif


--------------------
промолчи про всё что было, всё что будет я уж помню
только правды мне не надо, промолчи ты мне про ложь
user posted image
PM Письмо на e-mail пользователю Сайт ICQ
Top
Reytar
Дата 18.06.2007 - 17:26
Цитировать сообщение
  • Посвященный
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 12
  • Группа: Пользователи
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Морок
Не получится, не стоит передергивать - вы сюда еще Болгарию, алчущую все словянские страны, применяющие из алфавит покорить, приплетите. icon_wink.gif
Прошу не путать, язык это одно, алфавит - иное. Японец китайца без знания иного языка не поймет и прочесть надписи вряд ли сможет, так как за века использования, смысловая нагрузка алфавита вкорне изменилась. Следовательно вопеть: "Мы - единый нврод!" китайское правительство может до упора, японцы не будут собственный парламент пикетировать, требуя вводя китайского, как второго гос.языка.
Что же касательно РФ... Инет - вот он, поищите Гуглом или Яндексом ссылки на "Евразийский союз" или наших "обожаемых прогрессивных социалистов" - много интересного прочтете, если внимательны будете. http://www.pk.kiev.ua/country/2006/06/23/140237.html - один из множества примеров (в том числе комменты) и вот это: http://otechestvo.org.ua/main/20076/1201.htm и это: http://www.otechestvo.org.ua/main/20076/829.htm (особое внимание прошу обратить на "язык бизнеса") и это: http://www.pravaya.ru/column/10000://http://otechestvo.org.ua/main/20076...olumn/10000. Начинаешь углубляться в вопрос и понимаешь что мы имеем дело с классической "пятой колонной", точно такой же как в Польше перед сентябрем 1939-го.
5park
Цитата
до появи мовно стурбованої інтелігенції - нехтували самі освічені українці

Назвіть будьласка причини цього нехтування, котрі я не назвав вище?
Цитата
що за радянської влади (після "відлиги"), коли вона мала статус державної, українській мові не те, що нічого не загрожувало - вона почувалася де в чому значно краще, ніж зараз

Можно більше конкретики? Що саме їй "не загрожувало", якщо на українській мові уже НЕ ВИКЛАДАЛИ ні у нижчіх, ні у вищих школах (ВНЗ)? Як я вже казав, останню україномовну школу у моєму місті закрили у 1956 році, як раз під час "відлиги". Закрили "за нєнадобностью" оскільки її випускники вже мали великі проблеми якщо намагалися поступади до ВНЗ (ВУЗ-ов), оскільки уже в той період викладання на теренах Східної України всюди (навіть у Київі) йшло російської мовою, хоча у 30-40 ще існували україномовні факультети, як залишки "українізації" початку 30-х років.
Цитата
випускалися купи-купезні якісних наукових академічних видань, словників і досліджень. Чого немає зараз.

А оце вже - проблема економічна, аж ніяк не політична. Тоді у СРСР були кошти на видання книг мовами "титульних національностей" республік тож їх у це вкладали, однак не забуваючи суворо дотримуватися політичної "лінії партії".

Цитата
Слово "повернення" передбачає собою те, що колись українська мова у вищих школах була у більш благополуному становищі, ніж тепер. А це не так. До діяльності НТ ім. Шевченка переважна більшість "високої" лексики взагалі була відсутня.

Це так. Моя тітка навчалася на філолога у київському педагогічному, закінчила його у 1958 й розповідала, що їхня навчальна група була лише ТРЕТЬОЮ (із ушвидченого набору по 4 роки навчання) викладання предметів у котрій велося на російській мові. До того, викладали українською. Те саме було й у технічних ВНЗ(ВУЗ), куди поступити мали можливість набагато більше українців (із середньо-технічною освітою, наприклад ), ніж до гуманітарних ВУЗ-ів.

Отредактировал Reytar - 18.06.2007 - 17:57


--------------------
"... а на пятый день пришел лесник и выгнал из своего леса и партизан и "СС" к такой-то матери..." (с) (из древнего отчета о тактической игре)
PM Письмо на e-mail пользователю
Top
Deidra
Дата 19.06.2007 - 11:18
Цитировать сообщение
  • Хороший Грандмастер
  • Сообщений: 446
  • Репутация: 186
  • Группа: Пользователи
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Цитата
http://otechestvo.org.ua/main/20076/1201.htm

Мне понравилось.
Впечатления на культурном русском не воспроизведутся.
PM Письмо на e-mail пользователю
Top
Морок
Дата 19.06.2007 - 14:37
Цитировать сообщение
  • Грандмастер
  • Сообщений: 490
  • Репутация: 27
  • Группа: Пользователи
  • Предупреждения:
    (100%) XXXXX
Reytar
Цитата
http://otechestvo.org.ua/main/20076/1201.htm

та тю
не больший бред чем звучавшее со всех трибун в 2004
не больший бред чем новогоднее выступление Ющенка
не больший бред чем ... (нужное дописать)

а по поводу языка, дык пока гражданин Носков не перестанет превращаться в громодянина Шкарпеткина, все разговоры и действия как мёртвому припарка, ничего кроме смеха не вызывают

если сравнивать язык с программным продуктом, интересные мысли возникают...
мощность пиара явно не соответствует качеству продукта, да и пиар не убедительный
у менеджеров некрософта ещё учится и учится


--------------------
промолчи про всё что было, всё что будет я уж помню
только правды мне не надо, промолчи ты мне про ложь
user posted image
PM Письмо на e-mail пользователю Сайт ICQ
Top
Klimat
Дата 19.06.2007 - 14:53
Цитировать сообщение
  • Хороший ПирамидХэд
  • Сообщений: 13 235
  • Репутация: 1270
  • Группа: Модераторы
Морок
Цитата
мощность пиара явно не соответствует качеству продукта, да и пиар не убедительный

Интересно, как же это ты тут качество языка ухитрился оценить?


--------------------
user posted image
Tu Fui Ego Eris
PM Письмо на e-mail пользователю ICQ
Top
Akan
Дата 19.06.2007 - 15:27
Цитировать сообщение
  • Хороший Пришелец
  • Сообщений: 884
  • Репутация: 277
  • Группа: Пользователи
  • Предупреждения:
    (60%) XXX--
Морок

Цитата
не больший бред чем звучавшее со всех трибун в 2004
не больший бред чем новогоднее выступление Ющенка
не больший бред чем ... (нужное дописать)


Дописываем - "твой пост". Ибо если ты не чувствуешь саавсем маленького различия в тематике выступлений, то... Даже приняв твой тезис про бредовость выступлений Ющенка, политических партий и т.д. можно вспомнить, что он не вопил "Россию вон, сие есть от Шайтана!". Одно дело, когда это орет какой-то дебил на улице, другое дело - когда такую хрень несет лидер политического движения.
Посмотри форум того же "отечества". Нацисты самые настоящие. Великоросская душа искренняя - она не может просто любить свою страну, ей необходимо ненавидеть другие. Там и хохлы, и жиды, и эстонцы, и американцы... Кто там говорил - Россия не любит тех, кто ее обижает? Наверное, единственная страна в мире, которая ненавидит остальные 5/6 Земного шара и счастлива в этой блаженной ненависти.

Цитата
а по поводу языка, дык пока гражданин Носков не перестанет превращаться в громодянина Шкарпеткина, все разговоры и действия как мёртвому припарка, ничего кроме смеха не вызывают


Вот с этим согласен. Проблема не в языке, а в людях. Гоголь, кажется, писал как "малороссы" добавляли букву "в" к своим заканчивающихся на "о" фамилиям? icon_wink.gif Хотя сейчас если подобные Носкови-Шкарпеткины и существуют, то это скорее свидетельствует об интеллекте таких людей, а не о массовом явлении или ещё чем-то ужасном.

ЗЫ. Любите вы все смеяться. Ничего, мы все равно счастливы - раз уж неспособны постичь истины доступные вам, то хоть повеселим гениев премудрых. pray.gif
PM ICQ
Top
Морок
Дата 19.06.2007 - 18:05
Цитировать сообщение
  • Грандмастер
  • Сообщений: 490
  • Репутация: 27
  • Группа: Пользователи
  • Предупреждения:
    (100%) XXXXX
Klimat
Цитата
Интересно, как же это ты тут качество языка ухитрился оценить?
из викиучебника
Цитата
Функциональность — это способность ПС выполнять набор функций, удовлетворяющих заданным или подразумеваемым потребностям пользователей. Набор указанных функций определяется во внешнем описании ПС
про "іграшковий двигунець" я уже рассказывал

Akan
Цитата
Дописываем - "твой пост".
я скромный, я не дописал
дописать надо было "но и не меньший"
Цитата
Ибо если ты не чувствуешь саавсем маленького различия...
если признание событий 33 года есть главное достижение Украины, то иначе как бредом этого не назовёшь, впрочем это уже оффтоп любі друзі (с)
Добавлено @ 18:09
Цитата
Носкови-Шкарпеткины и существуют, то это скорее свидетельствует об интеллекте таких людей, а не о массовом явлении или ещё чем-то ужасном.

ты не понял
я о том, что работа над языком ведётся из рук вон плохо, а превращения происходят при массовом переводе для списков на выборы
и вместо грамотной и методичной работы филологов мы наблюдаем форсирование Днепра к 7 ноября


--------------------
промолчи про всё что было, всё что будет я уж помню
только правды мне не надо, промолчи ты мне про ложь
user posted image
PM Письмо на e-mail пользователю Сайт ICQ
Top
Klimat
Дата 19.06.2007 - 18:24
Цитировать сообщение
  • Хороший ПирамидХэд
  • Сообщений: 13 235
  • Репутация: 1270
  • Группа: Модераторы
Морок
Цитата
из викиучебника

Не понял.


--------------------
user posted image
Tu Fui Ego Eris
PM Письмо на e-mail пользователю ICQ
Top
Морок
Дата 20.06.2007 - 09:42
Цитировать сообщение
  • Грандмастер
  • Сообщений: 490
  • Репутация: 27
  • Группа: Пользователи
  • Предупреждения:
    (100%) XXXXX
Klimat
Цитата
Не понял.

цитату не понял, или источник не знаешь
просто украинский не покрывает всю сферу применения языка, а русский худо-бедно покрывает
это аналог функциональности ПС(програмного средства)


--------------------
промолчи про всё что было, всё что будет я уж помню
только правды мне не надо, промолчи ты мне про ложь
user posted image
PM Письмо на e-mail пользователю Сайт ICQ
Top
Reytar
Дата 20.06.2007 - 10:19
Цитировать сообщение
  • Посвященный
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 12
  • Группа: Пользователи
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Морок
Не убедительно. Японский изначально тоже не покрывал всю сферу применения языка, в отличие от английского (например на конец XIX века), но это не было поводом отказаться от своего языка ради иного, отнюдь, это лишь подтолкнуло к небольшому реформированию своего языка в соответствии с новыми условиями, только и всего.
Тем более что и техническая литература на украинском ранее издавалась, и гуманитарная - это отнюдь не язык базарных торговок, как кое-кто до сих пор желает показать. icon_smile.gif))


--------------------
"... а на пятый день пришел лесник и выгнал из своего леса и партизан и "СС" к такой-то матери..." (с) (из древнего отчета о тактической игре)
PM Письмо на e-mail пользователю
Top
Diver
Дата 20.06.2007 - 10:22
Цитировать сообщение
  • Хороший Грандмастер
  • Сообщений: 533
  • Репутация: 61
  • Группа: Пользователи
  • Предупреждения:
    (40%) XX---
ВСЕ!!!
Пожалуйста, я вас прошу, давайте жить дружно и больше не обсуждать ЭТО.
ЭТО Раскол коммьюнити.
Прошу модеров удалить мою тему.
Сорри.


М
Поздно, милая девочка, поздно. (С) Это не первый "раскол" за жизнь форума, и не последний, смею тебя уверить. И разгоревшийся флейм - не твоя вина и не твоя заслуга, ты просто задал вопрос, а люди сказали то что хотели сказать и услышали то, что хотели услышать. Так что цвет твоего поста я оставлю, а вот размер шрифта уменьшу. тема не закрываются по желанью того, кто её открыл, если в теме уже есть ответы других пользователей. Это Правило.


Отредактировал SetGeorg - 20.06.2007 - 17:14


--------------------
PM Письмо на e-mail пользователю
Top
Deidra
Дата 20.06.2007 - 10:38
Цитировать сообщение
  • Хороший Грандмастер
  • Сообщений: 446
  • Репутация: 186
  • Группа: Пользователи
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Ага, сначала завел, а потом пресекаешь?)

Раскол идет как раз только в этой теме, на остальной форум не переносится. У умных людей, по крайней мере.
PM Письмо на e-mail пользователю
Top
 
Опции темы Страницы: (10) [Все] « Первая ... 7 8 9 10  Создание опроса

 



[ Script Execution time: 0.0209 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включё ]



Украинская Баннерная Сеть