МИК Форум
Сеть IsWith.Us: MИК ПорталОнлайн-игра ЗмийGamlist
Аркада Помощь Поиск Участники Календарь"" Закладки Репутация Упрощенная версия
    Страницы: (8) [Все] 1 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздание опроса
> Библия, Кем и что в ней написанно...
Klimat
Дата 8.12.2007 - 12:50
Цитировать сообщение
  • Хороший ПирамидХэд
  • Сообщений: 13 235
  • Репутация: 1270
  • Группа: Модераторы
Вот, в теме о гомосексуализме прочитал несколько таких высказываний:
Цитата
Христиане считают, что Библия это безошибочное и богодухновенное Слово Живого Бога, а неверующие считают, что это просто книжка. Если бы я не считал, что Библия - это слово Бога, то я ничего что там написано бы специально делать не стал. Мне не нужны просто тупо ритуалы или выполнение заповедей. Суть веры - Бог. Единственный способ в физическом мире узнать о нем - это через Библию. Это основа.

Saviour

Цитата
А мною, как аргумент, воспринимается вся Библия. И книга Левита в том числе. И другими христианами воспринимается, разных конфессий.

SetGeorg

Собственно, насколько мне известно, это и есть официальная позиция Церкви: Библию, мол, писал сам Бог (а если быть точным - Дух Святой) через посредничество человека.

"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности..."
(Второе Послание к Тимофею 3:14)

"...зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.

Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым..."
(Второе Послание Петра 1:20,21)


Плюс ещё кучу цитат нарыть можно.

Значит, господа верующие признают всю Библию словами Божими.
Тогда вопрос. Вам некоторые цитаты из Писания не претят случайно?

Например:

"...не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня..."
(Второзаконие 5:9)

Круто, дети отвечают за отцов, внуки за дедов, правнуки за прадедов, праправнуки за прапрадедов. Несправедливо, как на мой взгляд.

"...смотри, не вступай в союз с жителями той земли, в которую ты войдешь, дабы они не сделались сетью среди вас.

Жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, вырубите священные рощи их, [и изваяния богов их сожгите огнем]...!"
(Исход 34:12,13)

Бог пропагандирует острую религиозную нетерпимость.

"...И пошли войною на Мадиама, как повелел Господь Моисею, и убили всех мужеского пола;

и вместе с убитыми их убили царей Мадиамских: Евия, Рекема, Цура, Хура и Реву, пять царей Мадиамских, и Валаама, сына Веорова, убили мечом [вместе с убитыми их];

а жен Мадиамских и детей их сыны Израилевы взяли в плен, и весь скот их, и все стада их и все имение их взяли в добычу,

и все города их во владениях их и все селения их сожгли огнем;

и взяли все захваченное и всю добычу, от человека до скота;

и доставили пленных и добычу и захваченное к Моисею и к Елеазару священнику и к обществу сынов Израилевых, к стану, на равнины Моавитские, что у Иордана, против Иерихона.

И вышли Моисей и Елеазар священник и все князья общества навстречу им из стана.

И прогневался Моисей на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны,

и сказал им Моисей: [для чего] вы оставили в живых всех женщин?

вот они, по совету Валаамову, были для сынов Израилевых поводом к отступлению от Господа в угождение Фегору, за что и поражение было в обществе Господнем;

итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;

а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя..."
(Числа 31:7-18)

А это уже геноцид какой-то, одна и тех штук, за которые мы ненавидим фашизм. Однако, что дозволено Юпитеру, не дозволено быку... Моисею, пророку Божему, автору (посреднику в написании) значительной части Библии, выходит, можно и это? Рубим пленных женщин и детей во имя Его? Кстати, не забываем начало: "...И пошли войною на Мадиама, как повелел Господь..."

Далее цитаты, найденные и выложенные в предыдущей теме Trez'ом:

"...Если кто будет прелюбодействовать с женой замужнею, если кто будет прелюбодействовать с женою ближнего своего,- да будут преданы смерти и прелюбодей и прелюбодейка..."
(Левит 20:10)

Вот скажите, господа верующие, вы все эту заповедь блюдёте? Только честно.

"...Если кто ляжет с женою во время болезни кровоочищения и откроет наготу ее, то он обнажил истечения ее, и она открыла течение кровей своих: оба они да будут истреблены из народа своего..."
(Левит 20:18)

Жесть. Без комментариев.

Думаю, пока хватит. При желании можно куда больше добра подобного разыскать...

Вот мне интересно, как верующие люди мирятся с подобным в Писании? Просто думают, что, мол, Бог умный, ему видее, или же вышеприведённые высказывания оправдывают как-то (интересно будет послушать, если кто-то тот же геноцид сейчас оправдывать возьмётся)... Просто интересно.


--------------------
user posted image
Tu Fui Ego Eris
PM Письмо на e-mail пользователю ICQ
Top
SetGeorg
Дата 8.12.2007 - 14:19
Цитировать сообщение
  • Хороший Мастер
  • Сообщений: 259
  • Репутация: 141
  • Группа: Модераторы
Цитата
Бог пропагандирует острую религиозную нетерпимость.

Вот это -поржал biggrin.gif
Довольно странно, как для Бога, не правда ли?
Конечно он должен был сказать: Я вас создал, а вы теперь поклоняйтесь всякой херне, какую кто выберет.
PM Письмо на e-mail пользователю
Top
Рэндальф
Дата 8.12.2007 - 14:22
Цитировать сообщение
  • Хороший Сайлентхилловед
  • Сообщений: 1 454
  • Репутация: 238
  • Группа: Пользователи
  • Предупреждения:
    (100%) XXXXX
Лукавый... везде чувствуется его влияние...

Противоречий, уважаемые, в библии нет. Есть люди, которые её неправильно понимают...


--------------------
user posted image

user posted image
user posted image
_________________
Моё портфолио
PM Письмо на e-mail пользователю ICQ
Top
Klimat
Дата 8.12.2007 - 14:36
Цитировать сообщение
  • Хороший ПирамидХэд
  • Сообщений: 13 235
  • Репутация: 1270
  • Группа: Модераторы
SetGeorg
Цитата
Довольно странно, как для Бога, не правда ли?
Конечно он должен был сказать: Я вас создал, а вы теперь поклоняйтесь всякой херне, какую кто выберет.

Т.е. Вы считаете неприязнь к чужой культуре/мнению/религии, а так же желание её искоренить вполне нормальным явлением?
Рэндальф
Цитата
Противоречий, уважаемые, в библии нет. Есть люди, которые её неправильно понимают...

Докажи.


--------------------
user posted image
Tu Fui Ego Eris
PM Письмо на e-mail пользователю ICQ
Top
Тераль
Дата 8.12.2007 - 14:43
Цитировать сообщение
  • Хороший Вуйко
  • Сообщений: 1 224
  • Репутация: 238
  • Группа: Пользователи
  • Предупреждения:
    (20%) X----
Цитата
Противоречий, уважаемые, в библии нет. Есть люди, которые её неправильно понимают...

з цим можна посперечатись, ісус то вчив терпимості і казав що нікого не заставляє вірити в бога, а тут виходить що бог робить якраз навпаки... наводить на роздуми
До того ж мусульмани вважають себе не менш правими, ніж християни, але зате у перших немає такої роздрібненості
Веду до того що при бажанні аргументів найти можна достатньо


--------------------
What's your raison d'etre?

El sueño de la razón produce monstruos.
PM Письмо на e-mail пользователю ICQ
Top
SetGeorg
Дата 8.12.2007 - 14:53
Цитировать сообщение
  • Хороший Мастер
  • Сообщений: 259
  • Репутация: 141
  • Группа: Модераторы
Klimat
пароле, пароле...
Я бы мог спросить что бы чувствовал, если бы твои дети сказали тебе " ты мне не отец". Но у тебя пока нет детей.
Поэтому, так чтоб ты понял - я посмотрю как ты позволишь своей девушке, которую любишь, встречаться с другими парнями. У тебя же есть девушка. Пока что.
PM Письмо на e-mail пользователю
Top
Saviour
Дата 8.12.2007 - 15:01
Цитировать сообщение
  • Хороший Адепт
  • Сообщений: 703
  • Репутация: 420
  • Группа: Пользователи
  • Предупреждения:
    (80%) XXXX-
Цитата
...не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня..."
(Второзаконие 5:9)
Круто, дети отвечают за отцов, внуки за дедов, правнуки за прадедов, праправнуки за прапрадедов. Несправедливо, как на мой взгляд.


Если любой из потомков этого человека примет Бога, то от проклятия будет свободен. Ты не сказал о благословении на ТЫСЯЧУ родов для любящих его...


Цитата
"...смотри, не вступай в союз с жителями той земли, в которую ты войдешь, дабы они не сделались сетью среди вас.

Жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, вырубите священные рощи их, [и изваяния богов их сожгите огнем]...!"
(Исход 34:12,13)



Вырвано из контекста.

" сохрани то, что повелеваю тебе ныне: вот, Я изгоняю от лица твоего Аморреев, Хананеев, Хеттеев, Ферезеев, Евеев, и Иевусеев;"

Это был конкретный случай ДЛЯ ЕВРЕЕВ и других КОНКРЕТНЫХ народов.

Цитата
Бог пропагандирует острую религиозную нетерпимость.


ЗАЧОТ biggrin.gif



Цитата
"...И пошли войною на Мадиама, как повелел Господь Моисею, и убили всех мужеского пола;

и вместе с убитыми их убили царей Мадиамских: Евия, Рекема, Цура, Хура и Реву, пять царей Мадиамских, и Валаама, сына Веорова, убили мечом [вместе с убитыми их];

а жен Мадиамских и детей их сыны Израилевы взяли в плен, и весь скот их, и все стада их и все имение их взяли в добычу,

и все города их во владениях их и все селения их сожгли огнем;

и взяли все захваченное и всю добычу, от человека до скота;

и доставили пленных и добычу и захваченное к Моисею и к Елеазару священнику и к обществу сынов Израилевых, к стану, на равнины Моавитские, что у Иордана, против Иерихона.

И вышли Моисей и Елеазар священник и все князья общества навстречу им из стана.

И прогневался Моисей на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны,

и сказал им Моисей: [для чего] вы оставили в живых всех женщин?

вот они, по совету Валаамову, были для сынов Израилевых поводом к отступлению от Господа в угождение Фегору, за что и поражение было в обществе Господнем;

итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;

а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя..."
(Числа 31:7-18)


Было дело. Но, в Старом Завете Божьим народом были только евреи - потомки Авраама. Да и их Бог особо не жалел. Вот вам намек: Суд у Белого Престола - не шуточки.

Цитата
..Если кто будет прелюбодействовать с женой замужнею, если кто будет прелюбодействовать с женою ближнего своего,- да будут преданы смерти и прелюбодей и прелюбодейка..."
(Левит 20:10)
Вот скажите, господа верующие, вы все эту заповедь блюдёте? Только честно.
.

Да. Честно. И ВСЕ настоящие христиане


Цитата
"...Если кто ляжет с женою во время болезни кровоочищения и откроет наготу ее, то он обнажил истечения ее, и она открыла течение кровей своих: оба они да будут истреблены из народа своего..."
(Левит 20:18)
Жесть. Без комментариев.


А Закон - это вообще жесть от начала до конца.

Переврд короля Джемса (самый точный, кроме конечно оригинала)KJV: And if a man shall lie with a woman having her sickness, and shall uncover her nakedness; he hath discovered her fountain, and she hath uncovered the fountain of her blood: and both of them shall be cut off from among their people.

Книга Иеремия >
Дословно переводится "исторгнуты из среды народа своего". И вообще какой дурак будет в месячные к девушке приставать? Жить надоело biggrin.gif ?
Добавлено @ 15:06
27. §Вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я засею дом Израилев и дом Иудин семенем человека и семенем скота.
28. И как Я наблюдал за ними, искореняя и сокрушая, и разрушая и погубляя, и повреждая, так буду наблюдать за ними, созидая и насаждая, говорит Господь.
29. В те дни уже не будут говорить: `отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина',
30. но каждый будет умирать за свое собственное беззаконие; кто будет есть кислый виноград, у того на зубах и оскомина будет.
31. Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды Новый Завет,
32. не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.

Это насчет проклятия и кое-что проясняет по-поводу Старого и Нового Завета.

Отредактировал Saviour - 8.12.2007 - 15:08


--------------------
But, I remember that I saw you frown
I swear it wasn't me it was the crown
PM
Top
Klimat
Дата 8.12.2007 - 15:37
Цитировать сообщение
  • Хороший ПирамидХэд
  • Сообщений: 13 235
  • Репутация: 1270
  • Группа: Модераторы
SetGeorg
Цитата
Я бы мог спросить что бы чувствовал, если бы твои дети сказали тебе " ты мне не отец". Но у тебя пока нет детей.
Поэтому, так чтоб ты понял - я посмотрю как ты позволишь своей девушке, которую любишь, встречаться с другими парнями. У тебя же есть девушка. Пока что.

Нету icon_frown.gif. Но я отвечу. План действий будет такой:
1). Я обижусь.
2). Я серьёзно так с ней поговорю.
3-а). Она разорвёт свои отношения с тем парнем.
3-б). Я уйду себе тихо в сторонку.

Как видишь, в этом плане нет двойного смертоубийства мною гипотетической девушки и её нового ухажёра, торжественного сжигания их квартир, разрубания топором лавочки, на которой они вместе сидели, а так же тому подобных библейских зверств.
Усё чинно-благородно.

Saviour
Цитата
Если любой из потомков этого человека примет Бога, то от проклятия будет свободен.

Т.е. плевать, хороший ты человек, или плохой. Если не веришь - проклятье на твою голову.
Цитата
Ты не сказал о благословении на ТЫСЯЧУ родов для любящих его...

Несправедливо. В этой самой тысяче родов наверняка достаточно сволочей найдётся. И что же, они тоже под благословением ходить должны?
Цитата
Это был конкретный случай ДЛЯ ЕВРЕЕВ и других КОНКРЕТНЫХ народов.

И? Это что-то меняет?
Цитата
Цитата
Бог пропагандирует острую религиозную нетерпимость.

ЗАЧОТ biggrin.gif

Ок, тогда вопрос. Вы вообще понимаете значение фразы "религиозная нетерпимость"? Поясняю: нетерпимость к другим религиям.
Цитата
Было дело. Но, в Старом Завете Божьим народом были только евреи - потомки Авраама. Да и их Бог особо не жалел. Вот вам намек: Суд у Белого Престола - не шуточки.

И? Это что-то меняет?
Цитата
Да. Честно. И ВСЕ настоящие христиане

Гхм... Поверить что ли...
Цитата
Это насчет проклятия и кое-что проясняет по-поводу Старого и Нового Завета.

Бог, выходит, передумал... А как же непогрешимость его?.. Бог тоже ошибается?


--------------------
user posted image
Tu Fui Ego Eris
PM Письмо на e-mail пользователю ICQ
Top
Akan
Дата 8.12.2007 - 15:41
Цитировать сообщение
  • Хороший Пришелец
  • Сообщений: 884
  • Репутация: 277
  • Группа: Пользователи
  • Предупреждения:
    (60%) XXX--
Klimat

Цитата
Ок, тогда вопрос. Вы вообще понимаете значение фразы "религиозная нетерпимость"? Поясняю: нетерпимость к другим религиям.


Ты же не дурак, а такое говоришь. rofl.gif
Жесть.
О чем можно спорить с тобой, если ты, очевидно, не понимаешь простейшей вещи - абсурдности этой фразы?..
PM ICQ
Top
Рэндальф
Дата 8.12.2007 - 15:42
Цитировать сообщение
  • Хороший Сайлентхилловед
  • Сообщений: 1 454
  • Репутация: 238
  • Группа: Пользователи
  • Предупреждения:
    (100%) XXXXX
Цитата (Klimat @ 8.12.2007 - 13:36)

Рэндальф
Цитата
Противоречий, уважаемые, в библии нет. Есть люди, которые её неправильно понимают...

Докажи.

Тераль
Вот, вспомнился диалог Воланда с Берлиозом из книги Мастер и Маргарита:

- Имейте в виду, что Иисус существовал.
- Видите ли, профессор, - принужденно улыбнувшись, отозвался Берлиоз, - мы уважаем ваши большие знания, но сами по этому вопросу придерживаемся другой точки зренияю
- А не надо никаких точек зрения! - ответил странный профессор, - просто он существовал, и больше ничего!

Я не буду ничего доказывать. Не хочу. Я просто верю. Мне этого достаточно.


--------------------
user posted image

user posted image
user posted image
_________________
Моё портфолио
PM Письмо на e-mail пользователю ICQ
Top
T
Дата 8.12.2007 - 15:46
Цитировать сообщение
  • Плохой Яойщег
  • Сообщений: 1 234
  • Репутация: -64
  • Группа: Пользователи
  • Предупреждения:
    (80%) XXXX-
Ненавижу религиозные дискуссии, так как в них очень редко люди прислушиваются друг к другу. И даже самые достойные аргументы пролетают мимо ушей.
Моя позиция:
Библия - очень древний сборничек фольклора. Если там и есть Истина, то она давно извратилась милионами переписщиков и переводчиков, иногда случайно, а иногда и намерено.
Церковь - довольно успешная коммерческая машина, сделавшая огромное количество зла для человечества. Уж точно меньше, чем добра.
Христианство - крайне противоречивая религия, имеющая с одной стороны прочный гуманистический стержень ("возлюби ближнего" и т.д.), с другой же - крайне кровавый и неадекватный сбор догм и правил (слово "убей" и слово "смерть" встречаются там слишком уж часто), и главное - подразумевает под собой наличие некоего высшего всемогущего существа - Бога, который, если подумать логически - очень большая бяка. Наблюдает за муками человечества откуда-то сверху и ржёт, гат... Нет бы взять и сделать всех добрыми - ведь он может. И всё бы было хорошо. А раз не делает - значит либо он бяка, либо его нету. И я таки склоняюсь ко второму. А значит христианство - полный бред.
Фанатичная позиция большинства последователей христианства (как и многих других религий) вызывает у меня огромную антипатию. Ребята, попробуйте осознать свою религию и не воспринимать её как нечто монолитное и недвижимое. То христианство, которое есть сейчас, впитало в себя за два тысячелетия много очень плохого и уже далеко не то гуманистичнае философское течение, которое проповедовал Иисус. На основе этого, по сути, мудрого ученья был сформирован очень нехороший свод глупых догм. Сформирован вполне реальными людьми того времени, возможно мудрыми, но людьми, мировозрение которых было продиктовано временем, в котором они жили, очень жестоким и страшным временем. Не следуйте глупым древним заветам.
Идеальный мир для меня - мир без всяких религий, мир, в котором правит доброта и любовь. Мир, в котором нет зла и противоречий. Пусть он и нереален, но если все люди вдруг поверят в возможность его существования - он станет реален. И с каждым поверившим в это человеком этот мир улучшается. А христианство, иудаизм, ислам и прочие "злые" религии этому мешают. Я немного невнятно обьяснил, но надеюсь, хоть кто-то меня поймёт.
А вобще, была в ЛитВетке очень поучительная тема о Дене Брауне. Лар и Климат там всё сказал.
PM Письмо на e-mail пользователю
Top
Klimat
Дата 8.12.2007 - 15:48
Цитировать сообщение
  • Хороший ПирамидХэд
  • Сообщений: 13 235
  • Репутация: 1270
  • Группа: Модераторы
Akan
Цитата
Религиозная нетерпимость - это нетерпимость, мотивированная чьими-то личными религиозными убеждениями или практикой, или собственно нетерпимостью к другим религиозным верованиям или практикам как таковым. Она проявляется как на культурном уровне, так и в качестве части догмы некоторых религиозных групп.

© "Википедия"
Сам дурак.
Рэндальф
Цитата
Я не буду ничего доказывать. Не хочу. Я просто верю. Мне этого достаточно.

Ну так и верь себе тихонько. А когда с подобным "обоснованием" лезут в спор - это уровень детского сада напоминает.


--------------------
user posted image
Tu Fui Ego Eris
PM Письмо на e-mail пользователю ICQ
Top
T
Дата 8.12.2007 - 15:54
Цитировать сообщение
  • Плохой Яойщег
  • Сообщений: 1 234
  • Репутация: -64
  • Группа: Пользователи
  • Предупреждения:
    (80%) XXXX-
Рэндальф
Цитата
Я не буду ничего доказывать. Не хочу. Я просто верю. Мне этого достаточно.

"Солнце вращается вокруг Земли. Я нехочу слышать никаких доказательств. В это верили милионы до меня и я в это верю, потому что так правильно. Мне этого достаточно. Всех, кто думает по другому - на костёр."
PM Письмо на e-mail пользователю
Top
Akan
Дата 8.12.2007 - 16:02
Цитировать сообщение
  • Хороший Пришелец
  • Сообщений: 884
  • Репутация: 277
  • Группа: Пользователи
  • Предупреждения:
    (60%) XXX--
Klimat

Я про фразу "Бог пропагандирует острую религиозную нетерпимость".

Цитата
Сам дурак.


Простите нас, убогих, мы университетов не кончали. icon_smile.gif

Противно смотреть на твой догматизм и фанатизм. Антирелигиозный фанатизм и догматизм - ничуть не лучший, чем у пресловутых "православнутых". Разные стороны медали - а разницы 0.

Когда-то уже был спор на тему религии с Thorneyed, я нечто подобное говорил.
Настоящая вера не имеет ничего общего с фанатизмом. Сомнения необходимы, а безоговорочное восприятие идеологии не ведет человека никуда. Попытки понять другую позицию не менее важны, иначе человек превращается в фанатика, как ты.

Не помню кто сказал это, но вот приблизительная цитата: "Все имеет две стороны. Фанатики видят лишь одну".

Объясни мне - чем ты лучше бабушек, ежедневно отбивающих поклоны в церкви не воспринимающих ничего, что не соответствует их представлениям об учении Иисуса?
Тем, что ты на противоположной стороне?

Вопрос почти что риторический.
PM ICQ
Top
Рэндальф
Дата 8.12.2007 - 16:08
Цитировать сообщение
  • Хороший Сайлентхилловед
  • Сообщений: 1 454
  • Репутация: 238
  • Группа: Пользователи
  • Предупреждения:
    (100%) XXXXX
Цитата (Klimat @ 8.12.2007 - 14:48)

Рэндальф
Цитата
Я не буду ничего доказывать. Не хочу. Я просто верю. Мне этого достаточно.

Ну так и верь себе тихонько. А когда с подобным "обоснованием" лезут в спор - это уровень детского сада напоминает.

Я высказал своё мнение. Для этого и существуют форумы. Я с тем же серьезным видом могу посоветовать и тебе верить во что хош и не лезть сюда со своими спорами и доказательствами, которые и ломаного гроша не стоят.

Понимаешь, если бы вы дискутировали о политике, и подобной чуши, это одно. Но когда начинают ковырятся в святом писании, и чего-то не понимая, тыкать пальцами и смеятся... это уже не в какие ворота.
Хотя че я действительно тут болтаю eusa_think.gif ... Я не священник, надо мне вас в чем-то переубеждать?..


--------------------
user posted image

user posted image
user posted image
_________________
Моё портфолио
PM Письмо на e-mail пользователю ICQ
Top
Klimat
Дата 8.12.2007 - 16:11
Цитировать сообщение
  • Хороший ПирамидХэд
  • Сообщений: 13 235
  • Репутация: 1270
  • Группа: Модераторы
Akan
Цитата
Я про фразу "Бог пропагандирует острую религиозную нетерпимость".

"...зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.

Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым..."
(Второе Послание Петра 1:20,21)


Библию написал Бог. Да или нет? Церковь считает, что да.

"...смотри, не вступай в союз с жителями той земли, в которую ты войдешь, дабы они не сделались сетью среди вас.

Жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, вырубите священные рощи их, [и изваяния богов их сожгите огнем]...!"
(Исход 34:12,13)


Значит, и это тоже Бог написал. Ещё вопросы?
Цитата
Простите нас, убогих, мы университетов не кончали. icon_smile.gif

Ладно. Прощаю.
Цитата
Противно смотреть на твой догматизм и фанатизм. Антирелигиозный фанатизм и догматизм - ничуть не лучший, чем у пресловутых "православнутых". Разные стороны медали - а разницы 0.

Ты значение слова "догма" знаешь?

"ДОГМА ж.
1. Положение, принимаемое на веру за непреложную истину, неизменную при любых обстоятельствах."

Догма - бездумная слепая вера. Мои посты не бездумны, они строятся на логике. Я привожу конкретные аргументы. Ты, прости, не привёл пока ничего, кроме личного предубеждения к моей персоне. Пшик...


--------------------
user posted image
Tu Fui Ego Eris
PM Письмо на e-mail пользователю ICQ
Top
SetGeorg
Дата 8.12.2007 - 16:13
Цитировать сообщение
  • Хороший Мастер
  • Сообщений: 259
  • Репутация: 141
  • Группа: Модераторы
Klimat
Понятно. нету у тебя девушки. ну что ж - может оно и к лучшему.
Но объяснить тебе будет сложно.
Разве что - представь, что ты приходишь домой, к родителям, а там в твоей комнате кукла. И родители разговаривают с этой куклой, называют "сынок", кормят её, гладят по голове, а ты смотришь на это и не понимаешь - что происходит. Ведь ты их сын, ты, а не кукла, а родители будто не замечают тебя! Ты спрашиваешь "что вы делаете?" а родители говорят - "это наш сын, он теперь будет вместо тебя" Ты говоришь: "но он же ненастоящий!", а они говорят: "Это вопрос философский. И вообще - шел бы ты, мальчик, отсюдова. Нас новый сын больше устраивает".
Как тебе такая ситуация? Я не говорю, что ты накинулся бы на родителей с кулаками, но куклу вряд ли бы стал жалеть. Ну - а когда появится девушка, поймёшь ещё кое-какие вещи.
Trez
Читаю тебя и смеюсь. Не обижайся, но твои представления наивные и надуманные. Я советую тебе меньше читать Дена Брауна.))
И ещё - "христианство" не пишется через букву "я".
PM Письмо на e-mail пользователю
Top
Klimat
Дата 8.12.2007 - 16:19
Цитировать сообщение
  • Хороший ПирамидХэд
  • Сообщений: 13 235
  • Репутация: 1270
  • Группа: Модераторы
SetGeorg
Цитата
Я не говорю, что ты накинулся бы на родителей с кулаками, но куклу вряд ли бы стал жалеть.

Глупость. Кукла же деревянная, от неё ничего не зависит. Настоящая проблема в головах. У тех самых гипотетических родителях. И разрешать ситуацию именно с ними нужно. Библейский вариант - двойное убийство. Прости, не подходит.


--------------------
user posted image
Tu Fui Ego Eris
PM Письмо на e-mail пользователю ICQ
Top
T
Дата 8.12.2007 - 16:19
Цитировать сообщение
  • Плохой Яойщег
  • Сообщений: 1 234
  • Репутация: -64
  • Группа: Пользователи
  • Предупреждения:
    (80%) XXXX-
SetGeorg
Цитата
Читаю тебя и смеюсь. Не обижайся, но твои представления наивные и надуманные. Я советую тебе меньше читать Дена Брауна.))

Но это уже лучше, чем бездумно-фанатичные, непрада-ли? icon_wink.gif
А Брауна я так и не дочитал в своё время. Мне не понравилось чисто в литературном плане.
Цитата
И ещё - "христианство" не пишется через букву "я".

Всего-то два раза в спешке неправильно написал. Мелко придираться.
PM Письмо на e-mail пользователю
Top
Akan
Дата 8.12.2007 - 16:51
Цитировать сообщение
  • Хороший Пришелец
  • Сообщений: 884
  • Репутация: 277
  • Группа: Пользователи
  • Предупреждения:
    (60%) XXX--
Klimat

Ладно, про фразу забудем. Ибо доносить до тебя ее абсурдность сложно, и вообще - no comments. icon_smile.gif

Цитата
Ты значение слова "догма" знаешь?

"ДОГМА ж.
1. Положение, принимаемое на веру за непреложную истину, неизменную при любых обстоятельствах."


Да. Ты изначально строишь свои позиции на антирелигиозных догмах. От того, что Бога не существует (ибо не доказано наукой), до восприятия Библии как единой книги, которую христиане читают и которой верят.

Думаю, умным людям понятны и комичность фразы "Бог пропагандирует острую религиозную нетерпимость", и твой фанатизм, особенно заметный если почитать все темы с религиозными дискуссиями.

Цитата
Догма - бездумная слепая вера. Мои посты не бездумны, они строятся на логике. Я привожу конкретные аргументы. Ты, прости, не привёл пока ничего, кроме личного предубеждения к моей персоне. Пшик...


Логику ты уже изволил продемонстрировать. biggrin.gif
Предубеждение к твоей персоне? Насмешил. У вас паранойя, товарищ. icon_smile.gif

Знаешь, честно - я не знаю, как с тобой спорить.
PM ICQ
Top
Klimat
Дата 8.12.2007 - 17:03
Цитировать сообщение
  • Хороший ПирамидХэд
  • Сообщений: 13 235
  • Репутация: 1270
  • Группа: Модераторы
Akan
Цитата

Ладно, про фразу забудем. Ибо доносить до тебя ее абсурдность сложно, и вообще - no comments. icon_smile.gif

Слив защитан.
Цитата
Да. Ты изначально строишь свои позиции на антирелигиозных догмах. От того, что Бога не существует (ибо не доказано наукой)...

Скажи, я в данной теме говорил, что Бога не существует? Ну хоть раз? Нет. Вот тебе и демонстрация твоего предубеждения.
Цитата
...до восприятия Библии как единой книги, которую христиане читают и которой верят.

А что, христиане разве НЕ верят Библии user posted image?
Цитата
Логику ты уже изволил продемонстрировать. biggrin.gif

Это, типа, ирония? Обоснуй. А то опять пустозвонство какое-то...
Цитата
Знаешь, честно - я не знаю, как с тобой спорить.

Логикой и фактами, логикой и фактами. Плюс, конечно, ответами на непосредственно предоставленные мой вопросы.


--------------------
user posted image
Tu Fui Ego Eris
PM Письмо на e-mail пользователю ICQ
Top
Saviour
Дата 8.12.2007 - 17:13
Цитировать сообщение
  • Хороший Адепт
  • Сообщений: 703
  • Репутация: 420
  • Группа: Пользователи
  • Предупреждения:
    (80%) XXXX-

Цитата
Т.е. плевать, хороший ты человек, или плохой. Если не веришь - проклятье на твою голову.


Таков был Старый Завет, а ты читай внимательнее - самый конец.


Цитата
Несправедливо. В этой самой тысяче родов наверняка достаточно сволочей найдётся. И что же, они тоже под благословением ходить должны?


Если твой сын (чисто гипотетически) сволочь, будешь ли ты желать чтобы он был проклят? Читай конец моего прошлого поста.

Цитата


И? Это что-то меняет?


Да. Это означает, что христианам не надо идти войной например на мусульманский мир. А Земля - она вся принадлежит Богу (Он ее сотворил) и это его дело кому какую ее часть давать, тем более, что в тех странах явно жили язычники и грешники.


Цитата
Ок, тогда вопрос. Вы вообще понимаете значение фразы "религиозная нетерпимость"? Поясняю: нетерпимость к другим религиям.


Я исхожу из того, что религий много, а Бог один. Он знает, что Он один. Почему ему терпимо относится к идолопоклонникам?


Цитата
И? Это что-то меняет?


Нет. Бог единый судия.


Цитата
Бог, выходит, передумал... А как же непогрешимость его?.. Бог тоже ошибается?



31. Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды Новый Завет,
32. не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.

Читай внимательно.


--------------------
But, I remember that I saw you frown
I swear it wasn't me it was the crown
PM
Top
Klimat
Дата 8.12.2007 - 17:24
Цитировать сообщение
  • Хороший ПирамидХэд
  • Сообщений: 13 235
  • Репутация: 1270
  • Группа: Модераторы
Saviour
Цитата
Таков был Старый Завет, а ты читай внимательнее - самый конец.

Но ведь был же! И был он несправедлив ужасно.
Цитата
Если твой сын (чисто гипотетически) сволочь, будешь ли ты желать чтобы он был проклят? Читай конец моего прошлого поста.

Если в достаточной степени сволочь (убийца там, насильник и т.д.)... Да, разумеется, буду.
Цитата
Да. Это означает, что христианам не надо идти войной например на мусульманский мир. А Земля - она вся принадлежит Богу (Он ее сотворил) и это его дело кому какую ее часть давать, тем более, что в тех странах явно жили язычники и грешники.

Т.е. Бог сотворил человечество и может теперь издеваться над ним сколько пожелает. Мол, вы туда идите воюйте, убивайте, умирайте, грабьте, насилуйте, а вы туда. А я буду с небес смотреть на это всё и наслаждаться зрелищем...
P.S. Ты прямо язычников и грешников в один ряд ставишь.
Цитата
Я исхожу из того, что религий много, а Бог один. Он знает, что Он один. Почему ему терпимо относится к идолопоклонникам?

А что Он сделал, что бы их переубедить? Их вины в их вере нет - родители так научили. Выходит, сразу в лоб дал и дело с концом.
Цитата
31. Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды Новый Завет,
32. не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.

Читай внимательно.

Значит, от старого завета отказался. Почему? Придумал нечто получше?


--------------------
user posted image
Tu Fui Ego Eris
PM Письмо на e-mail пользователю ICQ
Top
Тераль
Дата 8.12.2007 - 17:38
Цитировать сообщение
  • Хороший Вуйко
  • Сообщений: 1 224
  • Репутация: 238
  • Группа: Пользователи
  • Предупреждения:
    (20%) X----
Цитата
Я исхожу из того, что религий много, а Бог один. Он знает, что Он один. Почему ему терпимо относится к идолопоклонникам?

Дійсно чому? Чому він не знищить всіх мусульман, буддистів і т.д? Вони ж ідолопоклонники. Він дає право вільно вибирати при житті? А чому тоді й не після смерті? Тут вже вкрадаються неточності, причина їх в тому - що християнство займає панівне положення серед релігій по причині своєї неоднорідності, гнучкості. Що казати, якщо й ритуали вуду можуть знайти собі місце - було б бажання, виправдати можна все. І інквізицію, і переслідування єретиків, і зраду, і братовбивство... Чи є заповідь, яку неможливо обійти?

Отредактировал Тераль - 8.12.2007 - 17:39


--------------------
What's your raison d'etre?

El sueño de la razón produce monstruos.
PM Письмо на e-mail пользователю ICQ
Top
Рэндальф
Дата 8.12.2007 - 17:53
Цитировать сообщение
  • Хороший Сайлентхилловед
  • Сообщений: 1 454
  • Репутация: 238
  • Группа: Пользователи
  • Предупреждения:
    (100%) XXXXX
Каким же я был дураком! Я понял!! Вам просто нравится друг с другом грызться 0001.gif ! А я думал вы и вправду пытаетесь разобраться в вопросе... icon_smile.gif


--------------------
user posted image

user posted image
user posted image
_________________
Моё портфолио
PM Письмо на e-mail пользователю ICQ
Top
 
Опции темы Страницы: (8) [Все] 1 2 3 ... Последняя » Создание опроса

 



[ Script Execution time: 0.0183 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включё ]



Украинская Баннерная Сеть