mJournal    
· П · П · П · П ·
д -> д -> Yaroslavos
Дневники переехали сюда!!!
Одинокий прохожий

Yaroslavos
д

Пользователи

д 24.01.2005
E-mail д
д д
WWW д
ICQ д
д д
д
Рейтинг: 4.7    Голосов: 3
д
д 2020
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
д
д
д 1
д 23037
д
д 1
д 8423
д
[1] Особо дерьмовый
27.06.2008 10:27
д Электровичь
[4] расправа с вкотакте
26.06.2008 15:31
д Shchigl
[1] Рай
19.06.2008 22:25
д Predator
[1] R.E.M. future shorts
09.06.2008 22:57
д Trez
[1] -
24.05.2008 21:07
д The Maks
[13] В общем, музыкальны...
06.05.2008 16:03
д Yaroslavos
[1] Лев
18.03.2008 00:48
д Вассаллог
[1] Любимые песни
18.03.2008 00:21
д Trez
[6] походу дела
13.03.2008 20:48
д Sergeant
[5] Болею
03.03.2008 20:24
д Trez

П (2) [1] 2 
26 П 2008
  21:50   Особо дерьмовый
Сходил на Wanted Тимура Бекмамбетова. Смотри заголовок.

Вобще мне просто тошно что то писать о нем.

Но вот такой вопрос назрел - чего это так все тащатся от Джоли?

| П || П || П:1 |

25 П 2008
  14:12   расправа с вкотакте
еще один шаг к совершенству. Осталось только отказаться от аси, ЖЖ и уйти в монастырь

| П || П || П:4 |

21 П 2008
  15:29   Луркоморье
Это реально какой-то новый странный мир. Я даже не заметил где и как он появился.

И пусть эти герои иногда вызывают рвотные позывы, в этом вся суть мемов.

http://lurkmore.ru/Нордика - арийка с внешностью (и умом) больной сифилисом на последней стадии

http://lurkmore.ru/Яроврат - сами читайте

http://lurkmore.ru/Маслов - ох, опять же... Можно даже в ЖЖ его зайти, если не боитесь разуверется в человечестве.

Все эти три типа относятся к какой-то новой породе толкинистов-мутантов - шалеют от Лавкрафта, фентези и расовой теории Гитлера. Когда не было Инета подобные мудаков просто дохли где-то в одиночестве (оно и лучше для человечества). А теперь они находят едино(не)мышленников, организуют всякую хуйню и все такое в этом роде. Я теперь понимаю, почему возникли и должны существовать анонимусы которые травят фриков до смерти. Это защита, защита заложенная глубоко в коллективном бессознательном, защита против подобных мудил, которые в силу особенностей (читай дефектов) своего разума вполне могут заполонить собой все информационное пространство.

* Музыка:   Hatebreed
     * Настроение:   Удивление, брезгливост, болезненный восторг

| П || П || П:0 |

17 П 2008
  13:15   Рай
в аду будет гореть только тот кто сам этого захочет

16 П 2008
  15:12   прогулки
гуляю по блогам. рандомно. Интересно это, когда просто бродишь по жизням людей.

http://sanka-lobanov.livejournal.com/1566.html

http://mcginli.livejournal.com/26071.html - вобще интересный журнал

07 П 2008
  14:31   R.E.M. future shorts
R.E.M.
Давно уже слышал о этой группе и почему-то ожидал сходства с Radiohead. Подсознательное, наверное. Впрочем оно себя на этот раз не оправдало.
Первые скачаный мною альбом (это был Monster) мне абсолютно не понравился. Почему? Рокнролл мертв. Он остался в шестидесятых, ну в начале семидесятых еещ подавал признаки жизни правда в мутировавшей форме. А на новых гитарах, в новой обработке он вовсе не воскресает а предстает перед тобой холодным мертвецом. Монстром. Но после нескольких рандомных прослушиваний я наткунлся на

Let me in - религиозно-кокаинавая ностальгия. Грусть по Курту Кобейну.

Песня меня воодушивила. Я скачал Automatic for people. К слову, тут рокнрольного меньше, оно только элемент. Вобще альбом представляет собой мешанину стилей, наверное имеено для этого явления придумали термин альтернатива. Наверное меня преследует какой-то рок, оттуда мне понравилась тоже всего одна песня:

Drive - песня о свободном человеке.

Сходил на Future shorts - подборку короткометражек.
Долго рассусоливать не буду, скажу кратко - мне понравилось. Лишним выглядит только дерьмоватый клип с такси.
Однако на одном номере все же стоит остановится. Крутят пленки из семейного архива: две дочери играют с отцом, капитаном судна торгового флота. Паралельно зритель слушате телефонные раговоры уже взрослых дочерей, они обсуждают стоит ли вобще общатся с отцом который к тому времени спился. Режиссер фильма - одна из этих дочерей. И архив и разговоры - настоящие.

24 П 2008
  12:10   -
И опять ЖЖ.
Один юзер написал в общем-то довольно банальный по смыслу пост о том что Желязны Достоевскому не ровня. Однако, что тут началось! Цунами из кала. Сноб! Умствующи! НЕ трогай Желязны! Он Мастер! Я уважаю классику но читаю Донцову! ЧТоб расслабится в маршрутке!

Хотя...
Есть такой тип людей которых я для себя маркирую "полные козлы". Как правило умные и едкие. сидят в своих ЖЖ. Любят потравить кого-то, любят писать о своей ненависти к рус. року и прочая прочая. И вроде бы с восмидесятью процентами ими сказаного я абсолютно согласен. Да, я тоже ненавижу футбол, ну точнее, не играть в него а смотреть какие-то там кубки, лиги и тому подобный бред. И я тоже ненавижу обсуждать автомобили, не различаю их, и вобще тупо считаю что они вроде как созданы для того чтобы на них ездить. Но полные козлы бесят. Полные козлы любят своюб ненависть, бравируют ею и превращают ее в ресурс. Типичный пример - Артемий Лебедев. Хотя он скорее занимается ЖЖ бизнесом и дизайнерством и все такое. Любит написать что что-то или кто-то это говно а сам в своей арт-студии очекнь много откровенного кала лабает. Полные Козлы это современные тургеневские Пигасовы может чуток умнее. Вопрос только в том как бы перерасти этот бред и не стать таким.

18:16    В общем, музыкальным открытием месяца я
В общем, музыкальным открытием месяца я считаю Nirvana.

icon_smile.gif

Наверное все дело в моем отношении к музыке. Я например не понимаю людей которые скачивают альбом и прослушивают его от перовго до последнего трека. Я бы умер от скуки. Обычно в скаченном альбоме я наугад тыкаю две-три песни и если меня не зацепит могу следующий раз открыть папочку с музыкой этой группы месяца через два. Или вобще не открыть.
Раньше я в основном слушал Blew - первый альбом Кобейна, довольно таки тяжелый с минимум текстов. Надо сказать что музыка конечно чрезвычайно качовая. Тоже самое можно сказать и про ультра-мега-хит Smells Like Teen Spirit. Редкость! Несмотря на то что песня очень популярная она заслуживает уважения. Однако, когда душа требует динамики я включаю Slayer, поэтому нельзя сказать что Blew слушался мной очень часто.

И вот наконец я натыкаюсь на

LITHIUM

В одном из интервью Летова высказывался о Nirvana. Охарактеризовал как неплохой поп-проект (все познается в сравнении, как говорится, а Летов это еще та высота по трушности) и особо отметил именно эту песню, Lithium, назвав ее одной из самых любимых.
Начало мне не слишком понравилось.

Необычная мелодия, да. Голос Кобейна.

Припев

Yeah Yeah Yeah

Припев неплохой. Драйв есть, но в следующую же секунду он исчезает на замену опять приходит грустноватый голос Кобейна поющий следующий куплет

И тот ЭТО

I like it - Im not gonna crack
I miss you - Im not gonna crack
I love you - Im not gonna crack
I killed you - Im not gonna crack

Один из лчучших припевов, которые я слушал в жизни, дослушав песню и переслушав ее пару раз что встречается не часто, я полез читать лирику и историю написания.

Im so happy cause today
Ive found my friends ...
Theyre in my head
Im so ugly, but thats okay, cause so are you ...
Weve broken our mirrors
Sunday morning is everyday for all I care ...
And Im not scared
Light my candles, in a daze
cause Ive found god
Yeah (x6)

Im so lonely but thats okay, I shaved my head ...
And Im not sad
And just maybe Im to blame for all Ive heard ...
But Im not sure
Im so excited, I cant wait to meet you there ...
But I dont care
Im so horny, but thats okay ...
My will is good
Yeah(x6)

(x2)

Im so happy cause today
Ive found my friends ...
Theyre in my head
Im so ugly, but thats okay, cause so are you ...
Weve broken our mirrors
Sunday morning is everyday for all I care ...
And Im not scared
Light my candles in a daze ...
cause Ive found god
Yeah, yeah, yeah(x2)

(x2)

Я так счастлив, ведь сегодня я нашел друзей
В своей голове
Я так отвратителен, но это ничего
Ведь ты такой же
Мы разбили все зеркала
Пятничное утро для всего о чем я заботился
Я не боюсь
Зажги дюжину моих свечей ведь сегодня
Я нашел Бога

Я так одинок, я выбрил голову
Но мне не грустно
Возможно во всем что я слышал нужно обвинять самого себя
но я не уверен
Я так взволнован, не могу дождаться когда встречу тебя там
Хотя мне все равно...
Я так возбужден
Но это ничего, у меня сильная воля.

Мне нравится это - я не сломаюсь
Мне не хватает тебя - Я не сломаюсь
Я люблю тебя - я не сломаюсь
Я убью тебя - я не сломаюсь

В своем интервью Кобейн говорил что это монолог парня которые потерял своих друзей. от него отвернулась девушка, и дело начало подходить к суициду. но перед тем как умереть он решил найти Бога, перебирая разные религии и сошел с ума.

После этого я начал присматриваться к Нирване. Сначал обнаружил надломленно-восторженный Pennyroyal Tee. Затем божественный You know you're Right. Акустически издевательско-жестокий но в то же время чем-то милый Polly. Истеричный Rape Me.

Я даже начал понимать людей которые обожествляют курта Кобейна.

Еще открытия:

The Beatles - Yesterday

Черт... Вот это песня. Я поставил ее на ерпит и послушал раз двадцать не меньше, только за нее одну Битлы должны были стать тем кем они стали - полубогами.

The Eagles - Hotel California

И пусть они украли многоч его у Джетро Тул. И пусть их называют группой одной песни. За Отель Калифорнию ребятам можно простить все.

| П || П || П:13 |

08 П 2008
  20:39   Рвите на тряпки
Пойду-ка хлопну я абсенту
И опиума трубку раскурю
Не выучусь уже я на доцента
А-ля Поплавский не спою
Шагнув в окно я выставил оценку
Оценку жизни, равную нулю

27 П 2008
  13:30   Пропасть во ржи
Пропасть, в которую ты летишь, - ужасная пропасть, опасная. Тот, кто в нее падает, никогда не почувствует дна. Он падает, падает без конца. Это бывает с людьми, которые в какой-то момент своей жизни стали искать то, чего им не может дать их привычное окружение. Вернее, они думали, что в привычном окружении они ничего для себя найти не могут. И они перестали искать. Перестали искать, даже не делая попытки что-нибудь найти.
© Селлинджер "Над пропастью во ржи"

Вот оно, блин...

25 П 2008
  20:14   мысли
- погода
*глядя в окно*
Да уж, вот тебе и весна.

- Dragonlance, музычка, фентези
О сабже узнал из тема на портале, созданной Севиером - там говорилось об фолковой опере Испытание Близнецов. Создавалось она одним звукорежом, фентезийно-музыкальным порталом Саруман и небезизвестной фолковой группой Тол Мириам. РАбота более чем достойная, слушаю уже пару месяцев, не надоедает. Сделана по знаменитому книжному сериалу о мире Кринн, центральный персонаж - знаковая фигура для всего фентези в целом, маг Рейстлин. Надо сказать, Рейстлин не в первый раз становится обьектом творчества муз. груп.

Lake of Tears - Raistlin and The Rose
Blind Guardian - Soulforged
Nightwish - Wishmaster

Надо сказать Рейстлин превратился в архетип героя, и весьма симпатичный архетип. Конечно, жертвам гормонов, которые составляют основную аудиторию фентези приятно надевать на себя шкуру ловкого эльфа или могучего воина, однако чуть более продвинутые жертвы с радостью примеряют на себя мантию амбициозного, но физически слабого волшебника. Отнюдь не благородномго героя - спешу заметить. Мага, который не скрывает своих нездоровых амбиций, к большинству живых существ относится с презрением, и пользуется недоброй славой даже среди своих верных спутников.
Кстати, откопал старую тему в Литературе о Дрегонленсе и почитал тамошние посты. Затем нашел Драконов осенних сумерек и почитал первые несколько глав. Надо сказать в этом вопросе полностью солидарен с Ларом - книжка дерьмецо жиденькое, и художественной ценности в ней ровно столько сколько уделенно абзацев личности Рейстлина. Все его остальные спутники - не просто штамп, а штамп в штампе. особенно бесит дебильный паладин Стурм и хафлинг-клептоман (ага, да-да, меня тоже они достали) Тассельхоф. Хотя может дело в моем отношении к фентези? Я просто для себя твердо установил: достойные в этом жанре только Мартин с его Песней Огня и Пламени и в меньшей мере Джордан с его Колесом Времени. Толкин тоже норм дедуля. однако довольно занудный. Хотя право героя жанра у него я отбирать ессно не собираюсь. Говард, отец Конана - как воспоминание о далеком детстве, да и в его время подобная штука была достаточно оригинальной. Сапковского с его чернушным и вроде бы реалистичным но таким плоским Ведьмаком я если честно не сильно жалую но пожалуй выделю все таки в когорту достойных - за мастерство. И за игру icon_smile.gif Нарния, хотя я ее не совсем фентези считаю. Да, блин, чуть принцев Амбера Желязны не забыл - тож хорошая книжечка. Все. Все остальное - повтор и дерьмо. Если кто-то знает что то достойное кроме перечисленного - киньте плз в комменты, с радостью преобщусь. Может просто вырос из жанра? Фентези он ведь узкий по определению. Меня если честно все эти Кольца Тьмы, Магия, Черные Владыки, Имена, Мудрые Волшебник, Орки, Эльфы, Могущественные Артефакты - ну так задолбали, сил нет. Вот недавно с монитора попробовал Ле ГУин - Волшебник Земноморья почитать. Фигня такая, блин.

- настроение

тупизм. Ни на что не тянет. Люди грузят, ничего нового. Псц, вот бы остаться одному на пару неделек да без инета можно - вот оно, блаженство... и может таки заставил бы себя реализовать пару своих давних задумок.
Игры тоже задолбали, хотя это уже довольно давно так. Скачал недавно Девил Мей Край 3 - так блин, не пропирает. Вот нет искорки, ты хоть тресни. Последняя игра которачя меня по настоящему зажгла был Ведьмак. Да и то - было совсем не так как в былое время.

Блин. Устал как-то.

21 П 2008
  00:18   + в фавориты
ПРОСТО ПОТРЯСАЮЩАЯ ПЕСНЯ

Пикник и в. Самойлов (с альбома Тень Вампира) - Не кончается пытка

Что с того, что игра,

И что бьёт через край?

А желания тянут на дно.

День подходит к концу,

Ему бледность к лицу.

Не кончается только одно...

Припев:

Не кончается пытка,

И карлик трясёт головой.

Как непрочно и зыбко,

И взгляд твой почти неземной.

Что с того, что сейчас

Всё пройдёт мимо нас?

Вот и ночь проскользнула в окно.

Бросишь камень - цветёт,

Но и это пройдёт.

Не кончается только одно...

Припев:

Не кончается пытка,

И карлик трясёт головой.

Как непрочно и зыбко,

И взгляд твой почти неземной.

Будто всё здесь - ошибка,

И сердце ждёт искры иной.

Потому-то молчит

И молчит небо над головой.

+

ЫЫЫЫ Пикник + Валерий Кипелов http://youtube.com/watch?v=-QA-zDJ4JoA

17 П 2008
  23:55   Лев
Людей делит на два сорта - свита, которая допускается к телу, и холуи, об которых точат когти и зубы. Эгоист, конечно, но Льву эгоизм прощаешь за его святую и непокобелимую веру в собственную опизденительность. Падок на лесть, сука, с помощью нее изо Льва можно вытащить все что угодно. Великодушен и не дурак сам над собой посмеяться. Всем остальным от насмешек надо Львом стоит воздержаться, если нет желания провести оставшиеся часы мучительного существования в реанимации с колом в жопе. Хамоват, но элегантен. Способен любого втоптать по уши в какашки, что иногда и проделывает из чистого любопытства и детского уебанского желания "позырить". Барин во всем. Партнеру недвусмыслено дает понять, насколько охуенное счастье пришло к нему в виде Льва и требует к себе соответствующего обращения. Не против, если в быту его зовут просто Всевышний. Верный, впрочем, друг, любит дарить дорогие и ценные подарки, чтобы все в очередно раз прониклись его невъебенностью. Любит пожрать, поспать и попиздеть, из-за чего часто дружит с Близнецами. Невыносим в больших количествах, если вы Дева, Рак или Рыбы.

eusa_think.gif

15 П 2008
  12:25   Любимые песни
Radiohead - Paranoid Android - маниакальная песня.

Агата кристи - пират - ярость ребенка

Аукцыон - Пионер - гимн чиновника страдающего шизофренией

Ozzy Osbourne - back On Earth - просто потрясающая вещь, Хоть и пафосная, какое-то возрождение.

Smokie - What can i do - песня сделанная из светлого алкогольного калифорнийского отчаяния

Испытание близнецов - Рейстлин в Бездне - удивительно, вроде такой пафосный жанр, но получилась действительна грустная песня разбитого человека. Ему всего-то не хватило чуда

Аквариум - скорбец - без скорбеца ты здесь не будешь своим

Аквариум - мертвые матросы не спят - побереги свой яд, все уже случилось. О том как становятся мертвыми матросами.

Егор и Опизденевшие - Вечная весна - песня которая способна загнать вас в одиночную камеру

Гражданская оборона - Про дурачка - ходит дурачок по лесу...

Эннио Морриконе - Chia Mia - а в конце все равно слышишь выстрелы

Алиса - Экспериментатор - передает некоторые мысли и чувства испытываемые когда находишся среди людей

Metallica - The Unforgiven - о человеке который не смог

Metallica - The Unforgiven II - If you can understand the me Then I can understand the you О людях которые вроде бы и могли бы понять друг друга но то ли боялись то ли по настоящему не хотели чтобы кто-то их понял

ДДТ - Вороны - на небе вороны...

Пикник - Вертолет - см. ниже

Пикник - Лишь Влюбленному Вампиру - слушать надо

Дельфин - Сумерки - до того как я начал слушать Дельфина я действительно не верил в то что музыка не может влиять на жизнь. Это не то что негатив. Это граничная сторона упадка, музыка которую нужно слушать чтобы на некоторые время на свой мир стало плевать.

Nine Inch Nails - The hand that feeds - а вы укусите или будете продолжать стоять на коленях?

Aerosmith - Dream On - жизненно

Deep Purple - Wasted Sunsets - и сколько мы их потеряли?

The Doors - I'm Horny, I'm Stooned - Дорз, какая-то индейско-танцевально-мультяшная мелодия с текстом полным экзистенциальных истин

The Doors - shaman's blues - ты один и таких больше не будет

The Doors - Strange Days - они нас догнали

Чайф - Оставь нам нашу любовь - Обращение к самому себе

Lake of Tears - the greymen - теперь эти серые люди действительно пришли надолго

Lake of Tears - dystopia - sick of it all

Скрябін - Люди як кораблі - жизненно

W.A.S.P. - Chaisaw Charlie Murders in th Rue Morgue - злая, сумасшедшая, яростная песня

W.A.S.P. - Wild Child - энергетика хорошая

Van Der Graaf Generator - Killer - песня с которой началось мое уважение к этой странной группе. Их творения представляют собой фантасмогорические картины с остро-личностным сюжетом.

Van Der Graaf Generator - The Emperor in his War-room - Император умирает. Да здраствует песня посвященная ему!

Muse - Knights of Cydonia - рыцарь, ты можешь не искать святой грааль но знай что если не ты время, то время тебя. Тебя никто не должен взять тебя живым.

Muse - Supermassive Black Holes - не знаю даже что в ней нравится. и Атмосферой не назовешь, и энергетикой тоже. Странная песня, вроде бы почти попсовая ан нет, торкает как-то. Кайф эротомана.

Anathema - Pitiless - мрачная ярость, человека отвергнутого самим собой

Наутилус Помпилиус - Стриптиз - о антиутопии нравов

Guns n Roses - 14 years - человек который решил прекратить боль

Iron Maiden - Pashendale - эпичное полотно

Iron Maiden - fear of the dark - зловещая песня

Kiss - Charisma - редко где встретишь такой поток драйва

Lacrimosa - cricifixio - шесть минут двадцать три секунды вы повесите на кресте

Led Zeppelin - Babe, I'm Gonna Leave You - пронзительно как-то

Led Zeppelin - Dazed and Confused - "душу женщины похоже создавали в аду"

Nazareth - I Will Not Be Led - бунт ребенка

Nazareth - Love Hurts - тру песня

Queen - The Hitman - i want your life

Queen - The Show Must Go On - действительный взгляд человека, который понял что он смертельно болен. Соверешенно непохоже на другие вещи Куина. Практически нигде больше не встречал такого отчания, причем не накрученного, а вполне реального, с пониманием того что нужно идити дальше, что шоу все равно должно продолжаться.

Red Hot Chilli Peppers - Californication - просто красивая песня

Scorpions - in trance - горечь

Sisters of Mercy - Temple of Love - цитадель куда можно спрятаться. Но это ничего не изменит.

Вопли Видоплясова - Зоряна Осінь - чтобы не случилось, не пойду на крайности

08 П 2008
  20:51   походу дела
Что-то меня тошнит весь день. Причем и а-ля Антуан Рокантен и обывательско-физиологически одновременно.
К первому очень распологает чтение ЖЖ. Вобще livejournal не самый худший сервис, особенно если не касаться политических тем. Сравнить хотя бы с тем же ли.ру - говна на последнем в разы больше, причем хотя бы формы оригинальные принимать оно не стремится.
Вобще самое свинское в ЖЖ - то что там все таки бывают стоящие вещи. Поэтому тратишь время на их посик среди навоза.

Вот например - вы знали что в большинстве даже наших смехопередач типа моей прекрасной няни используются старые семплы смеха, которые записаны еще в пятидесятых годах прошлого века? А теперь вдумайтесь - вот идет эта самая передача тут особо псевдоюморной момент и звучит запись смеха давно умерших людей... Что-то тут от Кафки помойму.

Наверное проблема в моей патологической неприязни к человеческим сообществам. Все-таки что не говори, а каких бы светил там не было, общий уровень все равно тяготеет к уровню самого слабого, читай тупого звена. А ведь любят даже умные люди чувствувать себя частью чего-то большего.
А в ЖЖ эти комунити какие-то гипертрофированые формы принимают. Подросково-фрико-вырожденческие тусы на ли.ру то ладно, но и среди более зрелого контингента ливжорнала немало тошнотворного. Заходишь в жужу какого-то типчика и в лучшем случае видишь досужие размышления о том какой марки фотик лучше выбрать и скучнейший отчет о поездки куда-то, в большинстве же получаешь список дат бухалок с крайне разнообразными комментариями. Между ними кратко описаные серые будни. Читаешь, читаешь - некоторые годами в таком стиле пишут. Когда все это начинается - пишется все с оптимизмом, каждая пьянка как сводка с фронта. С одержаной победой ессно. Но чем дальше - тем рутинней и рутинней все это выглядит и скучнее читается.
Конечно, я понимаю, пишеться все оно для друзей, для компании, для этой единицы социума. Но как им самим не гадко жить внутри них так долго?

| П || П || П:6 |

06 П 2008
  18:34   Состояние духа
Идеально описаное брит-поп группой Radiohead состояние моего духа за последние год-два:

Please could you stop the noise, I'm trying to get some rest
From all the unborn chicken voices in my head
What's there...? (I may be paranoid, but not an android)
What's there...? (I may be paranoid, but not an android)

When I am king, you will be first against the wall
with your opinion which is of no consequence at all
What's there...? (I may be paranoid, but no android)
What's there...? (I may be paranoid, but no android)

Ambition makes you look pretty ugly
Kicking, squealing gucci little piggy
You don't remember
You don't remember
Why don't you remember my name?
Off with his head, man
Off with his head, man
Why don't you remember my name? I guess he does...

Rain down, rain down
Come on rain down on me
From a great height
From a great height... height...
Rain down, rain down
Come on rain down on me
From a great height
From a great height... height...
Rain down, rain down
Come on rain down on me

That's it sir
You're leaving
The crackle of pigskin
The dust and the screaming
The yuppies networking
The panic, the vomit
The panic, the vomit
God loves his children, God loves his children, yeah!

На слух постоянно воспринимал great height как graveyard

Rain down, rain down
Come on rain down on me
From a graveyard
From a graveyard (чертово троеточие выглядит черезчур пошло)

02 П 2008
  21:57   Болею
>>Старая мысль о группе Ария и вобще о музыке или даже не так о вкусах и о том что выдается за таковые.

Вобщем так. Довольно давно у меня оформилась мысль что большая часть завсегдателей музыкальных форумов и/или музыкальных веток какого-то форума являются представители какого-то особого вида социальных индивидумов со своим циклом развития. Вобщем первый цикл - дофорумный цикл. Что слушают во время него непонятно. Как правило сообщения существа об этом периоде своего сущестоввания ограничиваются чем-то вроде: не тогда я слушал всякую хню а потом прозрел.
Цикл второй. КиШ и Ария. Но речь сейчас не о них а о факте слушанья их, который на просторах форумов рунета реально превратился в какой-то одиозный миф. Хотя, лучше по порядку.
Вот чувак который прозревает, опыт показывает что львиная часть этих чуваков почему-то начинают слушать начинают слушать именно Киш и Арию. Часто вместе. есть конечно опредленный процент челов который съезжают на Slipknot или альтернативу какую-то. Но это уже для других мыслей.
Так вот. КиШем я не особо интересовался, основной мой интирес концентрировался вокруг Арии и ее мифа. Ну так вот. Почему именно Ария? Что вобще дает старый добрый хеви? Хеви это пафос, хеви это возможность ощутить себя героем. хеви это хорошо, но хорошего в меру. А возможность ощутить себя героем пусть и в каких-то фантазиях.
и вот идет прозревающий чувак по миру. прозревающий чувак он среднестатический чувак пубертарного периода с доступом в инет. Как и любого среднестатического чувака пубертарного периода у него в башке варится всякая хня. Полоумный дедушка Фройд ее вроде как-то там называл, но это неважно. Так вот этя хня она довольно сильно мешает, да и этот среднестатический чел если у него есть немного фантазии и здравого смысла, понимает что хня она и есть хня, и за какие-то жутко романтические проблемы с окружающим миром, причем проблемы с этим самым миром а не с тобой, их выдать никак нельзя. И тут на помощь приходит старый добрый хеви. на пять минут представить что ты вовсе не рядовой Вася которого достают дурилки с класс, а личной катастрофой является то что его тринадцателетняя тайная избранница Таня, которой, он боится в глаза посмотреть ходит с какими-то там крутыми перцами и 9-го Ы и по слухам "У них там что-то было", а Машина Смерти, которая вот вот Встанет, Преодалеет Страх а потом Даст Жару. В случае если он накрутит себя песнями до такого состояния что подкатит к этой самой тане и получит от нее отшив, он всегда может сказать что теперь он свободен, сжег все мосты а от той земной любви что сжигала его дотла не осталось и следа.
Эти Васи групируются на форумах и мочат всякого кто скажет кривое слово против арии и или кипелова. При этом им обязательно нужно оставить постов так двести подряд говорящих о том что Ария с Беркутом и ария с Кипеловым вобще разные группы, да и вобще Беркут лох.
На некоторых форумах на Вась нападают и рвут на куски _Яркие_Личности_. Вобще _Яркие_Личности_ (далее ЯК) - тема для отдельного цикла статей. Кратко так - ЯК представляют собой небольшою социальною группу свойственную любому более менее интелектуальному сообществу. не отрицаю, ЯКи нужны и важны, но не тогда когда основной целью их стает рвать на куски всех кто слушает арию до тех пор не вылезет откуда-то ультра олдовый дядька (в прошлом возможно ЯК) и не посоветует ЯК... Найти пару и остепенится. Обычно ЯК отвечает ему мягко с намеком на некий особый духовный контакт с олдом. Олд загадачно улыбается, на этом все заканчивается.
так почему же все таки ария а не что-то другое. Во первых: русский язык (он необходим для того чтобы хотя бы понять что же все такое имеется под словосочетнаяим Ангельская Пыль), во-вторых: расекрученность.
Что-то задерживается мысль. Ладно, переходим к следующему циклу.
Цикл третий. Старый добрый хеви.
определенный процент Вась несмотря на то что всех тех кто в топах про арию заикается о каких-то джудасах с айронами с который кипа с приятелями вроде как все сплагиатили топчут, все-таки решает пойти дальше и попробовать послушать этих иуд и дев. Почитав пару статей и послушав пару альбомов Васи ужасаются - крушение идеалов! Кипа с приятелями таки плагиатчики... и я никакой не тру митоллист, и не могу больше гордо ходить с толстой цепью и кофточке Игра с огнем думаю о глупых обывателях которым не понять весь огонь и драйв тру миттола. Так что же делать?! как что!? А ну быро слушать тру митолл. И некоторые Васи могут в глубине души удивлятся слушая немного неприятный особенно на ранних альбомах голос диккинсона, и даже немного скучать п своему любимаму ЙА СВАБОДЕН! но все равно будут теперь яро защищать юдосов и мейденов, и топтать всех позорных арийцев с кишистами. они теперь перешли в иную касту.
Цикл четвертый. Блек, дез-блек и прочий порнограйндкор
Совсем уже небольшой процент Вась мечтает стать ну совсем уже тру митоллистами и для этого начинает выискивать мнения всяких олдовых митоллистов которые почему то обсуждают какие то непонятные фолки, проги, мелодик-блек металы.
ну и тут натыкаются на упоминания блек метала, на упоминания Бурзума. ну и начинается. прочитав краткую биографию Бурзума они заболевают и бредят им где-ито полгода, придалбываются с ним ко всем по любому поводу, особенно на туснях. при этом начинают еще яростнее топтать всех арийцев с кишистами...
Цикл пятый заключительный.
В общем, где-то так в светлом будущем они понимают что все это хня. все эти холивары, аряи с кишами против мейденов, бурузмы, против сетов, это все бред. И что норм чел будет может слушать КиШ и мелодик блек, батори и арию в один день, если ему так захочется и не боятся взглядов и шепотков за спиной воображаемых олдовых митоллистов... Только смогут ли они делать так же после стольких лет конъюктурщины?
ИМХО

| П || П || П:5 |

28 П 2008
  22:29   Тру блек
Псц, я ржу.

1.

NORTT возник из глубин тьмы осенью 1995 года. В союзе с дьяволом и душой приверженной смерти начался поход к вечному покою. На создание оригинальной музыки и оригинальной поэтической концепции ушло два года. Вдохновение черпалось в жутком Black Metal и гремящем Doom Metal, которые долгое время были подлинной страстью создания, которое в одиночку правило в группе. Лирика выпускала на свет ненависть к жизни и её создателю, восхваляла могилы и тьму, как богом забытые небеса. Завораживающая поэзия взывала к силам ночи.

Под влиянием этих сил в темнейшие часы октября 1997 года было demo "Nattetale" (тираж - 100 копий) обрело бессмертие. Прошёл ещё год, прежде чем второй релиз "Døden" (тираж - 150 копий) воплотился в нечестивую реальность. Это было ещё одно траурное творение, которое ведёт вас по пути последнего назначения - в могилу. Когда завершался 1999 год, вышло третье творение страдания и стало известно под именем "Graven". Итальянский андэграундный лэйбл Maggot Records издали это путешествие во тьму, как Picture-10'LP (тираж - 250 копий) поздней весной 2002 года.

Прошло ещё пару месяцев, прежде чем германский лэйбл Sombre Records решил выпустить ещё одну запись на виниле - 7'EP под названием "Hedengang" (тираж - 350 копий). В конце Апреля 2003 года Possession productions из Беларуси выпустили кассету под названием "Mournful monuments 1998-2002" (тираж - 500 копий), и, как видно по названию, на кассете представлены все старые материалы NORTT.

Когда прошёл пятый месяц 2003 года, был выпущен 12'LP "Gudsforladt" (тираж - 350 копий). Это снова были Sombre Records, кто дал жизнь этому творению нечестивой смерти. Скоро Nortt снова войдёт в студию Mournful Monument для того, чтобы создать новый полноформатный альбом - ещё более тёмный и зловещий чем прежние! Эта запись должна появиться осенью 2004 года. В данный момент NORTT подписал контракт на выпуск CD "Gudsforladt" с датским метал-лэйблом Die Hard Music. Диск выйдет в Ноябре 2003 года.

В связи с проблемами возникшими у Sombre Records, грядущий ре-релиз “Graven” запланирован Total Holocaust Records. Из-за большого спроса на эту редкую запись, лэйбл решил выпустить полную версию этого альбома в виде 12-inch LP. Выпуск винила запланирован на осень 2003 года. Так тёмный поход Чистого Депрессивного и Монотонного Black Doom Metal будет всегда преследовать твою душу.

2.

Nargaroth - удивительное смешение традиционного и депрессивного блэка, уникальная немецкая блэк-формация последнего времени.

Nargaroth - личный блэк-металлический проект из Германии. Kanwulf, единственный музыкант и лирик, основал группу в 1989, хотя лишь 10 лет спустя он выпустил первый полноценный альбом Nargaroth, Herbstleyd.

Год создания группы, равно как и даты выпуска некоторых ранних демо-записей часто подвергают сомнениям в связи с противоречивыми данными различных интервью.

С успехом Herbstleyd под его крылом, и и впоследствии развившимся "культом" группы в блэк-металличнеском андеграунде, Kanwulf продолжил творчество, выпустив на сегоднешний день еще 3 полноценных альбома , и множество EP.

Nargaroth остается мощной силой в среде немецкого черного металла, а название одного из его величайших творений - "Black Metal ist Krieg" стало девизом для огромного количества блэк-металлистов не только Германии, но и всего мира

3.

Чудовищно мрачный, медленный black с весьма логичными вкраплениями характерными для doom и death кого угодно свёдёт с ума. Этот диск призван рассеять ваши убеждения в том, что вы - хозяин своей судьбы, что всё будет хорошо и всё удастся... Не будет ничего! Вам останется только слушать эти монументально тоскливые звуки и под них мылить верёвки и чистить стволы револьверов... Настал последний серый день.

| П || П || П:2 |

25 П 2008
  12:25   Телепорт
Сходил на "Телепорт". Давно не видел такого дерьма.

22 П 2008
  14:35   Ливсеныш
http://doctor-livsy.livejournal.com/325643.html
А он походу совсем дурак.

цитата
Тут она совсем поплохела. И муж, приодевшийся, но с утра до вечера пьяный от заморских наливок, последние соки тянул. И дети приемные бросили… да что там приемные. Обиднее всего было, когда и свой ушел – самый старший, самый любимый. Сказал, что он тоже приемыш. Всем попрекнул – и что в пять лет не пустила его одного в лесу погулять, и что в десять лет не позволила своим умом жить, с бродячими циркачами в путь отправиться, и что в пятнадцать лет недоедал… Тогда, правда, все недоедали – и она сама от голода загибалась, и свои дети, и чужие… даже муж-мечтатель тощий ходил, с огнем фанатичным в глазах. Но теперь сынок ей это все припомнил. Даже подаренный на совершеннолетие надел у моря припомнил – ты, мол, хотела, чтобы я надрывался, обустраивал его, нарочно мне подарила – и моря теплого кусок, и виноград с мандаринами…
цитата

(это вроде как геополитическая аллегория, если кто не въехал)

П (2) [1] 2 

Украинская Баннерная Сеть
Rambler's Top100
Яндекс цитирования Get Firefox!