mJournal    
· П · П · П · П ·
д -> д -> silent_Brat
Дневники переехали сюда!!!
Бортовий журнал танку ІМ-1

П (38) [1] 2 3 ... П »
24 П 2013
  22:54   БУ!
Мож мне этот журнал воскресить? Или, хотя бы, анимейт дэд на него закастать.
Он, в отличии от этих "новых" блогов работает нормально 150.gif

Не, серьёзно! Давайте воскресим их!

| П || П || П:1 |

25 П 2008
  22:58    А сюда-то писать ещё можно, да?
А сюда-то писать ещё можно, да?

| П || П || П:0 |

23 П 2008
  22:51    Новые дневники работают как-то загадочно. Не
Новые дневники работают как-то загадочно. Не могу написать там запись. В упор.

05 П 2008
  20:12   В полном расстройстве чувств
ЧТО?! ЧТО Я СДЕЛАЛ НЕПРАВИЛЬНО?! ВЕДЬ ВСЁ БЫЛО! ВСЁ ЭТО БЫЛО - КУДА И ПОЧЕМУ ОНО ПРОПАЛО?!

| П || П || П:3 |

01 П 2008
  18:29   Многа умнова быр-быр
Многа умных букыв на тему Бальшова Адроннава Коллайдыдыдыра:
http://sharpc.livejournal.com/26697.html

Цитата
В 2003 году в теории струн обнаружилась существенная методологическая проблема, сводящаяся к тому, что она может описывать любую Вселенную (т.н. проблема ландшафта теории струн), поэтому ее нельзя в принципе опровергнуть экспериментально (свойство фальсифицируемости).

28 П 2008
  12:46   Абсент
Чёрт, абсент - очень злой...
Боюсь, после ~поллитра на троих, полностью адекватное восприятие окружающего мира нескоро вернется ко мне...

* Музыка:   Туул

27 П 2008
  19:00   Цитата дня
"– Два дня назад, – продолжал судья Ван, – вы вернулись на сильно перегруженном речном судне вместе с несколькими десятками пассажиров, в основном крестьян, бегущих от голода и междоусобных конфликтов. – Теперь он зачитывал из отчета портового инспектора, осматривавшего лодку. – Я заметил, что часть пассажиров – женщины с девочками в возрасте до трех месяцев. Судно обыскали на предмет контрабанды и пропустили в порт. – Судья Ван мог не добавлять, что такому осмотру грош цена; на инспекторов частенько накатывала странная рассеянность, особенно при виде денег, сигарет в блоках и подозрительно любвеобильных пассажирок. Однако, чем более коррумпировано общество, тем больше его чиновники склонны потрясать такими бумажками, словно священным писанием, и судья Ван, когда это соответствовало высшим целям, умел не отставать от других."

Нил Стивенсон - Алмазный век, или Букварь для благородных девиц.

15 П 2008
  02:00   Урасики!
Счастливый день! ...точнее ночь.
Я нашел, куда с Главного Локального Сервера делось всё аниме! Хотя, нашел я там не всё, Эрго Прокси, например, точно помню раньше был

* Музыка:   Дайари оф Дримз

31 П 2008
  12:40   Воздух!
Корочи, с середины июля компания WizzAir начинает полеты из Киева во Львов, Симфер, Одессу и, кажется, Харьков. Общая стоимость перелета будет порядка 100-150 грн. Хочу.

19 П 2008
  18:29   Новостя технологии
Все нижеприведенное внаглую скопипасчено отсюда
(кроме выделения - это мое)

Американская компания Sacros по заказу DARPA на данный момент занимается разработкой и испытанием опытных образцов экзоскелета для солдат будущего. Экзоскелет за счет роботизированного механизма с сервомотором и гидравлическими приводами, позволяет многократно увеличить силу и выносливость солдата. Опытный образец компании Sacros весит около 70 килограммов и за счет применения современной электроники воспроизводит все движения находящегося внутри человека, при этом усиливая их в несколько раз. Единственной серьезной проблемой пока что остается обеспечение экзоскелета энергией. Пока что заряда аккумуляторов хватает лишь на 30 минут.
Первые полевые испытания системы будут проведены в 2009м году. В ближайшей перспективе Пентагон планирует применять экзоскелеты для выполнения погрузочно-разгрузочных работ, а также ремонта тяжелой техники. В более отдаленном будущем, однако, не исключается возможность применения разработки на поле боя.
По материалам Lenta.ru

Интересно, что оставшаяся “единственная серьезная проблема”, по-сути, с самого начала и была единственной проблемой. При современном уровне развития электроники и технологии в целом построить подобный экзоскелет не особо сложно. Другой вопрос как обеспечить его энергией для эффективного выполнения своих задач. Современые аккумуляторные батареи не позволяют использовать мощные роботизированные системы сколь-нибудь долго. Военное же применение накладывает дополнительные требования надежности, легкости обслуживания, доступности источников энергии. По всей видимости, автономные экзоскелеты мы не увидим еще очень долго, хотя появление эффективных водородных топливных элементов может изменить ситуацию.

| П || П || П:2 |

14 П 2008
  21:02   Апокалипсис откладывается
Сегодня днем прислали в аську вот эту ссылку. Судя по ней, запуск Большого Адронного Коллайдера (LHC) (его описание для тех, кто не дружен с английским) должен был произойти сегодня около полуночи по Киеву.
Кому лень кликать по ссылкам, кратко скажу: в процессе работы этого девайса существует вероятность возникновения небольших черных дыр (впрочем, Земле хватит), либо реакции аннигиляции материи (тоже очень живописные последствия).
Всю вторую половину рабочего дня я провел в предвкушении конца света. Знаете, я, конечно, не верю в различные пришествия Христа или Антихриста и пр., но когда написано "вероятно" и много других научных слов, мое сердце тает 0001.gif И теперь я немного понимаю все эти секты - ждать Конца Света это действительно интересно! icon_smile.gif
А по возвращении с работы, обнаружил инфу, что запуск коллайдера перенесен на июль. Апокалипсис отложен...

| П || П || П:7 |
  00:42   Бляяяяя :((((((((((
Мне щас так грустна, что просто вообще писец словаминеописуемый icon_frown.gif
Накатило, мать его icon_frown.gif icon_frown.gif
Эх... icon_frown.gif icon_frown.gif icon_frown.gif
Пойду спать. Завтра с утра мне уже не должно быть так грустно icon_frown.gif icon_frown.gif icon_frown.gif icon_frown.gif
icon_frown.gif icon_frown.gif icon_frown.gif icon_frown.gif icon_frown.gif

| П || П || П:1 |

09 П 2008
  00:52   Песня норм
i got a crush for the freaky one
and nothing feels better than machinegun gogo
she is the only one
she loves the machinegun gogo

Panzer AG

07 П 2008
  00:40    9 мая идем по ДОТам. Конкретику
9 мая идем по ДОТам.
Конкретику придумаю чуть позже

28 П 2008
  16:14   Пропогоду
Ндя... Погода сугубо радует...
До конца недели пасмурно, дождь и порядка +15.
На майские собрался в Пирятин. Ну там хоть дождя не прогнозируют.

Сижу, блин, и ощущаю радость бытия eusa_snooty.gif

П (38) [1] 2 3 ... П »

silent_Brat

Пользователи

д 05.03.2005
E-mail д
д д
WWW д
ICQ 282116417
д д
д