д
д: Dr. Faust -> Не путевые заметки...
10 д 2006
 22:34   Субкультура
Субкультура возникает тогда, когда не хватает культуры.

д :10

д AntDroid - 23:54 10/03/2006
Субкультура возникает когда культуры через край и так уже опухшего мозга

д Makbet - 11:24 11/03/2006
Субкультура возникает в головах людей которые пытаються систематизировать культуру.

д Le_Roy - 12:22 11/03/2006
Субкультура воникает тогда, когда популярны такие тенденции, и когда есть свобода, благодаря которой можно это реализовать.

д Makbet - 13:47 11/03/2006
Le_Roy
А по-моему это смешно чем тогда отличаеться субкультура поедателей яишницы на завтрак от культуры готов тем что готы общаються между собой о готах а яишники о пиве бабах и войне?

д Natalichek - 14:20 11/03/2006
Капец.

д Dr. Faust - 20:09 11/03/2006
Le_Roy
Это не причины, это внешние обстоятельства. Одно другому не мешает.

Интеллигентный человек вполне может разделять/воспринимать вкусы, пристрастия, идеи, но частью субкультуры он не будет никогда.

Точно так же, полноценно развитый человек может симпатизировать тому или иному музыкальному направлению, исполнителю, спортсмену, идее опять же, но фанатом он не будет.

д Dr. Faust - 20:13 11/03/2006
Makbet
В том-то и дело, что ничем. Субкультура - понятие отрицательное в любом случае.

д AntDroid - 21:00 11/03/2006
Субкультура понятие подчинённое в том числе, не может существовать без культуры

д Dr. Faust - 22:35 11/03/2006
AntDroid
Да, не может. Если говорить о культуре, как таковой. Но не в среде членов субкультуры.

д Le_Roy - 14:38 17/03/2006
Makbet
Цитата
Le_Roy
А по-моему это смешно чем тогда отличаеться субкультура поедателей яишницы на завтрак от культуры готов тем что готы общаються между собой о готах а яишники о пиве бабах и войне?

Рад был тебя повеселить. Просто под субкультурой в момент написания данного поста, я понимал молодежную дурость а-ля репперы, металисты, скинхеды. Я никак не внимкал в глубинное понятие субкультуры, в ее истоки, и в души субкультурных готов. Я говорю о том, что на поверхности. Я не вникаю в дебри понятия *субкультура*.
ИМХО, субкультура, если она внешне ярко проявляеться - детская болезнь.

Dr. Faust
Собственно с тобой полностью согласен. Только хочу заметить, что субкультура - это не отрицательное понятие. Я бы сказал причастность к субкультуре у молодежи - абсолютно нормальная ситуация, на мой взгляд конечно.

д

Украинская Баннерная Сеть
Rambler's Top100
Яндекс цитирования Get Firefox!