mJournal    
· П · П · П · П ·
д -> д -> Divuar
Дневники переехали сюда!!!
:menschfeind:

П (11) [1] 2 3 ... П »
19 П 2007
  22:19    Д, мир вокруг тебя вовсе не
Д, мир вокруг тебя вовсе не такой, каким ты его видел. На площади полки. Горят дома. Снег черный. Ничего не существует кроме того, что ты сам создаешь. Твои иллюзии идеалиста лишь разрушают корку ржавой, злой картины. Закройся в катакомбах своей души, где вместо пола - стальная сетка над бездной, а вместо стен - окровавленные простыни, в которые тебя заворачивали во время болезни. Тело вылечили, а разум остался тем же. Адреналин ничего не приносит, кроме разрушения. Полного и безвозвратного. Не верь больше никому. Унылые, усталые признанья на крови - оставьте их тому, кто, может, вам поверит. Я знал, что все не так. Я сам себе не верил. И ты будешь сидеть в этом подвале и смотреть то в бездну, то вверх - где свет. рано или поздно опять приснится, что ты был там. А потом опять проснешься. Ты болен. У тебя горячка. Перманентная. Нет выхода из этой подводной лодки, нет. Апокалипсис в 2012. Как бы он не случился раньше. Мы ведь... Слишком могущественны (?), значит можем его устроить.
Метафоры. Достало. И кто кого убил, теперь не разобрать, и кто кого любил - не нам уже решать...

| П || П || П:0 |

09 П 2007
  23:08   Спой мне, чтобы было страшно
Меня не было здесь, наверное, год. Если не больше. Столько всего произошло, даже и не вспомнишь. Говорят, поменялся. Говорят, сильно. А еще этим летом у всех моих знакомых (по крайней мере у тех, кого я спрашивал) это лето было летом апокалипсиса. Глобальных жестких перемен в жизни и окружающей реальности. Теряем и обретаем. Живем, вообщем.
У меня прямо как у суперстар - в личной жизни все хреново, зато то, чем я нейроонанировал мозги эти, кажется, четыре года, начинает давать свои плоды. Что не может не радовать.
Никак не приходит ощущение осени. Хоть и на кашель, конечно, тянет. Хоть грустно вечерами. Вообщем, мир цикличен, в чем снова убеждаюсь. Все стает на круги своя.
Ну, господа, кажется, я вернулся.

"Осень падает с деревьев
Серое небо в лужах
Дети не идут домой
Им ничего не нужно
Песни, будущие песни
Умирают в чреве от голода
Завтра мы уйдям из дома
Завтра мы уйдям из дома
Не хочу, там холодно!"
(с)АК

* Музыка:   Агата - Щёкотно

25 П 2006
  00:32   I Am Evil!
Сегодня еще один человек признался, что мой взгляд страшен.

* Музыка:   Diary Of Dreams - Panik

| П || П || П:2 |

24 П 2006
  00:37   Написал стих.
Мой черный тушь потек совсем
Я не живу, не пью, не ем.
И Лакримозу по ночам
Врубаю всем своимдрузьям.

Когда ангстую я сурово,
Ich bin весь черный как земля.
Земля на кладбище печальном.
Такой вот мрачный Ich Bin я.

И слезы градом из очей
Накрашеных течет ручей.
Мой анх и крест из серебра.
Готичный - силы нету - я.

Мой мрачный голос тянет ноту
Готичную, как позолота.
И в бред мой сивый в час ночной
Я окунаюсь с головой.

Когда луна выходит в небо,
И время мне давно идти.
Подохнуть в мире темном мне бы.
Я гот. А кто же тогда ты?*

* - эта строчка яваяется сообственностью SevenNet, ©148.kiev.ua, 2005 user-900-1103187574.gif user-900-1103187574.gif user-900-1103187574.gif biggrin.gif

* Музыка:   Nongothic SCOOTER!
     * Настроение:   true!

21 П 2006
  23:30   П
П
| П:0 |

17 П 2006
  02:08   Я вернулся.
Отныне здесь будет мой журнал. Для тех, кому интерестно, но не тягостно читать все это.

* Музыка:   Готес Ербен
     * Настроение:   плачу(

| П || П || П:4 |

13 П 2005
  23:01   для темы дирижаблей
дири

22 П 2005
  23:55   Последний пост
Аська: 100338294
Мыло: divuar@hotmail.ru
Сайт: ЖоЖо

Прочитал 200й МиК, взятый у Ст. Димона. И сразу впал в такое странное состояние, когда грустно от чего-то хорошего. Знаете, когда кажется, что все закончилось, хотя ты знаешь при этом, что все только начинается. Трудно это описать. Так вот: это последний пост этого гребанного журнала. На ЖЖМиКе больше ничего не буду, ибо нечего да и смысла нет. Те, кто хочет узнать, что же творится в маленькой комнате моего сознания все равно найдут.
В этом сегменте сервера я более года писал свои глупые сумасбродные тексты, выкладывал бездарные картинки и так далее. Нет, забивать на все свое творчество я не буду. Я просто переезжаю. Но, при этом, собираюсь полностью оставить позади прошлое, то прошлое которое я оставил в этом потоке цифр. В нулях и единицах кода осталась еще и частичка моей души и моих эмоций.
Я не пытался написать откровение, а получилось именно так. Прощай, мой первый и неповторимый журнал, тот, который был для меня убежищем и молчаливым слушателем. Прощай, и пускай те, кто еще будут его читать не делают моих ошибок. Люди, я вас всех люблю. Грусть светла, ведь после ночи всегда наступает утро...
Пакс Вобискум.

THE END

* Музыка:   мортис
     * Настроение:   грустно

| П || П || П:3 |

23 П 2005
  00:00   ГотКонструктор в. 0.5.
149 кб, сам делал.
Гот-Конструктор

* Музыка:   Лукреша Май Рефлекшн

| П || П || П:3 |

24 П 2005
  01:38   Готик-герл
Так, следующий текст очень трудноперевариваемыЙ! Но просьба - если начали читать, дойдите до конца, конец хороший))) Не делайте поспешных выводов...Ага, там есть опечатки, сорри... По клаве не попадаю=( Вот оно:

ГОТИК-ГЁРЛ

Дождь все не прекращался. Его огромные капли напоминали бомбардировку с самолета, шум стоял неимоверный. Казалось, в шуме этого дождя – крики миллиардов людей, убитых или покалеченных жизнью. Небо становилось все чернее и лишь иногда вспышки молний освещали его, но от этого картина становилась еще мрачнее. Безысходность. Все здесь пропитано ней. Маса, которой никогда не покинуть мир, ее судьба – приносить боль и страдания всем, кто окажется рядом.
Эдриан сидел под навесом пустой трговой палатки и смотрел в свое отражение в глубокой черной луже. Капли барабанили по ней, размывая лицо в воде до неузнаваемости – оно становилось все более непонятным и пугающим. Жизнь бьет нас также. Ты не только страдаешь от ударов, а еще и изменяешся, хотя только в глазах окружающих – твоя суть остается неизменной, а часто даже наоборот – восполняется и становиться сильнее. Жаль, что этого не заметить.
Было уже поздно. Облака потерялись, слившись с чернотой бездонного неба, а Луны Эдриан не видел уже, казалось, тысячу лет. Он поднялся, захватил оставшиеся полбутылки «ЧерногоДоктора» и пошел куда-то. Несмотря на погоду. Несмотря на страдания.
До набережной было недалеко – через пару минут Эдриан уже шел вдоль нее – одетый в длинный, блестящий при малейшем взрыве молнии, плащ, высокие сапоги. Неизменной внешней чертой Эдриана была прическа – длинные, до пояса, волосы, выкрашенные в флюоросцентные красный, зеленый, фиолетовый цвета. Странно, но так он выглядел еще более грустным и одиноким. А может, не из-за этого. Вся жизнь – сплошные пинки со стороны судьбы.
Вино закончилось и Эдриан поставил опустевший сосуд на забор набережной. За забором – бесконечное, безжалостное глубокое черное море. Они с Дождем – старые друзья и вместе они – ужасающая сила. Они неоднократно разрушали целые города... Эдриан направился в сторону ступеней, что вели на высокую гору. На ее вершине, еще с совковых времен устроился аттракцион «Русские Горки». Ступень за ступенью, Эдриан шел, как по своей темной жизни – ступени через раз были то поломанные, то испачканные чьей-то кровью, то вообще отсутствовали, опасность поджидала везде. А дождь все не проходил. Небо, казалось, стало чернее, чем раньше.
Он поднялся. Аттракционы не работали, но Эдриану они были не нужны. Он шел немного дальше. Прошел мимо старой ржавой будки для продажи билетов, расталкивая сапогами высокую траву, и оказался перед аркой, что, казалось, всей своей сутью стремилась суда-то в это бездонное небо... Это был вход на кладбище. Эдриан любил это место и часто посещал его. Особенно, когда был одинок. Там, где тихо и никого нет проще осмыслить жизнь и чужие ошибки, подумать о вечном и земном. Он осмотрелся и направился к единственному на горе склепу. Вот оно – убежище... А тем временем, Луна растолкала тучи и дождь слабел.
Его взор был устремлен вперед, туда, где может быть, намного проще и тише. Где нет этой грязи и боли. Где хорошо. Где ты живешь так, что не хочется умереть совсем. Но вдруг, Эдриан обратил внимание на силуэт, освещенный Луной, около могилы неподалеку. Фигура очаровала его. Казалось, мир вот-вот перевернется.
Эдриан подошел ближе. Невероятной красоты огромные женские глаза смотрели на него с такой ясностью, как будто освещали все вокруг. Девушка в короткой кожаной обке, чулках в крупную сетку и блузке викторианского стиля стояла перед ним. Эдриан понял сразу же: он искал ее всю жизнь. Да, он прошел все эти километры, ранил себя так часто и так больно только для того, чтобы встретить Ее. Он чувствовал, что еще немного – и его душа перестанет быть такой темной и печальной, и задышит новым воздухом.
«Что Вы здесь делаете, девушка?», - Эдриан долго не мог определится, как лучше начать разговор.
«Какая я тебе девушка, парень? Не видишь что-ли, Я - ГОТИК-ГЁРЛ!»
И Луна залилась веселым смехом. icon_smile.gif

* Музыка:   69 глаз

| П || П || П:4 |

17 П 2005
  00:21   Edgar Allan Poe - Lenore
Ah, broken is the golden bowl! the spirit flown forever!
Let the bell toll!?a saintly soul floats on the Stygian river;
And, Guy de Vere, hast thou no tear??weep now or nevermore!
See! on yon drear and rigid bier low lies thy love, Lenore!
Come! let the burial rite be read?the funeral song be sung!-
An anthem for the queenliest dead that ever died so young-
A dirge for her the doubly dead in that she died so young.

"Wretches! ye loved her for her wealth and hated her for her pride,
And when she fell in feeble health, ye blessed her?that she died!
How shall the ritual, then, be read??the requiem how be sung
By you?by yours, the evil eye,?by yours, the slanderous tongue
That did to death the innocence that died, and died so young?"

Peccavimus; but rave not thus! and let a Sabbath song
Go up to God so solemnly the dead may feel no wrong.
The sweet Lenore hath "gone before," with Hope, that flew beside,
Leaving thee wild for the dear child that should have been thy
bride.
For her, the fair and debonair, that now so lowly lies,
The life upon her yellow hair but not within her eyes
The life still there, upon her hair?the death upon her eyes.

"Avaunt! avaunt! from fiends below, the indignant ghost is riven-
From Hell unto a high estate far up within the Heaven-
From grief and groan, to a golden throne, beside the King of
Heaven!
Let no bell toll, then,?lest her soul, amid its hallowed mirth,
Should catch the note as it doth float up from the damned Earth!
And I!?to-night my heart is light!?no dirge will I upraise,
But waft the angel on her flight with a Paean of old days!"

THE END

* Музыка:   Слёзы Осени - Ода Моей Наступающей Зиме
     * Настроение:   forthcomin winter

16 П 2005
  00:18   варианты
Дивуар
Divuar
D Vuar
Диву@р
Dивуар
ДивуаR
DivuaЯ
и т.д.

* Музыка:   копикет
     * Настроение:   маниакально-депрессивный психоз

| П || П || П:1 |

14 П 2005
  00:36   Рецензии Не Будет.
Здесь должна была быть рецензия на Lichtgestalt Лакримозы, но ее не будет. Уже начал ее писать, как вдруг взглянул на обложки и все понял. Те, кто помнит предыдущие альбомы - поймут. Читайте это, а потом смотрите комменты. Это отравки из лога. Подчищено для читабельности. Альбом форевер. Честно. confused.gif Не столько за счет музыки, сколько за счет идеи.

ЛОГ:
- как тебе начало: "На новом альбоме замечательной готической групы Lacrimosa есть песня The Party Is Over. Боюсь, что она стала пророческой. Я настолько подавлен произошедшим, что не буду писать лирику, как обычно, и сразу перейду к разбору альбома. "это я пишу рецензию к диску.
- кудато отправлять будешь?
- не знаю, для начала в ЖЖ.
- как переводится ЛИХТГЕШАФТ?
- типа "Luminescent Figure" Lichts - свет Gestalt - фигура, образ. Альбом странный...Я его не могу понять.
- треки похожи?
- не знаю...Звучит однообразно. эхосы тоже однообразны, но они как-то не напрягают. А это мне начинает надоедать. Хотя Парти Из Овер - идейнейшая песня!
Я ВЬЕХАЛ! ЧЕРТ! КАКОЙ Я СЛЕПОЙ!!!!!! НЕВОЗМОЖНО! ГЕНИАЛЬНО!!!!!!!! СУПЕР!!!!!!! Сзади на обложке диска изображена...одежда арлекина!!!!!!!!! Арлекин сам - спереди! Демон с крыльями!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! меняю начало статьи. Я теперь все понимаю. Помнишь, я рассказывал, что Тила говорил о том, что все альбомы Лакримосы обьединяет история блуждающего артиста?
Так вот, сначала он хороший, добрый и т.д. Но хочет увидеть окружающий мир и уходит из цирка. Сначала он одинок, пытается найти себя (Einsammkeit) , потом ему таки удается найти любовь ("elodia"), предварительно пройдя через муки ада("inferno"). Дальше были Эхосы - он вспоминает все, что было до этого и теперь...Он понимает, что он больше не шут. А нечто совсем иное...=( Похоже, он пал.
- но история ведь еще не закончена?
- вот этого я теперь и боюсь...А если да?
- нет. Я сомневаюсь. Тило если на этого артиста забьет чето новое придумает..
- он не забьет. Но, блин.... Я поймал себя на том, что меня волнует истоиря этого арлекина. Он живой.
-да все это байки Тило. Чтоб интриговать своих фанов.
- Заинтриговал. Не порть мне сказку)
- может это он про себя.. или этот артист метафорически существует...

ЗЫ: Никогда не постил логи у себя в ЖЖ. Это впервые. Я просто слишком взволнован, чтобы написать нечто нормальное. Да и не надо это. Тила - гений. icon_smile.gif

* Музыка:   Лакримоса - ЛихтГештальт
     * Настроение:   ошеломлен

| П || П || П:6 |

10 П 2005
  23:40   Ангст
Наступила неимоверная безосновательная тоска... Отвратительно себя чувствую в духовном плане...Фу... Наверное это и есть АНГСТ.

* Музыка:   Лакримоса
     * Настроение:   фисташки

08 П 2005
  22:28   ВтМ
Сегодня провели еще одну сессию Маскарада на дому у Святого Димона. В этот раз я всего лишь помогал, а в основном вел игру Димон. Играли неплохо, за исключением того, что за всех говорил один игрок, а у Димона было очень мало всяческих описаний. Но у него это первая сессия, так что простимо. История была написана за 40 минут до начала игры, но получилась настолько крутой и продуманной до мельчайших деталей, что мы решили превратить ее в Хронику. Вот так.

* Музыка:   Тайп О Негатив - Блек Но.1
     * Настроение:   готик-панк

07 П 2005
  20:52    Наконец заставил себя начать готовиться к
Наконец заставил себя начать готовиться к вступительным. Ух...
Надо бы написать какой-нибудь красивый готический рассказ. Интерестно, а как это делать? icon_smile.gif

* Музыка:   Стоя - Уризен

06 П 2005
  23:55   Плейлист
Выкладываю полный список треков, которые имеются в моей звукотеке. Делаю это по просьбе, так что тем, кому это не надо могут не смотреть icon_smile.gif
Слушаю отсюда ДАЛЕКО НЕ ВСЕ, так что не падать в обморок от вида всякой левоватой музыки)))
ВНИМАНИЕ!!! ЛЮДЯМ С НЕУРАВНОВЕШЕННОЙ ПСИХИКОЙ И ПОТРАФИКОВОЙ ОПЛАТОЙ ПРОСЬБА НЕ СОВАТЬСЯ В ВИДУ ОГРОМНЕЙШЕГО КОЛИЧЕСТВА СТРОК!!!!!!!

* Музыка:   Акира Ямаока - Меланхолический Реквием

| П || П || П:16 |
  23:21   Километраж
Седня с Дронсом прошли в суме около 7 километров с целью добраться до "моста в дали"... Шли долго. Но зато мы теперь крутые и я понял, насколько сильно я люблю Город)))

* Музыка:   щас включу
     * Настроение:   генриетта форева

01:22   Ленора рулит
Посмотрел Ленору, что было. Хочется всю. Ибо мультик невероятно крутой)))
"A Dirge For her, the Doubly-Dead, in that she died so young..." Edgar Allan Poe, "Lenore". - эпиграф, в начале каждой серии. Кстати, прочитав сиепроизведение целиком, данной цитаты я не нашел. Странно...
ЗЫ: Интерестно, а можно быть влюбленным сразу в несколько девушек? icon_smile.gif

* Музыка:   кулер
     * Настроение:   you're all evil=)

04 П 2005
  23:17   Про готику
C
Тру-гот шел по кладбищу домой
F G C
И увидел этих готят.
C
"Кто ваша мама, готята?"
F G C
Спросил у готят тру-гот...

Am Em
Мама - Расмус,
F C
Папа - Вилле Валло...

Все они в плащах из кожи
Все маленьколго роста.
Хотел Тру-гот проучить их -
О, как это было просто!

Мама - Расмус,
Папа - Вилле Валло...

Довольно готичную шутку
Сыграл Тру-гот с детЯми,
Раскрасил их под вампиров
Заставлял пафосно играть словами.

Мама - Расмус,
Папа - Вилле Валло...

ЗЫ: Благодарность госпоже Пандоре за предоставленный Мп3 диск=)

* Музыка:   Tiamat - Clouds
     * Настроение:   усталый

| П || П || П:5 |

П (11) [1] 2 3 ... П »

Divuar

Пользователи

д 12.01.2004
E-mail д
д д
WWW д
ICQ 100338294
д д