МИК Форум
Сеть IsWith.Us: MИК ПорталОнлайн-игра ЗмийGamlist
Аркада Помощь Поиск Участники Календарь"" Закладки Репутация Упрощенная версия
    Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздание опроса
> Death Note (Тетрадь Смерти), "Вы знаете, что Шинигами любят яблоки?"
DERmaister
Дата 22.02.2008 - 20:00
Цитировать сообщение
  • Посвященный
  • Предупреждения:
    (20%) X----
А мне интересно , та тетрадь смерти кончается?А то все писали и писали в ней icon_rolleyes.gif

--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
PM Письмо на e-mail пользователю
AckTos
Дата 22.02.2008 - 23:37
Цитировать сообщение
  • Хороший Адепт
  • Предупреждения:
    (100%) XXXXX
DERmaisterникакой сериал не обходится без ляпов eusa_naughty.gif

--------------------
PM Письмо на e-mail пользователю ICQ
T
Дата 22.02.2008 - 23:54
Цитировать сообщение
  • Плохой Яойщег
  • Предупреждения:
    (80%) XXXX-
DERmaister
Когда Тетрадь кончается - выдаётся новая. Это вроде говорилось где-то в "правилах юзанья".
DERmaister
Дата 23.02.2008 - 01:21
Цитировать сообщение
  • Посвященный
  • Предупреждения:
    (20%) X----
Trez
Чет не припоминаю , а впринципи какая разница все равно аниме абалденнейшое, собираюсь купить сумку с логом "Death Note" Риуком icon_cool.gif

--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
alex2157
Дата 11.04.2008 - 10:26
Цитировать сообщение
  • Грандмастер
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Тетрадь смерти не кончается никогда.

--------------------
Вот видишь, вор, зло становится добром, а добро злом, стоит лишь посмотреть на них с разных берегов реки Жизни...
Я тут грешным делом подумал...
Головой надо думать, Гаррет, а не грешным делом.
(А. Пехов "Вьюга теней")
No rest. No mercy. No matter what.
Theory of a deadman, SOAD, Scorpions, Queen.
Это Безумие! Безумие?? ЭТО ДВАДЦАТЬ ТРИ!!!
Sonac
Дата 20.04.2008 - 22:50
Цитировать сообщение
  • Хороший и Плюшевый
Цитата
Когда Тетрадь кончается - выдаётся новая. Это вроде говорилось где-то в "правилах юзанья".

Нифига). Где-то еще в первых сериях говорилось о том, что Рюук должен следовать за Кирой до его (Киры) смерти либо до окончания тетради. А новая тетрадь насколько я помню выдается шинигами, а не простому юзверю.
alex2157
Дата 24.04.2008 - 00:36
Цитировать сообщение
  • Грандмастер
  • Предупреждения:
    (0%) -----
На вики написано, одно из правил: тетрадь не кончается.

--------------------
Вот видишь, вор, зло становится добром, а добро злом, стоит лишь посмотреть на них с разных берегов реки Жизни...
Я тут грешным делом подумал...
Головой надо думать, Гаррет, а не грешным делом.
(А. Пехов "Вьюга теней")
No rest. No mercy. No matter what.
Theory of a deadman, SOAD, Scorpions, Queen.
Это Безумие! Безумие?? ЭТО ДВАДЦАТЬ ТРИ!!!
Fallen Angel SID
Дата 24.04.2008 - 22:31
Цитировать сообщение
  • Хороший Demonic flame
  • Предупреждения:
    (40%) XX---
Отличный сериал. До ~25 серии, потом начинается такая жалкая пародия на самих себя, что аж обидно. Серий с пять потом осилил, но на большее точно не пойду.

А Кира был прав vampv.gif
Чингиз-хан (так вроде пишется, ещё ни разу об этом не задумывался icon_smile.gif) тоже ввёл одно наказание - смерть, и каких высот добился (не считая таланта полководца).
Этот мир прогнил! (с)
Преступность процветает в обществе, проповедующем сострадание! (с)
Если раскромсать особо жестоко с десяток гадов, другие как минимум подумают пару лишних раз перед тем, как замышлять своё злодеяние.
"А как же невиновные, бла-бла?" - если решать вопрос о даче ложных показаний ради смерти другого тоже смертью, то со временем и этого не будет.
Сейчас всё слишком относительно: порешил десяток человек, вышки нет, только пожизненное заключение - так и в тюряге паханом ещё станет и будет жить себе в удовольствие. Не-ет, нужен Кира.
P.S. Кира не убивал бы порядочных полицейских, если бы они не пытались его повязать. Как правильно заметил в своё время Аммон Джеро (NwN2) - иногда нужно допустить смерть нескольких человек ради спасения тысяч жизней.
Вот такой я злой.

--------------------
Сердца их пылали огнем, но мрак был их облачением и ужас предшествовал им, и огненные бичи служили им оружием. В позднейшие дни Средиземья их называли Балрогами...
--- ---
Через жестокость рождается величие (Крея)
user posted image
Bateau
Дата 24.04.2008 - 23:38
Цитировать сообщение
  • Хороший , но справедливый
Fallen Angel SID
скорее не злой, а глупый

http://www.russianexpress.net/details.asp?...890&category=43

http://korrespondent.net/strange/410925
Добавлено @ 23:41
ЗЫ. Кира - заносчивый психопат с манечкой, L - гений и вообще умница.

вы вообще в курсе, насколько сложно ловить преступника? А теперь вспомните, как именно убивал Лайт... L реально гений, причём все ситуации вполне логичны.

--------------------
PM Сайт
Sonac
Дата 24.04.2008 - 23:51
Цитировать сообщение
  • Хороший и Плюшевый
Bateau
Они оба гении, оба со своей манечкой. Просто у одного она поехала не в том направлении.

Fallen Angel SID
Вот бы его в совок. Во время репрессий. Крута была б.

alex2157
ИМХО вики не есть мегодостоверный источник правды.
Shrike
Дата 25.04.2008 - 08:30
Цитировать сообщение
  • Хороший Грандмастер
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Sonac
тогда читай мангу
там написано то же самое

--------------------
Дураки -- не мамонты, они не вымирают.
------------------------------------------------
Он был вдохновенным, умным и сильным и стремился изменить мир. Но это было сложно и многим не нравилось. И он решил измениться сам. Так на свете стало одной сволочью больше...
------------------------------------------------
... і тільки кліщі здивовано лупали очима...
PM ICQ
Fallen Angel SID
Дата 25.04.2008 - 08:35
Цитировать сообщение
  • Хороший Demonic flame
  • Предупреждения:
    (40%) XX---
Bateau
Может и глупый. Хотя скорее без устоявшегося мнения - в принципе в однотипных ситуациях я часто считаю правильным противоположные решения.
Но щас, на словах, пока дело не дошло до практики - Кира был прав.

А что по первой ссылке? Про политику читать?
Про американца невиновного - если бы это было обычным делом, о подобном случае не сообщали бы. Значит, исключение.

Sonac
Репресии были несколько иначе организованы, так сказать. Кто-то подал бумажку со словами "вот этот - враг", из указанного человека и "признание" выбили, и наказали "соответственно".
Не знаю, как подобных подход охарактеризовать одним словом, но наверняка и на этот случай есть научный термин. Всё происходило спонтанно что ли.
Я не предлагаю такого подхода. Во всём нужно разбираться, а не сразу же лишать жизни. Кира убивал общепризнаных злодеев, какая здесь ошибка? К примеру: вот в начале сериала, когда чел захватил заложников - может у него была какая-то вполне логичная цель, он хотел обратить на себя внимание или сделал это по другой причине. Но брать заложников - не метод. Хай сидит под зданием парламента голодует, раз внимания хочется.
У Киры было где развернуться. Он же не ходил по улице и убивал тех, кто ему не нравится или на его глазах плохо себя вёл, говорил, что там лучше чем здесь и т.д., он не принялся за истребление всех зеков подряд. Он убивал лишь тех, кто точно плохой.

Отредактировал Fallen Angel SID - 25.04.2008 - 09:15

--------------------
Сердца их пылали огнем, но мрак был их облачением и ужас предшествовал им, и огненные бичи служили им оружием. В позднейшие дни Средиземья их называли Балрогами...
--- ---
user posted image
Bateau
Дата 25.04.2008 - 09:43
Цитировать сообщение
Fallen Angel SID
Это не исключения, а самые яркие примеры. Но уже по ним должно быть понятно, что "точно плохих" не бывает.
Возьми хотя бы первого убитого - по какой причине он полез брать заложников? Не от хорошей ведь жизни, его преступление не означает, что этот человек напрочь лишён моральных принципов (хотя всё может быть). Если суд совершит ошибку, у него будет шанс исправить её. В случае вышки, права на ошибку просто не останется. Вернее, у осуждённого отберут право на восстановление справедливости в случае судебной ошибки.

В конце концов, человеческая жизнь - довольно ценная штука. И отбирать её допустимо лишь в крайних случаях.

Вот, ктстати, Рембо 4 на этот счёт неплохо моск вправляет. Всё просто и ясно.

--------------------
PM Сайт
Fallen Angel SID
Дата 25.04.2008 - 10:02
Цитировать сообщение
  • Хороший Demonic flame
  • Предупреждения:
    (40%) XX---
Bateau
Не видел Рембо 4. Говорят, запомнилось только мясом во время юзания стационарного пулемёта. Этим моментом вправляет?
Да, я помню, что говорил Гендальф в Мории касательно смертных приговоров, но всё же. Вот вышел этот мужик через 25 лет на свободу. Это от за бугром может себе состояние отсудит за ложное обвинение и будет ещё нормально жить. А у нас? Бывают же случаи, когда только что вышедший на свободу идёт специально кого-то грабануть, чтоб его снова посадили. Ну вышел он у нас через 25 лет - никого у него нет, ничего нет. И что ему делать? В "Зелёной миле" старик и повесился.
"Точно плохих" не бывает? Скорее, из данного примера можно сказать, что сидящий не точно плохой. Если чел порешил с десяток людей, ему где-то там впаяют два-три пожизненных. Он, значит, не точно плохой? В твоём примере человека засадили из-за показаний лишь одного, а если расправу видели многие?
Цитата
Не от хорошей ведь жизни, его преступление не означает, что этот человек напрочь лишён моральных принципов (хотя всё может быть)

И нашёл самый лучший способ - пошёл махать стволом под носом у беззащитных, может там дети вообще аутистами станут, кто их знает. Чувствует себя обделённым, но хочет применить пистолет? Пусть идёт штурмовать ближайшую армейскую часть в одиночку, со своим ненаглядным пистолетом. Он тоже будет замечен общественностью. А лучше бы поискал вообще другие методы.
То же и с второй жертвой Киры, хулиганом тем. Не умеет жить по правилам общества, опять же доказывает свою силу слабым. Ждать, когда найдётся тот, кто вобъёт хулигану в голову неправомерность подобных поступков наивно - слишком много подобного хулиганья и мало "белых рыцарей icon_smile.gif". Несколько станут показательным примером, остальные должны сделать выводы.
Дарт Вейдер ("будущий" - во втором эпизоде и "теперишний" - в третьем) был за мир в галактике, об этом он искренне и заявлял. И ради этого он устранил все угрозы спокойствию - сепаратистов и джедаев (хотя в последнем случае, как и в том примере про отсидевшего 25 лет, роль сыграло одно ложное показание Сидиуса).

--------------------
--- ---
user posted image
Bateau
Дата 25.04.2008 - 10:51
Цитировать сообщение
Fallen Angel SID
Ну, если судить о жизни по примерам из SW, то, конечно, можно и такую утопическую картину составить.

Но тебе не приходило в голову, что люди способны меняться? Вторая жертва Киры - вполне себе обычный дятел, у которого запала планка от мнимой вседозволенности. Это, представь себе, лечится. И многие из хулиганов в конце концов становятся нормальными членами общества (если им повезёт не натворить совсем уж необратимых глупостей в юности).

Вот, скажи, сам-то ангел во плоти, или же имел в прошлом некоторые конфликты, за которые кто-то мог подумать, что ты достоин смерти? Так, чисто на бытовом уровне.

Ну а чтобы было понятнее, скажу, что я вообще-то не против смертной казни в Украине. По двум причинам:
- на содержание тюрем тратится немало бюджетных денег
- заключённых в нашей системе не реабилитируют, а скорее, ещё сильнее вводят в криминальный мир.

Вторая причина, как можно догадаться, более весомая.
Но я считаю, что это проблема не заключённых, а системы. Поэтому сомневаюсь, стоит ли расплачиваться жизнями за хреновую систему исправительных учреждений. Но пока она не исправлена, возможно, смертная казнь была бы неплохим вариантом решения проблемы. В общем, всё неочевидно.
Ты же предлагаешь отдать роль прокурора, адвоката и судьи (и даже следователя с оперативниками) одному человеку. Ну что ж, посмотрел бы я на тебя, когда если не ты сам, а твои близкие и знакомые начнут умирать только из-за того, что "кира" не разобравшись толком решил, что они сделали что-то нехорошее.

ЗЫ. Прости за бестактность, но сколько тебе лет?

--------------------
PM Сайт
Fallen Angel SID
Дата 25.04.2008 - 11:09
Цитировать сообщение
  • Хороший Demonic flame
  • Предупреждения:
    (40%) XX---
Цитата
Ну, если судить о жизни по примерам из SW, то, конечно, можно и такую утопическую картину составить

в SW вообще всё просто и чётко поделено на хорошее и плохое. Я просто привёл пример, можно было и не из SW, разумеется
Цитата
Но тебе не приходило в голову, что люди способны меняться?

Дать тому парню ещё минут пять, и он стал бы насильником. Может быть он и изменился бы, а перед смертью даже раскаялся и всё такое, но насильником и остался бы.
Цитата
Вот, скажи, сам-то ангел во плоти, или же имел в прошлом некоторые конфликты, за которые кто-то мог подумать, что ты достоин смерти? Так, чисто на бытовом уровне

Не ангел, само собой. Но врагов нет, и тем более не могу вспомнить подобную ситуацию.
Цитата
заключённых в нашей системе не реабилитируют, а скорее, ещё сильнее вводят в криминальный мир

Это я уже говорил выше и приводил как один из фактов, на которых строятся мои суждения.
Цитата
Ты же предлагаешь отдать роль прокурора, адвоката и судьи (и даже следователя с оперативниками) одному человеку.

В сериаое не раз говорили, что приговоры Киры субъективны по определению. Но я же не говорил, что нужно найти одного человека и вручить ему Тетрадь. Я вообще говорю, что меры наказания ужесточать надо, и никто судебную систему отменять не планировал. Да и про "не разобравшись толком" я уже тоже говорил, что подобные решения наобум приниматься не должны.
Цитата
Ну что ж, посмотрел бы я на тебя, когда если не ты сам, а твои близкие и знакомые начнут умирать только из-за того, что "кира" не разобравшись толком решил, что они сделали что-то нехорошее

А вот это отличный показательный пример моих слов в начале моего предыдущего поста - щас на словах я за Киру, ну а тогда, разумеется, буду против. А кто в такой ситуации не будет?
Цитата
Прости за бестактность, но сколько тебе лет?

Как у меня в профиле и написано, 21 (да-да, L тоже говорил, что мысли слишком идеалистические и свойственны лишь подросткам лет 16-ти)

--------------------
--- ---
user posted image
Bateau
Дата 25.04.2008 - 11:20
Цитировать сообщение
Fallen Angel SID
Цитата
в SW вообще всё просто и чётко поделено на хорошее и плохое.

в жизни, надо предполагать, всё точно так же?

Цитата
Дать тому парню ещё минут пять, и он стал бы насильником.

а) насильником он не стал. Осуждён заочно.
б) стал трупом. И кем бы он мог стать, мы никогда не узнаем.
в) это довольно клишейная ситуация, так что обсуждать её, наверно, не стоит дальше.

Цитата
Да и про "не разобравшись толком" я уже тоже говорил, что подобные решения наобум приниматься не должны.

Значит, просмотр новостей по ТВ - это по-твоему достаточно, чтобы "разобраться"?

Цитата
А вот это отличный показательный пример моих слов в начале моего предыдущего поста - щас на словах я за Киру, ну а тогда, разумеется, буду против. А кто в такой ситуации не будет?

Ок, почему бы тогда не подумать заранее и не поставить себя на место других людей?
Или ты считаешь, что ты лучше других?

Цитата
Как у меня в профиле и написано, 21

Хм, даже странно. Будем надеяться, что скоро поймёшь.

--------------------
PM Сайт
Fallen Angel SID
Дата 25.04.2008 - 11:30
Цитировать сообщение
  • Хороший Demonic flame
  • Предупреждения:
    (40%) XX---
Bateau
А-а-а! Мне 20! Почему 0 и 1 так близко? icon_smile.gif
Цитата
в жизни, надо предполагать, всё точно так же?

Тогда б я сказал что-то типа "в SW, как и в жизни, ...". Мне казалось, из того поста видно, что я разделяю реальную жизнь и принципы SW...
Цитата
насильником он не стал. Осуждён заочно

Ну да, через секунду он бы одумался.
Цитата
Значит, просмотр новостей по ТВ - это по-твоему достаточно, чтобы "разобраться"

Тогда он только изучал тетрадь и в неё не верил. Потом же он изучал сводки из баз данных про преступников (милиции наверно ж)
Цитата
Ок, почему бы тогда не подумать заранее и не поставить себя на место других людей?

И без смертных приговоров очень немногие близкие соглашаются с виной осуждённого родного и уверены в его невиновности. Они не верят тому, что он мог совершить подобное. Но он совершил. И я, естественно, буду считать, что всё неправда в подобной ситуации и буду клясть систему правосудия.
Цитата
Или ты считаешь, что ты лучше других?

Никаким боком сказать подобного не собирался. Зачем утрировать?
Цитата
Будем надеяться, что скоро поймёшь.

Будем надеяться, что скоро пойму.

--------------------
--- ---
user posted image
Bateau
Дата 25.04.2008 - 12:20
Цитировать сообщение
Fallen Angel SID
Ну только не говори, что я вырываю фразы из контекста. Неужели ты не видишь, как из твоих слов получаются мои выводы?

--------------------
PM Сайт
D'Ark Essense
Дата 25.04.2008 - 13:20
Цитировать сообщение
  • Хороший Сакрафайсер
что за го*но играет во вступлении с 20й серии?

Отредактировал Trez - 25.04.2008 - 17:26

--------------------
olololo
Bateau
Дата 25.04.2008 - 15:59
Цитировать сообщение
D'Ark Essense
А чо? Вполне себе атмосферненький такой го*номитал.

Гораздо хуже, что Рюук пропал =(
Весёлый был тип. Без него скучно.

Отредактировал Trez - 25.04.2008 - 17:27

--------------------
PM Сайт
T
Дата 25.04.2008 - 17:26
Цитировать сообщение
  • Плохой Яойщег
  • Предупреждения:
    (80%) XXXX-
D'Ark Essense
Maximum The Hormone. Очень даже неплохая вижуал-кей группа с акцентом в металкор. Эндинг тоже их.
Fallen Angel SID
Bateau
Вобще смертная казнь имхо оправдана только в случае 100% вины и когда человек не способен к раскаянью (агрессивный псих или абсолютно асоциальный элемент) или совершил поступок настолько страшный, что в случае осознания этого поступка ему самому захочется умереть (такое бывает...). В остальных случаях исправление возможно и лишать человека шанса на это исправление - неверно.
Лайт... ну, он не так уж плох. Просто человек получил огромную власть, и решил воспользоватся ею во благо. И вначале даже пытался. Но власть портит. Вот он и съехал от создания утопии (что глупо и слегка детсковато, но по сути - не плохо; но это касается только самой идеи, методы-же - неоправданы) до обожествления себя (что попахивает психозом). Да и сам Лайт тот ещё типчик... Довольно умный, да, но слишком эгоистичный и надменный. Не очень подходит на роль "вершителя судеб". Вобщем, я на стороне Эля )).
ЗЫ
D'Ark Essense
Bateau
Ну, я конечно все понимаю, но ведь сколько есть слов более полно выражающих отношение говорящего к музыке... Зачем использовать именно то, что использовали вы?
Sonac
Дата 25.04.2008 - 17:33
Цитировать сообщение
  • Хороший и Плюшевый
Shrike
обязательно прочитаюicon_smile.gif
Цитата
Репресии были несколько иначе организованы, так сказать. Кто-то подал бумажку со словами "вот этот - враг", из указанного человека и "признание" выбили, и наказали "соответственно".

Ну?) И если это будет написано в хронике, мол "признался, в совершении того-то того-то", некий бох прочитает, ага, "расстрилять"©. Абсолютно виноватых нету. Почитай тему про Смертную Казнь. Я там то же доказывал.
Bateau
Дата 25.04.2008 - 17:55
Цитировать сообщение
Trez
Цитата
но ведь сколько есть слов более полно выражающих отношение говорящего к музыке...

конечно, есть и более ёмкие слова. Но...
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
...нецензурщина запрещена правилами форума.

--------------------
PM Сайт
Fallen Angel SID
Дата 25.04.2008 - 18:04
Цитировать сообщение
  • Хороший Demonic flame
  • Предупреждения:
    (40%) XX---
Цитата
Ну только не говори, что я вырываю фразы из контекста. Неужели ты не видишь, как из твоих слов получаются мои выводы?

Даже не догадывался о таком подтексте. И где же это видно?
Sonac
Щас я ещё начну продумывать гениальную схему пресечения подобных случаев и начну приближаться к психозу Лайта icon_smile.gif.
Первый приходящий на ум (мне) вариант я уже указывал - карать подобных лжесвидетелей так же. Они ведь, в принципе, получаются виновными в умышленном убийстве.

Цитата
Maximum The Hormone

Я тоже не оценил. Какофония какая-то. Первый опенинг гораздо лучше.

Отредактировал Fallen Angel SID - 25.04.2008 - 18:05

--------------------
--- ---
user posted image

Опции темы Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Создание опроса

[ Script Execution time: 0.0198 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP включён ]

Украинская Баннерная Сеть