МИК Форум
Сеть IsWith.Us: MИК ПорталОнлайн-игра ЗмийGamlist
Аркада Помощь Поиск Участники Календарь"" Закладки Репутация Упрощенная версия
    Страницы: (35) « Первая ... 20 21 [22] 23 24 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздание опроса
> Советы по приобретению, Материнские платы, видеокарты, и тд и тп
Monster
Дата 2.11.2011 - 11:22
Цитировать сообщение
  • Хороший Магистр
  • Предупреждения:
    (20%) X----
mr. Jack
Скажу тебе честно, узнай где сделаны эти телевизоры. Если в России, то 90% шанс что платы делали в Ужгороде, а это первый минус. Я работал на этом заводе и знаю какое там производство. А второй минус это сборка в России... Там еще хуже условия чем у нас (для примера приведу то, что люди обедают прямо над сборочным конвеером, тоесть найти крошки хлеба или подсохшее масло на плате проще простого icon_frown.gif ). Так что крайне не рекомендую брать LCD телевизоры фирмы LG. Если уж и брать что то - то Panasonic или Philips. Тоже знаком с их производством, так как сейчас работаю на заводе где производят платы к ним. У нас делают 32 вида продуктов общей численностью 500000 в месяц. Производственные линии все 2010-го годы выпуска. Процент брака ниже 1-го% а это крайне хороший показатель. Так что не хочу ничего навязывать, но лижу крайне не советую...

--------------------
user posted image

user posted image
PM Письмо на e-mail пользователю Сайт ICQ
mr. Jack
Дата 2.11.2011 - 22:30
Цитировать сообщение
  • Хороший гуру
Monster
Понимаешь какое дело. Philips отпадает сразу, так как плазмы они не делают.
Panasonic - не нравится своей массивностью. Как то он устаревшим смотрится. И от самой картинки я не в восторге (по крайней мере, если выбирать среди бюджетных решений).

А по поводу сборки LG... Да, есть нюансы. Но крошки то такое... я не брезгливый icon_smile.gif В любом случаи есть гарантия если что то поломается. Я конечно понимаю, что лучше корейская (или чья там еще сборка).. Но вся проблема в том, что в инет магазинах выяснить сборку можно только самолично при получении, достав ТВ из коробки и посмотрев на штрих-код. Но после всех этих операций, как то отказываться из за гипотетических крошек... ну, неудобно. Другое дело, если там панели будут подогнаны плохо или другие явные баги...

Так что телик по любому будет LG. Нравится мне и все. И цветопередача, и дизайн и цена up.gif
Вот только с этим 3D лажа. Не могу выяснить, влияет он на картинку ли нет user-900-1103187574.gif

--------------------
.................Чорт: - Купи коня.
......Подорожній: - Купую.
.................Чорт: - А що даси?
......Подорожній: - Що маю.
.................Чорт: - Душу.
....Козак Василь: - Плюнь дурневі в очі.
......Подорожній: - "Тьху".
.................Чорт: - Твій кінь.

.............................................© Пропала грамота.
PM Письмо на e-mail пользователю ICQ
Monster
Дата 2.11.2011 - 23:03
Цитировать сообщение
  • Хороший Магистр
  • Предупреждения:
    (20%) X----
mr. Jack
Ну дело вкуса конечно же))) Просто честно скажу нехорошо работать в сфере производства потребительской электроники))) Иногда такого насмотришься))) например купили б/у печьку для пайки компонентов с Индии так в ней говно было))) Или ядовитая змея из машины для установки компонентов вылезла, которую из Малайзии привезли))) Я вообще стремаюсь уже брать что то с чем я рабтал... Но как то хз... Я например никогда LG не куплю Русско*Украинской сборки, и тюнера "Pace" тоже, а как на зло дали мне корпоративную нокию... Пробил по штрихкоду через друзей с прошлой работы, оказывается она фейлилась на функциональных тестах 4 раза и на ней 2-ы меняли GSM модуль... А я еще удивлялся что у меня в доме не всюду сеть есть... Я вообще сейчас оооочень долго выбираю что покупать, и перед покупкой пробиваю по всем мыслимым и не мыслимым каналам стоит ли брать тот или иной девайс... Я проклят 15_weeping.gif

--------------------
user posted image

user posted image
mr. Jack
Дата 3.11.2011 - 01:20
Цитировать сообщение
  • Хороший гуру
Monster
Это как в анекдоте:

Водили на экскурсию по мясокомбинату - теперь колбасы не ем.
Водили в пекарню - хлеб и булочки больше не покупаю.
Пригласили на ликеро-водочный посмотреть - кУЙ я туда пойду!

Так что не зря говорят - в неведении счастье. Правда в догонку досылают - "только очень короткое" biggrin.gif

Но то такое...
Ты мне лучше, как специалист, скажи - 3D на 2D влияет или нет?

--------------------

Monster
Дата 3.11.2011 - 11:50
Цитировать сообщение
  • Хороший Магистр
  • Предупреждения:
    (20%) X----
mr. Jack
Никак не влияет. Там просто частота развертки 120 герц, соответственно когда включаешь режим 3д оно тебе будет 2 изображения по 60 герц поочередно передавать, а поляризационные стекла в очьках их по разному пропускают. Возможно в режиме 3д ты без очков даже не заметишь раздвоение картинки))) так что смело бери 3д)

--------------------
user posted image

user posted image
mr. Jack
Дата 3.11.2011 - 14:33
Цитировать сообщение
  • Хороший гуру
Monster
Ок.
Теперь ясно.

Сегодня в Эльдорадо и Комфи заходил, так консультанты то же самое говорят.

--------------------

Monster
Дата 3.11.2011 - 20:48
Цитировать сообщение
  • Хороший Магистр
  • Предупреждения:
    (20%) X----
mr. Jack

Даже консультанты иногда правду говорят))) Помню устраивался в эльдорадо на работу в Ужгороде, прошел психологический тест на компе, там было несколько критериев по стобальной шкале))) Шкала правды была заполнена на 100% и меня не взяли))) Кстати сегодня поинтересовался у нас, оказывается у нас повсюду юзаются 3д телики))) и мы делаем только 3д телики) до сих пор не знал хоть уже 1,5 года работаю на Flextronics)))

--------------------
user posted image

user posted image
mr. Jack
Дата 4.11.2011 - 01:43
Цитировать сообщение
  • Хороший гуру
Monster
Тож ко что сегодня узнал. Оказывается в LG 50PV350 никакого 3Д нет. Просто ошибочка на сайте, на котором думал заказывать biggrin.gif Читал бы внимательней спецификации, уже б с новым ТВ сидел user-900-1103187574.gif

--------------------

Monster
Дата 4.11.2011 - 12:34
Цитировать сообщение
  • Хороший Магистр
  • Предупреждения:
    (20%) X----
mr. Jack
Бывает))) Я вот только что узнал, что панасоник телики которые мы делаем предназначены для продажи в России, Украине и Казахстане))) Прикольно))) Позже узнаю модель и напишу сюда))) Главное чтоб меня не посадили за розглашение инфы))) 0001.gif

--------------------
user posted image

user posted image
Raven
Дата 6.11.2011 - 17:06
Цитировать сообщение
  • Хороший Изверг
Пацаны, видяха приказала долго жить.

ПК такой:

C2D e6850
samsung 2gb ddr2 800mhz x 2
asus p5kc
ну и полудохлая 8800gts512

Думаю собирать новый конфиг, даже собрал, вот такое:

AMD Phenom II X4 955 Box AM3, 3.2GHz, 8Mb,125W Black Edition
DDR3 RAM 2Gb 1600Mhz Patriot PC3-12800, CL9 х 2
sAM3 Gigabyte GA-870A-UD3 (870/SB850, 5,2GT/s, DDR3 , 2xPCI-Ex, SATA3, 22,IDE, RAID, 1Gb
ATI Radeon HD 6870 1 Gb GDDR5, 256bit, PCI-Ex16, GIGABYTE, 915MHz/4200MHz, DVI, HDTV

Ориентируюсь по тому, что есть в городе. Мать выбирал, чтобы АМ3+ был и IDE (дада, у меня еще есть старый один хард для киношек, менять не хочу).

Некоторые говорят, мол, забить и взять видяху новую только.

Апгрейдиццо в ближайшие 4 года не планирую (разве что денег начну зарабатывать окей очень).

Советуйте.

--------------------
It's always funny until someone gets hurt...and then its absolutely friggin hysterical!
PM
mr. Jack
Дата 6.11.2011 - 21:02
Цитировать сообщение
  • Хороший гуру
Raven
Как бы старая конфа еще на уровне. Действительно можно купить норм карточку типа того же HD 6870 и чувствовать себя сухо и комфортно еще пару лет. Единственное НО, это игрушки заточенные под 4 ядра. Сколько их сейчас - я хз, сколько из них интересны тебе - тем более без понятия. Так что сам смотри целесообразность покупки новой системы.
Хотя эта система, с новой видяхой, максимум пару лет еще протянет. Дальше 2 ядра будут просто неактуальны. А сегодня она еще что то стоит. Так что если есть реальный покупатель на старое железо и есть некая сума на покупку нов. то я бы менял все.

По самой конфе:
Проц - шикарен up.gif Для домашней игровой системы идеальное решение. Наверно лучшие на сегодня соотношение цена\производительность. 4е метра кеша второго уровня, плюс нормальная базовая частота. При желании, с него можно сделать 3,6-3,8Ггц вообще не напрягаясь. И это проц стоимостью до 1000грн. Аналогичные корки в двое дороже. Может в суперIP они и делают АМД, но в реальных приложениях вряд ли можно почувствовать разницу.
Единственное что, ты хочешь брать BOX вариант. Не рекомендовал бы. Он и дороже на 100-150грн. И жужжит. И охлаждает кое-как... Лучше здесь сэкономить чуток, добавить еще немного денег и взять норм СО башенного типа с 120-й.

Память - не принципиальна.

Материнка - по функционалу хороша. USB 3.0 радует. Но обрати внимание что питание там 24+8, что бы БП подошол (если старый оставляешь).

Видяха - В принципе норм. Со своей задачей будет хорошо справляться.
Хотя если у тебя Full HD монитор, то можно и что то на порядок мощнее. Типа HD 6970\6950 или даже GTX 480. Причем 1Ггб памяти будет маловато.

З.Ы. А что с видяхой случилось?

--------------------

Raven
Дата 6.11.2011 - 21:14
Цитировать сообщение
  • Хороший Изверг
БП новый буду брать, заметил, что там 24+8

Монитор совсем не фулл-хд, гг. Более того, он квадратный, 1280х1024 короче biggrin.gif

Не боксового проца у ребят нету, да и жужжание меня особо не волнует (знаешь как этот мой 8800 гудит при постоянных 80% оборотах кулера? - а я знаю, пылесос biggrin.gif)

А с видяхой: запуск любых игр чреват подвисаниями, крашем дров и, в конце концов, БСОДом. После такого во время загрузки компа (стартап инфа биосовская) обычного много белых точек на экране. Винда может грузится, может нет - иногда сразу на БСОД по дровам бросает, иногда просто у монитора "нет сигнала". Сейчас загрузился, сижу нормально под виндой, только ничего "тяжелого" для видяхи запускать нельзя. Читал, что можно в печи "приготовить" карточку (прогрев чипа), но как-то боюсь сжечь к чертям собачим.

Ну вот я в сомнениях короче. С одной стороны деньги есть, но с другой - это разбивать копилку.
Покупателя, на старую нет, может бы и нашел, но хз-хз.

--------------------
It's always funny until someone gets hurt...and then its absolutely friggin hysterical!
PM
mr. Jack
Дата 6.11.2011 - 22:14
Цитировать сообщение
  • Хороший гуру
Цитата
Монитор совсем не фулл-хд, гг. Более того, он квадратный, 1280х1024 короче

Жесть 0001.gif
Хоть не лампочка? Зрение, знаешь ли..
Мож лучше нов видяха + нов монитор?

Цитата
Не боксового проца у ребят нету, да и жужжание меня особо не волнует (знаешь как этот мой 8800 гудит при постоянных 80% оборотах кулера? - а я знаю, пылесос )

Ну, как бы я себе когда брал, тож босковые только были. Но я кулер комплектный даже и не ставил. Сразу купил хорошую СО.
А видяха 8800 таки пылесос (особенно если эталонная). Меня моя 8800ЖТ не больше 3-х дней мучила. Потом купил Accelero S1 icon_cool.gif

Видяхе по ходу - труба icon_frown.gif
Прогреть можно, только это не прогрев чипа. Там просто бывает пайка отходит и начинаются глюки. Так вот в печке эти отошедшие контакты вроде как восстанавливаются. Но я бы не рискнул потом в свою системы такое ставить. Мало ли что там замкнет... 086.gif

Цитата
Ну вот я в сомнениях короче. С одной стороны деньги есть, но с другой - это разбивать копилку.
Покупателя, на старую нет, может бы и нашел, но хз-хз.

Тут я не советчик.

Хотя, в принципе, если тебе старой видяхи хватало, можешь БУ 9800GT поискать. Это до 500грн будет.

--------------------

Raven
Дата 6.11.2011 - 22:19
Цитировать сообщение
  • Хороший Изверг
Цитата
Зрение, знаешь ли...

а что зрение? О_о у меня ведь ЖК монитор, а не ЭЛТ, какая нафиг разница широкоформатник или нет? icon_smile.gif Как нибудь планирую сменить, но это совсем не приоритет, т.к. и моя 19" 5:4 устраивает на самом деле. А игры с "полосами" играю на 720р телеке.

А старой видяхи уже не очень-то и хватало, тот же бф3 на минимуме гоняю icon_smile.gif В общем, ладно, посижу над оставшимися деньгами и подумаю что лучше сделать icon_smile.gif Сэнкс icon_smile.gif

з.ы. а если видяху только ставить, то есть смысл 6870 под текущий конфиг? Т.е. расскроет её весь потенциал? Или лучше 6850?

--------------------
PM
Klimat
Дата 6.11.2011 - 22:21
Цитировать сообщение
  • Хороший ПирамидХэд
Цитата
Более того, он квадратный, 1280х1024 короче

Самый лучший монитор, mr. Jack, не сбивай человека icon_smile.gif.

--------------------
user posted image
Tu Fui Ego Eris
mr. Jack
Дата 6.11.2011 - 22:47
Цитировать сообщение
  • Хороший гуру
Raven
Цитата
а что зрение? О_о у меня ведь ЖК монитор

Так я и спрашивал не ЭЛТ ли случаем? ЖК - норм.

Цитата
а если видяху только ставить, то есть смысл 6870 под текущий конфиг? Т.е. расскроет её весь потенциал? Или лучше 6850?

Можно и 6870.
На крайняк форсанешь до 3.6 проц.
Я же говорил, для игр ориентированных на 2 ядра, этого проца - с головой.
Ну а где нужны 4, тау уж извините..

И еще один плюс к 6870.
Если скажем совсем лажево будет на старом железе, то ты можешь спокойно новую систему собирать и эту карточку туда ставить. Там она будет вполне уместна.

Klimat
На вкус и цвет.. icon_smile.gif

--------------------

Raven
Дата 7.11.2011 - 18:19
Цитировать сообщение
  • Хороший Изверг
Окей, заказал себе только 6870, завтра должна быть. Гляну как она себя поведет и если все ок, то так и оставлю. А если что, то докуплю всё остальное по конфигу выше. Спасибо за советы icon_smile.gif

--------------------
PM
Monster
Дата 22.11.2011 - 20:19
Цитировать сообщение
  • Хороший Магистр
  • Предупреждения:
    (20%) X----
Посоветуйте видяху в районе 600 грн. Система: Athlon 64 X2 6000+ 3.0ghz 2gb ddr2 ram какая то MSI мамка на амд чипсете... Такую систему еще можно реанимировать, или даже и не стоит докупать ничего?...

--------------------
user posted image

user posted image
mr. Jack
Дата 22.11.2011 - 20:42
Цитировать сообщение
  • Хороший гуру
Monster
9800GT. Хотя карточка немного старовата.
Я бы рекомендовал добавить 150-200грн до HD5750.

Будет норм.

А по большому счету, таки нужно апгрейдить. Так как даже с нов видяхой, системы хватит макс на год-полтора. Причем, все это время, на макс квалити в норм разрешении лучше не рассчитывать.

--------------------

Monster
Дата 22.11.2011 - 21:51
Цитировать сообщение
  • Хороший Магистр
  • Предупреждения:
    (20%) X----
mr. Jack
Ну в ближайшие год полтора не хочу менять свой моник 19'' 4*3 так что думаю норм будет. а 9800GT я всюду искал... Нигде в регионе найти не могу(((

--------------------
user posted image

user posted image
mr. Jack
Дата 22.11.2011 - 23:20
Цитировать сообщение
  • Хороший гуру
Monster
Да.. вот посмотрел... по сути, в Киеве только ОДИН вариант предлагают. И тот с шиной кастрированной. Все таки уже отжила свое моделька icon_frown.gif
Могу конечно предложить б\у вариант. 400-450грн. Но лотерею здесь некто не отменял.

А из новодела, в 600грн, нечего нормального нет.
Зато добавив до 150-200грн, можешь брать GTS250, HD5750, или даже GTS450, HD5770. Первые две где-то на треть быстрее 9800-й, а старшие модели +30-50%.

А если купить негде - в Киеве заказывай, с доставкой (за +\- 30грн. отправят).
Ну, или попроси кого-то что бы купили и переслали.

--------------------

Monster
Дата 22.11.2011 - 23:25
Цитировать сообщение
  • Хороший Магистр
  • Предупреждения:
    (20%) X----
mr. Jack
Да вот задумался над HD5750 или HD5770 посмотрим на сколько моей скидки у друга в магазине хватит))) Да и думаю старую карточку ему пихнуть и того в 600 грн вложусь... Я просто еще 2 гб оперативы взять хотел, но пох это уже после нового года)))

--------------------
user posted image

user posted image
mr. Jack
Дата 23.11.2011 - 00:08
Цитировать сообщение
  • Хороший гуру
Monster
HD5770 хорошая карточка up.gif
Ее, в дальнейшем, можно и в новую систему перебазировать.

А память всегда докупить можно. Да и не так сильно она на игрушках сказывается.

--------------------

mr. Jack
Дата 25.11.2011 - 22:53
Цитировать сообщение
  • Хороший гуру
Посоветуйте mp3-плеер.

В машину, как доп. источник звука.
В связи с этим есть нюанс, нужна возможность зарядки от прикуривателя (то есть телефонной зарядкой, через какой то стандартный интерфейс).

В остальном, пожелания стандартны:
- не ущербный по звучанию
- объем памяти 4-8Ггб
- нормальная навигация по фонотеке

Хотелось бы уложится в 300-400грн.

--------------------

mr. Jack
Дата 27.11.2011 - 13:05
Цитировать сообщение
  • Хороший гуру
В качестве АП:
Transcend плееры нормальные?
Вот типа дешево и сердито - Transcend T.sonic 330
Или такой - Transcend T.Sonic 870

--------------------

Опции темы Страницы: (35) « Первая ... 20 21 [22] 23 24 ... Последняя » Создание опроса

[ Script Execution time: 0.0302 ]   [ 9 queries used ]   [ GZIP включён ]

Украинская Баннерная Сеть