МИК Форум
Сеть IsWith.Us: MИК ПорталОнлайн-игра ЗмийGamlist
Аркада Помощь Поиск Участники Календарь"" Закладки Репутация Упрощенная версия
    Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздание опроса
> Gamlist - список игр, геймерская тулза
Davert
Дата 10.04.2010 - 02:35
Цитировать сообщение
  • Хороший Ветеран
Что ли ответить по всем пунктам. Слишком замотался с работой. Думал до конца недели сделаю больше для гамлиста, но не сложилось. Потому буду оправдываться и отмазываться )

Цитата
1. Добавьте сортировку по-выбору в профиле (то, что есть сейчас - это кошмар).

Что имеется ввиду? Конкретнее плз.

Цитата
Добавьте здесь кол-во игр, в которые пользователь хочет поиграть, плюс общее кол-во игр.

Ну не знаю насколько "хочет поиграть" интересный критерий. Мое личное мнение, там должну указываться достижения, а не желания.

Цитата
3. Так же необходима кнопка "Все Игры" в профиле.

Там специально разделено на 4 категории ибо общий список просто огромен. Можно конечно наконец добавить постраничную навигацию, но с ней всё равно неудобно.

Цитата
4. При добавлении игры в список, необходимо помечать значком (или еще как) те игры, которые пользователь уже добавил в список.

Ну она после обновления отмечается. Белым цветом написан текущий статус. Но идея насчет значка понравилась. Можно впринципе в списках ставить звездочку напротив тех тайтлов в которые играл.

Цитата
Добавьте поиск среди игр, добавленных в список пользователя.

А вот это хорошая идея. Но сделать не столь просто.

Цитата
6. Так же, можно было сделать отдельное поле, имеется ли игра в коллекции. Это было бы довольно удобно, помечать не только те игры, в которые играл, но и те, которые есть у тебя в наличии.

Не задумывался о таком. Хм. Странно иметь игру в коллекции и не играть в неё. Хотя у меня таких найдется, да icon_smile.gif

Fallen Angel SID
Цитата
Может сгрести всех незарегеных на портале людей в новую группу с правом писать о недостающих играх в соотвественной теме? А потом, при желании, тыцаешь кнопочку а-ля "расширить аккаунт", и человек стаёт полноценным форумчанином.

Нет. Сложно.

Цитата
Или ещё что-то придумать для того, чтобы знать, каких игр чел не нашёл. Может просто поле возле поиска повесить, как в Акинаторе - мол, если не нашли, тогда хоть напишите, что искали-то.

Проще, но сейчас наверное, самый простой вариант давать ссылку на портальный топик. ЛОгин/пароль для портала и гамлиста одинаков, так что туда можно запостить. Просто кроме самого поля нужно делать специальную админку для просмотра результатов. А у меня пока нет возможности серьезно ею занятся.

Цитата
Кста, показательный недочёт - эта рубрика явно не должна учитываться

Возможно. Я на гамлисте всё делаю по принципу "как проще". И если проще считать всё, то и считаю я всё. Хотя согласен, логичнее учитывать только те что играл/прошел/играю. Возможно вскоре ещё раз обновлю рейтинг.

Цитата
Кстати, не знаю, баг или фича, но при обновлении страницы (когда находишся в профиле), сбрасывается состояние выбранной вкладки, выбор ставится на вкладку "последние".

То же самое по поводу того, что страница не обновлятся и т.п. Там тоже некоторые моменты специально упрощены, хотя разумный перфекционизм подсказывает, что и вкладка должна запоминатся и кол-во игр обновляться. По возможности сделаю улучшу эту штуку. Но бага вроде как не критичная.

Вообщем всем спасибо за предложения. Буду воплощать по мере возможности.

--------------------
user posted image
user posted image
PM ICQ
d0lphin
Дата 10.04.2010 - 10:50
Цитировать сообщение
  • Неофит
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Davert
Цитата
1. Добавьте сортировку по-выбору в профиле (то, что есть сейчас - это кошмар).

Что имеется ввиду? Конкретнее плз.

Ну например, щелкаешь по столбцу с названием игры, игры в списке сортируются по алфавиту, щелкаешь по рейтингу, игры сортируются по рейтингу. По-моему, это базовый функционал любых списков - пользовательская сортировка.

Цитата
Ну не знаю насколько "хочет поиграть" интересный критерий. Мое личное мнение, там должну указываться достижения, а не желания.

Возможно Вы правы, но все же это довольно неудобно. Ты добавил в список 200 игр, а отображается только 150 - можно легко запутаться.

Цитата
Там специально разделено на 4 категории ибо общий список просто огромен. Можно конечно наконец добавить постраничную навигацию, но с ней всё равно неудобно.

А кому мешает огромный список? Мне лично так удобнее. Если только проблемы с отображением и выгрузкой (долго будет строится). Но Вы подумайте на этот счет.
PM Письмо на e-mail пользователю
Klimat
Дата 10.04.2010 - 11:18
Цитировать сообщение
  • Хороший ПирамидХэд
Длинные списки никому не мешают, я считаю. Постраничные - это да, зло. Пока накликаешь что-нить...

По поводу функционала предлагаю добавить связи между играми. Т.е. на страничке первой части давать ссылки на сиквелы, на страничке продолжений - на оригиналы.
Добавлено @ 11:20
Ну и расписать категории: сиквел, приквел, аддон, сюжетное ответвление, DLC, ремейк и т.д.

--------------------
user posted image
Tu Fui Ego Eris
PM Письмо на e-mail пользователю ICQ
Davert
Дата 10.04.2010 - 13:21
Цитировать сообщение
  • Хороший Ветеран
d0lphin
Насчет сортировки мысль понятна. Задача не столь простая как кажется. Если есть инструменты дял реализации, я сделаю такое у нас.

Меня интересует вопрос о перспективе развития: что сделать, чтоб пользователям было интересно возвращаться на гамлист?

Рекомендательный сервис или там сервис слежения за друзьями.
Какие есть идеи?

--------------------
user posted image
user posted image
PM ICQ
d0lphin
Дата 10.04.2010 - 14:41
Цитировать сообщение
  • Неофит
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Davert

Ну если проблемы с реализацией слишком большие, можно сделать проще. Например, когда заходишь на вкладку "Все игры" (которой сейчас нет, но возможно будет) - игры сортируются по алфавиту. При заходе на другие вкладки, по дате добавления. Хотя бы так.
Fallen Angel SID
Дата 10.04.2010 - 15:35
Цитировать сообщение
  • Хороший Demonic flame
  • Предупреждения:
    (40%) XX---
Klimat
Цитата
Т.е. на страничке первой части давать ссылки на сиквелы, на страничке продолжений - на оригиналы.

Как на АГ? Хоть оно там есть, за всю жизнь ни разу не пользовался. Но да, есть те, кому это надо. Всё равно функция не такая уж и первостепенная, надо сначала с более важными моментами разобраться. А идеи мы бережно запишем и когда-нибудь реализуем icon_smile.gif
Цитата
Ну и расписать категории: сиквел, приквел, аддон, сюжетное ответвление, DLC, ремейк и т.д.

Инфу про то, сиквел игра или приквел, придётся модеру искать дополнительно, да и вообще кому какое особое до этого дело (не про модера icon_smile.gif)? Стыковка сюжетных линий зачастую вполне условная, типа "а раньше во как было, посмотрите", а механика в приквеле может поменяться так же существенно, как и при сиквеле.
Про то, что перед нами аддон, можно понять по двум вещам - двоеточию в названии (вероятность под 95% или даже выше) и описанию игры, которое тырится с оф.странички. "Первое дополнение к нашумевшей <...>! тра-ля-ля...". Последний способ сбора инфы юзером относится и к ремейкам.
ДЛЦ мы в базу вообще не заносим. Если создавать по странице на каждую пушку, добавленную в Mass Effect 2, то в полученном многостраничном списке более весомый хаммерхэд или Касуми легко затеряются.

d0lphin
Цитата
Ну если проблемы с реализацией слишком большие, можно сделать проще. Например, когда заходишь на вкладку "Все игры" (которой сейчас нет, но возможно будет) - игры сортируются по алфавиту. При заходе на другие вкладки, по дате добавления. Хотя бы так.

Проблемы видятся не в том, как отсортировать, а как сделать, не? icon_wink.gif
Вообще, я пока вспоминал, каких игр у меня в списке ещё нет, таки часто листал в Листе страницы, но как только появятся понравившиеся Даверту значки около уже добавленных игр при их нахождении поиском, надобность в одностраничном выводе всех игр, имхо, сразу отпадёт.

--------------------
Сердца их пылали огнем, но мрак был их облачением и ужас предшествовал им, и огненные бичи служили им оружием. В позднейшие дни Средиземья их называли Балрогами...
--- ---
Через жестокость рождается величие (Крея)
user posted image
Klimat
Дата 10.04.2010 - 15:57
Цитировать сообщение
  • Хороший ПирамидХэд
Fallen Angel SID
Цитата
Как на АГ?

Как на MAL. Что там на АГ - без понятия icon_smile.gif.
Цитата
ДЛЦ мы в базу вообще не заносим.

--------------------
user posted image
Tu Fui Ego Eris
d0lphin
Дата 10.04.2010 - 16:30
Цитировать сообщение
  • Неофит
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Fallen Angel SID
Цитата

Проблемы видятся не в том, как отсортировать, а как сделать, не? icon_wink.gif

Так я о чем и говорю. Просто не знаю технических подробностей, но (и это логично), игры наверняка заносятся в БД. И я не думаю, что большая проблема изменить запрос на вывод списка игр при заходе на определенную вкладку. Это гораздо проще чем описывать сортировку при клике на столбцы.
Добавлено @ 16:32
Кстати, у меня почему-то все время нужно заходить в профиль заново (при открытии сайта). Т.е. не производится автовход через логин и пароль. Это только у меня так?
Fallen Angel SID
Дата 10.04.2010 - 17:37
Цитировать сообщение
  • Хороший Demonic flame
  • Предупреждения:
    (40%) XX---
Klimat
Цитата
Ага-ага

Вот щас как удалю )
Найди ещё две игры, у которых есть длц в базе, и я возьму свои слова обратно 150.gif

d0lphin
Меня гамлист тоже не помнит.

--------------------
Сердца их пылали огнем, но мрак был их облачением и ужас предшествовал им, и огненные бичи служили им оружием. В позднейшие дни Средиземья их называли Балрогами...
--- ---
user posted image
Klimat
Дата 10.04.2010 - 17:47
Цитировать сообщение
  • Хороший ПирамидХэд
Через gamlist.org не помнит, помнит через gamlist.org/Klimat.

--------------------
user posted image
Tu Fui Ego Eris
Davert
Дата 10.04.2010 - 19:42
Цитировать сообщение
  • Хороший Ветеран
d0lphin
Да. Сделаю. Как сортировать действительно без разницы. А вот создать контролы для разных сортировок это всё-таки излишество )

Насчет запоминаний, то он должен помнить. Проверю и научу.

Повторюсь:
Цитата
Меня интересует вопрос о перспективе развития: что сделать, чтоб пользователям было интересно возвращаться на гамлист?

Интересуют идеи )

--------------------
user posted image
user posted image
PM ICQ
d0lphin
Дата 10.04.2010 - 20:29
Цитировать сообщение
  • Неофит
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Davert
Цитата
Интересуют идеи )

По-моему, нужно сперва доработать существующий функционал до конца. Оттестировать, и т.д. О развитии можно и позже подумать.

Ну а вообще, если брать похожий сервис myshows.ru, то туда я возвращаюсь чтобы отметить просмотренные серии и узнать, когда выйдет следующие. Но с играми ситуация сложнее, вряд ли человек каждый день сможет проходить по одной большой игре.

В данном случае было бы разумнее идти в сторону сервиса статистики - сделать приложение, которое отслеживает игры, в которые играет пользователь, и строит всякие разные графики. От этого уже можно отталкиваться дальше.

Рекомендательный же сервис, имхо, не очень удачная идея, ибо таких в нете полно.
Fallen Angel SID
Дата 10.04.2010 - 20:52
Цитировать сообщение
  • Хороший Demonic flame
  • Предупреждения:
    (40%) XX---
Davert
Как подсадить? Ну, допустим, сварганить общий для проекта раздел недавних игр, скажем, до месяца отроду, и наглядно демонстрировать их востребованность среди пользователей и качество реализации. Так же можно сделать для игр последнего квартала.
Тот же календарь выхода/локализации прикрутить, но - бога ради - не заставляйте меня его вести ), пусть работает автоматически.
Из графика популярности игр вырастает идея пантеона (глобального и за последний календарный год, но чтоб не в первых числах января узнать результаты, а видеть движение в топе) и возможно чёрного списка, рейтинга издателей (а если добавить в профиль игры оценку для локализации - на которую, правда, 90% игроков забьёт по разным причинам - то и работы локализаторов).

--------------------
--- ---
user posted image
Fallen Angel SID
Дата 28.04.2010 - 20:54
Цитировать сообщение
  • Хороший Demonic flame
  • Предупреждения:
    (40%) XX---
Так как оценки "восхитительно", которая понятно покруче жалкой "5" будет icon_smile.gif, не наблюдается, предлагаю когда-нибудь ввести личный топ по жанрам. Вот. И счётчик уже зарегиных, ага-ага.

--------------------
--- ---
user posted image
s_viper
Дата 29.04.2010 - 17:30
Цитировать сообщение
  • Хороший маленький червячог
Цитата
И счётчик уже зарегиных

Кста, да. Посмотреть бы скока есть ужжо.

--------------------
But the blind leading the blind,
Any fool can hear the chime,
When the reaper cries, the spell is gone,
You're on a magical ride.
d0lphin
Дата 20.05.2010 - 21:33
Цитировать сообщение
  • Неофит
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Похоже, все заглохло.
Davert
Дата 20.05.2010 - 22:38
Цитировать сообщение
  • Хороший Ветеран
d0lphin
Э.. почему это?
Ну новых фишек пока нет, то да

--------------------
user posted image
user posted image
PM ICQ
Klimat
Дата 20.05.2010 - 22:48
Цитировать сообщение
  • Хороший ПирамидХэд
Цитата
Ошибка 500: Всё пропало
Суровые мишки-гамми танцуют буги-вуги в нашeм офисе, а потому сервер временно работает с перебоями. Если вы что-то пытались сделать, повторите попытку позже. Кстати, никому ручные офисные медведи не нужны? Отдадим дешево...

При попытки воспользоваться поиском

--------------------
user posted image
Tu Fui Ego Eris
Davert
Дата 20.05.2010 - 23:43
Цитировать сообщение
  • Хороший Ветеран
Klimat
fixed

--------------------
user posted image
user posted image
PM ICQ
Fallen Angel SID
Дата 26.05.2010 - 20:46
Цитировать сообщение
  • Хороший Demonic flame
  • Предупреждения:
    (40%) XX---
Цитата
Э.. почему это?

Просто ничего изменённого/изменяемого не видно. К примеру есть практика менять шапку у сайтов время от времени или ещё что, а на Листе всё так же, как и в тот раз, когда я был там последний раз.

--------------------
--- ---
user posted image
Davert
Дата 27.05.2010 - 15:44
Цитировать сообщение
  • Хороший Ветеран
Fallen Angel SID
Эм... Изменения они хоть минимаьлно полезны должны быть, а не просто шапку менять icon_smile.gif

--------------------
user posted image
user posted image
PM ICQ
Fallen Angel SID
Дата 30.05.2010 - 17:31
Цитировать сообщение
  • Хороший Demonic flame
  • Предупреждения:
    (40%) XX---
Я не спорю, я констатирую ). Про то, что не видно визуально ничего изменённого по сравнению с тем знаменательным днём, когда на Листе появились новости. Это не укор и т.д., просто реально не знаешь, а менялось ли там что-то вообще.

Upd.: сгенерировал новое "сейчас играю" на Метро и Протокол - получилась картинка общей высотой в одну строку, не читалось совсем. Или список из двух игр должен был стать в два раза выше, но почему-то не стал?

--------------------
--- ---
user posted image
s_viper
Дата 30.05.2010 - 20:12
Цитировать сообщение
  • Хороший маленький червячог
Davert
Эт понятно, Миш, но начинающему проекту нужно внимание. Любое. Это потом, когда проект станет популярен, можно будет занимацца только серьёзными изменениями. Просто, чтоб недавно зарегистрировавшиеся понимали, что автору это ещё интересно, он бдит, руки не опустил и т.д. Т.е. тут не в полезности дело, а в психологии icon_wink.gif

--------------------
But the blind leading the blind,
Any fool can hear the chime,
When the reaper cries, the spell is gone,
You're on a magical ride.
Davert
Дата 30.05.2010 - 21:28
Цитировать сообщение
  • Хороший Ветеран
s_viper
Угу, но если я не вижу нужных изменений, не пиарю проект, и не привлекаю новых пользователей, то мне сложно представить, чтоб обновлять в новостях icon_smile.gif

--------------------
user posted image
user posted image
PM ICQ
Fallen Angel SID
Дата 30.05.2010 - 21:37
Цитировать сообщение
  • Хороший Demonic flame
  • Предупреждения:
    (40%) XX---
Davert
Скопируй из World of Goo все те гениальные фразы, кто пишутся при загрузке, и выставляй их рандомно как достижения за недавний отрезок времени. И это не шутка )
Можно даже не в новостях. Наверно даже нужно не в новостях

--------------------
--- ---
user posted image

Опции темы Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  Создание опроса

[ Script Execution time: 0.0192 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP включён ]

Украинская Баннерная Сеть