МИК Форум
Сеть IsWith.Us: MИК ПорталОнлайн-игра ЗмийGamlist
Аркада Помощь Поиск Участники Календарь"" Закладки Репутация Упрощенная версия
       ОтветитьНовая темаСоздание опроса
> Как написать хорошую статью про игру
Царь-Баян
Дата 9.11.2010 - 13:09
Цитировать сообщение
  • Посвященный
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Я тут подумал что мне так часто ругали зато, как я пишу статьи, что я вполне уже могу написать про то, как надо писать статьи про игры icon_smile.gif
Может быть, кто то заинетресуеться, и начнет писать, и тогда будет опять журнал про игры, может быть даже мы снова увидим МИК, что мы все конечно же, и хотим.

И так, начнем. Как написать хорошую статью про игру?
1) Во-первых, не нужно растраиваться когда про вашу первую статью скажут что это стеб и разкритикуют. Понятно что если вы пишете в первые, то вы не Пушкин и не Кертис. И понятно что там будут ошибки и может быть какие-небудь не точности. Нужно прочитать все что вам скажут и запомнить, тогда в последующих статьях (даже наверно не во второй) вы это все учтете, и статья получиться уже не такой стеб как ранее. Особенно если вам говорят кто-то из умных люддей, которые уже не раз писали.
2) Во-вторых, если вы пишите про игру, то и статья должна быть соотвествующая то есть, не просто сухое изложение фактов а что-нибудь повеселее (вот почему мы так любили МИК) то есть, вставить туда каие-нибудт литературные вставки, про ДЗВР например или что-нибудь еще такое.
3) В-третьих, если вы шишите про игру, там должно все равно быть про ее струкутрные елементы, не зависимо от того сколько вы написали про напрмер, ДЗВР. Потому что это все таки статья про игру, которая должна давать представление про нее (игру). (Если вы конечно не пишете чтобы это был просто расказ про ДЗВР, тогда не обязательно) В статье про игру обязательно должно быть про геймплей, сбжет и графику (это главное что есть в игре) и еще в каждой игре есть конечно же, какие то свои уникальные особенности, если это РПГ то обязательно нужно написать про окно генерации персонажа потому, что это основа с которой начинаеться игра, если футбол то про какие там команды, и так далее.
4) Помните что вас будут читать простые люди поэтому не пишите заумные фразы которые ни кто не может понять, кроме вас. Я не раз встречал статьи когда автор наверно просто хотел написать что то умное а не расказать про игру, такие читать соверщенно не возможно
5) Еще один такой совет, он очень сложный, но это днлает статьи гораздо лучше - чтобы написать хорошую статьбю, нужно жить в мире игры в котором живеш, и тогда статья получится как бы сама собой, не надо будет даже ничего придумывать.
6) Далее, нужно писать своими словами а не то что вы прочитали у других даже если вы согласны. Когда вы пишите чужие слова, это плагиат и вас тогда будут все гурать. Ладно ще если вы пишите сочинение в школе, тогда учительница просто вас поругают, но если это серьезная статья, то послетствия могут быть очень серьезные, например читатели вас разлюбят а журнал заплатит тому автору который это написал а не вам.
7) Чтобы хорошо писать, нужно много читать, говорят все, и это правда.Потому что это мастерство владения языком, если вы хотите писать как Пушкин или Кертис или Таллер, то сначала надо прочитать Пушкина или КЕРтиса, логично правда? icon_smile.gif В общем мне все всегда так говорили и я не пожалел а улутшил свое мастерство. Я сечас перечитваю свои первые статьи и мне тоже становиться смешно, как и всем тогда (просто тогда я этого еще не понимал)/
8) Еще очень хорошо и понятно, когда все по пунктам (пример вы можете посмотреть в этой статье icon_smile.gif), это способствует пониманию читателем того что вы хотите донести. И не забывайте писвать вывод в статье, это тоже очень важно: если вдруг кто то не поймет что вы хотели сказать, и напоминает вообще про что была статья. Пример вывода я тоже сечас напишу, вы поймете icon_smile.gif
ВЫВОД
Чтобы написать хорошую статью, нужно не растраиваться когда вас будут ругать, писать весело но чтобы все было, писать аонятно, не брать у других, жить в мире игры и читать литературу.

Я надеюсь, что эта статья сподвигнет многих писать хорошие и интересные статьи про игры, и может быть журнал воскреснет.
(и еще, в качестве офф топа, а что, журнал "Геймплей" тоже умер? Что то ни я ни брат не можем найти уже давно свежий номер в киосках)

--------------------
Если есть Царь Пушка и Царь Колокол значит должен быть и Царь Баян!!!
PM Письмо на e-mail пользователю
koh
Дата 9.11.2010 - 23:11
Цитировать сообщение
  • Грандмастер
  • Предупреждения:
    (20%) X----
разкритикуют
бросил читать
PM Письмо на e-mail пользователю ICQ
mr. Jack
Дата 10.11.2010 - 02:15
Цитировать сообщение
  • Хороший гуру
дочитал
Баян, уже не тот.

--------------------
.................Чорт: - Купи коня.
......Подорожній: - Купую.
.................Чорт: - А що даси?
......Подорожній: - Що маю.
.................Чорт: - Душу.
....Козак Василь: - Плюнь дурневі в очі.
......Подорожній: - "Тьху".
.................Чорт: - Твій кінь.

.............................................© Пропала грамота.
PM Письмо на e-mail пользователю ICQ
Царь-Баян
Дата 10.11.2010 - 10:30
Цитировать сообщение
  • Посвященный
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Так это же хорошо значит, я меняюсь потому, тчо над прошылми моими статьями тупо смеялись icon_smile.gif
Ответьте кто-то про Геймплей или некто не знает? icon_frown.gif

--------------------
Icelord
Дата 10.11.2010 - 23:10
Цитировать сообщение
  • Хороший Адепт
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Цитата
Баян, уже не тот

Согласен.

--------------------
PM Письмо на e-mail пользователю Сайт ICQ
etq
Дата 10.11.2010 - 23:29
Цитировать сообщение
  • Грандмастер
  • Предупреждения:
    (0%) -----
не торт
Царь-Баян
Дата 11.11.2010 - 10:31
Цитировать сообщение
  • Посвященный
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Я пнял. Вы просто хотите ржать над глупостями которые я писал, в детстве. Нет чтобы задуматся. В вас умер дух МИКа, не буду больше сюда ничего писать

--------------------
etq
Дата 11.11.2010 - 13:06
Цитировать сообщение
  • Грандмастер
  • Предупреждения:
    (0%) -----
cool story, bro
Eassp
Дата 5.11.2016 - 20:09
Цитировать сообщение
  • Неофит
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Для начала необходимо самому поиграть, почитать статьи дургих авторов, а уже потом написать свою. Тогда уж точно что-то выйдет

--------------------
Наши ценности-основа нашей жизни.

Опции темы    Создание опроса

[ Script Execution time: 0.0148 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]

Украинская Баннерная Сеть