МИК Форум
Сеть IsWith.Us: MИК ПорталОнлайн-игра ЗмийGamlist
Аркада Помощь Поиск Участники Календарь"" Закладки Репутация Упрощенная версия
       ОтветитьНовая темаСоздание опроса
> Лучшее аниме 2012, Отбор претендентов
Klimat
Дата 2.01.2013 - 15:22
Цитировать сообщение
  • Хороший ПирамидХэд
Как всегда выписываю самые громкие вещи + что сам смотрел, а вы уже пополняйте список по усмотрению.

Another - триллер-хоррор. Набирает скорость долго.
Bakuman. 2 - второй сезон о жизни и работе авторов манги. Первоисточник от автора Death Note. Сериал начался ещё в 2011-ом, но закончился в 2012-ом, так что в голосовалку. Да, я помню, что в прошлогодний топ зафигачил оба сезона. Был неправ icon_smile.gif.
Berserk: Ougon Jidai Hen I - Haou no Tamago и Berserk: Ougon Jidai Hen II - Doldrey Kouryaku - мувики по "Берсерку", первый вышел в кинотеатрах ещё в 2011-ом, но на дисках появился как раз в нужном нам 2012-ом.
Binbougami ga! - комедия, о которой я что-то слышал.
Biohazard: Damnation - любимый "Обитель Зла".
Black Rock Shooter - экранизация песни, наполовину экшен, наполовину драма про взаимоотношения школьниц 0001.gif.
Btooom! - многие прочили крутой экшен, но меня как-то вообще не зацепило ещё на стадии промо. Т.к. складывается впечатление, что тут пахнет новым Deadman Wonderland-ом. Но пускай будет.
Chuunibyou demo Koi ga Shitai! - какая-то моэта.
Code: Breaker - вроде, какой-то экшен. Я о нём что-то слышал, значит, пускай будет.
Code Geass: Boukoku no Akito 01 - я так понимаю, выходит оно по эпизоду в год, так что весь сериал в одну голосовалку никак не уместить, будем поступать, как с Hellsing OVA.
Dragon Age: Blood Mage no Seisen - Кассандра против злых магов и драконов в стилистике DA2.
Eureka Seven Ao - сиквел довольно популярного сериала про гигантских человекоподобных роботов.
Fate/Zero 2 - крутезный экшен, второй сезон. Один из основных претендентов, я считаю.
Fullmetal Alchemist: Milos no Seinaru Hoshi - добавлено по наводке The Maks-а.
Jinrui wa Suitai Shimashita - комедия с приличным рейтингом.
Jormungand и Jormungand: Perfect Order - идейный наследник "Чёрной Лагуны", только ставки повыше, да экшена чуток поменьше. Скоро досмотрю второй сезон.
Hagure Yuusha no Aesthetica - эччи от создателей "Клинка Королевы". Никак нельзя не вспомнить biggrin.gif!
Haiyore! Nyaruko-san - Ктулху фхтагн!
Hellsing OVA 9-10. Традиционный главный конкурент biggrin.gif. Финальные серии, цените, в следующем году не будет уже.
High School DxD - экшен/эччи.
Hotarubi no Mori e - добавлено по наводке The Maks-а.
Hyouka - чё-то там от никому неизвестной студии.
K - один из самых красивых ТВ-сериалов года (по крайней мере в первых эпизодах), но в то же время один из самых непозволительно затянутых, где в некоторых сериях не происходит фактически вообще ничего важного для сюжета. К началу голосования как раз досмотрю.
K-On! Movie - вышел в кинотеатрах в 2011-ом, но диски появились значительно позже, так что в голосовалку.
Kokoro Connect - добавлено по наводке AgressoR-а.
Kokurikozaka kara - добавлено по наводке The Maks-а.
Kore wa Zombie Desuka? Of the Dead - продолжение бреда про зомби. Приставка "Of the Dead" в названии - лютый вин, ничего не могу сказать.
Mass Effect: Ushinawareta Paragon - после МЕ3 я бы не смотрел вообще из принципа, но тут ещё и трейлеры все вырвиглазные были, дабы усугубить ситуацию. Но это ж МЕ, так что пусть будет для лулзов.
Medaka Box и Medaka Box: Abnormal, школьный жанр от автора "Моногатарей": начинается как слайс оф лайф со сверхлюдьми, но потом резко уходит в беспробудное нелогичное бред-мочилово, в котором никто не умирает. Вроде. Пробовал мангу, не понравилось, но так как оно от автора "Моногатарей", то проигнорировать не могу.
Mirai Nikki - какой-никакой экшен, яндере, кровяка и игра на выживание, отсутствие всякой логики. 2011-2012.
Mouretsu Pirates - добавлено по наводке AgressoR-а.
Muv-Luv Alternative: Total Eclipse - экшен, кровь, мясо, пришельцы. Не смотрел.
Nekomonogatari (Kuro) - четыре серии вышли аккурат 31-го числа и вписались в год 2012-ый. Посмотреть пока, разумеется, никто не успел, да и сабов на всё это дело пока тоже нет, но проект громкий и несколько человек на этом форуме, включая меня, посмотрят обязательно.
Nisemonogatari - долгожданный сиквел "Монстроисторий". Но мой вкус во многом разочаровавший.
Persona 4: The Animation - экранизация известной игры. 2011-2012.
Queen's Blade: Rebellion - в представлениях не нуждается.
Sakamichi no Apollon - добавлено по наводке The Maks-а.
Space Battleship Yamato 2199, серии 01-10 - добавлено по наводке The Maks-а.
Starship Troopers: Invasion - CGI рубилово с жуками.
Sword Art Online - в глаза не видел, но на форумах сериал получил столько лучей любви и потоков ненависти, что не заметить этого невозможно. Им уже людей троллят.
Tari Tari - добавлено по наводке AgressoR-а.
Tasogare Otome x Amnesia - комедия/драма про привидение.
Uchuu Kyoudai - про космонавтов. Народ хвалит.
Upotte!! - добавлено по наводке AgressoR-а.
Yuru Yuri 2 - продолжение какого-то там юри.
Zetman - некий экшен. Сам не видел.

Сериалы, которые начались в 2012, но закончится не успели, соответственно, предлагаю их перенести на следующий год:

Bakuman. 3 - третий сезон о жизни и работе авторов манги. По манге от автора Death Note.
Girls und Panzer - авторы сфейлили график работ и перенесли финальные серии хрен знает куда. Зато там прикольная "Катюша" icon_smile.gif.
JoJo's Bizarre Adventure - что-то гламурно-мужественное и сумасшедшее...
Magi - что-то там про Аладдина.
Psycho-Pass - научно-фантастический детектив от автора Fate/Zero и "Мадоки".
Robotics;Notes - что-то там по первоисточнику за авторством автора нашумевшего Steins;Gate.

Сериалы, которые стоят упоминания, но которые я пока пропустил:

Accel World - нечто про геймеров. Смотрели?
AKB0048 - чё-то слышал такое...
Arcana Famiglia - экшен в мафиозном антураже, рейтинги не ахти. Кто-то смотрел?
Campione! - какое-то эччи напополам с экшеном. Надо?
Chihayafuru - про некую настольную игру. 2011-2012.
Corpse Party: Missing Footage - мрачный хоррор на один эпизод, не смотрел, т.к. пробовал играть в оригинал и не понравилось. Добавлять?
Dakara Boku wa, H ga Dekinai. - какая-то пошлая комедия. Кто-то смотрел, или нам данный сериал нам не поиметь в голосовалке icon_smile.gif?
Dog Days' - фэнтези, второй сезон. Желаете?
Guilty Crown - в плохом смысле нашумевший клон "Кота Гиасса" (майн гот, плохая версия CG - это вроде как хрень в квадрате 0001.gif?). Однако, на форумах обсуждали рьяно. Начался в 2011-ом, кончился в 2012-ом. Надо?
Gintama - сильно популярная вешь, какой-то из сезонов, вероятно, подходит к номинации, если подумать. Кому-то надо?
Gyo - гуро-жуть с непонятным сюжетом, за просмотр садится исключительно в компании с целлофановым кулёчком.
Hunter x Hunter - начался в 2011-ом и не кончился до сих пор. Без понятия, что с ним делать icon_smile.gif.
Kill Me Baby - могу только сказать, что эндинг ест мозг. Добавлять в список?
Last Exile: Ginyoku no Fam - начался в 2011-ом, завершился в 2012-ом. Смотрели?
Mysterious Girlfriend X - что-то такое слышал.
Oda Nobuna no Yabou - вроде что-то историческое, только вот Ода Нобунага и прочие самураи - внезапно кавайные лоли. Кто-то смотрел?
Phi Brain: Kami no Puzzle - 2011-2012, головоломки н-надо?
Sankarea - зомбифильство натуральное.
Tari Tari - что-то такое слышал... не уверен...
To Love-Ru: Trouble - Darkness - фиг знает какой сезон некоего нашумевшего эччи. В глаза не видел. Надо?
Upotte!! - экшен\эчии про пушки. Да или нет?

Если что забыл, дополняйте!

--------------------
user posted image
Tu Fui Ego Eris
PM Письмо на e-mail пользователю ICQ
AgressoR
Дата 2.01.2013 - 15:50
Цитировать сообщение
  • Хороший Ветеран
Цитата
идейный наследник "Чёрной Лагуны", только ставки повыше, да экшена чуток поменьше
Омг, ЕЩЁ меньше?
Цитата
Hyouka - чё-то там от никому неизвестной студии.
Сарказм?

Mouretsu Pirates и Kokoro Connect - к этому (то есть, тому) году относятся.
Upotte!! и Tari Tari добавляй.

Отредактировал AgressoR - 2.01.2013 - 15:52

--------------------
Not all those who wander, are lost.
There's no defeating the Devil.

Цвет его пропадет, молот его упадет, голос его стихнет.
Klimat
Дата 2.01.2013 - 15:56
Цитировать сообщение
  • Хороший ПирамидХэд
AgressoR
Цитата
Омг, ЕЩЁ меньше?

Ага, чуток.
Цитата
Сарказм?

Йап.
Цитата
Mouretsu Pirates

Ок, добавим.
Цитата
Medaka Box

Уже и так в списке.
Цитата
Kokoro Connect

Сейчас добавлю.
Цитата
Robotics;Notes

Ещё и половины сериала не вышло. На следующий год, я считаю.
Цитата
K

Уже и так в списке.
Цитата
Upotte!! и Tari Tari добавляй.

Ок.

--------------------
user posted image
Tu Fui Ego Eris
The Maks
Дата 3.01.2013 - 20:33
Цитировать сообщение
  • Хороший Баламут
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Sakamichi no Apollon обязательно.
Space Battleship Yamato 2199 тоже не помешало бы.

И еще я не помню, что мы обычно делали с коротко/полнометражками, которые выходили в прошлом году, но на торрентах (т.е. для нас, зрителей) появились лишь в этом? Если их тоже добавляем, то тут я еще ратую за:

Kokurikozaka Kara
Hotarubi no Mori e
Fullmetal Alchemist: Milos no Seinaru Hoshi

--------------------
PM
Klimat
Дата 3.01.2013 - 20:47
Цитировать сообщение
  • Хороший ПирамидХэд
The Maks
Цитата
Sakamichi no Apollon обязательно.

Добавил.
Цитата
Space Battleship Yamato 2199 тоже не помешало бы.

Ты про OVA-сериал? 26 эпизодов, практически как в обычном ТВ, в 2012-ом не вышло и половины. Не уверен...
Цитата
Kokurikozaka Kara
Hotarubi no Mori e
Fullmetal Alchemist: Milos no Seinaru Hoshi

Ок.

--------------------
user posted image
Tu Fui Ego Eris
The Maks
Дата 3.01.2013 - 20:54
Цитировать сообщение
  • Хороший Баламут
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Цитата
Ты про OVA-сериал? 26 эпизодов, практически как в обычном ТВ, в 2012-ом не вышло и половины. Не уверен...

Ну, тогда этот сериал ни в один год не всунешь, скорей всего. Вряд ли в 2013 вот так все остальные возьмут - и выйдут. Пока что, насколько помню, 11-12 доступно и все появились в интернетах в 2012.

--------------------
PM
Klimat
Дата 3.01.2013 - 21:01
Цитировать сообщение
  • Хороший ПирамидХэд
The Maks
Ок, уговорил.

--------------------
user posted image
Tu Fui Ego Eris