МИК Форум
Сеть IsWith.Us: MИК ПорталОнлайн-игра ЗмийGamlist
Аркада Помощь Поиск Участники Календарь"" Закладки Репутация Упрощенная версия
    Страницы: (2) Все [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздание опроса
> Осознанные сновидения и пр., астральные проекции, выходы из тела...
Davert
Дата 30.06.2013 - 13:54
Цитировать сообщение
  • Хороший Ветеран
Постраюсь немного оживить мертвячок интересной темой. А именно, поговорим о снах, и даже о более интересных вещах стоящих на грани сознательного и бессознательного.

Началось с того, что я обнаружил вот эти вот лекции на fs.ua http://fs.to/video/tvshow/idijHyl3cmkzkNj5...-za-3-dnya.html
За бредовым названием "Выход из тела за 3 дня" на самом деле скрывается оч простая и прагматическая вещь. На уровне пробуждения можно немного обмануть мозг и перенести все свои физические ощущения в сон.

Например, лежишь на кровати, затем поднимаешься, встаешься, открываешь глаза, при этом осознавая, что это всё сон. Идешь по комнате, тоже осознавая, что всё это сон. Рассматриваешь свои руки, всё видно предельно четко... Можно рассмотреть все детали комнаты. Ну и дальше бродить, изучать мир внутри головы. В том видео описываются предельно простые техники как попасть в это состояние.

А теперь вопрос: у кого были такие явления странные явления как осознания себя во сне, сонный паралич, проснулся-пошел-почистил-зубы-собрался-на-работу-и-внезапно-проснулся-снова, проснулся внутри второго сна и пр?

--------------------
user posted image
user posted image
PM ICQ
The Maks
Дата 30.06.2013 - 23:44
Цитировать сообщение
  • Хороший Баламут
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Было, практиковал это одно время намеренно. Проблема - какие-либо успехи достигались лишь во время дневного сна, ночью же сплю как сурок. Потом закончился универ, вышел на работу - и днем спать стало некогда, так что, к сожалению, забросил.
Добавлено @ 23:46
Да, если что - по ссылке не ходил, не знаю, что там. Руководствовался парочкой советов из книг Кастанеды.

Отредактировал The Maks - 30.06.2013 - 23:46

--------------------
PM
Davert
Дата 1.07.2013 - 01:22
Цитировать сообщение
  • Хороший Ветеран
Цитата
Потом закончился универ, вышел на работу - и днем спать стало некогда, так что, к сожалению, забросил.

Да, подтверждаю, пробуждение по будильнику напрочь убивает саму возможность icon_frown.gif
Хотя есть возможность осознать себя во сне и выйти погулять. Но да, это ближе к пробуждению получается, скорее утром.

Сейчас работаю дома, потому есть возможность спать почаще. Однажды даже попал на второй уровень сна icon_smile.gif

Цитата
Да, если что - по ссылке не ходил, не знаю, что там. Руководствовался парочкой советов из книг Кастанеды.

Там автор собрал все возможные руководства и обьединил их и добавил чуть более практических советов.
Ещё вот ссылочка: http://aing.ru там книга.

--------------------
user posted image
user posted image
PM ICQ
AgressoR
Дата 2.07.2013 - 18:11
Цитировать сообщение
  • Хороший Ветеран
Тоже когда-то сам практиковал, кажется, лет в 14-15. Легче всего осознать себя когда спишь утром, особенно если проснулся на секунду и тут же пытаешься снова заснуть, тут нужно максимально напрячь воображение, поместить себя в воображаемое пространство и ждать пока оно перенесется в сон.

--------------------
Not all those who wander, are lost.
There's no defeating the Devil.

Цвет его пропадет, молот его упадет, голос его стихнет.
PM Письмо на e-mail пользователю ICQ
Saviour
Дата 2.07.2013 - 18:15
Цитировать сообщение
  • Хороший Адепт
  • Предупреждения:
    (80%) XXXX-
Davert
Цитата
А теперь вопрос: у кого были такие явления странные явления как осознания себя во сне, сонный паралич, проснулся-пошел-почистил-зубы-собрался-на-работу-и-внезапно-проснулся-снова, проснулся внутри второго сна и пр?

Было, конечно, только паралича у меня никогда не бывает. Да, собственно, упарываюсь этим делом уже... ого, уже 6 лет, получается. Еще МиК был жив тогда, я даже умудрился тогда еще впихачить описание процесса выхода из тела в свой текст icon_smile.gif

Даже когда четко встаешь по будильнику, то есть такая техника: если ты спишь всего 8 часов, заводишь будильник на 6, встаешь идешь пьешь чай, например, умываешься, ложишься спать дальше и в эти 2 часа вероятность осознать себя во сне или разделится при пробуждении существенно повышается (пробуждений может быть штук 6-8, если с силовым засыпанием).

Могу сказать, что главное - это намерение и отсутствие волнения. Когда я узнал про это явление, то плохо зная техники и принципы на одном голом намерении сделал прямой выход. Чтобы этот результат повторить мне понадобились годы. Сейчас так, если хочется что-то попробовать в сновидении,если есть намерение: получается выйти в ту же ночь в 99% случаев.

Обязательно надо пользоваться всеми техниками удержания. Я очень долго тупил из-за их игнорирования и много времени потерял.

Отредактировал Saviour - 2.07.2013 - 18:23

--------------------
But, I remember that I saw you frown
I swear it wasn't me it was the crown
PM
Менатет О'Лири
Дата 2.07.2013 - 19:35
Цитировать сообщение
  • Хороший Адепт
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Не боишься потеряться?

--------------------
Всё, что ни делается - всё к лучшему, однако худшим из способов :).
PM Сайт ICQ MSN
Predator
  Дата 3.07.2013 - 13:57
Цитировать сообщение
  • Хороший Магистр
  • Предупреждения:
    (80%) XXXX-
ОС (осознанные сновидения) переодически случаются. Обычно под утро, длятся недолго. Сон во сне бывает очень редко. Один раз даже во сне решил проверить, не сон ли это. Ущипнул, напрягся >_<, все нормально, подумал, это не сон, продолжаю заниматься всяким непотребством дальше. А когда проснулся по-настоящему обидно стало =(

С сонным параличем тоже знаком. Не самая приятная штука. Когда он начал проявляться, я не знал, что это такое. Думал все пздц, схожу с ума.
В момент просыпания, если это утром, неотчетливо видно комнату, тоесть думашь что проснулся. Но тут ждет облом, пошевелиться можно с очень огромным трудом, ощущение будто кто-то еще есть в комнате, чувство страха, опасности и тревоги, "мурашки" и холодок по телу, звуковые и тактильные галюны тоже присутствуют. Длиться все несколько секунд, а потом отпускает. Какое-то время заснуть не то что тяжело, а вообще не хочется.
Первый год (первый раз было лет 5 назад) эта штука проявлялась чуть ли не каждую ночь и очень меня расстраивала. Сейчас бывает очень редко, уже не расстраиваюсь))), а наоборот пытаюсь разглядеть, подняться. Такие дела
Нет. Не пью, не курю, не употребляю, на учете не стою. Это все жестокие видеоигры

Отредактировал Predator - 3.07.2013 - 13:59

--------------------
You can go home, Courier
PM Письмо на e-mail пользователю
Davert
Дата 4.07.2013 - 01:28
Цитировать сообщение
  • Хороший Ветеран
Saviour
Цитата
Даже когда четко встаешь по будильнику, то есть такая техника: если ты спишь всего 8 часов, заводишь будильник на 6, встаешь идешь пьешь чай, например, умываешься, ложишься спать дальше и в эти 2 часа вероятность осознать себя во сне или разделится при пробуждении существенно повышается (пробуждений может быть штук 6-8, если с силовым засыпанием).

Мегареспект! Я вот как раз тоже такк делаю, а судя по терминологии мы с тобой теорию из одного источника черпаем.

У меня кстати техники ещё ни разу толком не получились. Скорее это было так: я просыпаюсь, и на пробуждении я или сразу встаю или применяю одну технику, которая явно себя выражает, и оно меня засасывает. Или проваливаюсь в новую реальность или встаю на своей кровати. Что интересно, когда открываю глаза, оказываюсь не в своей комнате (живу сейчас на съемной), многое совпадает, но комната не та.

Цитата
(пробуждений может быть штук 6-8, если с силовым засыпанием).

у меня максимум два icon_frown.gif И то на последних часах сна, фаза чувствуется всё меньше и меньше.
Но это тренировать надо

Цитата
Сейчас так, если хочется что-то попробовать в сновидении,если есть намерение: получается выйти в ту же ночь в 99% случаев.

У меня критерий другой: если сон интересен, я в нем остаюсь. Нет желание пробуждаться. Если становится скучно или неприятно, я покидаю сон и там вероятность 90% дернуть рукой, провернуться, или как-то иначе взять и разделиться. Но если сон мне интересен и увлекателен, всё, капец icon_smile.gif

Predator
Цитата
С сонным параличем тоже знаком. Не самая приятная штука. Когда он начал проявляться, я не знал, что это такое. Думал все пздц, схожу с ума.

К счастью я умных книг прочитал про него перед тем как реально испытать на себе. Потому было не так страшно. Просто взял и уснул.

Да, тебе кстати вдвойне рекомендуется посмотреть видео по ссылке. Думаю ты узнаешь, как получить профит из этого состояния.

--------------------
user posted image
user posted image
PM ICQ
blackakula
Дата 4.07.2013 - 02:02
Цитировать сообщение
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Всем доброй ночи.
Вставлю свои "5 копеек" в тему. Есть методика Hemi-Sync, изобретенная Робертом Монро для достижения "выходов из тела". Наиболее оригинальный, на мой взгляд, вариант аудио-записей для этой техники по ссылке.

--------------------
Я знаю, что я ничего не знаю
Davert
Дата 4.07.2013 - 03:09
Цитировать сообщение
  • Хороший Ветеран
blackakula
Слышал, но не пробовал. Хотя Хеми Синк всякими ужасами про синхронизацию работы мозга пугают....

--------------------
user posted image
user posted image
PM ICQ
Saviour
Дата 4.07.2013 - 17:10
Цитировать сообщение
  • Хороший Адепт
  • Предупреждения:
    (80%) XXXX-
Davert если предпочитаешь информацию в аудио-версии, то погугли Михаила Радугу на рутрекере, там лежат две аудиокниги, если еще до них не добрался:

Школа внетелесных путешествий. Личные опыты
Школа внетелесных путешествий. Практический учебник

Цитата
У меня кстати техники ещё ни разу толком не получились. Скорее это было так: я просыпаюсь, и на пробуждении я или сразу встаю или применяю одну технику, которая явно себя выражает, и оно меня засасывает. Или проваливаюсь в новую реальность или встаю на своей кровати.

Нужно в ту ночь, когда хочешь выйти засыпать с мыслью "вот проснусь, возьму и выйду" и несколько раз прогнать техники - взлета, выкатывания итд, тогда шанс того, что ты с утра или ночью сразу по пробуждении будешь думать именно об этом резко повышается.

В общем-то, техники применяются только тогда, когда не получилось сразу тупо встать. Разница тем не велика - техника в какой-то момент переходит в реальное (в смысле фазовое) движение и ты приехал. У меня лучше всего работает выкатывание.

Чередование техник - важная штука, лучше пробовать применять минимум три техники, если одна не "тянет" сразу.
Цитата
  Что интересно, когда открываю глаза, оказываюсь не в своей комнате (живу сейчас на съемной), многое совпадает, но комната не та.

А у меня всё всегда очень точно моделируется, вот даже ночевал всего одну ночь на даче - так там и выкатился. На "реальность" проверку делаю прохождением руки сквозь стекло - пока ни разу ничего ИРЛ не разбил biggrin.gif
Цитата

у меня максимум два icon_frown.gif И то на последних часах сна, фаза чувствуется всё меньше и меньше.
Но это тренировать надо

Освой силовое засыпание - это очень просто, нужно если ничего не вышло, притворится, что ты спишь - замереть, дышать спокойно, по возможности отключить внутренний диалог. Организм верит и тебя будто "макает" ненадолго в сон, ты быстро возвращаешься и пробуешь опять.
Цитата
У меня критерий другой: если сон интересен, я в нем остаюсь. Нет желание пробуждаться. Если становится скучно или неприятно, я покидаю сон и там вероятность 90% дернуть рукой, провернуться, или как-то иначе взять и разделиться. Но если сон мне интересен и увлекателен, всё, капец

Даже если дернул рукой, то, во-первых, ты не всегда это делаешь в реальности, во-вторых - силовое засыпание с этим легко справляется.

Интересные сны - это да. У меня внезапно та же проблема. Обычно мы плохо помним сны, но когда ОСами начинаешь заниматься - память улучшается. И у меня почему-то самые упоротые, интересные приятные сны происходят в первые два цикла, то есть 3-4 часа сна. Вот тогда вообще нет желания чем-то заниматься, даже если осознался. Но утром-то по пробуждении можно себя уговорить, потому что все равно, если выйдешь - это может быть в сто раз лучше, чем сон, если научится нормально управлять фазой.

PS Помню вначале, когда даже не освоил нормально техники удержания - начинал играть то в Нео, то в джедаев: летать, бросатся машинами, хреначить молниями итд 150.gif Потому долгое время выходил совсем не надолго, секунд на 20-30 максимум, а то и меньше, но успевал наделать дел, потом только взялся за удержание и углубление: мне начало снится, что я просыпаюсь с мешком на голове, который мешает видеть и никак не могу его снять, потому что под каждым мешком еще один)) Такой бред легко убирается техникой ощупывания всего вокруг.

Отредактировал Saviour - 4.07.2013 - 17:17

--------------------
PM
blackakula
Дата 4.07.2013 - 21:10
Цитировать сообщение
  • Предупреждения:
    (0%) -----
У меня есть предложение. Давайте определимся с терминологией. Поскольку под "выходом из тела" некоторые понимают немного другой процесс. Если все так же ссылаться на Р. Монро, то он "выходом из тела", "внетелесным опытом" (ВТО) называет следующее:
Цитата
Описательно ВТО можно определить как событие, участник которого, во-первых, по-видимому, воспринимает какую-то часть реальной действительности, недоступную восприятию там, где в данный момент находится его физическое тело, и, во-вторых, в то же время осознает, что это ему не снится и он не грезит. ... [и много другой информации о ВТО]

Осознанное сновидение (ОС) - это сновидение, как ни крути. Потому ОС не подходит под определение ВТО.
Как я понял, в данной теме (в том числе и лекции М. Радуги) касаются лишь ОС, но не ВТО.
Поправьте меня, если я не прав.

По поводу ОС - у меня они были. Да, мне приходилось прикладывать некоторые усилия по намерению их испытать. Позже меня данная тема перестала интересовать. Намного больше хотелось бы настоящего ВТО, которого у меня не было ни разу.

--------------------
The Maks
Дата 4.07.2013 - 23:35
Цитировать сообщение
  • Хороший Баламут
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Davert
Saviour
Кстати, интересно. Вот я никогда не пробовал сновидеть перед пробуждением и обычно выходил в подобное состояние как раз перед сном. Суть в том, чтоб определить и осознать те несколько секунд, когда ты уже почти заснул. Если словить такой момент и намеренно остаться в сознании, то как раз и получается добиться нужного эффекта.

Т.е. вместо того, чтоб лечь спать, расслабиться и дать себе заснуть естественным образом, нужно внимательно наблюдать за состоянием своего сознания в момент прихода сна.

--------------------
PM
Davert
Дата 4.07.2013 - 23:37
Цитировать сообщение
  • Хороший Ветеран
blackakula
С точки зрения банального мтериализма настоящего ВТО может не быть впринципе.
Но как минимум, стоит испытать ВТО во сне, чтобы как минимум иметь возможность представлять что это.
Допускаю, что внетлесный опыт существует. Но как ты поймешь, что это он, если ты не сравнил его с опытом доступным во сне?

Saviour
Цитата
сли предпочитаешь информацию в аудио-версии, то погугли Михаила Радугу на рутрекере, там лежат две аудиокниги, если еще до них не добрался:

Увы, не добрался и аудиокниги нет возможности слушать. Но наверное, надо, чисто чтобы повысить самомотивацию.

Я вот только с мая месяца занимаюсь, ещё очень даже нуб. Потому ни гиперрелистичности, ни возможности проявить удержания пока нет. Да и если получится выйти раз в неделю, буду рад.

Обычно большинство случаев разделится у меня происходит во сне.
Остальные (меньшинство) при пробуждении сразу
Остальные (ещё меньше) когда я слышу какую-то мелодию или шум.

При этом если я проснулся и реально чувствую, что сон был давно, то что делай техники, что не делай, результата нет icon_frown.gif То есть я не совсем понял, можно ли техниками вызвать у себя REM фазу. Мне кажется это чуть нереальным.

Кстати ещё один вопрос: как ты чувствуешь что вот сейчас надо выходить? Есть вибрации (у меня лишь раз), или звук, или образы, или ты применяешь техники, чтобы они начались?

--------------------
user posted image
user posted image
PM ICQ
blackakula
Дата 5.07.2013 - 00:32
Цитировать сообщение
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Davert
Цитата
Но как ты поймешь, что это он

Для того, чтобы доказать самому себе или кому-то другому, что это ВТО, а не ОС, необходимо получить новую (ранее тебе не известную) информацию из ВТО, которая потом подтвердится в реальности. С другой стороны, в книге Монро написано, что те, кто испытал ВТО, не сомневаются, что это было именно оно.

Кстати, я с некоторых пор приобрел одну способность: если сон мне не нравится - я непроизвольно просыпаюсь. Не от страха, не дергаясь или с какой-либо другой реакцией человека, которому приснился кошмар. Мне просто удается открыть глаза и не испытывать ни капли отрицательных эмоций по поводу увиденного (хоть в 3 часа ночи, хоть в 6 утра). В хороших снах я предпочитаю отдавать волю случаю icon_wink.gif

--------------------
Davert
Дата 5.07.2013 - 01:14
Цитировать сообщение
  • Хороший Ветеран
blackakula
Цитата
Кстати, я с некоторых пор приобрел одну способность: если сон мне не нравится - я непроизвольно просыпаюсь. Не от страха, не дергаясь или с какой-либо другой реакцией человека, которому приснился кошмар. Мне просто удается открыть глаза и не испытывать ни капли отрицательных эмоций по поводу увиденного (хоть в 3 часа ночи, хоть в 6 утра). В хороших снах я предпочитаю отдавать волю случаю

Ага, у меня то же самое, только вместо пробуждения я стараюсь сразу техники применить и разъединится.
Значит у тебя есть хорошая база, чтобы начать применять советы Радуги.

Цитата
Для того, чтобы доказать самому себе или кому-то другому, что это ВТО, а не ОС, необходимо получить новую (ранее тебе не известную) информацию из ВТО, которая потом подтвердится в реальности. С другой стороны, в книге Монро написано, что те, кто испытал ВТО, не сомневаются, что это было именно оно.

Я лично в такое не верю. И допустим, я не уверен, что мистически настроенные люди, не определят для себя ВТО во сне как настоящее ВТО. Если ты веришь, что ты реально выходишь из тела, то эту веру поколебать будет трудно.

К тому же "ранее неизвестная информация" не может быть обьективным критерием. Мозг запоминает практически всё, но далеко не всё потом можно вспомнить. И если ты где-то потерял часы, а потом во сне их нашел, то это не потому что ты там нашел нужную информацию, а просто ты вспомнил что-то из глубин памяти. И точно так же в память заносится сного переферических знаний, которые никогда вспомнить нельзя. Под гипнозом люди вспоминают номер машины, которая проехала мимо две недели назад.

Если человек верит в мистику он ОС будет воспринимать как ВТО, а самогипноз как получение новой информации. Я лично материалист (может быть пока что), и не верю, что что-то происходит вне моего мозга. И что я могу получить информацию извне.

--------------------
user posted image
user posted image
PM ICQ
KafLAN
Дата 5.07.2013 - 09:55
Цитировать сообщение
  • Хороший Адепт
  • Предупреждения:
    (40%) XX---
у меня раньше, были, но после того как у меня был сон длиною в 10 лет, можете верить можете нет. Главное что я скажу, я там попробовал многое, после чего данные о таких людях которые практикуют подобное пугают. Из-за боязни уйти в кому, я не хочу подобным заниматься. Просто я понял не стоит, экспериментировать, в один прекрасный момент можно симулировать саму реальность, и тогда вот пичалька. Трудно когда просто определить, что есть сон, а что есть явь : " встречается у Чжуан-цзы. Однажды ему приснилось, что он — бабочка. Проснувшись, он не мог понять, кто же он — Чжуан-цзы, которому приснилось, что он — бабочка, или бабочка, которой снится, что она — Чжуан-цзы." Вот после, пережитого в осознанных сновидениях, мне хватает, к тому же я часто сам понимаю, что я во сне. И после этого происходить, боевик, с моим участием заканчивающийся дикой оргией, либо заканчиваеться тем что меня, во время оргии, распиливают на части, и идут титры) вот, да я такой извращенец.

--------------------
ем что плохо лежит и мало движиться
любить гусей весело а есть людей вкусно или чтото наоборот?
Saviour
Дата 5.07.2013 - 23:20
Цитировать сообщение
  • Хороший Адепт
  • Предупреждения:
    (80%) XXXX-
Davert лучший пример, вот сегодня ночью совершенно не собирался выходить (то есть не составил плана действий, что очень важно), но писал тебе вчера и сразу: осознался по ходу сна, а потом еще сделал два повторных выхода, когда выкидывало. Называется, только начни говорить icon_smile.gif

Цитата
Обычно большинство случаев разделится у меня происходит во сне.
Остальные (меньшинство) при пробуждении сразу
Остальные (ещё меньше) когда я слышу какую-то мелодию или шум.

При этом если я проснулся и реально чувствую, что сон был давно, то что делай техники, что не делай, результата нет icon_frown.gif То есть я не совсем понял, можно ли техниками вызвать у себя REM фазу. Мне кажется это чуть нереальным.

Нет, техники ничего не вызывают, они действуют только когда ты уже в нужном состоянии или близко к нему: просто помогают, если сразу не получилось разделится. Если ты "слишком" проснулся, то тебе просто надо быстро заснуть обратно и попробовать снова - это и есть силовое засыпание, про которое я говорил.

Цитата
Кстати ещё один вопрос: как ты чувствуешь что вот сейчас надо выходить? Есть вибрации (у меня лишь раз), или звук, или образы, или ты применяешь техники, чтобы они начались?

Просто нужно пробовать ВСЕГДА независимо от того, какие отговорки придумывает аналитический аппарат, чтобы только ничего не делать. Ты же семинар смотрел? ААА ВО ЧТО БЫ ТО НИ СТАЛО 0001.gif Никак нельзя на 100% знать, что нужно выходить, просто при пробуждении ты должен на автомате сразу пробовать разделится, это нарабатывается со временем. Суть в том, чтобы пробовать КАЖДЫЙ раз.

Если я собрался выйти:
1. Бывает, что на пробуждении ловлю себя на том, что уже сразу разделился: вишу в воздухе или "полупровалился" в кровать. (очень часто ты просыпаешься уже в фазе, самое обидное, когда встаешь, идешь умываться, начинаешь делать зарядку или есть и... опять просыпаешься, потому надо следить)
2. Если нет (и если да - тоже), то пытаюсь волевым усилием ВО ЧТО БЫ ТО НИ СТАЛО biggrin.gif разделится одним рывком, просто встать, взлететь, провалится.
3. Если не получается, то начинаю чередовать техники: выкатывание, фантомное раскачивание, взлет, прислушивание, рассматривание образов.
4. Если прогнал все техники два раза и ничего не вышло (на каждую технику 5 секунд, всего около 1 минуты времени), то делаю силовое засыпание и ухожу на следующий цикл.

Отредактировал Saviour - 5.07.2013 - 23:28

--------------------
PM
Davert
Дата 8.07.2013 - 02:36
Цитировать сообщение
  • Хороший Ветеран
Цитата
Нет, техники ничего не вызывают, они действуют только когда ты уже в нужном состоянии или близко к нему: просто помогают, если сразу не получилось разделится. Если ты "слишком" проснулся, то тебе просто надо быстро заснуть обратно и попробовать снова - это и есть силовое засыпание, про которое я говорил.

Это всё классно, но когда просыпаешься после глубокого сна (уже не фаза), и самое обидное, чувствуешь, что полностью выспался и больше не заснешь. И что проспал часов 10, и собственно как-то никуда дальше, и силовое засыпание не действует. То есть там во что бы то ни стало просто не работает. Если перед пробуждением не было сна, то ты далек от фазы.

Но да, если ставить будильник и прерывать сон, то как минимум 2 последних сна запоминаешь, что уже хорошо.
А если в них ещё осознать и выйти попытаться, вообще отлично.

Кстати, интересный момент - реалестичность сна. Когда сон как будто в потемках, всё серое и мутное, и то может не сон, а какой-то набросок персонажей, мест, событий, то никакое сознание в нем не пробуждается. Однажды помню вышел только тогда, когда после длинного длинного сна увидел красивый яркий закат. И тут я понял, что закат возможно слишком яркий и что-то в нем не так icon_smile.gif Собственно появление ярких красок, четкой картинки и навело меня на мысль, что нужно выходить. По сути это и есть сигнал, что началась фаза.

--------------------
user posted image
user posted image
PM ICQ
blackakula
Дата 8.07.2013 - 09:47
Цитировать сообщение
  • Предупреждения:
    (0%) -----
В пятницу начал смотреть видео М. Радуги.
Что-то непрямые техники у меня совсем не идут. Я, если и просыпаюсь, то только для того, чтобы повернуться, потому как физ. телу становится некомфортно в одном и том же положении всю ночь лежать. Поэтому само пробуждение уже возникает в процессе движения, что абсолютно не способствует выходам...

В субботу утром пробовал во время этих просыпаний что-либо делать - не помогло. В воскресенье после будильника лёг досыпать - проснулся аж через 3 часа (выспавшийся) от телефонного звонка. Сегодня вообще первый будильник проспал (точнее, я его выключил, но не помню как).

--------------------
Davert
Дата 8.07.2013 - 16:28
Цитировать сообщение
  • Хороший Ветеран
blackakula
У меня минимум месяц не получалось... Да и как может ты заметил, что сам Радуга, что Saviour оперируют такими периодами как годы icon_smile.gif

Скорее всего у тебя получится оно без техник. Просто нужно проснутся уже в фазе. А там достаточно явные ощущения идут, что ты в ней оказался.

У меня самый первый раз произошел так: я на пробуждении понял, что это оно и сейчас неплохо бы попробовать повернуться. Внезапно провернулся на 360 градусов. Офигел от этого факта, подумал что это всего лишь сон и уснул. Утром понял, что я балбес

Второй раз был так: я просыпаюсь после оч яркого эротического сна и думаю: нужно вылазить. Но как? Я начинаю проворачиваться на правую сторону, и такое ощущение, что будто разрываю себе все внутренности. Часть тела двигается, а часть - нет. Испугался и вернулся обратно. Потом узнал, что нужно дергатся влево-вправо.

При этом обычно сигналом к тому, что вот оно самое у меня в основном идет звук. Или я слышу мелодию во сне, или однажды шум был. Но как-то звук пока был самым эффективным. А вот ни наблюдение образов ни фантомные раскачивания пока эффекта не имели icon_frown.gif

Короче, скорее всего, оно однажды пойдет само. Просто будь готов к этому. Плюс, да, если сон неглубокий, прерывчастый, то легче попасть в фазу.

--------------------
user posted image
user posted image
PM ICQ
blackakula
Дата 8.07.2013 - 23:44
Цитировать сообщение
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Davert
Цитата
У меня минимум месяц не получалось... Да и как может ты заметил, что сам Радуга, что Saviour оперируют такими периодами как годы

Я правильно понимаю: в течении этого месяца-года нужно ежедневно иметь четкое намерение, думать о желании попасть в фазу? Имхо, лучше я тогда попробую прямые техники - мне более глубоких состояний удавалось достичь именно перед сном. А еще, все то, что написано во множестве книг по ОС - тоже намного быстрее срабатывает, чем месяц-год. Помню, когда пытался добиться ОС, первый результат был через 2-3 дня. Да, ОС - это еще не совсем "фаза", но лучше чем ничего. Все лучше, чем пытаться что-то сделать на пробуждении. Но это мой опыт. Допускаю, что тут многое зависит от самого человека.

--------------------
Davert
Дата 9.07.2013 - 02:22
Цитировать сообщение
  • Хороший Ветеран
blackakula
Цитата
Я правильно понимаю: в течении этого месяца-года нужно ежедневно иметь четкое намерение, думать о желании попасть в фазу?

Нет, такого как раз не обязательно. Просто если не забывать об этом, оно само приходит в нужный момент.
Проснулся, слышышь музыку - о, включается лампочка, надо действовать.
Просто в момент, когда ты пробуждаешься, и что-то происходит как-то не так, то ты сам быстро вспоминаешь что это может быть и что делать.

Во снах похоже. Осознал себя - попробуй кувыркнутся.

Просто фаза приходит вне зависимости от техник. Просто нужно знать что делать в тот момент, когда она себя проявит.

--------------------
user posted image
user posted image
PM ICQ
KafLAN
Дата 9.07.2013 - 03:52
Цитировать сообщение
  • Хороший Адепт
  • Предупреждения:
    (40%) XX---
ребят, я не говорю, о том что... вы не хотите верить мне это все слишком рано для нашего мозга, максимум, я даю лет 40-80 в вашей реальности кто больше я искрене хочу поговорить с такими)

--------------------
ем что плохо лежит и мало движиться
любить гусей весело а есть людей вкусно или чтото наоборот?
Saviour
Дата 12.07.2013 - 13:11
Цитировать сообщение
  • Хороший Адепт
  • Предупреждения:
    (80%) XXXX-
blackakula намерение достаточно формировать перед самым сном, не обязательно весь день думать об этом, хотя это могло бы поспособствовать. Просто нужно потренироваться некоторое время, чтобы просыпаться без движения. А даже если и проснулся на движении - можно сделать технику силового засыпания и откатить все назад. У меня первый результат был в течении трех дней, но вот до первого полноценного выхода - прошло два месяца.

Попытки пробовать прямые техники - это самая частая ошибка начинающих практиков. Там нет "более глубоких состояний", по сути там есть только "провал" и способность мгновенно из него выскочить. Радуга не шутит, когда говорит, что 90% людей вообще не предрасположены к прямым выходам - у него вполне релевантная выборка. Прямой выход по сравнению с непрямым - это как управление самолетом, по сравнению с велосипедом. Непрямые техники тебя сами несут, на них-то и надо тренировать чуйку на нужное состояние, если хочешь заниматься фигурами высшего пилотажа т.е. прямым выходом. Это почти как у буддистов - срединный путь, если будешь слишком стараться - сознание будет бодрствовать, если будешь недостаточно стараться - заснешь, по себе могу сказать, что нужно абсолютно точно, буквально, на уровне тела узнавать нужное состояние, а иначе проморгаешь. Так что лучше начинать с непрямых, просто нужна доля терпения и настойчивости вначале и не нужно себя ругать или клясть техники, если не выходит.

Davert
Цитата
Это всё классно, но когда просыпаешься после глубокого сна (уже не фаза), и самое обидное, чувствуешь, что полностью выспался и больше не заснешь. И что проспал часов 10, и собственно как-то никуда дальше, и силовое засыпание не действует. То есть там во что бы то ни стало просто не работает. Если перед пробуждением не было сна, то ты далек от фазы.

Да, если ты слишком хорошо выспался, например, 10 часов, то скорее всего утром ничего не получится, это же такое "пограничное" состояние.
Цитата
Но да, если ставить будильник и прерывать сон, то как минимум 2 последних сна запоминаешь, что уже хорошо.
А если в них ещё осознать и выйти попытаться, вообще отлично.

У меня вот способствующие обстоятельства: на работу мне надо поздно, позже, чем остальным сожителям, потому меня будят каждое утро за 2-3 часа до подъема. Даже будильник не надо.
Цитата
Кстати, интересный момент - реалестичность сна. Когда сон как будто в потемках, всё серое и мутное, и то может не сон, а какой-то набросок персонажей, мест, событий, то никакое сознание в нем не пробуждается. Однажды помню вышел только тогда, когда после длинного длинного сна увидел красивый яркий закат. И тут я понял, что закат возможно слишком яркий и что-то в нем не так icon_smile.gif Собственно появление ярких красок, четкой картинки и навело меня на мысль, что нужно выходить. По сути это и есть сигнал, что началась фаза.

Да, часто при выходе всё не просто блеклое, а вообще зрения нет: только тактильные ощущения. Всё это решается углублением. Ощупывание всего и вся, потирание рук и любимый кастанедовский прием - смотреть на руки очень помогают.

Самое интересное - это то, как появляются сны. Я пробовал техники деконцентрации внимания с закрытыми глазами Бахтиярова - это вообще отдельная по своей сути тема, очень обширная и интересная, но со сновидениями она связанна довольно косвенно. Так вот делая эту технику на ночь - порой выходит словить момент засыпания "щелчок", который переводит тело и, очевидно, мозг в состояние сна. Интересно, что при этом часто начинаешь наблюдать образы: видишь будто-то несколько двухмерных мультиков, которые кружат вокруг точки наблюдателя в объемном пространстве вокруг. В какой-то момент ты входишь в одну из этих картинок и попадешь в 3д, часто и выпадение из ОСа у меня организовано так же: картинка становится двухмерной, начинает отдалятся и в итоге я просто лежу с закрытыми веками. Помогает, если успел ухватится за какой-то предмет, коли тактильное ощущение сохранилось -можно выползти назад часто.

--------------------
PM

Опции темы Страницы: (2) Все [1] 2  Создание опроса

[ Script Execution time: 0.0162 ]   [ 9 queries used ]   [ GZIP включён ]

Украинская Баннерная Сеть