МИК Форум
Сеть IsWith.Us: MИК ПорталОнлайн-игра ЗмийGamlist
Аркада Помощь Поиск Участники Календарь"" Закладки Репутация Упрощенная версия
    Страницы: (2) Все 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздание опроса
> Осознанные сновидения и пр., астральные проекции, выходы из тела...
blackakula
Дата 12.07.2013 - 13:26
Цитировать сообщение
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Davert
Цитата
Просто нужно потренироваться некоторое время, чтобы просыпаться без движения

Как именно нужно тренироваться? Что делать, чтоб просыпаться без движения?
Цитата
У меня первый результат был в течении трех дней, но вот до первого полноценного выхода - прошло два месяца.

У меня ни через 3 дня, ни через неделю не было даже намека на результаты.
Цитата
Попытки пробовать прямые техники - это самая частая ошибка начинающих практиков. Там нет "более глубоких состояний" ...

Я писал выше, что с прямыми у меня как раз результаты лучше. Правда, лишь благодаря Hemi-Sync. По поводу более глубоких состояний - почитай Focus level:
Focus 10 - Mind Awake / Body Asleep. The physical body sleeps and the mind is awake.
Focus 12 - Expanded Awareness. The awareness is expanded beyond the physical body.
Focus 15 - No Time exists. The awareness is expanded beyond time and place.
Focus 21 - Other Energy Systems. The awareness is expanded to realities and energy systems beyond normal time, space and physical matter.

Разве это похоже на "только провал"? Попробуй Hemi-Sync прежде чем судить icon_wink.gif

--------------------
Я знаю, что я ничего не знаю
PM Письмо на e-mail пользователю
Saviour
Дата 12.07.2013 - 13:26
Цитировать сообщение
  • Хороший Адепт
  • Предупреждения:
    (80%) XXXX-
KafLAN
Знаешь, лично я не отказался бы уйти в сон на 10 лет, но это лично я. Ведь суть притчи о бабочке и старом китайце в том, что невозможно различить какая из цветоформ настоящая - бабочка или Чжуан-Цзы и кто кому на самом деле снится. И, возможно, если убить Чжуан-Цзы, бабочка просто отряхнет пыльцу с крылышек и полетит к другому цветку.

Но, к сожалению или к счастью, практика осознанных сновидений слишком конкретная, слишком рациональная, чтобы можно было перепутать реальность и мир сновидений. Наоборот: ты начинаешь различать их куда лучше, чем раньше, тренируя осознанность. И уж я точно никогда не слышал ни об одном достоверном случае, чтобы кто-то впал в кому от такой практики.
Добавлено @ 13:35
blackakula
Хемисинк, брейнвейв и другие программы по "синхронизации полушарий" я опробовал еще лет 5 назад, я вообще опробовал почти всё, что можно. Скажу по моему опыту: они могут поспособствовать только начальной релаксации за счет монотонности звука и еще очень редко они приводят к результату за счет веры в их действенность - формируется намерение. Не говоря уже о том, что никакой реальной "бинауральной синхронизации" от их прослушивания не происходит вообще, можешь у того же Радуги почитать про это в практическом учебнике. На самом деле, в нужное состояние лучше входить коротким провалом в сон - в "плавающее состояние сознания", как это называет Радуга.

Здесь вопрос стоит так: вышел ты или нет. Если нет, то и результата никакого нет. Может быть много разных ,в том числе, медитативных состояний, но вопрос в том приводят они к нужному эффекту или нет: этим и измеряется их глубина, а не нашими субъективными ощущениями.

Отредактировал Saviour - 12.07.2013 - 13:52

--------------------
But, I remember that I saw you frown
I swear it wasn't me it was the crown
PM
KafLAN
Дата 12.07.2013 - 15:09
Цитировать сообщение
  • Хороший Адепт
  • Предупреждения:
    (40%) XX---
Цитата
Но, к сожалению или к счастью, практика осознанных сновидений слишком конкретная, слишком рациональная, чтобы можно было перепутать реальность и мир сновидений. Наоборот: ты начинаешь различать их куда лучше, чем раньше, тренируя осознанность. И уж я точно никогда не слышал ни об одном достоверном случае, чтобы кто-то впал в кому от такой практики.

просто когда, ты такое програмируешь целый фантазийный мир, целую историю, которая длиться долгое время) потом понимаешь насколько тускна реальность) изза этого, рождаеться конгетивный десонанс...

--------------------
ем что плохо лежит и мало движиться
любить гусей весело а есть людей вкусно или чтото наоборот?
PM Письмо на e-mail пользователю ICQ
Saviour
Дата 12.07.2013 - 15:15
Цитировать сообщение
  • Хороший Адепт
  • Предупреждения:
    (80%) XXXX-
KafLAN можно и в компьютерные игры уйти и в книги с тем же успехом, и в религию, и в научную деятельность, и в наркотики, и в любое другое занятие. Эскапизм - это более глобальная вещь. Мир кажется тусклым и ты начинаешь заниматься только чем-то одним, что тебе нравится.

У ОСов есть в этом плане одно преимущество. Ведь книги можно читать целыми днями и в ММОРПГ играть тоже. А с научной точки зрения, осознанные сновидения происходят в фазе быстрого сна - БГД-фазе, которая длится максимум 15 минут. Хорошим результатом считается, если ты можешь использовать 2-3 минуты этого времени. То есть, ты при всем желании не можешь убежать от реальности с таким временным ограничением.

PS. Вот если в будущем создадут технологию, которая позволить находится в этом состоянии постоянно... тогда можно говорить о чем-то таком.

Если пофантазировать, то можно представить себе МайндНет вместо интернета - будем как в матрице в ванночках лежать. Причем, возможно, время там будет ускорено, раз эдак в пять-десять - ведь известен эффект субъективного растяжения времени во сне. Валютные операции, обмен информацией, общение, научные исследования в смоделированной виртуальной лаборатории. Все сможет происходить в разы быстрее.

Эволюция не с космической гонкой за пределы планеты, а вглубь сознания..

Но это только фантазии icon_smile.gif

Отредактировал Saviour - 12.07.2013 - 15:22

--------------------
But, I remember that I saw you frown
I swear it wasn't me it was the crown
PM
KafLAN
Дата 12.07.2013 - 16:29
Цитировать сообщение
  • Хороший Адепт
  • Предупреждения:
    (40%) XX---
Цитата
МайндНет в

я думал о таком, тогад получаеться проблема, если человек, впустил гостей в свое сознание, и проснулся и "останутся", ли они замкнуты в его сознании, если так... то как выйти... и все такое мне просто не хочеться счас изучать что то вообще жара днем и ночью... изнуряед... пздц
нечего не хочу...

--------------------
Davert
Дата 13.07.2013 - 16:58
Цитировать сообщение
  • Хороший Ветеран
Saviour
Цитата
Да, часто при выходе всё не просто блеклое, а вообще зрения нет: только тактильные ощущения. Всё это решается углублением. Ощупывание всего и вся, потирание рук и любимый кастанедовский прием - смотреть на руки очень помогают.

Ага, сегодня столкнулся с ситуацией, что после того как открыл глаза и прошелся, моргнул, и больше уже ничего увидеть не мог. Так что да, внесу это в обязательную прогамму. На руки смотреть я стараюсь, но иногда забываю.

Я просто постоянно в шоке от того, что я ни разу толком не проснулся в своей квартире. Сначала кажется, что это она, но потом то ли это вообще другая квартира, в которой я никогда раньше не был, то ли это та же, но пропорции изменены до неузнаваемости.
Так что на каждом пробуждении удивляюсь так, что порой руки забываю посмотреть 0001.gif

Кстати, ты порекомендуешь заниматься этой деконцентрацией?
Книгу я вроде скачал уже. Вот думаю, насколько полезен этот скил...

--------------------
user posted image
user posted image
PM ICQ
Вассаллог
Дата 16.07.2013 - 01:46
Цитировать сообщение
  • Хороший метр без кепки
  • Предупреждения:
    (20%) X----
А я сьел нейролептики и впереди у меня настолько осознанные сновидения, что я потом полдня не могу раздуплить, в реальности это было или во сне.
Еще можно поразвлекаться, придумывая тульпу, например.

Но честно, я удивляюсь, сколько люди тратят усилий и внимания на прокачку воображения, хотя сие воображение, если не изливать в реал, уйдет в могилу. Лучше уж игры играть, ей богу.

Алсо я как-то намеренно попал в конкретный трезвый ОС, а не дикий барбитуратный сон во сне, после которого и реальности не разберешь... Так вот, думаю мол, раз сон, то можно удовлетворить сексуальные потребности.
А вот фиг - женщина с моего сна смотрела на меня с ужасом, как на насильника, и сознательная редактура сна на нее распостранится не могла.

Отредактировал Вассаллог - 16.07.2013 - 01:55

--------------------
PM Письмо на e-mail пользователю Сайт ICQ
Davert
Дата 16.07.2013 - 22:20
Цитировать сообщение
  • Хороший Ветеран
Вассаллог
Цитата
Но честно, я удивляюсь, сколько люди тратят усилий и внимания на прокачку воображения, хотя сие воображение, если не изливать в реал, уйдет в могилу. Лучше уж игры играть, ей богу.

Тут кстати я 100% соглашусь. Главное брать оттуда самое важное.
И это сохранять. И потом редактировать, обрабатывать и что-то делать.
Главное, в этой штуке - ощутить себя в новой реальности, поверить в неё. Если поверить самому, то легче и остальных убедить.

Цитата
Алсо я как-то намеренно попал в конкретный трезвый ОС, а не дикий барбитуратный сон во сне, после которого и реальности не разберешь... Так вот, думаю мол, раз сон, то можно удовлетворить сексуальные потребности.

Ну это ты просто профейлил icon_smile.gif Это же твой сон. А во сне секс вполне реален. Ощущения ни многим слабее чем в реале. Как минимум, правая рука, в подметки не годится icon_smile.gif

--------------------
user posted image
user posted image
PM ICQ
KafLAN
Дата 17.07.2013 - 12:41
Цитировать сообщение
  • Хороший Адепт
  • Предупреждения:
    (40%) XX---
Цитата
А во сне секс вполне реален. Ощущения ни многим слабее чем в реале. Как минимум, правая рука, в подметки не годится

ну не знаю, просто обічно потом в самій момент мне голову откусівают, или же просто убивают или сьедают.. но тоже прикольніе ощущения....

--------------------
Midrane
Дата 30.09.2013 - 11:30
Цитировать сообщение
  • Хороший лесбиянка, запертая в теле мужчины
  • Предупреждения:
    (100%) XXXXX
Какая активная курилка. Как в свои лучшие дни.

По сабжу, сознательное перемещение из реальности в сон и полный контроль над собой и окружающим миром - это круто. Но часто не практикую, ибо мозги сносит нафиг.
PM Письмо на e-mail пользователю

Опции темы Страницы: (2) Все 1 [2]  Создание опроса

[ Script Execution time: 0.0120 ]   [ 9 queries used ]   [ GZIP включён ]

Украинская Баннерная Сеть