МИК Форум
Сеть IsWith.Us: MИК ПорталОнлайн-игра ЗмийGamlist
Аркада Помощь Поиск Участники Календарь"" Закладки Репутация Упрощенная версия
       ОтветитьНовая темаСоздание опроса
> Deadly Premonition: The Director's Cut PC, Японский детектив/хоррор. Right, Zach?
Klimat
  Дата 13.11.2013 - 00:42
Цитировать сообщение
  • Хороший ПирамидХэд
user posted image

Разработчик: Access Games
Издатель: Rising Star Games, Ignition Entertainment, Marvelous Entertainment
Дата выхода на X360: 29-ое октября 2010-го
Дата выхода на PS3: 1-ое апреля 2013-го
Дата выхода на ПК: 29-ое октября 2013-го
Steam: Открыть
Трейлер: Смотреть
Жанры: детектив/хоррор, вообще микс из кучи составляющих

Для меня лично это одна из самых неожиданных, необычных и офигенных игр, в какие я играл за последние несколько лет. Описать Deadly Premonition не так и просто, но если попробовать, у меня получается такое: представьте себе гибрид Silent Hill-а, "Мора. (Утопии)" и GTA, сделанный японцами с огромными амбициями, но не самым крупным бюджетом, да ещё и приправленный сверху ворохом совсем уже непредсказуемых, невиданных игровых механик вроде привязанной к игровому времени симуляции роста бороды у главгероя (можно сбрить) или ловли рыбы в озере в свободное от работы время (можно поймать консервную банку). Ах да, сеттинг - небольшой американский городишко, в котором появился маньяк-убийца. Соответственно, главный герой - посланный изловить беспредельщика эксцентричный харизматичный агент ФБР с такими тараканами в голове, что дальше уже некуда. Я всё правильно объясняю, Зак? Ок. Вообще знающие люди говорят, что авторы сюжета во многом вдохновлялись сериалом "Твин Пикс", но я лично его не смотрел, так что ничего на эту тему не скажу.
Мир игры - городок Гринвейл - полностью открытый, путешествовать можно как на авто, так и на ногах (теоретически можно всюду ходить пешком, но практически там расстояния местами такие, что ого-го). Игровой процесс поделен на дни, квесты имеют определённые временные промежутки, когда их можно взять/выполнить/сдать, с каждой игровой минутой у главного героя растут шкалы голода (надо есть) и усталости (надо спать), хотя следует заметить, что тут вам всё же не совсем уже "Мор. (Утопия)", эпидемии в городе нет, так что и цены на продукты вполне адекватные, с деньгами особого напряга не ощущается. Основные занятия - опрос свидетелей и подозреваемых (многих разговорить не так и просто, придётся сперва самому побегать), сотрудничество с местной полицией, сбор и анализ улик, поиски виновного, наращивание арсенала (не только оружие) и местами отстрел зомби-призраков таинственной природы. Вообще одна из сильнейших сторон игры - замечательные персонажи и, соответственно, захватывающий сюжет. Все герои просто офигенные. Кроме того, несмотря на хоррор-элементы, следует заметить, что игра не боится планомерно отжигать шутки юмора, что в свою очередь создаёт странную, прямо таки стивен-кинговскую атмосферу.
На фоне всей этой радости и разнообразия на такие мелочи как несколько деревянную физику машин или местами не самую современную графику и анимацию (дата выхода первой версии игры - 2010-ый год), или же на тот факт, что разные строчки одного и того же диалога разработчики местами записывали явно в разные дни (что слышно по внезапным переключениям интонации), можно легко закрыть глаза. Как можно смириться и с кривоватым управлением (порт же), и с некоторыми вылетами, и с тем, что в ПК-версии авторы не предусмотрели вообще никаких настроек графики, включая элементарную смену разрешения (что, кстати, в первые же сутки исправил один достаточно известный программист, в своё время излечивший от сходного недуга Dark Souls). Знающие люди говорят, на консолях было намного хуже. Кстати, оптимизация на ПК получилась очень даже хорошая (тогда как на приставках у всех всё тормозило, хе-хе-хе).
Короче, я игру строго рекомендую.
Пойду проходить главу двадцать шестую.
Так говорит мистер Стюарт...

user posted image user posted image
СКРИНШОТЫ! МНОЖЕСТВО ИХ!

--------------------
user posted image
Tu Fui Ego Eris
PM Письмо на e-mail пользователю ICQ
FarShpatel
Дата 23.12.2013 - 00:30
Цитировать сообщение
  • Грандмастер
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Klimat, спасибо за рекомендацию. Поиграл пока всего несколько часов. Все жутко нравится. Даже графика из начала двухтысячных и слишком уж простой геймплей совсем не портят впечатлений. Единственное - одинаковые музыкальные треки в кат-сценах уже успели приесться.
Сюжет действительно навеян "Твин Пиксом" (кстати, Климат, рекомендую срочно восполнить пробел) вплоть до полного копирования завязки, некоторых персонажей (в том числе и ГГ с его modus operandi) и концептуальных идей. Хотя, думаю, дальше разработчики удивят чем-то новым и неожиданным.
В общем, буду играть дальше. up.gif
PM Письмо на e-mail пользователю
Klimat
Дата 23.12.2013 - 11:32
Цитировать сообщение
  • Хороший ПирамидХэд
FarShpatel
Пожалуйста. Действительно, одна из лучших ПК-игр года, незаслуженно обойдённая вниманием.
"Твин Пикс" я сам давно планирую посмотреть, но меня всё время отпугивает тот факт, что сериал закрыли, не дав авторам снять ту концовку, которую они планировали...

--------------------
user posted image
Tu Fui Ego Eris
FarShpatel
Дата 23.12.2013 - 14:34
Цитировать сообщение
  • Грандмастер
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Klimat
Первый сезон можно смотреть безо всякого риска - он полностью завершен и самодостаточен. Собственно, его продолжения изначально быть и не должно было.
Второй сезон скучнее и не такой целостный, но ради линчевского группового майндфака в финале можно посмотреть и его. Как и полнометражный приквел, который на 90% состоит из СПГС.

Отредактировал FarShpatel - 23.12.2013 - 14:36
PM Письмо на e-mail пользователю
Klimat
Дата 23.12.2013 - 14:46
Цитировать сообщение
  • Хороший ПирамидХэд
FarShpatel
Хо, тогда посмотрим первый сезон. Сенкс!

--------------------
user posted image
Tu Fui Ego Eris

Опции темы    Создание опроса

[ Script Execution time: 0.0105 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP включён ]

Украинская Баннерная Сеть