МИК Форум
Сеть IsWith.Us: MИК ПорталОнлайн-игра ЗмийGamlist
Аркада Помощь Поиск Участники Календарь"" Закладки Репутация Упрощенная версия
       ОтветитьНовая темаСоздание опроса
> D&D Dungeon Command
Dark ninja
Дата 5.03.2015 - 10:51
Цитировать сообщение
  • Хороший А.Б.
user posted image

Название: D&D Dungeon Command
Жанр: ККИ-варгейм?
Количество игроков: 2-4
Издатель: Wizards of the coast

Визарды решили выпустить новую игру по вселенной D&D теперь это забавная смесь MTG и варгейма.

Покупая фракционный набор мы получаем 12 покрашеных миниатюр,готовую колоду к ним и двух героев (командиров). А так же 4 плитки поля боя и всевозможные маркеры. Два игрока, каждый со своим набором вместе строят поле боя и сражаются своими армиями, выбрав одного командира.

Я видел в Киевском магазине 4 фракции, возможно их больше.

Игровой процесс представляет из себя смесь MTG и варгейма (скорее всего все того же D&D, но я не знаком с этим направлением системы). Когда разыгрывается карта существа, оно появляется в виде миниатюры на поле боя, по которому может перемещаться и совершать действия. вместоспелов у нас приказы, которые влияют на поведение существ. Так же на поле боя существуют препятствия, стены, труднопроходимая местность и, естественно лут (это ж ДнД), но лут выполняет роль повышения морали войск (мораль здесь вместо ХП командира, который не представлен миниатюрой на поле боя).

Наборы можно комбинировать между собой для составления уникальной армии, но вполне можно играть и готовым. В один набор может играть 2 человека, но визарды говорят, что такой вариант подходит скорее для ознакомления, чем для серьезной игры.

Так же каждая коробка содержит карты для линейки D&D Adventure и могут дополнять игры этой серии.

Единственный минус - цена около 50 баксов. Сейчас коробка стоит около 1300 грн

PS

В общем я наборчик прикупил - буду тестить.

Если кто тоже решится - маякуйте, будем тестить вместе icon_smile.gif

--------------------
PM Письмо на e-mail пользователю

Опции темы    Создание опроса

[ Script Execution time: 0.0091 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP включён ]

Украинская Баннерная Сеть