МИК Форум
Сеть IsWith.Us: MИК ПорталОнлайн-игра ЗмийGamlist
Аркада Помощь Поиск Участники Календарь"" Закладки Репутация Упрощенная версия
    Страницы: (2) Все 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздание опроса
> NieR: Automata, На безрыбье и NieR плачущий дьявол
Moningstar
Дата 18.03.2017 - 23:13
Цитировать сообщение
  • Хороший Магистр
  • Предупреждения:
    (0%) -----
AgressoR
С игрой в режиме окна на весь экран выдает честные 1080 р если же на полный то 1080i, 1768 x 992 в этом была проблема .

--------------------
"Человек есть сумма всех его свершений, надежд на будущее и сожалений о прошлом." Роджер Желязны "Момент бури"

- Содоми нон сапиенс, - пробормотал себе под нос Альберт. - А что это значит? - Значит: если я хоть что-нибудь понимаю, то я педераст.
PM Письмо на e-mail пользователю ICQ
AgressoR
Дата 26.03.2017 - 16:52
Цитировать сообщение
  • Хороший Ветеран
Игра года, или как?

--------------------
Not all those who wander, are lost.
There's no defeating the Devil.

Цвет его пропадет, молот его упадет, голос его стихнет.
Moningstar
Дата 27.03.2017 - 08:22
Цитировать сообщение
  • Хороший Магистр
  • Предупреждения:
    (0%) -----
AgressoR
Только так не везде можно сделать,у меня видимо этап сюжета такой что нельзя моя андроид выдает ошибку на самоподрыв,а я скрины не успел понаделать 15_weeping.gif под конец у торговца одного будет шторка для переодевания так что ещё успею biggrin.gif

--------------------
"Человек есть сумма всех его свершений, надежд на будущее и сожалений о прошлом." Роджер Желязны "Момент бури"

- Содоми нон сапиенс, - пробормотал себе под нос Альберт. - А что это значит? - Значит: если я хоть что-нибудь понимаю, то я педераст.
AgressoR
Дата 26.04.2017 - 19:51
Цитировать сообщение
  • Хороший Ветеран
Первые впечатления после туториала:
- эстетика в игре великолепна - цветовая схема, дизайны и анимации доставляют массу удовольствия.
- в начале минимум комбо и оружия в арсенале, но это норма для слешеров.
- увороты выполняются двумя нажатиями кнопки движения в нужном направлении, я предпочитаю под это дело отдельную кнопку. Так было даже в этой вашей Байонетте. И в MGR. А в DMC без трикстера вообще три - фокус + направление + прыжок, вообще идеально.
- комбо выполняются так же, как в предыдущих работах студии - чередование сильных и слабых атак, только любое оружие можно повесить как в "сильную" так и в "слабую" категорию. Никакого directional input, увы.
- тот же "мыльный" фильтр и нечестное разрешение.

--------------------

Klimat
Дата 26.04.2017 - 20:05
Цитировать сообщение
  • Хороший ПирамидХэд
AgressoR
Цитата
- увороты выполняются двумя нажатиями кнопки движения в нужном направлении, я предпочитаю под это дело отдельную кнопку. Так было даже в этой вашей Байонетте. И в MGR. А в DMC без трикстера вообще три - фокус + направление + прыжок, вообще идеально.

Не-не-не-не, лок он + направление + прыжок - это чистый ад, очень неудобно, постоянно срабатывает, когда не надо, я по этой причине в DMC4 никогда не покупаю тэйбл хоппера в принципе 0001.gif.
Цитата
- тот же "мыльный" фильтр и нечестное разрешение.

Вроде где-то был фанатский фикс под это дело.

--------------------
user posted image
Tu Fui Ego Eris
Moningstar
Дата 26.04.2017 - 20:58
Цитировать сообщение
  • Хороший Магистр
  • Предупреждения:
    (0%) -----
AgressoR
В сообществе стим мод закрепленный разработчиками как временный фикс разрешения и вроде бы немного освещение меняет .
http://steamcommunity.com/app/524220/discu...12104777399045/
Да кстати лок цели не работает на харде ,дополнительная сложность так сказать biggrin.gif я когда только включил (вначале на нормале играл) думал что геймпад издох начал вторым пробовать ,потом уже прочитал в интернете о такой особенности.
Система прокачки довольно интересная есть куча чипов с разными скилами -лечени при убийстве,ударная волна ,урон ,жизни и прочее но вот влазит так сказать в слот их определенное количество и приходится выбирать что нужнее ,можно составить несколько профилей с чипами.

--------------------

AgressoR
Дата 26.04.2017 - 22:08
Цитировать сообщение
  • Хороший Ветеран
Klimat
Настолько привык, что иначе не могу. А тейбл хоппер работает на идеальном тайминге и у меня почти никогда не получается. В играх Платинумов атаки врагов происходят после визуальных подсказок, тогда как в DMC - после звуковых. Последнее в разы удобней и облегчает даже такую комбинацию.

Moningstar
Borderlees Fullscreen решил проблему. Глаз не чувствовал особой разницы пока не открыл оверлей стима.
С чипами пока не разбирался, но увидел, что можно включать и отключать даже жизненно важные.

--------------------

Klimat
Дата 26.04.2017 - 22:50
Цитировать сообщение
  • Хороший ПирамидХэд
Moningstar
А специального чипа для возвращения лока нет icon_smile.gif?

--------------------
user posted image
Tu Fui Ego Eris
AgressoR
Дата 29.04.2017 - 20:24
Цитировать сообщение
  • Хороший Ветеран
Окей, второй босс сумел сгладить много приятных впечатлений. Первая фаза проходит нормально, а вторая начинает медленно выбешивать. Сначала на арене появляется куча стоячих и слабых мобов, но камера становится ровно над головой 2В и не дает видеть ничего вокруг, пока мобы бросают в неё "волны" хакинга (кстати, ужасная мини-игра, отвлекает, ломает весь ритм боя и вообще не комильфо). В конце второй фазы босса можно убить только контр-атаками с идеальным таймингом, иначе нужно постоянно лечится или убегать далеко от него. Но вот в чем фикус - после смерти игрока бросают не к двери в комнату с боссом, рядом с которой есть автомат с аптечками, как в этих ваших гомоэротичных слешерах, а в начало второй фазы, без аптечек и с голой жопой.
Минимум комбо уже начинает надоедать, разное оружие в том же классе не отличается анимациями и атаками, а только внешним видом, что вообще шкандаль.

--------------------

AgressoR
Дата 6.05.2017 - 10:22
Цитировать сообщение
  • Хороший Ветеран
В комбо не хватает не только directional input, но даже последовательности атак - в MGR можно было начать со слабой, продолжить сильной и закончить слабой и т.п. И зависимости от последовательности, удары и комбо были разными. Здесь комбо только из слабых или сильных, а сами движения зависят от прокачки оружия, и каждый левел добавляет по одному в конец цепочки. А если начать со слабой и продолжить сильной, 2В просто бьет двумя оружиями сразу и на этом комбо заканчивается. Это вообще примитив. Разнообразие достигается только за счет разных комбинаций оружия в сильном и слабом слоте. Но наборов оружия всего два за раз, что не оставляет места для фантазии (это как DMC3, только без стилей и directional input).
При всем этом, зрелищность всего происходящего не дает скучать, поды добавляют интересные атаки, а увороты позволяют раздавать самые вкусные пендели.
Но пока не было ни одного момента, который принято называть "горящий куст" - не встретил в игре ничего такого, что заставило бы любить это творение сильнее, чем родную мать и восхвалять аки манну небесную, как это делают в интернетах.
И да, я вообще не вкурил как и когда можно делать финишеры - кнопка для них появляется на долю секунды до смерти врага. Только в бою с андроидами появляется постоянно без видимых причин.

--------------------

AgressoR
Дата 10.05.2017 - 13:07
Цитировать сообщение
  • Хороший Ветеран
Первое прохождение route A не вызвало, практически, никаких эмоций, ни восторгов, ни печали. Сюжет даже не приоткрыл завесу тайны, только подразнил и исчез как искра на ветру, как слеза под дождем.
А вот прохождение за 9S добавляет новые кат-сцены к старым локациям и даже открывает мотивацию того самого второго босса. А за мотивацией следуют эмоции и всё, что положено.
И именно играя за него, меня осеняет - это же не слешер. Его не стоит сравнивать с представителями жанра или предыдущими работами студии. Как и оригинал, это экшен с примесями. У 9S комбо нет как таковых, только последовательные одинаковые удары и хаканье врагов. Хаканье - вообще читерство, можно убивать врагов с уровнем на 20 выше твоего. Да и с 2В на Симоне закончились все сложности - после прокачки с нужными чипами боевка не составляет труда на нормале.

--------------------

Klimat
Дата 10.05.2017 - 17:06
Цитировать сообщение
  • Хороший ПирамидХэд
Поиграл до того места, где заканчивалась демо-версия. Пока особо запомнились не самая удобная камера, постоянно меняющая без просу концепцию поведения, и кривая техническая часть касательно разрешений, соотношений сторон экрана и т.д. и т.п.

--------------------
user posted image
Tu Fui Ego Eris
AgressoR
Дата 10.05.2017 - 17:16
Цитировать сообщение
  • Хороший Ветеран
Klimat
В этом прелесть игр Йоко Таро - постоянная смена формулы, аморфность и морозная свежесть. В первом Ниер когда герой попадал в особняк, включалась фиксировання камера как в RE. 0001.gif

--------------------

AgressoR
Дата 23.05.2017 - 11:14
Цитировать сообщение
  • Хороший Ветеран
Омг, в игре можно покупать "нувызнаетечто" за внутриигровую валюту. Это беспрецедент за гранью добра и зла!

После трех из пяти тру эндингов, куст так и не загорелся. В начале третьего прохождения были моменты, из которых летели искры, но не более. Откровения и секреты делают мир очень интересным, но не слишком глубоким. Игре очень мешает (не ломает, а именно мешает) прокачка - будучи на 10 левелов выше оппонента не оставляет никакого места для испытания или трудностей, а без этого весь экшен мертв.

И несмотря на вышеперечисленное, эмоции игра доставила, не раз приятно удивила и оставила весьма приятное впечатление.

--------------------

Klimat
Дата 23.05.2017 - 12:45
Цитировать сообщение
  • Хороший ПирамидХэд
AgressoR
Цитата
Омг, в игре можно покупать "нувызнаетечто" за внутриигровую валюту. Это беспрецедент за гранью добра и зла!

МЫНИФИГАНЕЗНАЕМЧТО!

--------------------
user posted image
Tu Fui Ego Eris
AgressoR
Дата 23.05.2017 - 12:51
Цитировать сообщение
  • Хороший Ветеран
Klimat
Это inside joke, игра именно так это подаёт. Но если так хочешь знать:
Нажмите тут чтобы открыть/скрыть спойлер.
ачивки.

--------------------

Опции темы Страницы: (2) Все 1 [2]  Создание опроса

[ Script Execution time: 0.0131 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP включён ]

Украинская Баннерная Сеть