МИК Форум
Сеть IsWith.Us: MИК ПорталОнлайн-игра ЗмийGamlist
Аркада Помощь Поиск Участники Календарь"" Закладки Репутация Упрощенная версия
    Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздание опроса
> Ваше первое Аниме, или С чего начинается Родина?, обьединённая
Rincefire
Дата 15.02.2005 - 12:46
Цитировать сообщение
  • Хороший Адепт
  • Предупреждения:
    (0%) -----
MaddoG
я бы сказал что ФМП даже хуже. просто СМ был по телику и СМ (не сейлормун а серая масса ^___^) изрекла что ацтой. спорим если бы кусаби или лейн показывали по телику так же долго (ну, допустим такую фигню) то все бы орали "какой ацтой". СМ довольно прикольная вещь. немного юмора, немного школы, немного дебилизма... эээ... детской наивности ^__^ есть чибики, раву-раву и даже немного эччи. а сюжет... то, что сюжет выдержать сложно даже на протяжении 26 серий я думаю ни для кого не секрет.

--------------------
..мне кажется, что вначале вы пришли защищать свою точку зрения, но, так как у вас это плохо получается, вы решили сделать вид, что пришли сюда "стебаться". Вы ещё щас скажете, что это была "провокация", и что она "удалась"
-------------- Правила :: Бан Лист :: Жалобная Книга
PM
Dantist
Дата 15.02.2005 - 23:12
Цитировать сообщение
  • Адепт
  • Предупреждения:
    (20%) X----
Rincefire
Цитата
я бы сказал что ФМП даже хуже. просто СМ был по телику и СМ (не сейлормун а серая масса ^___^) изрекла что ацтой.
Я бы так не сказал. Я впервые увидел СМ (СейлорМун, а не серую массу ^__^) уже будучи не серой массой, а сознательным отаку. Так вот, я считаю что СМ - ОТСТОЙ для людей старше 14лет. Для тех кто младше - очень даже интересно и весело (судя по реакции этих самых "младше").
Цитата
спорим если бы кусаби или лейн показывали по телику так же долго (ну, допустим такую фигню) то все бы орали "какой ацтой"
Спорим. Давай аргументы. Кусаби - не знаю, не смотрел (пока не смотрел), а вот Лейн... - эт смотря для кого (весьма специфический мульт, он явно не для каждого).
Цитата
а сюжет... то, что сюжет выдержать сложно даже на протяжении 26 серий я думаю ни для кого не секрет.
Это ты о сюжетах в общем, или о сюжете СМ в частности?

Что же касается моего "первого раза", то у мя это была Кенди (кажись в младших классах еще). Я тогда термин "аниме" даже не слышал, просто смотрел (потомучто нравилось).

--------------------
Не надо мне пощады, не надо мне награды,
А дайте мне винтовку и дайте мне коня.
А если я погибну, пусть красные отряды,
Пусть красные отряды отплатят за меня

Когда ты забыл свою мечту?

Пока живешь - надейся (с)Trigun
PM
GaraldXP
Дата 15.02.2005 - 23:44
Цитировать сообщение
  • Адепт
  • Предупреждения:
    (20%) X----
Ну, ежели не считать Корабля призрака, который я смотрел в глубоком детстве и он мне жутко понравился, то первой анимехой которая меня втянула была Сакура (та которая с картами).

--------------------
FGSFDS!!
PM Письмо на e-mail пользователю
Flash
Дата 22.02.2005 - 10:24
Цитировать сообщение
  • Неофит
  • Предупреждения:
    (0%) -----
А я самым первым посмотрел "Golden boy". И даже подумал, что все аниме такое смешное но после Евы все изменилось.

--------------------
Anime 4ever ^_^
Rincefire
Дата 22.02.2005 - 15:21
Цитировать сообщение
  • Хороший Адепт
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Dantist
Цитата
Спорим. Давай аргументы. Кусаби - не знаю, не смотрел (пока не смотрел), а вот Лейн... - эт смотря для кого (весьма специфический мульт, он явно не для каждого).

аи но кусаби - яой.
а лэйн, как ты удачно выразился, не для всех. далеко не для всех.
а представь что рядовой школьник смотрит один из этих мультов. что он скажет? правильно, "ацтой".

Цитата
Это ты о сюжетах в общем, или о сюжете СМ в частности?

в общем. мы как-то сели посчитать, сколько анимок держало стайл от начала и до конца и не падало ближе к концу второй трети в *МНЯКУ*. дык мало таких. азуманга, бибоп и гокудо. еще варианты?
ева? муаххахаха. кто скажет что ева не стала мнякой серии эдак к 15-16?

ора-ора!

--------------------
..мне кажется, что вначале вы пришли защищать свою точку зрения, но, так как у вас это плохо получается, вы решили сделать вид, что пришли сюда "стебаться". Вы ещё щас скажете, что это была "провокация", и что она "удалась"
-------------- Правила :: Бан Лист :: Жалобная Книга
PM
Dantist
Дата 22.02.2005 - 18:31
Цитировать сообщение
  • Адепт
  • Предупреждения:
    (20%) X----
Цитата (Rincefire @ 22.02.2005 - 14:21)
аи но кусаби - яой.

Тогда, скорее всего, действительно назвали б отстоем...
Цитата
а представь что рядовой школьник смотрит один из этих мультов. что он скажет? правильно, "ацтой".
Лэйн скорее просто проигнорировали бы... Ведь что в Кусаби приняли бы за отстой? Наверно яой (как только до него дойдет, а дойдет быстро)... А в Лэйн все глубже. Особо упорные будут долго вникать, а большенство потом просто плюнет... но отстоем врятли назовут (поскольку просто ниче не поймут). Могут "мутью" назвать...
Цитата
в общем. мы как-то сели посчитать, сколько анимок держало стайл от начала и до конца и не падало ближе к концу второй трети в *МНЯКУ*.
Растолкуй понятие "мняка" плз.
Цитата
дык мало таких. азуманга, бибоп и гокудо. еще варианты?
Вариантов много: GitS, Last Exile, RahXephon, Full Metal Panic, Wolf's Rain и FullMetal Alchemist (51 серия драйва, все 51 серию сюжет держит в неимоверном напряге). Это только из того что смотрел. Эсть конешно и "затянутые" сериалы (Noir, SM, Hack.) icon_frown.gif
Цитата
ева? муаххахаха. кто скажет что ева не стала мнякой серии эдак к 15-16?
IMHO, даже раньше... Но какой конец!!! icon_smile.gif

--------------------
Не надо мне пощады, не надо мне награды,
А дайте мне винтовку и дайте мне коня.
А если я погибну, пусть красные отряды,
Пусть красные отряды отплатят за меня

Когда ты забыл свою мечту?

Пока живешь - надейся (с)Trigun
PM
RIP_Defender
Дата 23.02.2005 - 03:00
Цитировать сообщение
  • Грандмастер
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Самое первое аниме что я посмотрел это наверное были Трансформеры, смотрел тогда их с большым удовольствием. Потом была мания на Сейлор-мун. Далее все кончилось, и потом гдето годик назад взял у одного знакомого целых шесть дисков с "серйозными" аниме. Там были (названия все не помню): "Идоло", "Свиток ниндзи", "Вампир Д"...
Мне после этих мультов, очень понравился жанр аниме. Сейчас (слава богу) по телеку показывают не редко анимешки, так как аниме достать трудновато.

--------------------

T R A N C E

THE SWEDISH HOUSE MAFIA
PM Письмо на e-mail пользователю ICQ
Atatuy
Дата 23.02.2005 - 09:42
Цитировать сообщение
  • Хороший Адепт
  • Предупреждения:
    (0%) -----
если б Гаральд не упомянул я бы и не вспомнил
Корабль призрак
ой давно-давно это было

--------------------
То, что вы называете любовью, - это немного неприлично, довольно смешно и очень приятно.
--------------------
Не хочу быть добрым христианином, хочу быть злым иудеем!
--------------------
...а на море минус девятнадцать
PM ICQ
Amber
Дата 24.02.2005 - 04:39
Цитировать сообщение
  • Адепт
  • Предупреждения:
    (20%) X----
1.Кенди,
2. про подводную лодку - ее уменшали и пускали внутрь человека, они еще боролись там с вредными инопланетянами (названия не помню, давно это было icon_frown.gif )
3. Трансформеры
4. Вольтрон.
5. Босоногий ген.

Это все показывали по телевидению, других источников аниме у меня тогда не было icon_smile.gif

--------------------
---------------------------------------------
Но в прерванной судьбе печали нет,
Печальнее иное наказанье ?
В шкатулке памяти прошедших лет
Задвинуть в угол давнее желанье
FRIEND
Дата 24.02.2005 - 04:43
Цитировать сообщение
  • Хороший Мастер
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Есле склероз не изменяет моей памятиicon_smile.gif......
Первыми были "Босоногий Ген"(тяжелый мульт)...и еще один..названия хоть убейте не помню,но истерический до ужаса biggrin.gif ,о неком пушистом,бычкотелом,ушастом существе которое отзывалось на имя Тоторо(До сих пор смех пробирает когда вспоминаю кодло эитх зверей,здоровый и куча маленьких,сидящиих на ветке дерева).......
Цитата
2. про подводную лодку - ее уменшали и пускали внутрь человека, они еще боролись там с вредными инопланетянами (названия не помню, давно это было  )

А я помнюicon_smile.gif......
"Вандербит"ом обзывался(черт,какая у меня памятьicon_smile.gif )........

--------------------
Смерть - МужЫк.
PM Сайт ICQ
Amber
Дата 24.02.2005 - 04:53
Цитировать сообщение
  • Адепт
  • Предупреждения:
    (20%) X----
FRIEND
Про пушистика: в народе это аниме Тоторо и зовут icon_smile.gif Добрейший мульт.
А босоногий Ген тяжелый это точно. Еще такого плана есть "Могила светлячков".

--------------------
---------------------------------------------
Но в прерванной судьбе печали нет,
Печальнее иное наказанье ?
В шкатулке памяти прошедших лет
Задвинуть в угол давнее желанье
Dvalin
Дата 25.02.2005 - 13:38
Цитировать сообщение
  • Неофит
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Вот мое первое аниме было чтото про космический паровоз.
Ceres
Дата 25.02.2005 - 16:41
Цитировать сообщение
  • Подмастерье
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Всем привет

Мое первое аниме смотрела гдето в классе 9, и была это Candy-Candy. Терри нравился до ужаса, жила от субботы до субботы.

В институте - Призрак в доспехах, и то что было в компьютерных клубах, так как своего компа тогда не имелось.

А в конце прошлого года - ФУШИГУ. И все - я пропала!!! Теперь от аниме меня за уши не оттянешь.

Добавлено @ 16:42
Всем привет

Мое первое аниме смотрела гдето в классе 9, и была это Candy-Candy. Терри нравился до ужаса, жила от субботы до субботы.

В институте - Призрак в доспехах, и то что было в компьютерных клубах, так как своего компа тогда не имелось.

А в конце прошлого года - ФУШИГУ. И все - я пропала!!! Теперь от аниме меня за уши не оттянешь.
Kirika
Дата 1.03.2005 - 15:22
Цитировать сообщение
  • Подмастерье
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Цитата
про подводную лодку - ее уменшали и пускали внутрь человека, они еще боролись там с вредными инопланетянами (названия не помню, давно это было

Да-да, я еще в школу по утрам идти не хотела и все время опаздывала из-за этого мульта... Вот странно, я тогда уже для себя отделяла обычные мультики от "вот этих, красивее нарисованых, где у всех большие глаза". Мне тогда они очень нравились еще и потому, что не все их смотрели и не было этой повальной мании на них.

--------------------
Vetal<Gamlet>
Дата 3.03.2005 - 01:38
Цитировать сообщение
  • Грандмастер
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Ох...
Как же давно это было...
Припоминаю, когда по телевизору крутили круглые сутки анимэ..
Тогда я смотрел всё, но ничего не помню...

Потом, видеокасеты...
Это тоже было весело.
На видеокасеты в 1995 (кажется) на пустое место записывали всё подряд.
И у меня было куча касет, где место забивали анимэхой.

Потом это всё забыл я...
Рос, рос, рос...
И как-то мне попалась обоя Триган.
Я решил поискать инфу.. чуть нашёл.
Купил диск...
И понеслась.
Потом Пантерка "снабжала" анимэхой...
Покупал...
А потом...
Ринс, огромное спасибо!
А также Нюкер...
А ещё Ледж...
И добрая тётенька на Петровке ^__^

--------------------
Увидимся в режиме offline
--------------------
Чи бути, чи не бути?
Задовбало.
Само собою БУТИ!!!

--------------------
Тяжело на свете Гамлету.
Так ему и надо!!!
PM Письмо на e-mail пользователю Сайт ICQ
Kirika
Дата 4.03.2005 - 12:38
Цитировать сообщение
  • Подмастерье
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Vetal<Gamlet>

хе-хе. Как знакомо... особенно касеты! Видика у мя нет, но с такими же муняшками-одноклассницами искали писали меняли смотрели...Утена, Розовая кошка, Elven Bride... очень часто после школы ходили на чай и на просмотр новенького к той, у кого был видик. А потом (о великая находка!) аниме на дисках! и много друзей.

а тетя зажигает.хе-хе.

--------------------
T
Дата 31.05.2007 - 18:46
Цитировать сообщение
  • Плохой Яойщег
  • Предупреждения:
    (80%) XXXX-
Лично моё первое осознаное аниме - Дрегон Бол. Если копатся немного глубже, то в самых дальних закоулках памяти нахожу Кенди-Кенди, Доктора Клампа и Шаман Кинг.
А какое у вас?
Klimat
Дата 31.05.2007 - 19:31
Цитировать сообщение
  • Хороший ПирамидХэд
Наверное Candy Candy, смутно помню ещё, что драма была и там у героини почти каждую серию какая-то ужасная личная трагедия случалась... Хотя ещё до этого всплывает в памяти "Суперкнига" eusa_shifty.gif... Первым более-менее серьёзным увлечением, когда я уже с нетерпением ждал каждой новой серии, стал сериал про команду эдакого шаттла, которую вместе с этим самым шаттлом уменьшали до микроскопических размеров и вводили в тела больных, зараженных аналогичной командой плохих парней с другой планеты. Ну и там обычно начиналась драка с толпами роботов-прислужников злодеев, после чего последние удирали, дабы вновь появится в следующей серии. Оригинально так, жаль название забыл. Кто напомнит - ставлю плюсик. Потом Ninja Warrior Tobikage и пробел... И было это очень-очень давно. По второму кругу начинал втягиваться с "Покемонов" icon_smile.gif.

--------------------
user posted image
Tu Fui Ego Eris
Olgerd
Дата 31.05.2007 - 20:21
Цитировать сообщение
  • Хороший Мастер
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Уууу... щас вспоминайу...
New Dominion Tank Police - самое первое что смотрел... ещё в несознательном возрасте.
Об Аниме многое узнал из древней статьи "Навигатора игрового мира", несколько выпусков коего в далёком 1996 попали ко мне в руки. Из статьи впитал идею "анимэ из кул"
Затем через много-много лет увидел клип раммштайна "Ангел" по Евангелиону. Скачал "Енд", нифига не понял. Потом обнаружил что это, оказывается, окончание, и начал качать саму Еву.
Следом были "Призрак в Доспехе", "Хеллсинг", "Охотник Ди"...
В общем, на данный момент я отаку только одного анимэ - "Shuffle!". Это есть жир. Это не передать словами. Это надо видеть... Цитируя один форум, "Весёлое мелькание трусиков постепенно превращается в один из лучших шедевров эччи..." И это действительно так.

Отредактировал Olgerd - 31.05.2007 - 20:33

--------------------
Olgerd Leen Outlander
КВІТИ
ВЕСНА
user posted image
user posted image
WeB
Дата 31.05.2007 - 23:32
Цитировать сообщение
  • Хороший Адепт
  • Предупреждения:
    (0%) -----
У меня, наверное как и у многих, были эти вещи:

Цитата
1.Кенди,
2. про подводную лодку - ее уменшали и пускали внутрь человека, они еще боролись там с вредными инопланетянами (названия не помню, давно это было  )
3. Трансформеры
4. Вольтрон.
5. Босоногий ген.

Их показывали по телеку, когда я еще совсем ребенком был.

Klimat
Цитата
Кто напомнит - ставлю плюсик

Чуть выше в теме название упоминалось - Вандербит. Плюсик можешь FRIEND'y поставить - название в его посте было.

Отредактировал WeB - 31.05.2007 - 23:35

--------------------
Ваши старые жизни кончились... Ваши новые жизни принадлежат мне... Это закон. © Gantz
Когда у людей начиналась депрессия, они прыгали с обрыва - это поднимало им настроение. © Final Fantasy 6
Если бы все больше слушали рок, этот проклятый режим давно бы рухнул. © Сего Кавада - Королевская Битва
silent_Brat
Дата 1.06.2007 - 00:18
Цитировать сообщение
  • Хороший сноб
  • Предупреждения:
    (40%) XX---
Первое... черт, это так сложно icon_smile.gif
Первое аниме, после которого мое отношение к жанру окончательно сформировалось, было "Унесенные призраками". Это НЕЧТО, и его я пересметриваю до сих пор и довольно часто icon_smile.gif
Но, собсна, это было далеко не первым аниме. До того была, эх-чего-таить-ужо, Сейлор-Мун eusa_shifty.gif Ну, вот, не знаю, чем-то оно меня тогда, когда крутили по ТВ, так зацепило, что я полгода ругался, убеждал себя, что это ну совершенно не мое ни по возрасту, ни по половой принадлежности, но слезть не мог icon_smile.gif

Первым сознательно-посмотреным аниме (в том смысле, что я тогда уже знал, что это называется "аниме", а не просто "мультики") была "Жар-птица". Или не... кажется, все-таки, слово "аниме" я узнал когда делился впечатлениями с друзьями в садике icon_smile.gif Тогда первым посмотреным аниме, получается, был "Корабль-призрак".
Ну, а ещё из "раннего" можно вспомнить "Экспрес Галактика 999" и что-то про танковую полицию... кажется, оно так и называлось - "Танковая полиция" 0001.gif Само-собой, Вольрон и Трансформеры, куда ж без них icon_smile.gif

И ещё одно аниме... классе в пятом случайно включили с братом телевизор и увидели - не с начала, увы. И в программе его не было, так что я названия не знаю в принципе, а аниме понравилось icon_frown.gif
Помню, там фигурировала пустая планета с заброшеными городами, гиганские шарообразные роботы... некая принцесса, прилетевшая на эту планету и два слегка-неадекватных товарища, которые прилетели её оттуда забирать... мега-базука, одним выстрелом уничтожающая планету... очень хорошо запомнился кадр, когда эту базуку нашли - белая комната со светящимися стенами и несколько скелетов на полу, тянущихся к контейнеру, у одного из скелетов на руке все ещё идут часы...
Не подскажет никто - что это за аниме было?

Отредактировал silent_Brat - 1.06.2007 - 00:28

--------------------
Nihil contra canem aquaticum mortis! ©
Wild Falcon
Дата 1.06.2007 - 00:24
Цитировать сообщение
  • Адепт
Я можу назвати лише те аніме, з якого я став власне активним анімешником.
Це Spirited Away майстра Хайао Міядзакі.
До того я дивився багато аніме, але якось вглиб лізти не виникало бажання... а тут...

--------------------
Так, я буду крізь сльози сміятись,
Серед лиха співати пісні
Без надії таки сподіватись
Жити буду - геть, думи сумні!

"Арктика" підходить до Юпітеру!!!
Підтримка гри
Інфо по світу гри
silent_Brat
Дата 1.06.2007 - 18:30
Цитировать сообщение
  • Хороший сноб
  • Предупреждения:
    (40%) XX---
Цитата
И ещё одно аниме...
<...>
Не подскажет никто - что это за аниме было?

Я тут с Гуглом поговорил, он мне подсказал, что это может быть Мир Талисмана... Так чта теперь вопрос - где его можно достать и действительно ли оно похоже на мое описание? icon_smile.gif

--------------------
Nihil contra canem aquaticum mortis! ©
Klimat
Дата 1.06.2007 - 18:44
Цитировать сообщение
  • Хороший ПирамидХэд
silent_Brat
Цитата
Так чта теперь вопрос - где его можно достать

Поговорил с "Гуглем" icon_smile.gif. Навскидку тут или тут. Вторая ссылка на торрент, первая х.з. Везде региться нужно.
Цитата
и действительно ли оно похоже на мое описание? icon_smile.gif

Не знаю, но по первой ссылке имеются скрины.

--------------------
user posted image
Tu Fui Ego Eris
Olgerd
Дата 1.06.2007 - 19:29
Цитировать сообщение
  • Хороший Мастер
  • Предупреждения:
    (0%) -----
silent_Brat

есть на укр торрентах
http://torrents.net.ua/forum/viewtopic.php?t=17654

Вроде бы оно (World of the Talisman - Birth - Planet Busters как написано в описании которое ты нашёл)

Оно или не оно - суди сам, там скрины естьicon_smile.gif

Отредактировал Olgerd - 1.06.2007 - 19:30

--------------------
Olgerd Leen Outlander
КВІТИ
ВЕСНА
user posted image
user posted image

Опции темы Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Создание опроса

[ Script Execution time: 0.0195 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP включён ]

Украинская Баннерная Сеть