МИК Форум
Сеть IsWith.Us: MИК ПорталОнлайн-игра ЗмийGamlist
Аркада Помощь Поиск Участники Календарь"" Закладки Репутация Упрощенная версия
    Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздание опроса
> Doom 3
Zloy
Дата 15.07.2004 - 02:50
Цитировать сообщение
  • Хороший Вангер
  • Предупреждения:
    (60%) XXX--
Удивлён что такая тема до сих пор не создана. Итак, по оффициальной информации с сайта айди, игра ушла на золото и появится в продаже третьего августа.

Вот, кстати недавний рекламный плакат.

user posted image

Но самое главное не это. Журнал PC GAMER уже написал первую в мире рецензию на игру. Русская версия рецензии взятая с форумов гейм-мага.

Читаем и охреневаем.

Первый в мире обзор Doom 3

Вы ждали его долгие годы. Но сейчас ожидание закончилось. PC Gamer был единственным изданием в мире, которое должно было выпустить обзор Doom 3 сразу после того как id объявит его готовым. Мы думали, что готовы к этому?
Выключите свет. Поставьте на место колонки своей 5.1 системы. И скажите «до свидания» здравомыслию на ближайшие 20 часов. Ребята из id известны тем, что выпускают игры, только, когда они готовы, и мы здесь для того, чтобы сказать всем вам, что Doom 3 не просто готов, он просто СНЕСЕТ ВАМ БАШНЮ!!!

Игра начинается с вашего прибытия на исследовательскую станцию на Марсе, принадлежащую Объединенной аэрокосмической корпорации. Действие происходит в 2145 году, вы пехотинец, только что нанятый в охрану станции. Первые 15 минут у вас даже не будет оружия, действие будет разворачиваться подобно началу Half Life, поскольку вы будете знакомится с помещениями охраны, вашими новыми обязанностями и новым домом. В этой вводной части вы ознакомитесь с вашим Личным Цифровым Помощником, который окажет вам неоценимую помощь в ходе игры. Используя этот полезный геджет, вы сможете загружать информацию с ПДА других людей, когда вы проходите мимо них, добавлять различные коды, ключи доступа, получать электронную почту, содержащую важную информацию, которая потребуется вам, чтобы преодолеть все 28 карт. Но на самом деле, первые 15 минут вы будете просто восхищенно смотреть на экран, они дают вам шанс привыкнуть к потрясающей графике игры. Окружение велико в размерах и просто превосходно детализировано. Внешне Станция напоминает скорее не проект далеко будущего, а некий постмодернистский корпоративный парк.
Но как только вы освоите ваше новое оборудование и отличную физическую модель игры -вы можете переместить практически любой объект в игре - как все вокруг превратится в ад, в буквальном смысле этого слова. База атакована сатанинскими силами, почти все вокруг превращаются в жаждующих плоти зомби, безумно желающих сожрать Вас. Хуже этого, базу наводнили орды кошмарных монстров. Вы отрезаны от ваших друзей-пехотинцев (если не считать тех них, кто превратился в великолепно вооруженных зомби), у вас есть только связь с по-прежнему живым сержантом, который будет руководить вашими действиями.

Doom и все такое

Для тех, кто ожидает классического Дум геймплея в духе беги и стреляй, стиль Doom 3 будет огромным сюрпризом. Если вы попытаетесь просто пробиться через любой из 28 уровней, вы БУДЕТЕ повержены. Вместо этого, единственный путь прохождения, это
медленный и внимательный: держитесь в тени, обыскивайте каждый укромный уголок в поисках оружия и аптечек и ключей, продвигайтесь вперед последовательно и методично.
Вы также должны выяснить что собственно происходит. Сюжет будет открываться вам в процессе прохождения всех 28 уровней с помощью находимых вами ПДА и коротких бесед с NPC, которым удалось избежать превращения в зомби. Чтобы преодолеть заблокированные двери между уровнями вам придется читать постоянно поступающие е-мейлы, которые постепенно откроют вам причины апокалипсиса ? подлый план сумасшедшего доктора Бетругера, главного ученого станции, которые создал портал в ад (о, и, если вы не обратили внимание, он также хотел переместить свою адскую армию на Землю).
Ваше снаряжение ? просто великолепно. Все оружие из старого Doom вернулось, но оно тщательно сбалансировано, и боеприпасы для каждого сильно ограничены. Шотган ? ваше основное оружие в ближнем бою, в то время как штурмовая винтовка пригодится для борьбы с вооруженными пехотинцами зомби. Пулемет отлично подойдет для таких тяжелых столкновений, когда вы должны кричать "LETS ROCKKKK!". Плазменная винтовка
была моим любимым оружием, извергавшим потоки «синей смерти», правда боеприпасы к ней кончаются быстро. Рокет лаунчер причиняет гигантские повреждения на больших дистанциях, в том время выдаваемый по умолчанию пистолет пригодится для борьбы со слабыми противниками, ну и как последнее оставшееся заряженным оружие. Ну и про
BFG 9000-вы должны немного подождать, прежде чем получите возможность взять ее в свои руки, но поверьте ? она этого стоит.
Но не волнуйтесь, Doom 3, не так медлителен, как Splinter Cell-редкая минута проходит без столкновения с какой-либо демонической тварью -импы, Рыцари Ада, Archviles-они все вернулись, чтобы шокировать вас, внушить вам страх своими неожиданными нападениями, бесконечный поток зомби и скатлеров также не дадут вам заскучать. Монстры ? продукт бесчисленных страхов: пауки, которые заставят вас трепетать, адские херувимы с крыльями и ряд других созданий, которым и название придумать сложно,
все они оккупировали коридоры Станции.

Инициатор продаж тысяч новых ПК

В начале игры, вы получите задание пробежать некоторое расстояние вне Станции (с быстро расходуемыми воздушными канистрами) в поисках воздушного шлюза. Именно здесь я понял, что вижу графику такого уровня, что даже графика самых передовых в техническом смысле игр, вроде Far Cry не может сравниться с ней. Пыль, носящаяся вдоль поверхности Марса, унылый красно-коричневый оттенок песка и скривившийся металл разрушенных зданий казались совершенно невероятными.
Каждая балка, дверь и окно добавляют реалистичности каждой сцене и даже эффект вашего фонарика, освещающего дальний темный угол выглядит невероятно реалистично, свет струится через всю комнату, тени великолепны, частички пыли струятся в свете фонарика. И это только основа окружения, только дождитесь, когда вы войдете в глубины ада и поздние массовые побоища, Doom 3 ?это без преувеличения выглядит лучше любой игры, которую вы когда- либо видели.
Не удивительно, что вам понадобится по настоящему сильная машина, чтобы увидеть все это великолепие, но возможность поиграть в Doom 3 во всей его красе - это хороший повод для покупки. П 4 3 Ггц с видеокартой класса Geforce 5950 хорошо подойдут. На одной из наших систем с geforce 6800 ultra игра шла хорошо в 1024*768 и всем на «Хай» (более высокие разрешения и настройки графики доступны, но вот ПК, способного их отобразить с нормальной скоростью пока нет).
Итог: Если Far Cry не убедил Вас, то Doom 3 убедить, что время купить новую видеокарту, а то и новый компьютер настало.

Звук, яростный и пугающий?.

В то время, когда поразительная графика была ожидаема, именно звуковые эффекты и звуковой дизайн вскружили мне голову
Эхо шагов жутко звучащее в коридорах, дикие крики монстров, вообще каждый коридор имеет свою звуковую каплю угрозы и страха. Doom 3 ?это повод купить хорошую 5.1 систему. Общее влияние звукового оформления на общее впечатление от игры трудно переоценить. Чтобы усилить воздействие ? выключите свет, сдвиньте шторы и врубите громкость на полную и позвольте себе испугаться?.
В нескольких местах вы можете упасть со стула, я не собираюсь портить Вам впечатление и спойлить, но было по крайней мере 4 случая, когда я вжимался в спинку кресла. Главный дизайнер, Тим Виллис, находится прямо у Вас в голове, и как только вы подумаете, что можно ослабить свое внимание, он сразу вонзит воображаемую финку прямо в вашу нервную систему.
Даже, если от пережитых ужасов у Вас не случится инфаркт, вы все равно будете чувствовать беспокойство на каждом шагу. Временами смерть будет приносить Вам временное облегчение, в виде секундного возвращения из наполненного ужасом ада.

В то время как, наполненная зомби Станция уже достаточно страшна, но в примерно середине игры вы проходите через телепорт прямо в ад. Ощущение от игры меняется координальным образом, если вы думали, что были в отчаянном положении ранее, то теперь вы окажетесь в преисподней без оружия!!
Все это приведет Вас в конце-концов в археологические руины под Станцией, где и состоится финальная битва среди остатков рухнувшей марсианской цивилизации.

Есть ли у Doom 3 минусы? Наверное всего один, шутки в нем немного не к месту и хромают на обе ноги, среди них спам на вашем ПДА и обмен почтой между членами «ролевого» клуба (шутка со спамом станет загадкой, которая потребует от Вас выйти из игры и запустить свой Интернет браузер, чтобы узнать код, забавно, правда?)
Все эти шутки лишь вытаскивали меня из тщательно выверенной атмосферы ужаса игры.

Ну да не важно, все остальное выполнено просто блестяще. Прохождение Doom 3 заняло у меня 23 часа на среднем уровне сложности (для всех тех, кто распускал слухи о том, что игру можно спокойно пройти за пару часов ? вы ОШИБАЛИСЬ). И за эти 23 вы ни разу не заскучаете, будете словно бы загипнотизированы игрой.
Doom 3 ? настоящее произведение искусства, оставаясь верным традициям легендарной серии, он в тоже время достиг новых высот, открывая эпоху ПК-шутеров нового поколения. Новая планка качества установлена. Посмотрим, сможет ли кто-нибудь еще ее достигнуть?.
Дэн Моррис

Море информации для обсуждения, не так ли? Обсуждаем, немного осталось!

--------------------
наш биос самый главный.
PM Сайт ICQ
Smertelny P
Дата 15.07.2004 - 08:16
Цитировать сообщение
  • Хороший Адепт
Я верю в эту Игру.
Я буду Ее ждать.
Я куплю Ее.

...Но играть буду только после очередного апгрейда - ну, не потянет она на дохленьком P4-1,7 Ghz, 256MB DDR RAM, GeForce 4 MX (о, ужас!) 64MB DDR... 15_weeping.gif

...ВРЕМЯ АПГРЕЙДА ПРИБЛИЖАЕТСЯ!!!!! biggrin.gif

--------------------
and why did you say
that things shall fall
and fall and fall and fall
and fall apart?
PM Письмо на e-mail пользователю
SK
Дата 15.07.2004 - 11:38
Цитировать сообщение
  • Хороший Ветеран
  • Предупреждения:
    (0%) -----
жду с неперпением, как и весь мир, наверное. Очень жду эту игру. Наконец удасться увидеть это Великий и Ужасный ДУМ.
Ура, товарищи.

--------------------
Трудовые будни рядового Николаевского студента
(то бишь мой ЖЖ)
-------

И почему на МИКпортале так мало людей из Николаева?

-------

Правила Форума Бан Лист Жалобная Книга
PM Письмо на e-mail пользователю ICQ
Odi
Дата 15.07.2004 - 12:22
Цитировать сообщение
  • Хороший Адепт
  • Предупреждения:
    (0%) -----
2Zloy
А тема есть такая.
http://www.mikportal.org/forum/index.php?s...?showtopic=3384

Жду. Знаю что это будет суперовая игра. Даже не так. СУПЕРОВАЯ ИГРА.

ЗЫ
Правда немного настораживает вся эта тема с ПДА и т.д.

--------------------
Пять условий для одинокой птицы: первое - до высшей точки она долетает, второе - по компании она не страдает, даже таких же птиц, как она, третье - клюв ее направлен в небо, четвертое - нет у нее окраски определенной, и пятое - поет она очень тихо
SebastoKrator III
Дата 15.07.2004 - 12:45
Цитировать сообщение
  • Хороший Ангел Справедливости
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Цитата
Итак, по оффициальной информации с сайта айди, игра ушла на золото и появится в продаже третьего августа.

А я хотел вчера вечером новость отправить, но пароль забыл.

--------------------
Слово "конец" значит - конец.

:: Правила Форума :: Бан Лист :: Жалобная Книга :.
PM Сайт Integrity Messenger IM ICQ AOL Yahoo MSN
GeLZiR
Дата 16.07.2004 - 20:06
Цитировать сообщение
  • Посвященный
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Zloy
Где же ето ты прочитал про 3 августа? eusa_naughty.gif 3-го Doom III(который великий и ужасный,
и ужасно тормозящий) появиться на територии ССА( извините за шипилявиние, США0001.gif ).
К нам он преедет не раньше числа 15. Вот такие пироги с котятами.

Ну ждать стоит хотябы для того чтобы посмотреть не подломали ли товарищи девелоперы.

--------------------
user posted image
user posted image
f3ss
Дата 16.07.2004 - 21:07
Цитировать сообщение
  • Адепт
  • Предупреждения:
    (20%) X----
ну тут просто ноу коментс

да придеться ходить в клуб чтобы поиграть если такой найдеться=))

--------------------
Я інколи Псих, інколи Потвора, інколи Янгол, інколи Ніхто я?

I'm totally addicted to Bass
PM ICQ
Worm
Дата 16.07.2004 - 21:38
Цитировать сообщение
  • Дозорный
  • Предупреждения:
    (40%) XX---
А я уверен, что разочаруюсь в игре. Ибо это будет не тем ДУМОМ. будет обычный, страшный, безумно красивый думишко icon_smile.gif. Сакс короче будет. Если "Богу из" (Деус Экс) не простительна потеря атмосферы, тогда зачем мы должны прощать потерю Дума как класику?
PM
Morte
Дата 16.07.2004 - 22:26
Цитировать сообщение
  • Хороший Магистр
  • Предупреждения:
    (40%) XX---
Ну вышел. Ну что? Нормально поиграть все ровно наверно смоут единици.
Не ждал, не жду и мне вообще на него пофиг

--------------------
Выбирай жизнь. Выбирай работу. Выбирай карьеру. Выбирай семью. Выбирай хорошее здоровье, низкий уровень холестерина и стоматологическую страховку. Выбирай своих друзей. Выбери удобный диван, чтобы развалиться на нем и смотреть отупляющее шоу.Выбери загнивание в конце всего и вспомни со стыдом напоследок своих дружков-подонков, которых ты заложил чтобы выкарабкаться. Выбирай будущее. Выбирай жизнь.
Но зачем мне все это? Я не стал выбирать жизнь... Я выбрал кое-что другое...
PM ICQ
Сказочник
Дата 16.07.2004 - 22:52
Цитировать сообщение
  • Лорд Маг
  • Предупреждения:
    (0%) -----
В магазинах США заветные коробки, открывающие портал прямо в Ад, появятся 5 августа. На следующий день DOOM 3 получит Великобритания, и еще несколько дней спустя, примерно 13 числа, - весь остальной цивилизованный мир. По словам Тодда, DVD-версии игры не будет, DOOM 3 выходит только на CD-носителе. Сколько придется ждать владельцам Xbox, чтобы тоже высадиться на Марс и получить свою дозу адреналина в боях с жуткими инфернальными созданиями, не сообщается.

--------------------
Когда ты лежишь на земле - поднимайся,
когда уже выхода нет - не cдавайся,
когда весь мир против тебя настроен,
плюнь ему в рожу, ТЫ ОДИН В ПОЛЕ ВОИН...
----------------------------------------------------

PM ICQ
Fishkiller
Дата 16.07.2004 - 23:02
Цитировать сообщение
  • Адепт
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Блин только апгрейд сделал ,хожу в экстазе от видяхи(GeForce5700 FX) ,а теперь оказывается она еще и плохая для дума. АААААА. Надеюсь сталкер поменьше ресурсов требовать будет

--------------------
Functial Individual Skilled in Hazardous Killing/Intelligent Lifeform Limited to Exploration and Repair
-
Уважающий себя снайпер работает изощренно коварно и безжалостно.И при этом делает все, чтобы остаться недосягаемым для противника.
-
ЖеЖо
PM Письмо на e-mail пользователю Сайт ICQ
Sebulba
Дата 16.07.2004 - 23:54
Цитировать сообщение
  • Адепт
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Маза фака инкрадебул шет.

P.S. А рецензия так себе. В МиКе будет круче icon_smile.gif
Ну и Ворм ошибается.
А так просто и говорить нечего. Всё. Приплыли.

--------------------
shit happens...
PM ICQ
Worm
Дата 17.07.2004 - 00:18
Цитировать сообщение
  • Дозорный
  • Предупреждения:
    (40%) XX---
Sebulba
Почему это я ошибаюсь? Разве в Д3 не будет серьезный, чуть ли не реалистичный геймплей? Тотоже.. В думе должно быть МЯСО, прямо как в Пейнкилере только круче.
PM
Sebulba
Дата 17.07.2004 - 00:38
Цитировать сообщение
  • Адепт
  • Предупреждения:
    (0%) -----
А почему должен быть?
Тебе мало Сэма и его клонов?

--------------------
shit happens...
PM ICQ
Zloy
Дата 17.07.2004 - 01:44
Цитировать сообщение
  • Хороший Вангер
  • Предупреждения:
    (60%) XXX--
Sebulba
дада, рецензия просто кретинская. для ТАКОГО проекта непростительно.

GeLZiR
слышал про пиратские диски? у нас дум появится наверное числа первого - по крайней мере в исо-образах.

--------------------
наш биос самый главный.
PM Сайт ICQ
Worm
Дата 17.07.2004 - 13:13
Цитировать сообщение
  • Дозорный
  • Предупреждения:
    (40%) XX---
Sebulba
в том то и дело, что Сэм - клон дума. Я хотел бы, чтобы дум был больше похож на Пейнкилера, нежели на Резидент Ивэл.
PM
Сказочник
Дата 17.07.2004 - 13:28
Цитировать сообщение
  • Лорд Маг
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Worm
Когда ты играл первый раз в Дум какие ощущения у тебя были? Ты играл в банальное убей всех, тупое мясо? Врятли...

--------------------
Когда ты лежишь на земле - поднимайся,
когда уже выхода нет - не cдавайся,
когда весь мир против тебя настроен,
плюнь ему в рожу, ТЫ ОДИН В ПОЛЕ ВОИН...
----------------------------------------------------

PM ICQ
Worm
Дата 17.07.2004 - 14:09
Цитировать сообщение
  • Дозорный
  • Предупреждения:
    (40%) XX---
Сказочник
может быть не тупое мясо, но не в хоррор - это точно. Да и ПК не такое уж и тупое мясо.
PM
Killhunter
Дата 18.07.2004 - 20:09
Цитировать сообщение
  • Мастер
  • Предупреждения:
    (0%) -----
А я знаю, что Дум3 пойдёт и на МХ4(может даже побежит icon_wink.gif ) и что игра будет классной. Даже по демке можно сказать какая жуткая атмосфера будет в ИГРЕ. Озвучка падающих тел впечатляет. Кстати, ИМХО, DOOM3 будет чем-то схож с Half-Life(первой) eusa_think.gif

--------------------
Конфигурация компа:
Pentium Quad 6600/3Gb/GeForce 460GTX 1024
A_lexx
Дата 18.07.2004 - 22:08
Цитировать сообщение
  • Адепт
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Killhunter
Цитата
А я знаю, что Дум3 пойдёт и на МХ4(может даже побежит  ) и что игра будет классной. Даже по демке можно сказать какая жуткая атмосфера будет в ИГРЕ. Озвучка падающих тел впечатляет. Кстати, ИМХО, DOOM3 будет чем-то схож с Half-Life(первой) 

Откуда такая информация?
Zloy
Цитата
слышал про пиратские диски? у нас дум появится наверное числа первого - по крайней мере в исо-образах

Мда, только если пираты порежут до невозможности эту версию и уберут ролики то нафиг ее нужно...

--------------------
He, that fights and runs away may live to fight another day...
blair
Дата 19.07.2004 - 00:43
Цитировать сообщение
  • Грандмастер
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Цитата
А я знаю, что Дум3 пойдёт и на МХ4(может даже побежит  ) и что игра будет классной

Я тоже где-то вычитал что пойдет на MX-ах

--------------------
With best regards,blair
Worm
Дата 19.07.2004 - 07:23
Цитировать сообщение
  • Дозорный
  • Предупреждения:
    (40%) XX---
Пойдет на МХах, но во первых не будет всяких модных эффектов и шейдеров, во-вторых - для лучшей производительности лучше отключить тени, которые нагнетают атмосферу. ИМХО конечно.
PM
Metatron
Дата 19.07.2004 - 12:20
Цитировать сообщение
  • Хороший Ветеран
Кто скажет, где до тринадцатого августа можно заработать доларов 200 на оперативную память? Ато бета в принципе шла нормально biggrin.gif ( 10-18 фпс) , конечно как для моей конфигурации. biggrin.gif (Дурацкая привычка у девелоперов - делать игры, в которые можно играть только на серверах)
ВОТ если я еще прикуплю 512 рамы к своим 128, то она вообще полетит как на крыльях. icon_rolleyes.gif
Благо, Радеон 9200 хотя бы номинально поддерживает вертексные шейдера.....
А по поводу новой концепци...Она меня совсем не пугает. даже наоборот...Кто хочет тупого мяса - пусть играет в Нитро Фемили, а ИД софт поняли, что третий раз мясо не покатит, хоть даже и с офигенной графикой, поэтому и поменяли стиль ДУМА 3.

--------------------
Killhunter
Дата 19.07.2004 - 12:56
Цитировать сообщение
  • Мастер
  • Предупреждения:
    (0%) -----
A_lexx
Кармак говорил, что игра будет заточена под разные карты, в том числе и под МХ. Во второй демке уже чувствовались изменения в частоте кадров. Думаю в финальной версии будет всё ОК. На счёт шейдеров можно и по сомниватся. Когда я на МХе запускал бэту, то и пол металом отбрасывал, и тени были. Ладно, поживём увидим.

--------------------
Конфигурация компа:
Pentium Quad 6600/3Gb/GeForce 460GTX 1024
A_lexx
Дата 19.07.2004 - 14:22
Цитировать сообщение
  • Адепт
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Killhunter
Цитата
Кармак говорил, что игра будет заточена под разные карты, в том числе и под МХ. Во второй демке уже чувствовались изменения в частоте кадров. Думаю в финальной версии будет всё ОК. На счёт шейдеров можно и по сомниватся. Когда я на МХе запускал бэту, то и пол металом отбрасывал, и тени были. Ладно, поживём увидим.

Хм.. в бэту не играл - только в Альфу, у меня на Же Форсе 5200 128 производительность не падала ниже 15 кадров, но все равно, собираюсь купить ФХ 5950 Ультра, а то играть на минимальных настройках будет тупо!
Ждем!

--------------------
He, that fights and runs away may live to fight another day...

Опции темы Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя » Создание опроса

[ Script Execution time: 0.0214 ]   [ 9 queries used ]   [ GZIP включён ]

Украинская Баннерная Сеть