МИК Форум
Сеть IsWith.Us: MИК ПорталОнлайн-игра ЗмийGamlist
Аркада Помощь Поиск Участники Календарь"" Закладки Репутация Упрощенная версия
    Страницы: (27) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздание опроса
> новый ЗМИЙ, основной топик
Falcon
Дата 9.11.2004 - 15:25
Цитировать сообщение
  • Хороший Сокольничий
BondD
как какие? ну пусть не маги, а волхвы будут... или там чародеи. чародеи точно были. почитай "Червлені щити".

MAK
Будешь описания писать?

saint_daemon
Ты читал то что выше написано? Ты ж рульный сценарист/геймдизайнер. А тут реальная возможность воплотить все что ты придумаешь в жизнь.

Dahlila
Цитата
А еще было бы здорово, если бы можно было самоцветы покупать продавать. Только в зависимости от уровня, чтобы цена разная была (ну например на 1-м 50 гривень, а на 15-м - 750), чтобы не было соблазна на 15-м накупить, а потом на первом продать, чтобы сразу себе офигительный доспех или оружие сделать.

Тоже прикольно. Значит нужен базар. Еще прикольно чтоб с монстров шмотки выпадали и их продавать можно было.

Цитата

Неплохо так же сделать кузницу. Коня подковать, доспех/оружие починить/наточить.
причем если лошадь свежеподкованная, у нее еще допустим + 5 ходов помощи
и с оружием и доспехами так же. если новое, то и атака и защита - все супер, а вот к концу дня неплохо бы что-нить подправить, а не то меч переломится или кольчуга меньше защитит

Классная идея нащет коня. С броней уже посложнее... Значит будет кузница (у славян корченица ), в которой кроме покупки брони и оружия можно будет еще и коня подковать.

--------------------
PM Письмо на e-mail пользователю Сайт ICQ
MAK
Дата 9.11.2004 - 20:34
Цитировать сообщение
  • Адепт
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Буду, скажи чего.
Завтра зайду узнаю чего. да. есть ещё несколько идей, завтра вікину в письменном виде.
Говори что надо, сделаю!

--------------------
Я не люблю себя когда я трушу,
Досадно мне, когда невинных бьют.
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более - когда в неё плюют.
(с) Высоцкий

Живой журнал *** Мир фэнтези ФРПГ
PM Письмо на e-mail пользователю ICQ
Dahlila
Дата 9.11.2004 - 22:20
Цитировать сообщение
  • Посвященный
  • Предупреждения:
    (0%) -----
А у меня еще идея icon_smile.gif
Но правда скорее всего повторюсь, но не совсем.
На окраине города нужно еще капище сделать. (Опять же таки по поводу хвамов: на Руси храмы появились только с приходом христианства, а до этого только капища были). Туда можно приходить и приносить какую-нибудь жертву (какую, это еще подумать надо, но если допустим из монстров будут выпадать шмотки, то тогда можно сделать, чтобы можно было кусок ноги или руки выхватить с монстра напримерicon_smile.gif) и за нее в рэндомном порядке боги могут давать, а могут и не давать какой-нибудь бонус (тот же самый +1 поединок, восстановление здоровья ну и прочую фигню).
PM Письмо на e-mail пользователю
Bateau
Дата 9.11.2004 - 22:58
Цитировать сообщение
  • Хороший , но справедливый
Falcon
Проблема в том, что я скорее напишу линейный сюжет, который по ходу написания обрастает деталями мира...

А вот на то, чтобы просто придумать мир, боюсь, моей фантазии не хватит. Вернее, миров-то я уже придумал как минимум 2 штуки, но к Змию они никакого отношения не имеют. То есть, что такое Змий я вообще не понимаю, а потому придумать нечто, пригодное для игры в онлайне вряд ли смогу.

Разве что если у вас есть какой-то док с описанием того, что уже есть. Или того, чем должен стать ваш мир. Но опять-таки, слишком много тонкостей - ведь в городе кто-то должен жить! А кто? Неписи? Гут, подвести под каждого биографию и характер - не проблема.
Игроки? С этим хуже. Придётся выдумывать какие-то ограничения...
Иерархия.
Кто правит? Кто торгует? Кто охраняет гвард-зоны? Кто воришек ловит?
А глобальные войны есть?

Фалкон, я этого даже близко себе не представляю.

ЗЫ. Возможно, когда допишу Кактуса, стану подбивать ЛФГ на создание аддона к "Сталкеру". Линейный сюжет, ИМХО, чётко вписывается в игру icon_smile.gif.
Как идея icon_smile.gif ?

--------------------
PM Сайт
Falcon
Дата 10.11.2004 - 11:19
Цитировать сообщение
  • Хороший Сокольничий
Dahlila
Твою последнюю идею можно воплотить в жизнь как рендомную локацию. Типа будет время от времени в лесу алтарь появляться.

saint_daemon
Цитата

Проблема в том, что я скорее напишу линейный сюжет, который по ходу написания обрастает деталями мира...

Линейный сюжет здесь есть... Прокачать перса до 15-го левела и завалить Змия. Теперь нам нужно его немного разнообразить. Тоесть добавить немного новых боевых локаций, квестов и нпс.

Цитата

Разве что если у вас есть какой-то док с описанием того, что уже есть. Или того, чем должен стать ваш мир. Но опять-таки, слишком много тонкостей - ведь в городе кто-то должен жить! А кто? Неписи? Гут, подвести под каждого биографию и характер - не проблема.

ФАК есть. В этой же ветке выше. (Ты мою смс что получил???)

Цитата

Фалкон, я этого даже близко себе не представляю.

Эту проблему можно решить. У тебя есть Денвер? (Кертис писал про него, когда цикл про установку и настройку форумов ваял) Я тебе скину все что нужно для инсталляции Змия и ты поиграешь в него пару дней дома. на локальной машине.

saint_daemon
Цитата

ЗЫ. Возможно, когда допишу Кактуса, стану подбивать ЛФГ на создание аддона к "Сталкеру". Линейный сюжет, ИМХО, чётко вписывается в игру .
Как идея ?

Думаешь нам дадут исходники Сталкеровского энжина? icon_wink.gif

--------------------
DVIGUN
Дата 10.11.2004 - 13:26
Цитировать сообщение
  • Мастер
  • Предупреждения:
    (0%) -----
пишем пишем а про свадьбы забыли!!! предлагаю ввести енто дело!!! и чтоб там супруги в одном доме спали и если на него наподают то вдвоем бились!!! и деньги там у них на двоих чтоб были!!! чтоб если в роду состоят то браки между разнородными были запрещены!!! ну и есче там ченить можно придумать!!! а здание назвать, ну, Храм любви или еще как?

--------------------
Снова с Инетом!
Но времени на него практически И нет!!!

Род ХРАНИТЕЛЕЙ СОЛНЦА!
Старший жрец - Глава Совета

Моя ЖиЖа- загляни прикольнись!

АААА!!!! Змий зашевелился!!!

ПОКУСАЮ!
Falcon
Дата 10.11.2004 - 16:32
Цитировать сообщение
  • Хороший Сокольничий
DVIGUN
Цитата
а здание назвать, ну, Храм любви или еще как?

да ладно... лучше сразу ЗАГС. icon_smile.gif.

--------------------
MAK
Дата 10.11.2004 - 16:53
Цитировать сообщение
  • Адепт
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Falcon
Ну так чо мне описывать?
Здания?
Локации?
Магию?(сами заклинания или само название)
Монстров?
Что?
Или я сам решу, а ты посмотришь что получилось?

--------------------
(с) Высоцкий

Falcon
Дата 10.11.2004 - 17:35
Цитировать сообщение
  • Хороший Сокольничий
MAK
Что хочеш. На твой вкус. Смотри что у тебя лучше выходит.

--------------------
MAK
Дата 10.11.2004 - 17:53
Цитировать сообщение
  • Адепт
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Ок. Тоды в пятницу выкину что смогу. Я тут уже надумал набросок кладбища с монстрами, щас ещё что-то придумаю, и основательно придумаю. Пасиб за доверие. И маленький вопрос, после переезда, обнул будет? И во вторых, ты говорил про возможность постройку зданий на територии слободы. Знаеш. было б не плохо, за деньжата строить забор и ворота. Конечно их можно потом будет ломать врагам. но ведь во первых на это уйдёт время, да и оружие потупить, охрана подымиться. да и кучу ещё феничек с этим можно придумать.
А. ещё ж ожно придумать животных компаньойнов, например собака, там волк, ястреб. И было б очень не плохо в довесок к сторожам использывать ещё собак-сторожов. Как тебе?

--------------------
(с) Высоцкий

BondD
Дата 11.11.2004 - 02:45
Цитировать сообщение
  • Хороший Ветеран
DVIGUN
Цитата
чтоб если в роду состоят то браки между разнородными были запрещены!!!

Инцест?

--------------------
Легко создать мир, трудно заставить его жить и эволюционировать.
--------------------
Три трояна под виндой, занимались чем-то... Ой...
--------------------
:: Правила Форума :: Бан Лист :: Жалобная Книга :.
PM Письмо на e-mail пользователю Сайт ICQ AOL MSN
Bateau
Дата 11.11.2004 - 04:28
Цитировать сообщение
Falcon
Денвер есть. Кидай.

А исходники - нафиг? Обычные тулзы типа ДумЭдит вполне прокатят. И если помнишь, их в последнее время если не вшивают прямо в движок, то хотя бы просто на диск выкладывают. В крайнем случае разрешают скачать с сайта.

--------------------
PM Сайт
Falcon
Дата 11.11.2004 - 11:09
Цитировать сообщение
  • Хороший Сокольничий
MAK
обнул не приветствуется... будем потихоньку редактировать существующую базу.
забор реализовать можно. пусть он например дает бонус к броне защитнику крепости.
с животными компаньйонами сложнее. а вот собак сторожов можно. идея неплохая.

saint_daemon
скажи мыло.

--------------------
JJ Judge
  Дата 11.11.2004 - 16:33
Цитировать сообщение
  • Хороший Адепт
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Почитал я эту темку, и хочу сделать несколько замечаний.
1. Я КАТЕГОРИЧЕСКИ против, чтобы деньги в казну Рода падали как проценты с выпавших из монстров. Род - это ж Род, и настоящий Род должен существовать на добровольных пожертвованиях, иначе какой это нафиг Род, ну или клан, или еще что-нибудь. В крайнем случае данную функцию должен устанавливать Старейшина Рода.
2. ГЫ-гы. Самоцветы по 50 гривен * уровень. Ну вот представьте, у мя на 14 уровне Отрока было 32 тысячи. Это что ж получается?! Я бы мог ТАК накачать жизнь, что мало не покажется! В любом случае Купцы получают весомое преимущество! Даже если самоцветы будут хоть по 500 * уровень! Не, уж лучше оставить как есть.
3. Насчет постройки в Слободе зданий. Они должны быть ОЧЕНЬ дорогими, чтоб соблюдался баланс. Ну, скажем, если стена - то 150 000 самая задохленькая. Но вот взносы в казну должны быть неограниченными.

--------------------
I poke my head out of the gutter for one freakin' second and fate shovels shit in my face!
© Ken Rosenberg - GTA: Vice City
GOD
Дата 11.11.2004 - 18:18
Цитировать сообщение
  • Грандмастер
  • Предупреждения:
    (0%) -----
А у меня тоже идейка!
Что если добавить Дружина..
Позволить в игре нанимать себе отряд бойцов.. Например идеш в Таверну (или есче кудато)- исчиш молодчика.. говориш- мол давай брат ко мне на службу за 10000 золотых (примерно)
А потом отдаеш например в детинец просиш что бы его поднатаскали.. (гдето 5 уровней крутости)- каждый уровень стоит свои деньги и время!. Потом покупаеш ему доспехи.. лошадку... (можна разнообразить вооружение) - и так собираеш свою бригаду...
В самом поселении ничего не поменяется.. бои так же.. а вот война между родами.. или нападение на селения - с участием етих бойцов..
Главное что это бы предало некую изюменку змию... ты вроде Десятника..
Можна разбить на лучников.. мечников. Конницу - при чем лучники рубят- мечников.. мечники- конников.. конники лучников.. (Елементи стратегии прям!) biggrin.gif
Так же можна на карте десяток нейтральных поселений сделать.. когда их захватиш.. с них капает прибыль... сначала их засчита- внутрений гарнизон.. (Или даже Змии- парочку) - а потом их удерживает Род.. или обеденение играков.. или 1 игрок.. с дружиной!)

--------------------
Говори кратко, проси мало, уходи- Борзо!
JJ Judge
  Дата 11.11.2004 - 20:43
Цитировать сообщение
  • Хороший Адепт
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Гы, это не элементы стратегии... Это превращение Онлайн-РПГ в Онлайн-Тактику... Не, мне что-то не нравится. Какой тогда смысл от Онлайна? Тут же и весь прикол втом, что каждый имеет только себя родимого icon_smile.gif . А дружины - пожалуйста! Только немножко не так - просто должна быть возможность (ну это типа моя идея пошла icon_smile.gif ) брать с собой в бой Родичей, тогда как бы валишся с монстрами где-то уровня {Твой Уровень}+{Уровень Напарника}+какое-то число... Так все-же хоть РПГ созхраняется... ИМХО.

--------------------
I poke my head out of the gutter for one freakin' second and fate shovels shit in my face!
© Ken Rosenberg - GTA: Vice City
Falcon
Дата 12.11.2004 - 00:40
Цитировать сообщение
  • Хороший Сокольничий
JJ Judge
Цитата
1. Я КАТЕГОРИЧЕСКИ против, чтобы деньги в казну Рода падали как проценты с выпавших из монстров. Род - это ж Род, и настоящий Род должен существовать на добровольных пожертвованиях, иначе какой это нафиг Род, ну или клан, или еще что-нибудь. В крайнем случае данную функцию должен устанавливать Старейшина Рода.

Ок. Предусмотрю возможность выбора велечины процента.

Цитата
2. ГЫ-гы. Самоцветы по 50 гривен * уровень. Ну вот представьте, у мя на 14 уровне Отрока было 32 тысячи. Это что ж получается?! Я бы мог ТАК накачать жизнь, что мало не покажется! В любом случае Купцы получают весомое преимущество! Даже если самоцветы будут хоть по 500 * уровень! Не, уж лучше оставить как есть.

Пусть будет по 500-т гривен * уровень. Много ты на свои 32000 купишь? Аж 4,5!! Это аж на 2-е еденицы жизнь поднять... А если вспомнить что в параше самоцветы примерно 1 к 4-м выпадают... ИМХО 300*левел будет нормально.

Цитата

3. Насчет постройки в Слободе зданий. Они должны быть ОЧЕНЬ дорогими, чтоб соблюдался баланс. Ну, скажем, если стена - то 150 000 самая задохленькая. Но вот взносы в казну должны быть неограниченными.

Не хочешь занятся балансом? Я серьезно. У тебя хорошо получается. Нужно будет вывести формулы вероятности атаки и велечены повреждения + учесть в них все возможные варианты (заборы, собаки и т.д и т.п). Потом прикинуть сколько должен стоить тот или иной бонус.

GOD
не... боты это уже слишком icon_smile.gif. легче виртуала создать... может попозже.
а вот нащет деревеньки... это можно. например игрок насобирал кучу бабок (или несколько игроков, или слобода) и купил себе деревню, или шахту, или лес, который при должном уходе будет приносить ему постоянную прибыль. А можна еще круче... Например у меня есть дубовая роща. Она приносит мне 1 кубометр леса в день. А тебе нужно построить здание. Ты покупаешь у меня лес и строишь здание... Если хорошо расписать можно сделать сильную экономическую часть...

2 Всем
Кто хочет сделать описания примерно десятка новых богов? Линк на список богов, их короткие описания и т.д. дам. Нужно убдет немножко переделать и заклинания помощи дописать (что делает и фразы типа "твой меч обвили ядовитые змеи, онинаносят 6 очков повреждения врагу").

--------------------
Bateau
Дата 12.11.2004 - 01:35
Цитировать сообщение
Falcon
saint_daemon@kiit.net

или смотри над любой из моих статей - то же самое icon_smile.gif

--------------------
PM Сайт
Dahlila
Дата 12.11.2004 - 01:49
Цитировать сообщение
  • Посвященный
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Ну давай я попробую icon_smile.gif
может получится icon_smile.gif
C.E.R.B.E.R
Дата 12.11.2004 - 07:55
Цитировать сообщение
  • Грандмастер
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Falcon
я так понимаю ты здесь главный...
вобщем, на мой взгляд проблема этой темы форума и не токо:
захожу сюда, читаю, а понять-то написаное не сильно получается - кай-то город, карты и т. д.
ведь можна в начале каждой темы поместить хотябы краткое ее описание, хоть в двух словах...

--------------------
Цитата
"Братва и кольцо" часть первая - Пендальф летит вниз с моста и кричит - Ctrl Z, Ctrl Z!

user posted imageuser posted image
DVIGUN
Дата 12.11.2004 - 10:09
Цитировать сообщение
  • Мастер
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Я МАКу помогать буду!!! Всеж родичи!!! Поробую повыдумывать описания боя!!! и зданий!!! МАК Скинь над чем роботаешь!!! На мыло или в ЛС!!!

А насчет браков вы подумайте!!!

--------------------
Снова с Инетом!
Но времени на него практически И нет!!!

Род ХРАНИТЕЛЕЙ СОЛНЦА!
Старший жрец - Глава Совета

Моя ЖиЖа- загляни прикольнись!

АААА!!!! Змий зашевелился!!!

ПОКУСАЮ!
GOD
Дата 12.11.2004 - 10:39
Цитировать сообщение
  • Грандмастер
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Тогда я предлагаю не трогать самоветы!!!
Не льзя их покупать... но вот возможность играть на них я бы добавил!..

--------------------
GOD
Дата 12.11.2004 - 10:47
Цитировать сообщение
  • Грандмастер
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Для начала я бы работал над Слободой.. и боевкой.. (груповыми боями)!
Давайте поставим задачи.. а то кидатся на все сразу.. ничего не выйдет.. нужно постепенно вводить.. и начинать с смого главного!!!

--------------------
Falcon
Дата 12.11.2004 - 11:24
Цитировать сообщение
  • Хороший Сокольничий
saint_daemon
ок. завтра они будут у тебя.

GOD
Цитата
Давайте поставим задачи.. а то кидатся на все сразу.. ничего не выйдет.. нужно постепенно вводить.. и начинать с смого главного!!!

ты прав.
Значит в создании нового Змия участвуют (кроме меня и Бонда):
GOD
Dahlila
saint_daemon
MAK & DVIGUN
anderviper

Общая планировка города готова. Пора делать отдельные локации, можно начать с боевых, а можно с торговых (зданий тоесть). Еще желательно чтоб один человек работал над новыми богами и магией.

Dahlila
Ты богами хочешь заниматься? Вот линки хорошие.
http://paganism.msk.ru
http://myfhology.narod.ru/gods/slavyans/slavyan.html

GOD
Давай с тобой будем делать боевую локацию. Можно переделать лес. А можно создать новую.

потом допишу... отвлекли.

--------------------
Dahlila
Дата 12.11.2004 - 12:56
Цитировать сообщение
  • Посвященный
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Задание приняла. Теперь стучись в аську, буду выдавать текста, а ты будешь говорить что катит, а что не катит icon_smile.gif

Опции темы Страницы: (27) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Создание опроса

[ Script Execution time: 0.0264 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP включён ]

Украинская Баннерная Сеть