МИК Форум
Сеть IsWith.Us: MИК ПорталОнлайн-игра ЗмийGamlist
Аркада Помощь Поиск Участники Календарь"" Закладки Репутация Упрощенная версия
    Страницы: (27) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздание опроса
> новый ЗМИЙ, основной топик
Dahlila
Дата 12.11.2004 - 13:51
Цитировать сообщение
  • Посвященный
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Кстати, скиньте мне образец описания уже готового бога (ну из тех, что уже есть), чтобы по образу и подобию описание лепить...
Да, и сколько видов помощи богов должно быть? Просто у меня щас пока мало, а скока на прошлом круге было - не помню icon_smile.gif

Да, и совсем забыла: если возможно, то скинте то, что есть по существующим богам. А то я тока про Чернобога знаю чуть-чуть, как то с другими не воевала. Мне нужно то, что есть у них из боевки. Чтобы с другими божествами не сплагиатить icon_smile.gif
PM Письмо на e-mail пользователю
MAK
Дата 12.11.2004 - 16:41
Цитировать сообщение
  • Адепт
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Богов, придумаю. Вот у меня есть нексолько идей, во первіх, алтарь богов, єто просто алтарь в слободе, или полное здание?
Если да, то у меня есть такой вот расклад на счёт зданий в слободах. Нумерация идёт по апгрейдам здания, понравиться названия, скину описания, как снаружи, так и внутри:

АЛТАРЬ БОГОВ:
1) Деревянная изба
2) Деревянная изба с каменній фундаментом
3) Каменній дом
4) Просторній каменній дом
5) Каменній шпиль

Корчма
1) кабачок
2) кабак
3) корчма
4) постояллій двор
5) гостинній двор

Бараки(где живут)
1) 1 єтаж - 20
2) 2 єтажа - 40
3) 3 - 60
4) + пристройки - 90

Кузница
1) ученик кузнеца
2) кузнец
3) кузне и ученик
4) Средняя кузница
5) Великая кузница

Знахарь
1) Дом Ученика
2) Дом Знахаря
3) Дом Вохлваря
4) Тайное капище
5) Терем жизни

Ну как? тока не говори плохо, єто тока набросок. Во вторіх, вопросик, монстрі должні біть? со стебом, или без приколов?
Еще вопрос. Боги, только по русской тематики, или можна и самим відумівать название?
(В третих, могу помочь написание лёгких скриптов, пшп почти похож на с++.)

--------------------
Я не люблю себя когда я трушу,
Досадно мне, когда невинных бьют.
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более - когда в неё плюют.
(с) Высоцкий

Живой журнал *** Мир фэнтези ФРПГ
PM Письмо на e-mail пользователю ICQ
GOD
Дата 12.11.2004 - 16:52
Цитировать сообщение
  • Грандмастер
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Falcon
Вот такой подход мне нравится...
Согласен.. ставь конкретные задачи и начнем!

--------------------
Говори кратко, проси мало, уходи- Борзо!
Falcon
Дата 13.11.2004 - 00:15
Цитировать сообщение
  • Хороший Сокольничий
Dahlila
общий текст:

Цитата
С самых пеленок ты больше всего поклонялся:

Чернобогу - Повелителю Нави, Тьмы и Пекельного царства. Богу холода, уничтожения, смерти, зла, безумия и воплощения всего плохого и черного.
Принося в его честь кровавые жертвы, ну вернее одну жертву - отобранную у кота придушеную мышь. (Покровительство Чернобога)

Перуну, покровителю воинов и витязей, богу грозы и грома. Ты славил его перед каждым путешествием, приносил в жертву то краюху хлеба, то шмат мяса. Каждую грозу выбегал в поле посмотреть как Перуновы молнии вспарывают землю в попытках достать Чернобога. (Покровительство Перуна)

Мороку - богу лжи и обмана, невежества и заблуждений, хранителю путей к Правде, скрывающего от иных Истину за пустой маятой мирскою. Принося ему в жертву часть содержимого кошельков облапошенных людей. (Покровительство Морока)

Даждьбогу - богу Солнца, дарящему свет и жизнь. Каждое утро встречая радостью и поклоном его огненную колесницу, а вечером провожая печалью и молитвой. (Покровительство Дажьбога)

Как видишь в этих описаниях есть намек на юмор icon_smile.gif. Можно сделать действиетльно прикольные описания или серьезные.

?Покровительство?
Перуна

Перуна считают покровителем воинов и витязей. Его славят в дни победы и ему приносят жертвы, желая достижения военного успеха. Так же Перуну подвласны стихии природы и некоторые сферы жизни людей. Перун - это прежде всего бог грозы, грома. В Весенней грозе заключен животворящий источник, обновление природы, отсюда - первостепенная роль Перуна. Перун вооружен палицей, луком со стрелами (молнии это стрелы, которые метает бог), и топором. Топор считается одним из главных символов бога.

(G) ? Атака Перуна (1/6) - Ты замечаешь как искры окутывают твое оружие.
// повышается атака
(E) ? Гнев Перуна (2/6) - Раскат грома оглушает A Seductive Vampiress. Странный гром, на небе ни одной тучки.
// одноразовая сильная атака
(L) ? Доблесть Перуна (3/6) - Ты чувствуешь полное единение с оружием, Это дает возможность делать две атаки за раз.
(A) ? Аура Перуна - Между пальцами твоих ног начинают струиться потоки электричества
// при атаке добваляется текст -- "С твоих рук срывается молния и поражает Frenzied vampire bats, нанеся 46 единиц урона"

?Покровительство?
Морока

МОРОК - Бог лжи и обмана, невежества и заблуждений. Но также он - хранитель путей к Правде, скрывающий от иных Истину за пустой маятой мирскою.
Заручившись его поддержкой можно открыть знания неведомые никому.

(I) ? Обман (1/5)
//Ты без остановки мелешь всякую чепуху, отвлекая Vampirus,the Bat God от схватки.
Vampirus,the Bat God сбит с толку и не может хорошо атаковать.
(P) ? Ядовитое Оружие (2/5)
//Ты наносишь яд на свой Pitchfork.
Твое оружие отнимает больше жизни!
(H) ? Морочить голову (3/5)
//Используя помощь Морока ты запутываешь Centaur Archer создавая иллюзии.
Centaur Archer уходит в защиту, пытаясь отразить твой удар!!!
Centaur Archer не может разобраться где ты, а где иллюзии. Его атака и защита слабеют.
(icon_cool.gif ? Истинное знание
//Морок нашептывает тебе о слабостях Brownie!
Ты намного эффекивней атакуешь и защищаешься!

?Покровительство?
Даждьбога

Даждьбог - бог Солнца. Имя его не от слова "дождь", как иногда ошибочно думают, оно означает - "дающий Бог", "податель всех благ". Даждьбог ездит по небу в чудесной колеснице, запряженной четверкой белых огнегривых коней с золотыми крыльями. А солнечный свет происходит от огненного щита, который Даждьбог возит с собой. Дважды в сутки - утром и вечером - он пересекает Океан-море на ладье, которую тянут гуси, утки и лебеди. У Даждьбога величавая поступь и прямой взгляд, не знающий лжи. И еще дивные волосы, солнечно-золотые, легко летящие по ветру, глаза синие-синие, как чистое небо в солнечный полдень, как промоина в черных грозовых тучах, как синяя, нестерпимая сердцевина костра.

и т.д.... на Даждьбоге Змий упал... icon_frown.gif щас бум разбираться почему.

можешь делать некоторые заклинания одинаковыми по эфекту (например бонус к атаке), но просто разные описания в зависимости от бога.

Значит дальше по теме:

saint_daemon
Ждет пока я залью исходники...

MAK & DVIGUN
Занимаются слободой. Богов уже делает Далила.

Цитата

АЛТАРЬ БОГОВ:
1) Деревянная изба
2) Деревянная изба с каменній фундаментом
3) Каменній дом
4) Просторній каменній дом
5) Каменній шпиль

не... не покатит. можешь глянуть на те линки что я дал. а также глянуть в поисковиках в разделе ОБЩЕСТВО/РЕЛИГИЯ/ЯЗЫЧЕСТВО.

Например для начала можно сделать:
- капище - одно или несколько деревяных изваяний богов. можно будет просто молится. рендомно будет определятся услышал бог твою молитву или нет.
- каменный алтарь - для жертвоприношений. тоже рендомно можно определять доволен бог жертвой или нет.
-
-
- храм - самое навороченое здание. можно и молиться и жертвоприношения делать и благословления получать и еще что то нуно придумать...

Цитата

Корчма
1) кабачок
2) кабак
3) корчма
4) постояллій двор
5) гостинній двор

Кабачок и кабак очень созвучно. Также как постоялый двор и гостинный двор (по сути одно и тоже). Вот еще пару вариантов: закусочная, таверна, (общепитЪ, БИСТРО icon_smile.gif ). Опять же почитай пару худ. книг или статей о культуре славян.

Цитата

Бараки(где живут)
1) 1 єтаж - 20
2) 2 єтажа - 40
3) 3 - 60
4) + пристройки - 90

сухо... во первых кто будет жить в барках? мы ж не наемники. во вторых я забыл зачем бараки icon_frown.gif. вроде для каждого члена слободы дом предусмотрен, а он уже себе его апргрейдит (типа там два санузла, басейн, тренажерный зал icon_smile.gif).

Цитата

Кузница
1) ученик кузнеца
2) кузнец
3) кузне и ученик
4) Средняя кузница
5) Великая кузница

корченица. если кузница для того чтоб коня просто подковывать, то можно ее в слободе не делать... крутизну оружия можно с исходным материалом повязать (например мифриловая кольчуга, серебряный меч, титановые наручи icon_smile.gif).

Цитата

Знахарь
1) Дом Ученика
2) Дом Знахаря
3) Дом Вохлва
4) Тайное капище // не с той оперы
5) Терем жизни

веселее icon_smile.gif. можешь даже шпиталЪ назвать icon_smile.gif. вот еще варианты: лечебница, землянка травника, хижина целителя. Главное поменьше созвучий. Можно даже не делать везде по пять вариантов. Сделай где то 3-ри, а где то даже 8-мь. Но чтоб оно в тему было.

Цитата

Ну как? тока не говори плохо, єто тока набросок. Во вторіх, вопросик, монстрі должні біть? со стебом, или без приколов?

Не плохо. Для начла номано.
Я думаю что стеб нужно оставить... (прикольно будет в таверне триппер подхватить icon_smile.gif, или от бога лычку получить icon_wink.gif)

Цитата

Еще вопрос. Боги, только по русской тематики, или можна и самим відумівать название?
(В третих, могу помочь написание лёгких скриптов, пшп почти похож на с++.)

нащет богов говорил уже. Далила взялась. спрашивай ее нужна ей помощь или нет.
а вот нащет скритов... тут не чистый пыхпых, а куча готовых функций, которые и нужно бы переписать (я половины вообще не могу понять что за чем и нафига), но все так запутано, что малейшее изминение валит всю игру... icon_frown.gif думаю со временем перепишем.
думаю ты сможешь писать скрипты зданий и рендомных локаций. для начала наверное напишешь рендомную локацию (типа старика в лесу, или мавки). пока что можешь продумать сюжет и события.
пример родник:
*пить
- выпил стал козлом
- выпил стал козлом и тебя сьел волк
- выпил выздоровел
- выпел умер
- вроде и не пил, а рожа как у козла... icon_smile.gif
* не пить
-- прикольный текст и выход с локации
и т.д.

anderviper
занимается граф. частью. тоесть дизайном. пока что делает баннеры. потом шкурки... потом наброски зданий, потом карту, потом... ладно потом посмотрим. а пока мення интересует как там баннеры? может вопросы какие есть, или шрифтов подкинуть?

GOD
давай.
блин... я так надеялся что кто то выведет формулы для боев... прийдется нам.
значит придумай свои формулы для атаки и вероятности попадания. а я свои. завтра выложим и будем их оттачивать. учитывай те параметры которые считаешь нужными...
например:
велечина атаки
защита
на коне/без коня
есть навык охотника (или еще может какой придумаешь... скоро у нас чистая АДнД получится icon_smile.gif).

--------------------
PM Письмо на e-mail пользователю Сайт ICQ
anderviper
Дата 13.11.2004 - 02:41
Цитировать сообщение
  • Подмастерье
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Falcon
Проверь асю я тебе написал.. уже два дня назад что баннер есть.. куда его слать?

--------------------
И был тот день, и был тот час, когда познали мы екстаз...
(-_-)
Falcon
Дата 13.11.2004 - 03:37
Цитировать сообщение
  • Хороший Сокольничий
!!АТЕНШН!!

Может у кого то в процессе игры появилась идея как лучше гарячие клавиши расспределить? а тоя щас с этим реально парюсь... например в бою.

--------------------
Dahlila
Дата 13.11.2004 - 13:32
Цитировать сообщение
  • Посвященный
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Falkon, спасибо за богов. Ща займусь новыми

О боях. Об этом наверное уже говорили, но если вдруг возможно... А это наверняка возможно... чтобы было объяснение почему на так мало (так много) ударил едениц. Ну типа "благородный дон попал в пятку" icon_smile.gif
PM Письмо на e-mail пользователю
GOD
Дата 13.11.2004 - 14:50
Цитировать сообщение
  • Грандмастер
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Falcon
Интересно знать формулу вычисление по которой сейчас действует.. может ее подправить слегка и все!.
А так.. У меня вот пока.. (Вечером подумаю над более сложными)
Лесной поединок:
охотник- +25% (Защиты и атаки)
Лошадь- +40%- Атаки
Жена- +40%- защиты

(А-З)*25/R
А- атака перса
З- защита существа
R- рендомное число от 1 до 50

Пример: А=20 З=15
(20-15)*25/25 = 5
При минусовой разнице- не наносиш урона. (можна контр атакой заменить)
Вероятность выпадения ремдомных чисел!
от 1-5 - 2.5%
от 5-10 - 12.5%
от 10-20 - 20%
от 20-30- 30 %
от30-40- 20%
от 40-45- 12.5%
от 45-50- 2.5%

(Формула с учетом что атака и засчита существа = уровню.. )
Ето так первые наброски.. формула не идеальна.. так что высказывайтесь! icon_wink.gif
Для ПВП поединков сложнее.. напишу завтра!

--------------------
anderviper
Дата 14.11.2004 - 01:15
Цитировать сообщение
  • Подмастерье
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Воть два баннера, высказываемся:

user posted image

user posted image

Falcon

Я пока займуся оформлением и титульной страницей... может фон сзади лучче не чорный а какой нить другой придумаешь?.. Если что скажешь... Лутше конечно скажешь если в формате RGB или можешь CMYK, но не HTML

--------------------
(-_-)
Falcon
Дата 14.11.2004 - 03:19
Цитировать сообщение
  • Хороший Сокольничий
Вот еще немного про навыки...

Навыки влияют на появление новых веток в диалогах, на отношение нпс к игроку и т.д.

- образование
** начальное -- может читать печатный текст и некоторые рукописи
** среднее -- может читать все рукописи
** высшее -- может читать любой текст

- красноречие
** базовый навык -- может попробовать договорится с нпс
** средний --
** продвинутый навык -- может уболтать кого угодно

- воровство

- охота

и еще парочку надо бы...

все навыки хранятся в таблице акаунтов. значение навыка может равнятся:
0 -- отсутствие
5-10 -- начальный уровень
10-25 -- средний
>25 -- высокий

Сегодня делал Золотые ворота... Кто может сказать точно куда они выходили? На север, юг, восток или на запад? Еще может кто то знает другие названия реально существовавших в Киеве ворот...

GOD
Посмотрел на родные формулы... Замутно сильно. Позже займемся.

anderviper
Эти баннеры уже прикольнее.
Поищи нормального змия на страницу авторизации.

У меня пока вот этот стоит
user posted image

--------------------
MAK
Дата 14.11.2004 - 14:17
Цитировать сообщение
  • Адепт
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Falcon
Смотри, бараки нужны, зачем? Затем что бы контролировать количесвто людей в слободе. Ну или посто каким либо другим путём. Типа знаешь, на первом уровне здания в слободе только 20 человек. Развил здания, людей стало побольше. А на счёт остального я поянл. Учту пожелиния, и изменю что что хочишь. Через два дня жди результат.

--------------------
(с) Высоцкий

GOD
Дата 14.11.2004 - 15:08
Цитировать сообщение
  • Грандмастер
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Falcon
Есче до сегодня я подумывал что формулы родные нормальные... то сегодня я понял что ето совсем не так...
Навожу пример.
1 2
Жизни 196 225
Атака 31 16
Засчита 15 20
Результат.. выиграш 2
Ето какая же рендомность должна быть! biggrin.gif

--------------------
BondD
Дата 14.11.2004 - 22:22
Цитировать сообщение
  • Хороший Ветеран
Falcon
Проснись, у Горыныча три головы. А это у тебя обычный дракон.

MAK
Тут не зона и не срочная служба и даже не строительный городок на БАМ-е.
Посему лучше пользоваться более "современной" терминологией - дом (до сих пор остается им), терем. Вообще лучше найти книгу Былин и смотреть там.

--------------------
Легко создать мир, трудно заставить его жить и эволюционировать.
--------------------
Три трояна под виндой, занимались чем-то... Ой...
--------------------
:: Правила Форума :: Бан Лист :: Жалобная Книга :.
PM Письмо на e-mail пользователю Сайт ICQ AOL MSN
anderviper
Дата 14.11.2004 - 22:39
Цитировать сообщение
  • Подмастерье
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Falcon

Я пришлю завтра вечером пару вариантовicon_smile.gif есть драконы 3-х главые и ещё было бы прикольно факелы гифовские поставить там где логин и пароль.. тоже вывешу завтра.

--------------------
(-_-)
GOD
Дата 15.11.2004 - 11:08
Цитировать сообщение
  • Грандмастер
  • Предупреждения:
    (0%) -----
BondD
biggrin.gif С такой частотой как их рубают у нас в игре.. не мудрено что остальые не успевают отростать! biggrin.gif

--------------------
Falcon
Дата 15.11.2004 - 13:22
Цитировать сообщение
  • Хороший Сокольничий
растекаясь мыслю по древу:

локация "Зачарованое озеро"

текстовка:
1. вход на локацию.
2. поиск противника.
3. сражения.
4. необычные проишествия.
5. отдельный список монстров

--общие
- действие происходит под водой.
- так как локация зачарованая, то на поиск выхода уходит 1-н поединок. заблудится можно с вероятностью 30%
- посещать можно только раз в день
- животное-спутник может отказатся входить на локацию. вероятность 50% (если это птица, то вероятнсть 100%)

--боевые
**оружие:
* оружие дальнего боя наносит 60% от первоначального урона, вероятность попадания 30-50% (можно успеть уклонится)
* ближнего боя 80-90%, вероятность попадания 70-90%
**магия:
* огня - не пахает вообще, тоесть при вызове тратится помощь бога но ожидаемого ефекта не получаем + случайно можем навредить себе.
* енергия - наносит 200% урона + цепляет кастуещево.
* природы и т.д. без изменений.
- днем вода добавляет тебе 1-2% жизни за раунд и отнимает 1-2% жизни у противника, ночью наоборот.
- если противник слабее на 4 и больше уровней, то нападает он небольшими групами (косяк молодых щук например)

поиск противника:
- на мелководье (слабый)
- неглубоко (нормальный)
- на дне (сильный)
*** рендомные варианты (с вероятностью 1-5%), например "затонувашя ладья" (5%) или "дворец водяного" (2%)

и т.д.

значится так
- высказывайте свои пожелания насчет этой локации.
- кто пробует сделать текстовку? желательно несколько человек. чтоб потом сравнить возможные варанты и выбрать лучшие или скомбинировать.
- аналогичных локаций нужно минимум 6-ть...

BondD
ну нету у меня арта с трехголовыми... а самому рисвать некогда. в идеале прикольно было б нарисовать дракона который сидит на земле и держится лапами за поля ввода логина и пароля...

anderviper
ок.

--------------------
MAK
Дата 15.11.2004 - 13:33
Цитировать сообщение
  • Адепт
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Вот такой конфуз:
По идее, при создание слободы(я так думаю) должна быть голая слобода, без каких либо зданий, кроме двух:
1) начального уровня алтарь богов
2) землянной вал - первый уровень забора icon_smile.gif. Что бы обозначить територию самой слободы, а остальные здания надо покупать.
Потом, за те же кровные можно покупать защитные сооружения и предметы, например поставить самострел у ворот, выкопать вольчю яму, и не знающий человек угодит в неё, или получит стрелу под ребро, кого убьёт, у кого заберёт жизни. Ну как?
А за линк, Фалкон, ты ж сам сказал я занимаюсь слободй, а там про пантион богов и верований, пришлось самому искать, но всё равно пасиб. Хотя бы нашёл кое-что. Пасиб.

--------------------
(с) Высоцкий

MAK
Дата 15.11.2004 - 13:40
Цитировать сообщение
  • Адепт
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Сори за повторный пост, но
BondD
Согласен, не зона. Но согласиь же и ты тоже, как контролировать количестов людей в слободе? Ведь если хочешь быть в слободе собирай тогда деньги на хибарку самую паршивую, а это по балансу должно быть много, да и сама слобода может купить, а так, какой то был контроль за количеством. Ну не надо так не надо. Я просто предложил создать контроль за населением, а то так в слободе будет больше людей чем в граде. Хотя, . тьфу ты. решайте вы самми, ваша ж игра.

--------------------
(с) Высоцкий

Falcon
Дата 15.11.2004 - 13:48
Цитировать сообщение
  • Хороший Сокольничий
MAK
Еще можно терем добавить. В котором глава живет.

Занит смотри еще более крутой прикол... То что у слободы есть Земляной Вал можно будет увидеть только зайдя в пункт "постройки". а этот пункт можно спрятать в тереме...
А когда я, тихий скромный юзверь, захожу в новенький раздел слободы то вижу:
- свой дом
- вышеупомянутый терем (казна, постойки и т.д.)
- новенький алтарь
- двор (типа чат)
и еще чего то придумай icon_smile.gif.

Вот линк с подборкой сайтов на тему Руси:
http://yaca.yandex.ru/yca/ungrp/cat/Scienc...of_Russia/3257/

зы. вообще я понял одну вещь. каталоговая система поисковых систем очень рульная вещь. не нужно перерывать кучу сайтов ища нужную инфу.

--------------------
BondD
Дата 15.11.2004 - 16:23
Цитировать сообщение
  • Хороший Ветеран
MAK
Цитата
землянной вал - первый уровень забора

Эм... Земляной вал это совсем не первый уровень забора... Скорее частокол. Комбинирование вал с частоколом дает более высокий уровень.

Цитата
а то так в слободе будет больше людей чем в граде

Слобода находится НА территории города/деревни, поэтому абсурд.

--------------------
--------------------
--------------------
Falcon
Дата 15.11.2004 - 19:23
Цитировать сообщение
  • Хороший Сокольничий
BondD
Цитата
Слобода находится НА территории города/деревни, поэтому абсурд.

А город что резиновый? я думал слободу вынести за територию города....

Кстати зацени фишку. У меня щас есть "Золотые ворота" и "Гостевые ворота". Сделал что Золотые открыты с 7 до 22 (перерыв с 13-ти до 14-ти), а гостевые круглосуточно но там у тебя деньги спереть могут icon_smile.gif. Короче прикольно.

ЗЫ. Скажи Сильву, или сам создай http://zmiy2.iswith.us/ с отдельной базой. Прикольнее будет если я изменения сразу туда закачивать буду, а не рассказыать что да как. Плюс можно нескольким людям над исходниками работать.

--------------------
anderviper
Дата 16.11.2004 - 01:02
Цитировать сообщение
  • Подмастерье
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Вот вариант титулки.. :

user posted image

Вот такие факела:

user posted image

Воть... какие есть предложения?icon_smile.gif

--------------------
(-_-)
Falcon
Дата 16.11.2004 - 01:17
Цитировать сообщение
  • Хороший Сокольничий
anderviper
большая сильно... 205 Кб это тебе не это... у тебя этот дракон в отдельном виде есть?

--------------------
BondD
Дата 16.11.2004 - 03:31
Цитировать сообщение
  • Хороший Ветеран
anderviper
Не обижайся, но обрыгался...
Жутко напомнило сайты пары ббс-ок плюс фансайт восмилетней поклонницы сейлормун.

Оно должно быть легкое, чтоб использовать как можно меньше траффика (он у нас и так зашкаливает).

--------------------
--------------------
--------------------
MAK
Дата 16.11.2004 - 14:19
Цитировать сообщение
  • Адепт
  • Предупреждения:
    (0%) -----
СЛОБОДА:

Конюшня (Можно купить лошадь(подешевле) также тут будут располагаться телеги)

Дом Старшин (Тут происходит собрание слободы, старшин, или как там будет называться правящая верхушка. Также отсюда, глава слободы будет производить управление слободой. Ну и можно организовать именно в этом месте хранение казны, или допустим казна будет храниться в доме конунга (воевода))

Алтарь богов (минимальный налог - 1/10 от дохода)
· Капище (деревянный идолы + жертвенник + «жратва беса») - обязательно
· Каменный алтарь ( + каменный алтарь)
· Алтарь с кумиром (+ каменный идол)
· Святилище (+ требище)
· Деревянный храм (+ помещение)
· Каменный Храм (камень - очень(!) дорогое удовольствие)

Таверна
· Закусочная «НЕмедленно»
· Кабак «Медовый Ярыжник» или "Медовая сказка"
· Корчма «Вечная Ляля»
· Постоялый двор «Отъ заката до рассвета» icon_smile.gif

Знахарь
· Землянка травника
· Хижина знахаря
· Дом волхва-целителя
· Лечебница
· Терем Жизни

Ворота
· Калитка
· Дверь на замке
· Деревянные ворота
· Железные врата

Забор
· Земляной вал - обязательный (просто граница)
· Плетень (улучшенная граница + какой-то масенький бонус)
· Частокол (+ защита)
· Деревянный заборчик ()
· Укреплённый забор ()
· Каменный забор ()
(плюс возможность создания магического забора, как бы это реализовать? Можно сделать возможность создания такого забора только при появлении каменного Храма)

Дома
· Шалашик
· Землянка
· Хибара
· Деревянный домик с личным санузлом J
· Двухэтажная домина с банькой
· Терем (можно на халяву подарить конунгу (воевода) слободы)
· Каменный дом (должен стоить таких больших(!) денег)

Тренажеры
· Тренировочное поле
· Детинец
· Зверинец (на зверях и учиться быстрее)

Дополнительные здания:

Баня (не знаю зачем, но идея прикольная)

Сторожка (происходит распределение сторожей)(не уверен что надо, сторожи, могут выбираться и в Доме Старшин)

Библиотека (если ведут дополнительные статты, то библиотека могла б их развивать)

Еще какое-то здание, которое бы приносило прибыль слободе постоянно, без зависимости от людей, или допустим поставить человека за ним наблюдать на день, и будут деньги капать. Например: огород, шахта, и т.д.

Защита:
Самострелы, волчьи ямы, сторожевые псы,

Прикольное заклинание смерти:
...Старцы старые...
Колят, рубят намертво
Весь живот поднебесной.
На крутой горе, высокоей,
Кипят котлы кипучие.
В тех котлах кипучих
Горит огнем негасимым
Всяк живот поднебесной.
Вокруг котлов кипучих