МИК Форум
Сеть IsWith.Us: MИК ПорталОнлайн-игра ЗмийGamlist
Аркада Помощь Поиск Участники Календарь"" Закладки Репутация Упрощенная версия
    Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздание опроса
> Writer League, вырастим новых Писателей!
Bateau
Дата 12.12.2004 - 02:55
Цитировать сообщение
  • Хороший , но справедливый
Насколько я могу судить, на форуме обитает достаточно большое количество людей, которые хотят и могут писать. Не у всех получается хорошо, но те, кто делает это постоянно, заметно прогрессируют (на мой скромный взгляд). Посему выдвигаю инициативу создания форумной Лиги Писателей. В противовес довольно специфическим "Дуэлям" от официальной администрации форума.

Суть Лиги - регулярные турниры по кубковой системе, которые будут определять лучших литераторов форума.

Схема такова: сейчас восемь форумцев заявляют о своём желании участвовать в Лиге, после чего формируются четвертьфинальные пары. Затем каждой паре даётся задание в такой форме (например):

Жанр: фэнтэзи. (одинакова для всех четвертьфиналов)
Тема: стилизация под древнескандинавский эпос. Рассказ о конфликте великого воина и богов.

Размер рассказа - до 20 тыс. знаков.
После получения темы каждый из участников поединка должен подтвердить своё согласие писать на предложенную тему. Если же хоть один из участников не согласен, тема кардинальным образом меняется, и уже не подлежит обсуждению, нравится она кому-то или не нравится обоим. Поэтому отказываться от предложенной темы стоит лишь в том случае, если участник действительно ничегошеньки не может придумать в этом направлении.

После согласования темы начинается собственно поединок. Время на один этап - неделя (кроме финала - финал пройдёт за две недели). Участники могут выкладывать свои произведения в любое время, отдельным постом. Но они должны помнить - чем позже будет выложено произведение, тем меньше шансов получить все возможные голоса.

Процесс голосования будет следующим:
- Обычная голосовалка служит аналогом экзит-пола. Никакой "юридической" силы она не имеет.
- Полноценным голосом считается пост пользователя форума с количеством сообщений не менее 100 (это ещё не окончательно, если знаете другой способ борьбы с виртуалами - предлагайте). В этом посте следует указать автора произведения или его название и дать оценку ПО ПЯТИБАЛЬНОЙ ШКАЛЕ.
Каждый форумец имеет право дать любое из возможных количество баллов любому из авторов как в отдельности, так и вместе. То есть можно либо обоим дать по 5 баллов, либо обоим - по нулю. Либо же наградить автора "А" четвёркой, а автора "Б" двойкой.
Очень желательна подробная аргументация своей оценки.

В конце выделенного срока следует пост организатора с подсчётом голосов и оглашением победителя.

После проведения четвертьфиналов формируются полуфинальные пары.

Затем проводится финал и торжественно обьявляется Лучший писатель форума, а также автор, набравший наибольшее количество баллов. В то же время два автора, набравшие наименьшее количество баллов, лишаются права участвовать в следующем турнире, а вместо них из числа желающих выбираются два новичка.

Каждый из участников имеет право провести замену. То есть если автор не может участвовать в поединке, чтобы не отдавать своё место в Лиге без боя, он назначает "запасного", который участвует в поединке вместо него. На следующий тур "запасной" автор должен уступить место основному автору, иначе - дисквалификация.

Замена недопустима в финале.
Кстати, "запасных" можно назначить заранее, чтобы в случае потери контакта с основным автором можно было не останавливать турнир.

Дисквалификация или отказ от участия до начала четвертьфиналов дают право "запасному" стать "основным". В случае, если запасной не обьявлен, принимается любой желающий соискатель.

Итак, высказывайтесь!
А все желающие могут уже заявлять о своём желании участвовать. Как только наберётся 8 участников - Лига будет официально открыта и начнётся подготовка к Турниру.

Да, последнее... Как обычный пользователь, ничего кроме морального удовлетворения победителю обещать не могу. Но если дело пойдёт, всё станет возможным. В конце концов это опыт. И кто знает, может среди нас притаились новые Перумовы с Лукьяненками?

--------------------
PM Сайт
Dr. Faust
Дата 12.12.2004 - 22:53
Цитировать сообщение
  • Хороший Адепт
1. Ахиллесова пята всех конкурсов, дуэлей и лиг на этом форуме - катастрофически слабый интерес со стороны "избирателей". Увы, но не решив этой проблемы, начинать что-то вряд ли стоит. Имхо. Невесело побеждать со счетом 3:2 или 4:1... Т.е. всего пять человек прочитало то, ради чего несколько ночей не спал... Да и объективность от этого страдает, и победа несколько надуманной кажется. icon_frown.gif

2. Я бы попробовал. Единственно что - классическая фантастика (напр. Стругацкие для меня - именно НЕ классическая фантастика), любимая многими здесь, не мой жанр. Надеюсь, тематика будет разнообразной. В общей, считай мой пост предварительной заявкой на участие.

--------------------
Читатель, вдумайся в этот пост, и тебе станет не по себе.
© Хармс и чуть-чуть Savil

Пушкин и Маяковский, Гоголь и Набоков!
PM Письмо на e-mail пользователю Сайт ICQ
Bateau
Дата 13.12.2004 - 01:14
Цитировать сообщение
Dr. Faust
Цитата
катастрофически слабый интерес со стороны "избирателей"

Ограничение участников одного "поединка" двумя чэловэками и задание разнообразных тематик - как раз и есть те вещи, которые направлены на поднятие интереса со стороны форумцев.

ИМХО старые добрые дуэли были угроблены именно дурацкой организацией. Напряг читать по 15 текстов за один присест. А тут всё просто и чётко.

ЗЫ. Заявка принята. Кстати, ИМХО у тебя есть неплохой стиль... Независимо от жанра, думаю, сможешь выступить достойно.

--------------------
PM Сайт
Mudrec
Дата 13.12.2004 - 14:14
Цитировать сообщение
  • Мастер
  • Предупреждения:
    (20%) X----
saint_daemon
Уважаю профи, но по ночам, в отличие от Фауста, сплю.
Очень наглый: (но не хочу в модераторы). Не люблю большого кол-ва знаков: предлагаю до 5 тыс. Не люблю вторых дивизионов. Считаю, что ты заслужил право соблазнить кого-то из семерки, но им не понравятся твои *заметно прогрессируют*, *новички*, *притаились новые Перумовы с Лукьяненками* и т.д. Ты собираешься завести кружок УМЕЛЫЕ АВТОРУЧКИ? Хорош пудриться - пошли в дебаты. Предрекаю тебе МиКоХьюговскую премию, если перематюкаешь Злого. Кстати, претендовать на свою посещаемую ветку гораздо легче с позиции победителя дебатов. Ты Демон, или как? icon_wink.gif
PM Письмо на e-mail пользователю
MAGE
Дата 13.12.2004 - 17:39
Цитировать сообщение
  • Мастер
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Раньше я ни в чем таком не участвовал. Но было бы интересно! Считай, есть еще заявка!

--------------------
Камрады всех стран, объединяйтесь! В сетку...
---------------------------------------------------------
Сиджу я на парі, та й думку гадаю -
Чому я не в барі, чому не бухаю???
---------------------------------------------------------
По дороге в Ад Черный Всадник мчится
Бледное лицо и странный блеск застывших глаз
Он посланник Зла, тень предсмертной птицы
Словно сквозь прицел он видит нас...
"Следуй за мной", Ария
St.Dimon
Дата 13.12.2004 - 22:39
Цитировать сообщение
  • Хороший Адепт
  • Предупреждения:
    (20%) X----
Я с вами.
Надеюсь, перо еще не совсем отсохло.
Bateau
Дата 13.12.2004 - 23:38
Цитировать сообщение
Mudrec
Не особо понял что от меня хотят, но если ты не заметил, мне абсолютно не нравится формат "дебатов" и прошлых турниров. Они напрягают.

А здесь нет низших лиг. Есть просто дух соревнования и желание самосовершенствоваться.

И таки да, я хочу повысить посещаемость этой ветки. Зачем - догадаться нетрудно.

____

Итак, пока имеем такой состав:

Dr. Faust
MAGE
St.Dimon

Ждём ещё пять заявок. Должно быть действительно интересно...

Только не отмалчивайтесь. Я не администратор и даже не модер - у меня те же права, что и у вас. Поэтому правила мы должны согласовать вместе.

Но 5 тыс знаков, имхо, маловато для хорошего рассказа. Надо хотя бы 10.

Ваши мнения?

--------------------
PM Сайт
Dr. Faust
Дата 14.12.2004 - 00:44
Цитировать сообщение
  • Хороший Адепт
saint_daemon
Цитата
А тут всё просто и чётко.

Ну, дай-то Бог, дай-то Бог...

Кроме дуэлей были еще и "Миры ГСК"... Правда, там прочтение одного-двух текстов могло отпугнуть очень многих. Нашелся, конечно, извращенец, который перечитал все и большинство прокомментировал biggrin.gif, но...

Цитата
Кстати, ИМХО у тебя есть неплохой стиль... Независимо от жанра, думаю, сможешь выступить достойно.

Ну, что ж! Значит, мои симпатии взаимны.

Mudrec
Цитата
Не люблю большого кол-ва знаков: предлагаю до 5 тыс.

Маловато будет! (с) Предлагаю компромисс: 10 тыс. для четверть- и полуфиналов и 20 тыс. на финал.

Цитата
Считаю, что ты заслужил право соблазнить кого-то из семерки

А вот это, если можно, подробней... Возможно, saint_daemon и понял, о ком ты, но это все-таки публичное место. Нехорошо шептаться толпе. icon_wink.gif

Цитата
но им не понравятся твои *заметно прогрессируют*, *новички*, *притаились новые Перумовы с Лукьяненками* и т.д.

respekt.gif

З.Ы. Я этот пост писал в оффлайне, еще не читавши поста Демона. И 10 тыс. предложил отдельно от него. Видимо, это оптимум.

--------------------

Bateau
Дата 14.12.2004 - 01:19
Цитировать сообщение
Dr. Faust
Цитата
10 тыс. для четверть- и полуфиналов и 20 тыс. на финал.

да, логично... Согласен.

Цитата
кого-то из семерки

сам гадаю, что это за звери....

Цитата
*заметно прогрессируют*, *новички*, *притаились новые Перумовы с Лукьяненками*

думаю, что на первых порах "признанные авторитеты" сюда нос совать не будут. Только когда увидят, что здесь действительно интересно... Впрочем, если кого обижают такие слова, готов забрать их обратно.
И вообще...
Скрытый текст
я не перевариваю Перумова, а Лукьяненка попросту прочитал от силы страниц двадцать - представьте - не попёрло!

В общем, писалось абы шо... Главное - система правил.

--------------------
PM Сайт
Davert
Дата 14.12.2004 - 02:08
Цитировать сообщение
  • Хороший Ветеран
saint_daemon
Я согласен... Я хочу участвовать!

Дуэли ведь тоже были как литературный конкурс. Собственно вот вам нужна большая активность среди посетителей, а я могу её сделать 0001.gif
Я могу помочь с организацией. Сейчас можно обсудить детали и если мы к новому году закончим все дуэли, то дальше можно ветку дуэли полностью отдать вам и рекламу в самых популярных ветках (как сейчас дуэли). Как предложение?

И назанчить Демона модером в дуэли. Только в топик, для проведения организации.

--------------------
user posted image
user posted image
PM ICQ
Bateau
Дата 14.12.2004 - 02:22
Цитировать сообщение
Davert
Я лично был бы против перенесения Лиги в Дуэли.

Суть-то именно в написании интересных _рассказов_ , а не о том, кто лучше. Хотя и последнее - тоже далеко не последнее.

ЗЫ. Продолжаем набор:

Dr. Faust
MAGE
St.Dimon
Davert

Ждём ещё четверых.

ЗЫЫ.Mudrec
Я шото не понял, ты с нами или нет?

ЗЫЫЫ. Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу направленности четвертьфиналов.
ИМХО для раскрутки больше подходит "приколизм" (идеи для тем уже есть), но если авторы будут против - начнём с того, чем планировалось продолжить - с серьёзной темы.

--------------------
PM Сайт
Mudrec
Дата 14.12.2004 - 11:57
Цитировать сообщение
  • Мастер
  • Предупреждения:
    (20%) X----
saint_daemon
Цитата
Я шото не понял, ты с нами или нет?

Да я не уверен, что я начинающий писатель.
Вернее, что вообще писатель, но если будет время...
Конечно за!
А семерки, как таковой, практически не существует. Это все происки проклятых сепаратистских социологических исследований, предлагающих делить всех на псевдоустойчивые соединения... А я сдуру повелся.
drakon
Дата 14.12.2004 - 13:30
Цитировать сообщение
  • Мастер
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Я за всеми руками и ногами!!!

Сам бы не прочь поучавствовать, да боюсь, вы меня не возмёте.

--------------------
Землю роем, воду мутим.
Рыбки дохнут ? рыбок жалко.
Лес в дерьме, река в мазуте,
В поле ? мусорная свалка.
И киты уже всем стадом,
Нефтяной планктон откушав,
С громким криком «на фиг надо!»
Вдруг бросаются на сушу.
На Луну летим из пушки,
Звездолёт на Марс посадим.
Мало нам Земли-старушки ?
Мы и в космосе нагадим!

Это всё- Тимур Шаов
Талер
Дата 14.12.2004 - 17:29
Цитировать сообщение
  • Хороший Мохнорыл
Тряхну предновогодней стариной.
Записываюсь.

--------------------
вот, написал мессагу на форум...
PM
Davert
Дата 14.12.2004 - 17:56
Цитировать сообщение
  • Хороший Ветеран
Талер
А нам шо, выписыватся? icon_wink.gif

Цитата
Я лично был бы против перенесения Лиги в Дуэли.

Суть-то именно в написании интересных _рассказов_ , а не о том, кто лучше. Хотя и последнее - тоже далеко не последнее.

Ну понимаеешь ли... Ветка всё равно пустует... Закончатся дебаты -- будет пустовать. А вам нормального места как бы тоже не наблюдается. Вобщем как хотите. Поддержку рекламой и чем подобным могу обеспечить.

--------------------
user posted image
user posted image
PM ICQ
Zuko
Дата 14.12.2004 - 18:55
Цитировать сообщение
  • Адепт
  • Предупреждения:
    (80%) XXXX-
Я с вами! Давно руки чешутся... Начал было книгу писать, но времени нет совсем. Хоть тут изолью душу, растекусь талантищем недюжинным по древу!
PM Письмо на e-mail пользователю ICQ
Талер
Дата 14.12.2004 - 18:59
Цитировать сообщение
  • Хороший Мохнорыл
to Davert

Дык, я всего на адын дуэль. Первый. Который фэнтези.
Или мне выписываться?
Просто думал популярность турниру поднять...
smile3002.gif

--------------------
PM
Dr. Faust
Дата 14.12.2004 - 19:52
Цитировать сообщение
  • Хороший Адепт
Талер
Цитата
Или мне выписываться?

Ну, уж нет! Ну, уж так не пойдет!
Цитата
"Бо засунеш голову у це саме і потім вже не це саме!" (С) Л. Д. Кучма

biggrin.gif

Davert
Как по мне, Поток - самое подходящее место для Лиги. Лучше ее как-инбудь в потоке выделить. Прикрепить там или еще что...

saint_daemon
Цитата
ЗЫЫЫ. Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу направленности четвертьфиналов.
ИМХО для раскрутки больше подходит "приколизм" (идеи для тем уже есть), но если авторы будут против - начнём с того, чем планировалось продолжить - с серьёзной темы.

Можно. Я не против. Тем более, что народ пока подбирается к этому весьма способный. Да, Savil сразу сказал, что если что-то с приколами, то он участвует. Можно начать, а там посмотрим, мож, и его раскрутим на что-то большее...

Mudrec
Ну, ясно. Кертис всегда крайний! icon_wink.gif biggrin.gif

--------------------

Davert
Дата 14.12.2004 - 21:05
Цитировать сообщение
  • Хороший Ветеран
Ок.. Прикрепляю.

КОГДА УЖЕ ПЕРВЫЕ ЗАДАНИЯ! МНЕ ДО Ж*** КАК ВЫ ОЦЕНИВАТЬ СОБИРАЕТЕСЬ, ДАЙТЕ ЧТО-ТО НАПИСАТЬ! icon_smile.gif

--------------------
user posted image
user posted image
PM ICQ
Bateau
Дата 14.12.2004 - 21:09
Цитировать сообщение
Так, народу уже хватает. Давайте определимся с правилами - приколы будут или нет?

Я бы начал с них...

ЗЫ. Зная склонность Талера к "синусоидам" вдохновения ни за что не поставлю на его победу.
Если не в четвертьфинале, если не в полуфинале, то уж в финале вылетит точно.

--------------------
PM Сайт
Davert
Дата 14.12.2004 - 21:27
Цитировать сообщение
  • Хороший Ветеран
saint_daemon
Если оценивать будет общественность Таллер победит не зависимо от того что он напишет icon_smile.gif

Без приколов. Но по моему верх гениальности и концентуализма вставить в драматический рассказ какую-то шутку.

--------------------
user posted image
user posted image
PM ICQ
Diplomat
Дата 14.12.2004 - 22:05
Цитировать сообщение
  • Мастер
  • Предупреждения:
    (0%) -----
saint_daemon
Меня запишите.

--------------------
С уважением, Diplomat.
Bateau
Дата 15.12.2004 - 02:29
Цитировать сообщение
Dr. Faust
MAGE
St.Dimon
Davert
drakon
Талер
Zuko
Diplomat

Итого - полный набор.
Значица так... В субботу будет создан топик с названием темы первого четвертьфинала. Пока что высказались только Фауст и Даверт, но хотелось бы к тому моменту знать мнение всех участников.
Но предварительно (идя на поводу у авторов) будем писать прикольное фэнтэзи... Хотя для того чтобы уравнять шансы, можно предложить стиль "научной фантастики" совкового периода.

Не против, Талер?

Также хотелось бы отметить, что Савил, конечно, товарищ авторитетный, но если бы хотел, то оставил бы пост самостоятельно. А пока - у нас уже есть 8 человек и можно начинать. Если что, можно вписаться следующим - если кто-то не сможет участвовать... Или просто дождаться окончания первого чемпионата и занять место "вылетевших".

___

Итак, по организации - в субботу будет отдельный топик с темой, до понедельника (00:00) ещё принимаются заявки по поводу предложенной темы. В идеале оба участника должны просто отписать "да, намана, тема годится". Если кто-то из них с темой несогласен, то тема меняется в течении суток - то есть до 24:00 понедельника или 00:00 вторника.

Если все согласны с темой, выкладывать свою работу можно начиная с тех же 00:00 (понедельника или вторника - это как тему утвердят). Поэтому в интересах самих авторов - поскорее согласиться с темой и втихаря писать, чтобы максимально использовать выделенный срок.

Спустя 7 суток, ночью с воскресенья на понедельник, производится подсчёт голосов, и сразу за результатами экзит-пола следует официальный результат icon_smile.gif

___

давайте согласуем пары. Чтоб никому не было обидно, как вы записывались, так я вас и расставлю:

Dr. Faust - drakon
MAGE - Талер (А шо делать? Крепись, Маг, побьёшь Талера, будешь крут icon_smile.gif )
St.Dimon - Zuko
Davert - Diplomat

ЗЫ. если Фауст и Дракон не подтвердят свою готовность - вышлю им по ЛС-ке. Если и после этого они не обьявятся, первой баталией будет "MAGE vs Талер". Так что готовимся...

Уххх!!! Потираю ручки...

ЗЫЫ. надо будет после первого чемпионата сделать должность... ну, не знаю как называется то, что я делаю сейчас, но, в общем, надо чтобы этот человек избирался. А то мне тоже может захотеться поучаствовать...

--------------------
PM Сайт
Талер
Дата 15.12.2004 - 03:37
Цитировать сообщение
  • Хороший Мохнорыл
Подтверждаю участие.
Насчёт темы четвертьфинала - оставляю в компетенции организатора.

--------------------
PM
Вольный Стрелок
Дата 15.12.2004 - 06:41
Цитировать сообщение
  • Хороший СтарЭц-АктЫвист
Я бы тоже не прочь. Запишите...

--------------------
When you're right, no one remembers.
When you're wrong, no one forgets.