МИК Форум
Сеть IsWith.Us: MИК ПорталОнлайн-игра ЗмийGamlist
Аркада Помощь Поиск Участники Календарь"" Закладки Репутация Упрощенная версия
    Страницы: (4) Все [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздание опроса
> Тод, Мистический расказ; писал с Faceless'ом
Святой ОПИУМ
Дата 6.04.2005 - 22:47
Цитировать сообщение
  • Подмастерье
  • Предупреждения:
    (60%) XXX--
ТОД

ПРОЛОГ

Я вновь в комнате № 14 отеля «Пресман». Кажется, именно отсюда все и началось. Здесь я уснул в тот вечер, ставший роковым в моей жизни.
Уснул ли я?
Кто-то сказал, что если человек не будет спать две недели, то он умрет.
Я не спал год?

Часть1: Пробуждение

Когда просыпаешься, мир выглядит немного по-другому, реальность кажется сном, но в ней нет сюрреалистического спасения.
Во сне ты можешь быть кем угодно, поэтому когда ты открываешь глаза, твой мозг отчаянно вспоминает кто ты. На это уходят доли секунды, только в этот миг ты свободен от реальности, и от самого себя. После нужно вспомнить, где ты уснул.
Я начинаю открывать глаза.
Мозг расказывает мне мою биографию. Твое имя Роберт Штерн. Ты родился в 1967 году в Чикаго. Рост 180 см, вес 83 кг. Работаешь журналистом в солидном журнале, недавно вышел на след крупной преступной группировки. Последний выход из реальности: комната № 14 отеля «Пресман», 1996 год.
Мои глаза открыты.
Но это не отель "Пресман".
Мозг молчит.
- Где я? ? спрашиваю уже вслух. Неужели это мой голос?
- Встань и посмотри. Я тебе не справочное бюро.
Вздрогнув от неожиданности, я приподнимаюсь на руках. Сердце ужасно болит, перед глазами все плывет. Когда зрение немного прояснилось, я увидел крупного угольно-черного ворона, изучающего меня взглядом. И больше никого.
- Ну и где ты? Вспомнил?
Это был ворон. Говорящий ворон.
- Что вспомнил? Как я здесь оказался?
- Не важно, с этим потом разберемся. Ты идти уже можешь? Мне надоело ждать, пока ты встанешь.
Я сел, обхватив голову руками. Что за чертовщина?
- Что происходит?
- Все вопросы потом. Подымайся.
Очередная вспышка боли.
- Кто ты ? спросил я, но отвечать было уже некому.
Ворон исчез. Или его и не было? Я попробовал подняться, но боль вновь швырнула меня на землю. ?Не вставай?, - кричит мозг, ? ? это убьет тебя ?. Проигнорировав его, я снова попытался принять вертикальное положение, когда в глазах вдруг потемнело, и сознание вновь покинуло меня.

Часть2: Путь

Как будто из тумана, куски реальности медленно выплывали в моем сознании. Я опять возвращался в настоящий мир, еще более разбитый и усталый, чем раньше. Ворона в окрестностях не наблюдалось, зато сердце уже не так сильно болело. Ну, уже хоть что-то. Теперь не мешало бы встать и выяснить наконец, где же я нахожусь. После недолгой борьбы с ослабевшим телом я, шатаясь, встал на ноги. Сердце бешено колотилось в груди, грозя выскочить и порвать грудную клетку. Глубоко вздохнув, я наконец посмотрел на здание, возле которого я оказался.
Это была церковь.
Старая и заброшенная. Позади нее виднелось огороженное кладбище со сломанными крестами. Было видно, что церковь уже давно заброшена, забитые фанерой окна смотрели на меня мертвыми глазницами. Громко скрипя, входная дверь покачивалась на единственной целой петле. Прохладный ветер шумно дул из нее, донося до меня звуки вороньего карканья. Не считая этого, других звуков не было слышно, окружающий мир хранил угрюмое молчание.
Я продолжал осматриваться, чувствуя все нарастающее беспокойство.
Кажется, я был здесь когда-то. Вчера? Наверно да, но вчерашний день кажется таким далеким... Где я был все это время? Спотыкаясь, я побрел к двери, гнилые листья шуршали под моими ногами, нарушая гробовую тишину этого места, голые ветки мертвых деревьев тянулись ко мне. Изнутри опять раздался крик ворона. Изъеденный червями лик Иисуса с печалью взирал на меня с крыши церкви, когда я взялся за ржавую ручку. Дверь с визгом распахнулась, и я шагнул в темноту церкви.
Мрак окружал меня со всех сторон, заполняя собой внутренний зал. Постепенно из темноты выплывали смутные очертания стоящего посреди церкви алтаря. Перед ним стояли ряды сломанных скамеек, заваленные пыльными осколками витражей. Когда-то это мертвое место было обителью Бога, теперь оно больше похоже на прибежище дьявола.
Внезапно своды церкви огласило очередное громкое карканье. На покрытом засохшей кровью алтаре сидел знакомый мне ворон.
- Ты смотри, встал-таки. На утреннюю молитву решил заскочить? ? заговорил он.
- Нет, я атеист. А теперь скажи мне?
- Зря, зря? Плохо быть неверующим. Так ты уже готов отправляться в путь?
- Какой путь? Что здесь, черт побери, происходит? И кто ты?
Ворон продолжал сверлить меня взглядом, перебирая лапами по разбитому алтарю.
- Я Тод, твой проводник. Что происходит, ты потом узнаешь, а то мне неинтересно будет.
- Тогда я никуда не пойду. Тем более с таким проводником.
- А что такое? Чем плох твой нынешний проводник? Или тебе не нравится зловещий ворон, предвестник несчастий, а? ? он противно захихикал.
- Я никуда с тобой не пойду. Куда делся отель? Почему я проснулся возле заброшенный церкви?
- А откуда я знаю? Я же уже говорил, я проводник, а не справочное бюро.
- И куда же ты меня должен провести?
- Домой. Ты должен вернуться в отель, где у тебя есть кое-какие дела. И не спрашивай, какие, все равно не отвечу.
Казалось, темнота сгустилось вокруг ворона. Только большие желтые глаза наглой птицы виднелись во мраке. Я вдруг почувствовал озноб и сел на стоявшую рядом сломанную скамью.
- Ты не настоящий. Птицы не разговаривают. Мне все это привиделось?
- Да, да, знаю. Сейчас ты проснешься, и я исчезну. Уже не раз это слышал. А теперь давай вставай, у нас плотный график. Встретимся у фонтана, неудачник.
Взмахнув крыльями, ворон растворился во тьме, вновь оставив меня в одиночестве, в этом жутком месте, среди разбитых витражей, сломанных крестов и несбывшихся надежд.
Спасение не может дать тебе даже Господь, если ты живешь ? ты уже грешен. Дьявол знает про нас больше, потому, что его мысли чаще совпадают с нашими.
Впервые за последние двадцать лет я посетил церковь. Но вместо встречи с Богом, я разговаривал с вороном, птицей смерти. И я должен следовать его путем.
От легкого порыва ветра входная дверь начала медленно закрываться. Из затхлых углов церкви начали выползать зловещие тени, дыша на меня ледяным холодом. Мигом вскочив со скамьи, я невольно обратил внимание на алтарь. Что-то в нем изменилось?
Кровь.
Из трещин на алтаре начала проступать темная, почти черная кровь. Она медленно стекала вниз, тихо капая на сгнивший деревянный пол. Я с ужасом наблюдал, как алтарь потихоньку чернеет, как непрекращающаяся струя крови стекает на пол, собираясь в темную поблескивающую лужу. Как в этой луже плавает большое черное перо.
Не в силах дальше наблюдать это зрелище, я побежал. Побежал, молнией сорвавшись с места, лишь бы успеть выбежать до того, как дверь закроется. Прочь, пока волны ужаса полностью не захлестнули мой разум, пока я окончательно не свихнулся от страха.

Смерть всегда лишь частичная. На самом деле, мы умираем каждый день. Засыпая одним человеком, ты всегда можешь проснуться уже другим, с новыми мечтами и желаниями. Вспомни себя в детстве, разве ты не умирал?

--------------------
PM Письмо на e-mail пользователю
Святой ОПИУМ
Дата 6.04.2005 - 23:06
Цитировать сообщение
  • Подмастерье
  • Предупреждения:
    (60%) XXX--
Продолжение следует(постараюсь побыстрее)...

--------------------
Faceless
Дата 7.04.2005 - 08:48
Цитировать сообщение
  • Мастер
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Не, быстрее не будет. Если хоть эту часть прочитают, тогда и будем дальше выкладывать. А то одни просмотры и не одного поста.

--------------------
Nichts ist fur dich
nichts war fur dich
nichts bleibt fur dich
fur immer
(с) Ramms+ein
PM Письмо на e-mail пользователю ICQ
d@yl1ght
Дата 7.04.2005 - 21:25
Цитировать сообщение
  • Хороший Адепт
Faceless
Святой ОПИУМ
Это самое начало, можно все понять.... Но ИМХО микс каокой-то получился...
Надо сделать акценты, более детально показать то да се....
Но это начало, если дальше все сбалансируется - будет шедевр.... icon_smile.gif

--------------------
Неужели это правда?
d@yl1ght
Дата 8.04.2005 - 06:42
Цитировать сообщение
  • Хороший Адепт
Святой ОПИУМ
eusa_think.gif С хорором очень легко переборщить...тогда получится пародия. Рассказ у вас ведь мистический? Я и сам знаю icon_smile.gif Сделайте упор на мистику, глюки, иллюзии, сны итд... Почти без хоррора. Правда, если хороор убрать совсем-будет Г. icon_smile.gif

Дальше пиши, очень прут некоторые задумки, а-ля проводник ворон, церковь погрызенная червяками....
Но не прет имя, как там его....не помню....Имя должно быть простым и более-менеее понятным. Хотя, eusa_think.gif нормальное имя, блин!

ЗЫ Привет Faceless'y

ЗЗЫ Плиз, почитайте мой новый текст
Авось понравится.....(кликайте тут) icon_smile.gif

--------------------
Неужели это правда?
Faceless
Дата 8.04.2005 - 08:27
Цитировать сообщение
  • Мастер
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Блин, какой хорор? Мы его не писали! Опиум чего-то не то городит...
А насчет акцентов... Увидишь продолжение, сам поймешь icon_smile.gif

--------------------
Nichts ist fur dich
nichts war fur dich
nichts bleibt fur dich
fur immer
(с) Ramms+ein
silent_Brat
Дата 8.04.2005 - 10:43
Цитировать сообщение
  • Хороший сноб
  • Предупреждения:
    (40%) XX---
Нормально icon_smile.gif Поки що подобається.
Початок частини - гут. Потім починаються якісь глюки. Наприклад, які-такі "вітрини" у церкві icon_wink.gif
Цитата
Взмахнув крыльями, ворон растворился во тьме, вновь оставив меня в одиночестве, в этом жутком месте, среди разбитых витрин, сломанных крестов и несбывшихся надежд.

Від "легкого пориву вітра" двері, які висять на одній завісі, не можуть почати закриватися. Закони фізики не дадуть 150.gif
Ну і ще дещо... хоча це вже просто - я написав би інакше icon_smile.gif

--------------------
Nihil contra canem aquaticum mortis! ©
Nekr
Дата 8.04.2005 - 18:26
Цитировать сообщение
  • Грандмастер
  • Предупреждения:
    (20%) X----
Прикольно, но ИМХО некоторые события не полностью связаны.
Но неплохо. Мне понравилось. respekt.gif

--------------------
Кто видит сны и помнит имена...
Andrey
Дата 9.04.2005 - 12:22
Цитировать сообщение
  • Хороший Адепт
  • Предупреждения:
    (20%) X----
Классно!
Стивена Кинга напоминает.
Диалоги неплохие.
Красиво написано.
А эта фраза "Смерть всегда лишь частичная. На самом деле, мы умираем каждый день. Засыпая одним человеком, ты всегда можешь проснуться уже другим, с новыми мечтами и желаниями. Вспомни себя в детстве, разве ты не умирал?"... нет слов. Супер.
Продолжай.

--------------------
PM ICQ
Святой ОПИУМ
Дата 9.04.2005 - 17:42
Цитировать сообщение
  • Подмастерье
  • Предупреждения:
    (60%) XXX--
Andrey
Ну правильно впринципе будет не продолжай,а продолжайте.
За диалоги спасибо Facelecc'y.
Ну а за такие фразы мне.

--------------------
Zombie
Дата 10.04.2005 - 00:13
Цитировать сообщение
  • Неофит
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Святой ОПИУМ
[size=10][/size]<span style='font-family:times'></span>
<div align="center"></div>Шо за бред ты несешь?????
судя по твоему расказу(думаю ЭТО с трудом можно так назвать) ти сдохнуть хочешь
или этот расказ (думаю ЭТО с трудом можно так назвать) про твою Жызнь?????????? vampv.gif rocket.gif

НЕСКОЛЬКО МОМЕНТОВ:
- если тебе не нравится чьё-то творчество, попытайся объяснить почему
- если не можешь объяснить, не пиши вообще ничего,
- если хочешь воспользоваться тегами, то попробуй узнать, как они вообще работают,
- в конце вопросительного предложения вполне достаточно одного (1) вопросительного знака

И ВООБЩЕ - ЧИТАЙ ПРАВИЛА ФОРУМА!

модератор SD
Divuar
Дата 10.04.2005 - 00:35
Цитировать сообщение
  • Хороший Адепт
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Zombie
Опять всякие недоброжелатели... Не нравиться что-то - скажи это ему в лицо, не прячась в замониторье! icon_evil.gif

--------------------
Nihil таки Verum Est!
PM Письмо на e-mail пользователю Сайт ICQ
silent_Brat
Дата 10.04.2005 - 13:18
Цитировать сообщение
  • Хороший сноб
  • Предупреждения:
    (40%) XX---
Зомбі - це зомбі. Клон. Не варто звертати уваги icon_smile.gif
Треба знайти донора-реплеканта. Або некроманта vampv.gif

--------------------
Justin
Дата 10.04.2005 - 21:56
Цитировать сообщение
  • Грандмастер
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Brat-2
Цитата
які-такі "вітрини" у церкві

Стеклянно-мозаичные окна. Витражи, по-моему?
Andrey
Неужели наконец-то на анреспект расщедрился? тогда поставь и за меня. icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif
Bateau
Дата 11.04.2005 - 00:59
Цитировать сообщение
  • Хороший , но справедливый
Doomsday
Святой ОПИУМ

Ребятки, поздравляю с предупреждением обоих

И напоминаю, что тег "скрытый текст" не делает мат менее матом, а личные наезды менее личными.

ЗЫ. Читаем правила Форума!

--------------------
PM Сайт
Doomsday
Дата 11.04.2005 - 23:18
Цитировать сообщение
  • Неофит
  • Предупреждения:
    (40%) XX---
respekt.gif хо вторую часть почитать... когда доделаете???

--------------------
Nekr
Дата 12.04.2005 - 22:05
Цитировать сообщение
  • Грандмастер
  • Предупреждения:
    (20%) X----
Brat-2
Некроманта? Вот и я.

Zombie
Учитывая то, что ты недавно на форуме, то наезжать не буду.
Просто у нас не принято называть чужое мнение тупым, даже
если ты с ним не согласен.
Следи за тем, что пишешь.

--------------------
Doomsday
Дата 13.04.2005 - 16:55
Цитировать сообщение
  • Неофит
  • Предупреждения:
    (40%) XX---
2Святой ОПИУМ
есть момент, которые можна исправить для того что б звучало лутшеicon_smile.gif
Цитата
когда я взялся за ржавую ручку. Дверь с визгом распахнулась

читая этот момент я понимаю что дверь была закрыта, хотя выше описовалось, что она телепаеться на одной петле...мое ИМХО

--------------------
Faceless
Дата 17.04.2005 - 19:08
Цитировать сообщение
  • Мастер
  • Предупреждения:
    (0%) -----
(продолжение)

Сначала я думал, что город вымер. В нем не было ни людей, ни животных, только пустые темные улицы, по которым я шел. Единственный спутник мой ? тень от еще незашедшого солнца, все звуки вокруг ? унылое завывание ветра.
Я проснулся в мертвом городе.
Но вскоре я понял, что ошибался. Я видел силуэты людей... Их тела смутно виднелись сквозь дымку тумана, покачиваясь от порывов холодного ветра. Они были повешены. Когда я подходил поближе, вместе с туманом исчезали и тела. Я тщетно искал признаки их присутствия, не веря, что это всего лишь видения. Когда же я вновь продолжал путь, уставший и испуганный, таинственные силуэты продолжали преследовать меня. И кто-то постоянно преследовал меня, шёл следом, дыша мне в затылок. Я чувствовал его присутствие.
Кто это?
Может, я просто сошел с ума? Наверно я брежу и не существует никакого города, или нет, может быть, я всю жизнь спал и проснулся впервые. Может это выворот нашего мира или наоборот, это и есть наш настоящий мир? Я иду по пустым улицам погибшего города, и вижу то, чего на самом деле нет. Может, и меня в действительности нет? Кто я такой и что здесь делаю?
Слишком уж много сомнений и мыслей, лучше б я вообще не просыпался. Где этот ворон когда он так нужен? Я ничего не понимаю и двигаюсь неизвестно куда. Как и все мы в этой жизни.
Внезапно сквозь шум ветра послышался новый звук. Плач. Какая-то женщина громко рыдала и причитала где-то впереди. Я побежал, надеясь все-таки встретить живого, хоть и расстроенного человека. Темный покосившийся дом встретил меня новой порцией рыданий, доносившихся изнутри.
Я влетел туда и увидел ее - пухлую, темноволосую, склонившуюся над столом и отчаянно плачущую. С грязного платка в ее руках уже капало, настолько он был пропитан слезами. Сколько же она тут?
Я тихонько кашлянул.
- Кто здесь? ? женщина встрепенулась и посмотрела на меня красными опухшими глазами.
- Извините, что застал вас в такой неприятный момент. У вас какие-то проблемы?
- Нет, - сказала женщина, продолжая всхлипывать. ? Да и какое ваше дело?
Я присел рядом.
- Может я бы смог вам помочь? Я знаю, что такое страдать в одиночку.
- Вы не поможете? Никто ее найти не может?
Очередная серия рыданий.
- Кого? У вас кто-то пропал?
- Дочка? Боже, где же она сейчас ходит?
Я промолчал. В городе ходил только один человек ? я сам.
- Как это случилось?
- Я не помню?Это так давно было. Она была такой милой, такой послушной? Такой беззащитной. Я ждала ее, каждый божий день выглядывала, но ее не было. Я искала ее, обошла все окрестности, опросила всех людей, но никто ее не видел. Как будто моей дочурки и не было.
Она зарыдала, утираясь своим мокрым платком.
- А у кого вы спрашивали? И вы ничего странного не заметили, когда искали свою дочь?
- Странного? Да она пропала, черт тебя побери, что может более странным?!!! И никто, ни одна живая душа?
Мне стало неуютно. Женщина настолько убита горем, что не замечает, где находится. И что кругом происходит. Расспрашивать ее не было смысла.
- Я поищу вашу дочь, - пообещал я, вставая. ? Может, пойдем вместе?
Мне не хотелось опять идти одному.
- Извините, но нет. Я слишком устала. Столько ходить, столько искать? Я уже ног не чувствую, а мне еще столько пройти надо. С удовольствием бы пошла, но не получится. Когда ноги отдохнут немного, я вас догоню.
Она зарыдала, уткнувшись лицом в стол. Плечи ее мелко тряслись, сотрясаемые новыми приступами плача. Платок выскользнул из дрожащих пальцев и медленно опустился на пол. Я машинально опустился, чтобы поднять его? и чуть сам не заорал от ужаса.
Ног у женщины не было.
Пропитанное кровью платье еле прикрывало две страшные культи, которые еще кровоточили. Кожа была содрана, являя взгляду пожелтевшие кости и гниющие сухожилия. Я попятился назад, выронив по пути платок.
- Я вас догоню, - женщина смотрела на меня своими уставшими глазами.
Она не знала. Боже мой, она не знала, что у нее нет ног! И продолжает надеяться найти своего ребенка?
Трясущимися руками я захлопнул за собой двери.

На выходе я увидел Тода, сидящего на ветке дерева.
- А знаешь, тут неподалеку я видел ее дочь?
- Где? ? спросил я.
- ?вместе с ее ногами, - закончил ворон. ? Ты на кого время тратишь? Эта дура вместе с конечностями лишилась остатков мозгов. А ты свернул с пути истинного.
- Какого еще пути? Ты что не видишь, как она страдает?!
- С пути к отелю. Я тебя туда проводить должен, ты не забыл? И нечего жалеть всех встречных, пусть себе страдают на здоровье. Тебя должен заботить только один человек ? ты сам.
Я не верил своим ушам. Пусть страдают? Путь к отелю?
- Сука! ? заорал я и, подобрав с земли камень, кинул его в Тода. Ворон даже не пошевелился, когда огромный булыжник пролетел в пару сантиметрах от него. Только глянул на меня и звонко засмеялся.
- Ой, не могу! Моралист хренов, ты кем себя возомнил? Кто ты такой, что бы судить меня?
Я снова кинул камень. И снова не попал.
- Ладно, поговорим потом. Когда успокоишься.
Ворон взмахнул крыльями, готовый улететь.
- Стой! Объясни же наконец, что тут происходит? ТОД! Вернись!
Ответом было только карканье, доносящееся откуда-то сверху.

Темная тень кружила в небе, дико крича при этом. Я постоянно оглядывался на нее, пытаясь разглядеть, что это за тварь. И чем она мне угрожает.
Мой путь продолжался. После исчезновения ворона я направился к фонтану, моему единственному ориентиру. Невидимое из-за постоянных туч солнце уже село, погружая и без того темные улицы в непроглядную тьму. Я пытался глядеть только себе под ноги, не обращая на зловещие фигуры, то и дело возникающие вокруг.
Изрезанная трещинами дорога вилась передо мной, направляя на верный путь среди этих ужасов. Заброшенные и ветхие дома опасно косились в стороны, грозясь рухнуть от малейшего толчка. Я шел, такой же мрачный и нелюдимый, как и город вокруг меня.
Что это за ворон? Проводник? И зачем же он меня провожает? Разгадка таилась в отеле, но мне до него еще требовалось дойти. И как я не ломал голову, логического объяснения происходящему не находилось. Мне оставалось только плыть по течению, подстраиваясь под все эти непонятные мне события. Просто существовать.
Я не замечал течения времени, полностью погруженный в себя. Ноги сами несли меня вперед, к новым испытанием и новым ужасам.
Фонтан появился из темноты, знаменуя собой очередную встречу с Тодом. Я ускорил шаг, пытаясь разглядеть в окружающем мраке ворона.
Большой, метра три в длину, фонтан был сломан. Ржавые трубы были причудливо погнуты в какое-то подобие креста, на котором что-то висело. Каменная кладка вокруг фонтана была сломана в некоторых местах, в других же рассыпалась в пыль. Внутри же валялся мусор и пожелтевшие листья.
Нечто, висевшее на фонтане, издало стон.
Я в испуге отпрянул. Темный силуэт зашевелился и я разглядел девушку, прикованную к трубам. Босые грязные ноги свисали в добрых полуметрах от земли, темно-синее платье было изодрано в клочья. Светлые волосы девушки сбились спереди в грязные колтуны, закрывая ей лицо.
Еще один стон, и девушка пошевелилась.
Я осторожно подошел поближе. Окровавленные руки незнакомки были обмотаны сзади толстой ржавой цепью, которая и держала ее на весу. Узкие ладони уже посинели, передавленные холодным металлом.
- Помоги? - просипела девушка.
- Что с тобой произошло? ? спросил я, заходя ей за спину.
- Не надо больше? пожалуйста? снимите?
Девушка застонала, заметалась на ржавом фонтане. Но как только я схватился за цепь, готовый размотать ее, как раздался знакомый голос:
- Я бы на твоем месте не делал этого.
Тод. Он сидел на верхушке фонтана, презрительно глядя на меня.
- Это почему же?
- Пусть висит, где висела. Это ж местная достопримечательность.
- Идиотская птица. И зачем я вообще к тебе прислушиваюсь? ? пробормотал я, разматывая узы, державшие бедную девушку.
- Потому что я прав. И вот этого делать тебе не стоило, - добавил он, когда я подхватил бессильно сползшую с фонтана девушку.
- Отстань.
Я осторожно прижал к себе всхлипывающую девушку, тихонько гладя ее по спине. Она дрожала, больно вцепившись в меня руками с обломанными ногтями. Я шептал что-то утешительное, что бы она наконец успокоилась.
- Ну, кретин. Ты еще ей колыбельную спой и поцелуй на ночь.
Не обращая на него внимания, я осторожно убрал с лица девушки волосы. Я так и не видел ее лица, поэтому, когда она посмотрела меня, я понял всю правоту Тода.
Пустые глазницы смотрели на меня, когда девушка еще крепче обхватила меня. Рваные раны по всему лицу доходили до самой кости, а от правой щеки вообще ничего не осталось. Я попытался было оттолкнуть ее, но это было все равно что толкать стенку.
- Нет? нет? НЕТ! Вы не причините мне больше боли!
Страшное безглазое лицо приближалось, пока я отчаянно боролся. Костлявые руки медленно подбирались к моему горлу?
- За что? За что вы все так со мной поступили? Что я вам сделала?
Запах гнили бил мне в нос, когда она открывала свой обезображенный рот. Но дышать я и так не мог ? мертвые пальцы раскаленным обручем сдавливали мою шею, сжимаясь все сильней и сильней?
- Мерзавцыыыы?.
Тварь уже выла, продолжая терзать меня. Я ослабевшими руками без толку отталкивал ее, чувствуя, как силы все быстрей и быстрей покидают меня. Уже смирившись с поражением, я вдруг услышал дикий крик и хватка на горле внезапно ослабела.
Когда мои глаза прояснились, я увидел девушку, стремительно несущуюся к небу. Какая-то неведомая сила уносила ее от меня. Рванная одежда развевалась, являя тощее окровавленное тело, пока она, дико визжа уносилась прочь. Ее вопли еще долго эхом носились над землей, когда саму ее уже давно поглотил темный небосвод.
- Тебя должен заботить только один человек ? ты сам. Следуй ты этому простому правилу, и не попадал бы в такие ситуации.
Ворон сидел рядом со мной, с интересом глядя на небо.
- Погода летная? Нескоро она прилетит обратно.
Я встал, опираясь на ржавый фонтан. Шея продолжала адски болеть.
- Что? что это было? Как??
Тод молчал.
- Я не понимаю?
- И не должен. Все, мне страшно оставлять тебя одного. Ты даже до ближайшей улицы сам не дойдешь, - ворон взлетел мне на плечо, при этом больно вцепившись когтями, - идем вон тому светлому зданию, видишь?
- Вижу, - слова давались мне с трудом, но ноги уже слушались. Я послушно пошел в указанном направлении, потирая на ходу шею. Сзади раздался какой-то шум, и я ускорил шаг.
Схватка когтей вдруг ослабла, и Тод куда-то исчез. Странно, я даже не слышал как он взлетал. Я осмотрелся, пытаясь определить, куда он делся..
На фонтане что-то темнело. Что-то большее?
- Помогите? - послышалось оттуда, когда я в ужасе побежал.

--------------------
Nichts ist fur dich
nichts war fur dich
nichts bleibt fur dich
fur immer
(с) Ramms+ein
Святой ОПИУМ
Дата 17.04.2005 - 19:50
Цитировать сообщение
  • Подмастерье
  • Предупреждения:
    (60%) XXX--
Вот мы и дописали вторую часть(еще планируем 3 и 4), сори что так долго, просто у нас времени не было.

--------------------
silent_Brat
Дата 18.04.2005 - 11:44
Цитировать сообщение
  • Хороший сноб
  • Предупреждения:
    (40%) XX---
Жжжуть.
Не сказав би, що мені подобається хоррор, але читати цікаво.

Текст редагували? По-моєму, ні...
Цитата
тень от еще незашедшого солнца

Всеодно, що написати "тінь від лампочки".
Цитата
Плечо вдруг полегчало, когда Тод куда-то исчез

"вдруг" і "коли" трохи не стикуються одне з одним.
Ну і дрібні зауваження, наприклад
Цитата
я увидел девушку, стремительно несущуюся к небу
краще (імхо) було б "в небо"

--------------------
Nekr
Дата 19.04.2005 - 17:02
Цитировать сообщение
  • Грандмастер
  • Предупреждения:
    (20%) X----
Faceless
Эх хорошо.
Достойное продолжение интересного расказа.

--------------------
Святой ОПИУМ
Дата 21.04.2005 - 14:43
Цитировать сообщение
  • Подмастерье
  • Предупреждения:
    (60%) XXX--
Brat-2
Ну впринципе ето не такой уж и хорор, скорее мистика.

--------------------
Metatron
Дата 21.04.2005 - 14:50
Цитировать сообщение
  • Хороший Ветеран
Зер Гут! Даст ист фантастиш! Майн либен ит!
Цитата
еще планируем 3 и 4)

Где???? и побыстрее бы .... маладцы, ребята! ( но до Кинга еще далеко icon_smile.gif )

--------------------
Justin
Дата 22.04.2005 - 06:36
Цитировать сообщение
  • Грандмастер
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Как ни странно icon_smile.gif , - здорово. Чем-то мне Сайлент Хилл напомнило. Ждём продолжения.
respekt.gif

Опции темы Страницы: (4) Все [1] 2 3 ... Последняя » Создание опроса

[ Script Execution time: 0.0309 ]   [ 9 queries used ]   [ GZIP включён ]

Украинская Баннерная Сеть