МИК Форум
Сеть IsWith.Us: MИК ПорталОнлайн-игра ЗмийGamlist
Аркада Помощь Поиск Участники Календарь"" Закладки Репутация Упрощенная версия
    Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздание опроса
> Игроград 2006, Чего мы от него ждем
Kertis
Дата 19.04.2005 - 12:52
Цитировать сообщение
  • Хороший хирург-психопат
Казалось, рано создавать подобную тему, впереди еще целый год. Но год, с организационной точки зрения, это не так уж и много.
Как я уже говорил, следующую Ярмарку мы планируем провести в другом формате - выставка и несколько лекций, этого уже мало. Мы из этого уже вырасли, как я надеюсь.
Значит нужно делать нечто новое.
Но что и как?
Поэтому предлагаю делиться идеями, пожеланиями и мыслями.
Кстати говоря, в следующем году мы планирум увеличить количество наминаций - как вы помните их было пять - Лучшая Игра, Лучший нестандартный проект, Лучший дебют, Лучшая онлайн игра и Приз Зрительских Симпатий.
Какие номинации стоит еще добавить?
В общем, обсуждаем и думаем как это сделать.

--------------------
Демократия хороша, пока мнение большинства не противоречит моему.
(с) Кертис

:: Правила Форума :: Бан Лист :: Жалобная Книга :: Мой Новый ЖЖ! :.::
PM Сайт
Smit
Дата 19.04.2005 - 13:50
Цитировать сообщение
  • Адепт
  • Предупреждения:
    (80%) XXXX-
Ну вот нужно лекцыи убрать напрочь, зделать более менее человеческую гейм-зону icon_smile.gif
А устроить отдельный семинар с разрабами, и желательно в каком-нить месте где будет тихо и можно будет нормально задать вопросы icon_smile.gif.

--------------------
Наша жизнь ? искрящаяся пороховая бочка
Ты умелец редкостный!

:: Правила Форума :: Бан Лист :: Жалобная Книга ::
PM ICQ
Kertis
Дата 19.04.2005 - 13:55
Цитировать сообщение
Геймзону? А нафиг? Нет, это прикольно, наверное, но мы собираемся ориентироваться на пожелания разработчиков, а им до геймзоны дела нет. Вообще. Убрать лекции? Очень смешно. А что оставить?

--------------------
(с) Кертис

PM Сайт
Smit
Дата 19.04.2005 - 14:01
Цитировать сообщение
  • Адепт
  • Предупреждения:
    (80%) XXXX-
Ну и Пиво бесплатное для тех кто с бейджем icon_smile.gif
гарантирую, журналу это пойдёт на пользу icon_smile.gif
Добавлено @ 14:03
чуть не правельно выразился, лекцыи оставить, но зделать так что-б это было как-бы отдельно и не в одном помещении, а то если всё делать в одином месте то толку от них будет мало.
Добавлено @ 14:07
А с Геймзоной, тоесть как и в этот раз, одна линейка для разрабов, другая ленейка для обычных геймеров, нужно ведь не только под разрабов ориентироватся, но и учитывать пожелание самих читатилей журнала.
Создать опрос, какие-бы вы игры предпочьли и так далее, а потом по результатам, посмотреть что реально что нет.

--------------------
Ты умелец редкостный!

PM ICQ
Kertis
Дата 19.04.2005 - 14:52
Цитировать сообщение
Smit
Цитата
чуть не правельно выразился, лекцыи оставить, но зделать так что-б это было как-бы отдельно и не в одном помещении, а то если всё делать в одином месте то толку от них будет мало

Ты часто ывал на подобных мероприятиях? Как ни странно на остальных и выставка и лекции проходят в одних помещениях. И все отлично. Главное наличие лекционных залов. А ездить ради лекции в другое помещение??? Извини, но никому это не нужно.
Вопрос геймзоны обсуждать мы не будем.

--------------------
(с) Кертис

PM Сайт
The Reloader
Дата 19.04.2005 - 15:06
Цитировать сообщение
  • Хороший Адепт
  • Предупреждения:
    (80%) XXXX-
Можно Кертиса и Талер посадить в клетку и подпускать всех желающих на них посмотреть за валюту. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Только, не обижайтесь. А ведь, серьозно можно много денег собрать. biggrin.gif

Отредактировал The Reloader - 19.04.2005 - 15:07
PM Письмо на e-mail пользователю Сайт ICQ
Smit
Дата 19.04.2005 - 16:15
Цитировать сообщение
  • Адепт
  • Предупреждения:
    (80%) XXXX-
Kertis
Цитата
Ты часто ывал на подобных мероприятиях?

Часто, я ж не говорю что надо ездить ку-дато в другое место, если есть наличие лекцыонного зала то это очень даже хорошо. бывает оочень часто так что проводится всё в общем зале где толком ничего не услышиш.
Цитата
Вопрос геймзоны обсуждать мы не будем.

А вот очень напрасно. журнал ведь Игровой как-никак.
Ну как знаете. дело ваше. Если вот будет много недовольных. пеняйте на себя.

У кого-то будут ещё светлые идеи?
Цитата
Можно Кертиса и Талер посадить в клетку и подпускать всех желающих на них посмотреть за валюту.

Нда, это будет реально ассоциироваться с выражением "Ярмарку мы планируем провести в другом формате"
Будет, что-то наподобии "Аля Окна".

Это не серьёздно, если нет нормальных идей, зачем постиш?

--------------------
Ты умелец редкостный!

PM ICQ
The Reloader
Дата 19.04.2005 - 16:55
Цитировать сообщение
  • Хороший Адепт
  • Предупреждения:
    (80%) XXXX-
Цитата
Это не серьёздно, если нет нормальных идей, зачем постиш?
Ну, во-первых я полусерьезно сказал идею. Она реальна, хотя лучше забудте все. biggrin.gif
А во-вторых, какие конкретно идеи необходимы? Новаторские, т.е. что совершенно невиданное на выставках, или конкретно конкурсы новые придумать?
Fobos
Дата 19.04.2005 - 20:28
Цитировать сообщение
  • Грандмастер
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Smit
С лекция ничего делать не нужно, тока сделать их больше, и по гейм теме...

--------------------
- Если бы у Вас было 2 билета в рай, кого бы вы взяли с собой?
- Я бы их сдал! "Дельфин"
------------------------------------------------------------------------
Вера в бога не мешала христианам палить на кострах кого не попадя и рубать на мясо неверных.
(с) Shaman
------------------------------------------------------------------------

ЖЖ
PM Письмо на e-mail пользователю ICQ
Guest
Дата 20.04.2005 - 00:21
Цитировать сообщение
  • Unregistered
Хотелось бы больше тематических семинаров. По графике, звуку и т.п. отдельно.

Вот как исторический консульт из Москвы проводил... дядька - клад... вот таких бы гостей побольше и семинары не в виде лекций, а в виде круглых столов... оч полезно и интересно
Smit
Дата 20.04.2005 - 08:55
Цитировать сообщение
  • Адепт
  • Предупреждения:
    (80%) XXXX-
Цитата
С лекция ничего делать не нужно, тока сделать их больше, и по гейм теме...

Угу, да, именно, что побольше и по гейм темам.

The Reloader
Цитата
Можно Кертиса и Талер посадить в клетку и подпускать всех желающих на них посмотреть за валюту.

Хе и тебя вместе с ними, что б скучно небыло icon_smile.gif
И вот это уже более реальней. как тебе идейка icon_wink.gif?

--------------------
Ты умелец редкостный!

PM ICQ
Speller
Дата 20.04.2005 - 09:29
Цитировать сообщение
  • Хороший Адепт
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Нужно помещение попросторние, и чтобы стендов больше было, а то в этот раз было неимоверно жарко, а куртку с рюкзаком негде оставить, приходилось таскаться по всей выставке, я чуть дядьку какого-то не прибил им. biggrin.gif Детальная карта всей выставки с описанием где кто и что. Также можно уменьшить количество дней с 4 до 3, 4 много, 3 в самый раз. Пока с идеями все!
PM ICQ
Smit
Дата 20.04.2005 - 15:37
Цитировать сообщение
  • Адепт
  • Предупреждения:
    (80%) XXXX-
Speller
а смикалку включить не смог?icon_wink.gif
как думаеш мы свои рюкзаки куда подевали icon_wink.gif?
А вот карту, да, это идейно ибо я раза 3-4 не туда сворачивал, не доходил один проход, а там тупик пришлось обратно возвращатся и так в день несколько раз icon_smile.gif
Цитата
я чуть дядьку какого-то не прибил им.

Хе чё так слабо, я в суботу так некотарых таки посшибал icon_smile.gif

--------------------
Ты умелец редкостный!

PM ICQ
The Reloader
Дата 20.04.2005 - 19:38
Цитировать сообщение
  • Хороший Адепт
  • Предупреждения:
    (80%) XXXX-
Цитата
Хе и тебя вместе с ними, что б скучно небыло 
И вот это уже более реальней. как тебе идейка ?
Ты, хоть, подумал, что они со мной сделают??? biggrin.gif

А когда примерно будет следующий Игроград??? Я так понял не весной? У меня просто этой весной будет куча экзаменов, а на Игроград хочеца! Или, этот вопрос еще не решали?
Jaguar
Дата 21.04.2005 - 11:09
Цитировать сообщение
  • Хороший , зубастый и хвостатый
1. Убрать к чертям фантастов.
2. Убрать к чертям фирмы по железу, кроме тех, кто продает гем оборудование (джойстики и мыши)
3. По поводу конференций давить не буду ибо не был в этом году не на одной. Но желательно сделать:
Закрытые конференции: Строго для пресы
Открытые конференции (я бы даже сказал призентации с подалбшими распросами): Для всех
Тут не знаю, с обной чтороны многие хотят послушать про любимую игрушку, но судя по впечетлениям разработчиков после "открытого" дня на КРИ возможно делать такое и не стоит.
4. По поводу наминаций. Можно добавить класические типа лучшая графика, лучший звук, ЛУЧШАЯ АТМОСФЕРА, самые высокие (низкие) сис. требованияicon_smile.gif и т. д.
5. Гейм зона - папалам с разработчика. Только не как в этот раз сплошной сталкер. Лучше если бы несколько фирм устроили бы чемп по своим еще не поступившим в продажу играм. НУ а вторая половина типа просто наша.
6. Немного изменить планировку, в этом году не очень удачная получилась.
7. Планировать доставку апаратуры заранее и заранее за два или три дня ее привезти. А нет так как было в этот раз. Одни ссылаються на других другие на третих а в итоге кто то остался без звука, кто то без уденителя, а онлайнщики без интеренета.
Пока вроде все.

--------------------
Чтобы пить нужно знать меру, а то можно выпить меньше.
...А нука налей...
Расскажи о том, как трудно искать белых котов в белой комнате, тем более когда они в ней.

КРАСНЫЕ ШАРЫ ДАЛЕКО!!!

... і тільки кліщі здивовано лупали очима...

Если кто-то влюблен в Зираель, помните - это не ее забота, да и проблем потом необеретесь...
А на море -19
PM
Kertis
Дата 21.04.2005 - 13:49
Цитировать сообщение
Guest:
Цитата
Хотелось бы больше тематических семинаров. По графике, звуку и т.п. отдельно.

Вот как исторический консульт из Москвы проводил... дядька - клад... вот таких бы гостей побольше и семинары не в виде лекций, а в виде круглых столов... оч полезно и интересно

Планируем. Но тут не только от нас зависит. От нас зависит найти помещение для Игрограда где будет, как минимум 3-4 конференц зала. А вот семинары и круглые столы зависят от специалистов. Т.е. от желания разработчиков бесплатно поделиться с другими своими знаниями. Плюс планируется приглашение западных разработчиков, типа звезд, и круглые столы с ними. Плюс круглые столы по направлениям - программирование, дизайн и т.д.
Jaguar
Цитата
Убрать к чертям фантастов.

Не то чтобы совсем, совсем не выйдет. Но надеемся, что выйдет проводить мероприятия в разных помещениях. Ну а несколько лекций, которые могут быть интересны разработчикам совместно.
Цитата
2. Убрать к чертям фирмы по железу, кроме тех, кто продает гем оборудование (джойстики и мыши)

Хотелось-бы. Но. Они платят за стенды. В отличии от разработчиков icon_wink.gif А деньги очень нужны, без них никак icon_frown.gif
Цитата
Закрытые конференции: Строго для пресы
Открытые конференции (я бы даже сказал призентации с подалбшими распросами): Для всех
Тут не знаю, с обной чтороны многие хотят послушать про любимую игрушку, но судя по впечетлениям разработчиков после "открытого" дня на КРИ возможно делать такое и не стоит.

Скорее всего все конференции будут закрытыми - только для участников. А презентации на плазменных панелях открытыми - для всех. Напомню, это выставка. спонсорам чем больше людей, тем лучше, а значит сделать мероприятие полностью закрытым не удастся. Ну или брать по сто баксов с участника biggrin.gif
Цитата
4. По поводу наминаций. Можно добавить класические типа лучшая графика, лучший звук, ЛУЧШАЯ АТМОСФЕРА, самые высокие (низкие) сис. требования и т. д.

Количество номинаций увеличим.
Цитата
5. Гейм зона - папалам с разработчика. Только не как в этот раз сплошной сталкер. Лучше если бы несколько фирм устроили бы чемп по своим еще не поступившим в продажу играм. НУ а вторая половина типа просто наша.

О гей зоне пока ничего не скажу. Посмотрим.
Цитата
6. Немного изменить планировку, в этом году не очень удачная получилась.

Надеемся что найдем другое помещение.
Цитата
7. Планировать доставку апаратуры заранее и заранее за два или три дня ее привезти. А нет так как было в этот раз. Одни ссылаються на других другие на третих а в итоге кто то остался без звука, кто то без уденителя, а онлайнщики без интеренета.

С этим сложнее. Платить за помещение начинаем с момента появления стендов и аппаратуры. Зачем платить за лишние два дня. Но с техническими партнерами стоит поговорить, а то да. Бардак.

--------------------
(с) Кертис

PM Сайт
Jaguar
Дата 21.04.2005 - 14:15
Цитировать сообщение
  • Хороший , зубастый и хвостатый
Kertis
Цитата
Хотелось-бы. Но. Они платят за стенды. В отличии от разработчиков icon_wink.gif А деньги очень нужны, без них никак icon_frown.gif

Ну тогда не знаю, лиюо спонсора раскрутить либо каждого по одному стенду.

--------------------
Чтобы пить нужно знать меру, а то можно выпить меньше.
...А нука налей...
Расскажи о том, как трудно искать белых котов в белой комнате, тем более когда они в ней.

КРАСНЫЕ ШАРЫ ДАЛЕКО!!!

... і тільки кліщі здивовано лупали очима...

Если кто-то влюблен в Зираель, помните - это не ее забота, да и проблем потом необеретесь...
А на море -19
PM
Animator
Дата 22.04.2005 - 02:11
Цитировать сообщение
  • Неофит
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Как по мне, то номинации - лучшая РПГ, за оригинальность (ток не за смесь бульдога с носорогом), и что-то придумать, что-бы обратить внимание разработчиков на файтинги и РПГ\файтинги, ато подобных проэктов страшно не хватает (ностальгия за BoD замучила).
Фантасты, как по мне, никому не мешают... Добрая половина моих знакомых пришли на выставку, чтоб Сапковского во плоти увидеть...
Можно провести что-то вроде рыцарского турнира, помасштабней, чем нанайские бои, но покомпактней, чем полноценный турнир....
PM ICQ
Kertis
Дата 22.04.2005 - 12:50
Цитировать сообщение
Animator
Цитата
Как по мне, то номинации - лучшая РПГ, за оригинальность (ток не за смесь бульдога с носорогом), и что-то придумать, что-бы обратить внимание разработчиков на файтинги и РПГ\файтинги, ато подобных проэктов страшно не хватает (ностальгия за BoD замучила).

Угу и никому эти номинации не вручать. Ибо РПГ как и файтингов практически нет. Нет, номинации должны быть более общие. Для всех.

--------------------
(с) Кертис

PM Сайт
0z0n
Дата 23.04.2005 - 03:43
Цитировать сообщение
  • Хороший Чудо Пацючок
  • Предупреждения:
    (40%) XX---
Лично я жду Geleos с их проектом LRC icon_smile.gif

--------------------
Шушпанчик шредингера жив!.. А может быть и нет....
PM Сайт ICQ
Davert
Дата 23.04.2005 - 13:52
Цитировать сообщение
  • Хороший Ветеран
Цитата
Гейм зона - папалам с разработчика. Только не как в этот раз сплошной сталкер. Лучше если бы несколько фирм устроили бы чемп по своим еще не поступившим в продажу играм. НУ а вторая половина типа просто наша.

Ну-ну. И как ты себе это представляешь?
Ну давай исключим Сталкера и сколько остается компаний которые могут устроить в геймзоне чемп по своим НЕВЫШЕДШИМ играм? Ну если считать таковыми MU Eclipse и АОП, то конечно да, но извините, это не чемп и не по играм. Других претендентов я в упор не вижу.

Вот меня в геймзоне разочаровало, что турниры могут проводится только по спонсорким играм. Нам даже не дали поставить УТ2004. Блин, по УТ ведь чемпионаты на WCG проводятся, это ведь как бы мировой признаный лидер среди сетевых шутеров. И мы его не можем поставить. Всё ограничивается глючным и дисбалансным думом и за 4 дня успевшим надоесть Пеинкиллером. Где Трон 2, где Тормозилки или другие игры, которые могли бы уразнообразить гемзону. А то всё Дум, Пеинкиллер, Дум, Пеинкиллер, Пеинкиллер, Дум, и этот список можно продолжать до 4-х дней icon_smile.gif

Кстати у меня такой вопрос. По телевиденью крутили как бы не рекламу Игрограда, но про него рассказывали. Каналы СТБ, НТН... Но именно про Игроград они упоминали двумя словами, и сразу за этим шли фантасты, дальше шло слово Шекли, и дальше охи и ахи. Они хоть знали кто такой Шекли, до его приезда? Судя по интервьюхам на разных каналах М1 в частности, они вообще о фанатастике знают мало, и расценивают Шекли как единственного в мире фантаста и потому превозносят его выше неба. Даже Сапковского при этом совсем забывают.
Так вот вопрос. Почему непосредственно Игроград так игнорят? Потому что у нас нет раскрученых иностранных гостей? Потому что на телевиденьи на теме игр, софта и компьютеров вцелом лежит негласное табу? Объясните пожалуйста.

Почему не было рекламы Игрограда. Как по мне один из проколов всех Игроградов отстутсвие рекламы. Что быть с людьми, которые не читают МК, МИК, РФ, Шпиль? Они не люди? Они не геймеры? Они не представители нашего завиртуализированого общества? Думаю если бы была реклама хотя бы в метро людей было бы намного больше. Или по Интернету... Конечно, всё упирается в деньги. Но неужели нету каких-то других каналов, чтоб обеспечить раскрутку, кроме как своими силами. И я в упор не понимаю. Сталкер это ведь культовый шутер. Почему поигратся в него собралась всего какая-то кучка людей, если уверен желающих намного больше. Это ведь тоже доказателоство того, что раскрутка слабовата.

--------------------
user posted image
user posted image
PM ICQ
Gades
Дата 1.05.2005 - 23:31
Цитировать сообщение
  • Неофит
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Я бы предложил увеличить помещение выставки, а в частности проходы

--------------------
Идет Мусорщик по раю... и отвалилось у него ребро... и говорит он: Бл**ь...
и стало так
PM Письмо на e-mail пользователю
Kri
Дата 8.08.2005 - 22:37
Цитировать сообщение
  • Хороший Адепт
Со всем, сказанным Давертом, я согласен. Окромя одного. УТ2004 - вовсе не "мировой признаный лидер среди сетевых шутеров" и на WCG в этом году его не было. По поводу всего остального - полностью согласен. Была бы раскрутка - было бы больше посетителей. Было бы больше посетителей - появилось бы больше разрабов, и "звезды" отнють не будут рады приехать на захудалую выставку с помещением размером с какой-то кинотеатр. Ну а если будет раскрутка - все прийдет. И деньги, и слава, и новые помещения, а также куча желающих проспонсировать выставку. Для всео этого достаточно договориться с каким-то спонсором, дабы он провел рекламную компанию выставки (да и свою по ходу тоже).

Теперь то, что нужно конкретно сделать:

1) Я знаю, Кертис. что про гей зону ты ничего и слышать не хочешь, но все же... Расширить и спланировать ее так, чтоб можно было нормально смотреть. А то в прошлый раз целая толпа собралась и никто нифига не видел. Добывить возможность простым смертным там поиграть. Не все же могут прийти в 9 утра и зарегестрироваться!
2) Не нужно печатеть в МиКе план мероприятий на выставку. Лучше рапространять его тоже в виде рекламы. Это также сможет привлечь посетителей. Да и места в журнале занимать не будет. Кстати, еще было бы неплохо нарисовать там карту выставки и мини-план, как туда добирацца.
3) Сделать для ВСЕХ МиКовцев возможнось быть "Прессой", но только на человека. который стает таковой необходимо повесить какие-то обязательства перед журналом или порталом. Иначе - наказание. icon_smile.gif Или просто Разрешить быть журналистами только тем, кто уже писал в МиК или на Портал.
4) Увеличить стенд МиКпортала.
5) Сделать раздевалку.

Отредактировал HUL&GUN aka Kriadeston - 8.08.2005 - 22:54

--------------------
user posted image
Ничто не истинно, все дозволено.
PM Сайт ICQ
Raven
Дата 14.08.2005 - 21:42
Цитировать сообщение
  • Хороший Изверг
Цитата
Сделать для ВСЕХ МиКовцев возможнось быть "Прессой", но только на человека. который стает таковой необходимо повесить какие-то обязательства перед журналом или порталом.

ЛОЛ.
Все разберут такие бейджи, а по окончании мероприятия станут анонимами, изменят свою личность чтобы ничего не иметь общего с порталом/журналом.
Будет всё стандартно -- разберут бейджи, заимеют лишние права, а про обьязаности забудут.
Итак все кому не лень пробивал бейдж. Главное наплести причину в пресс-центре

--------------------
It's always funny until someone gets hurt...and then its absolutely friggin hysterical!
PM
LaMrak
Дата 15.08.2005 - 10:55
Цитировать сообщение
  • Грандмастер
  • Предупреждения:
    (0%) -----
У меня есть такие предложения. Возможно все они упираються в деньги, но на то они и предложения, что бы предлогать.
1. Хорошо бы в честь игрограда организовать все украинский чемпионат. А на игрограде провести финальные туры. Думаю это привлекло внимание многих людей.
2. Очень бы хотелось что бы игроград игроградил не только в Киеве. Хоть какие-то отголоски докатывались бы до крупных городов. Нет, я на полном серьезе, 3-4 дня в Киеве, и маршпробег по крупным городам, там Одесса, Харьков, Донецк и т.д. Многие были бы очень рады видеть хоть и уставших но любимых журналистов, разработчиков и т.д. Хоть с несколькими лекциями и т.д.
3. Не плохо было бы разнообразить програму игрограда не только компьютерными играми но и живыми. Тот же пейнтболл между разработчиками журналистами и т.д. Футбол, баскетбол и т.д. Думаю разнообразие приятное и не дорогое к реализации, хотя место нуно.
4. Ну, про рекламу по общественным каналам многие уже говорили так что задерживатся не стану. Но нужна!!!
Ну вроде все...

--------------------
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
А и Б СТРУГАЦКИЕ, "Пикник На Обочине".
PM Письмо на e-mail пользователю ICQ

Опции темы Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя » Создание опроса

[ Script Execution time: 0.0191 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP включён ]

Украинская Баннерная Сеть