МИК Форум
Сеть IsWith.Us: MИК ПорталОнлайн-игра ЗмийGamlist
Аркада Помощь Поиск Участники Календарь"" Закладки Репутация Упрощенная версия
        ОтветитьНовая темаСоздание опроса
> Novell Linux Desktop, Отзыв об ОС
Showjumper
Дата 23.03.2005 - 00:18
Цитировать сообщение
  • Неофит
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 5
  • Группа: Пользователи
  • Предупреждения:
    (0%) -----
тока что вернулся из новой Новеловской корпаративной ОС . Если кому интересно можете читать дальше - я попытаюсь охарактеризовать ее с моей точки зрения.
******************************
дистрибутив
юзал Novell Linux Desktop 9 на 3 дисках
процесс установки
один в один как у SuSE, только поменяли чуток дизайн вначале. И как
всегда после копирования файлов с первой болванки комп ребутнулся icon_smile.gif
порограмное обеспечение
Зразу для Razer'a скажу: gtk,gtk2 и gcc на диске были icon_smile.gif в общем-то набор програм на дисках вполне нормальный .. на 5-дисковой СуСьке канечно поболше будет, но ето ж ОС для секретарш..вроде как icon_smile.gif KDE идет в постаке версии 3.2, так же есь Гном ..только не помню какой icon_smile.gif
концептуальные отличия
собственно кроме мелких отличий в дизайне анимации загрузки системы и еще прорисовки отдельных частей окошек другим цветом, их нет. Видно во всем перделку из SuSE .. даже не переделку, а скорее просто вариация на тему .
ДИАГНОЗ
на мой взгляд ето тот же хрен, только с другой стороны. различие лишь в том что дисков меньше.. а следовательно и софта, который поставляется с Осью. Изменения скорее всего незначительные, может на уровне ядра, может на уровне зачистки багов, не знаю. Я поставил ОС и увидел Linux SuSE . Что хотели сказать разработчики этой версией Новела не скажу.Потому что собственно говоря разницы нет. На первый взгляд.
****************************
Вот все что я имел сказать по этому поводу icon_smile.gif прошу сильно не бить если не понравилось/не соответсвует действительности - я не хотел никого вводить в заблуждение icon_smile.gif


--------------------
Степень продвинутости в UNIX прямопропорциональна количеству самовольных форматировний винта UNIX'ом при установке
PM Письмо на e-mail пользователю ICQ
Top
Razer
Дата 24.03.2005 - 19:14
Цитировать сообщение
  • Линуксоид-иной
  • Сообщений: 388
  • Репутация: 19
  • Группа: Пользователи
  • Предупреждения:
    (20%) X----
Просто SUSE спонсирует Novell. Поэтому Novell нагло скопировала SUSE и сделала финт ушами icon_smile.gif , вот вам и новый дистрибутив с старым Брендом icon_wink.gif


--------------------
Я - тень в ночи, не видимая глазом,
Я - пепел, не рождённый стать алмазом...

Кто не смирился - тот не побеждён!
:: Правила Форума :: Бан Лист :: Жалобная Книга :.
PM Письмо на e-mail пользователю ICQ
Top
 
Опции темы     Создание опроса

 



[ Script Execution time: 0.0084 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включё ]



Украинская Баннерная Сеть