mJournal    
· П · П · П · П ·
д -> д -> Kertis -> 07 П 2006 -> П
Дневники переехали сюда!!!
Больница Doc`тора Кертиса
 
П (2) [1] 2 
07 П 2006
  01:32   Отчет по поездке в Красию.
30.01.2006
Итак, мы таки едем. Билеты куплены, с местом жительства определились, осталось только сесть в поезд Киев-Ужгород и поехать. Поезд 81, вагон 16, отправление 18-12, вроде все просто, но я совершил стандартную ошибку, заранее огласив время отправления поезда. Почему ошибку? Потому что Наталичек . В смысле она имеет привычку опаздывать. В прошлом году, когда мы в Крым ехали, она в поезд на ходу запрыгивала, и я боялся продолжения…
Предчувствия меня, конечно, не обманули. Договорились встретиться на вокзале в 17-30. На часах 17-50 все (Я, Сонечко и Ягуар) на месте, Натличек нет. В 18-00 принимаю решение идти на поезд, не дожидаясь Наталичек, в конце концов, опыт запрыгивания у нее есть . Впрочем, только мы собираемся взять рюкзаки, появляется пропажа. Все, в следующий раз буду назначать встречу на два часа раньше.
Садимся в поезд без происшествий, причем, в этот раз мы мажорим – едем в купе. Нет, дело не в том, что денег много, билетов других не было. Ну и ладно, отдохнем.
Попили пиво, поели, сказав водке – нет (в смысле мы ее даже не покупали), почитали, заснули. Поезд чух-чух, мы едем в Карпаты.

user posted image
Испуганная Наталичек и довольный Ягуар...

user posted image
Здрасте, я ваша дядя...

user posted image
Сонечко с мобилкой... Опять гадости пишет.
\
user posted image
Спят усталые котята


Продолжение будет в комментах.


| П || П || П:30 |

П   П

 П Kertis - 02:04 07/02/2006  · П · П ·

Kertis
31.01.2006
Пиво штука страшная. А поезд еще страшнее. За двадцать минут до станции Чоп туалет закрыли. Что интересно, после Чопа он будет закрыт еще двадцать минут, и снова закрыт за пол часа до Ужгорода. А от этой самой Чопы до Ужгорода ровно сорок минут! Как вам математика? В общем, буду ждать вокзала. Пока время есть, стали складываться – самой
растеряшей, как обычно, оказалась Сонечко, она вытащила больше всего вещей. Но, все равно, последней собралась Наталичек. Даже странно, у нее два маленьких рюкзачка, а у нас, каждого, по одному, но большому. Вещей у нас больше, чего она собирается так долго?
А вот и Ужгород! Оставили рюкзаки, и Наталичек с Анечкой пошли узнавать по поводу автобуса до села Вышка, ну а я, куда хотел туда и пошел . Автовокзал, кстати, напротив ЖД вокзала, далеко ходить не надо, хорошо.
А вот и наши герои-разведчицы. Вернувшись сообщили, что автобусы ходят с другово автовокзала. А отсюда можно на машинке – 250 гр. За микроавтобус. 250 гр. Это не много, конечно, особенно если в группе человек десять, но на четверых жирновато. Девушки отправились узнавать можно ли найти машинку дешевле, или искать группу которой упасть на хвост, а я сел думать. Думал не долго, Сонечко вернулась и сказала, что автобусов в Вышку тут, конечно, нет, зато есть маршрутки! Причем, в качестве маршрутки выступает ПАЗик, гробовозка если по-нашему. Схватили рюкзаки, пошли грузится – сели без проблем. Проезд 7 гр. С человека, красота.
Красота продолжалась минут десять, до первой остановки (на втором автовокзале). Народу там набилось – жуть. Через двадцать минут выяснилось, что не жуть. На каждой остановке люди лезли и лезли. И еще мешки тащили с собой. В общем, добирались весело, Наталичек даже по голове кто-то походил . Ехать, кстати, всего километров 70. А по времени около двух часов. Нет, в следующий раз лучше заплачу 250 гривень и доеду с комфортом.
На остановке нас встретила хозяйка и повела в дом.

user posted image
Путь к дому...

Кстати, заметил интересную особенность – все местные утверждают, что дома у них в десяти минутах от подъемника… Они что, в одном доме живут?
Поднимались от остановки минут семь-восемь. Подъем пологий, идти легко. На вопрос «Где подъемник» нам сказали – «Там» и указали рукой в горы, с противоположной стороны от той, куда вели. Впечатлились и задумались.
Ага, дошли. Смотрим на условия – две комнаты, одна из которых проходная. В проходной комнате стол, диван, две кровати и кресло. Во второй двуспальная постель, точнее две кровати соединенные воедино. Телека, ясное дело, нет. Но есть душ. И правильно, телик нам зачем, он и дома есть. Зато не дорого – семьдесят гривень с человека в сутки. Это с двухразовым питанием, без него сорок. Ну, мы, ясное дело, договорились с кормешкой, мы ведь отдыхать приехали, а не у плиты стоять.

user posted image
ВСЕ МОЕ!!!

Распределились по комнатам просто – Я с Сонечком, Ягуар с Наталичек. Разложили вещи, переоделись и пошли на разведку.
Первым делом спросили у хозяйки где магазин – она сказала, что бар «Кандагар» вниз от остановки. Мы ответили, что бар нам пока без надобности. «А, - сказала хозяка, - государственный магазин вверх от остановки». Пошли. На всякий случай у установки спросили дорогу у местного, тот тоже попытался отправить нас в бар. Интересно, у нас что, на лице написано, что нам в бар нужно? До магазина поднимались метров четыресто – что можно сказать? Воды нет, атмосферы нет, полезных ископаемых нет, населена роботами. Не знаю, какой это магазин, скорее маленький ганделик, со скудным выбором товаров – ни хлеба, ни сока, ничего толкового, даже пиво галимое.
Ладно, отправились обратно, в смысле в «Кандагар». По пути нашли прокат. Даже четыре проката, правда работали всего два. В прокате Сонечко нашла себе борд, но странный, с жесткими креплениями, под лыжный ботинок. Выяснили, что прокат открывается в восемь, а подъемник начинает работать в девять (на самом деле, начинает он работать примерно в половину десятого). Выбор лыж обширный, цены от тридцати гривень до пятидесяти. В общем, хорошо.
Зашли в бар… Ну… Выбор значительно лучше чем в магазине, даже хлеб есть! Заказали глинтвейн… Да, такого я еще не пил. Вино, настоящий шмурдяк за 5-50 . Делается глинтвейн так – вино нагревается и в него добавляется сахар. Все. Никаких специй! В общим, не осилил… Потом выпили ликера, он оказался лучше, дальше закупили пива и пошли домой. Отдыхать. Да, еще мы решили отпраздновать Новый Год. А что, 31-е ведь. Подумаешь, на месяц опоздали .

user posted image
ПЬЯНЫЙ ЯГУАР И БАР КАНДАГАР

user posted image
КОМУ ЛИКЕРЧИК?

user posted image
БУДЬМО!

Часов в семь принесли ужин, и мы уселись за стол (стол в третьей комнате, где живет дочка хозяйки. Кстати, комнат в доме четыре, еще в одной жили парень с девушкой).
user posted image
В ОЖИДАНИИ УЖИНА

Ужин… Да… Супчик, картошка, биточки, огурчики соленые… А у нас водки нет! Мартини есть. Коньяк есть. Абсент есть. А водки нет – спортсмены, мы типа. Эх, а под такую закусочку… Ну ладно. Поели, потом Сонечко забрала оставшуюся картошку и огурцы, и отправились мы в свою комнату. Отметить приезд и очередной Новый Год .
Посидели, поиграли в карты, немного выпили и пошли спать – завтра ранний подъем. В восемь завтрак и вперед, покорять вершины.

Продолжение следует...


| П |
 П Makbet - 11:22 07/02/2006  · П · П ·

Makbet
Цитата
БУДЬМО!

Выглядит классно! up.gif icon_smile.gif


| П |
 П Kertis - 13:27 07/02/2006  · П · П ·

Kertis
Старались icon_wink.gif


| П |
 П PANTERA SLS - 14:47 07/02/2006  · П · П ·

PANTERA SLS
а че эт у вас ягуар везде такой споенный? biggrin.gif


| П |
 П Kertis - 16:18 07/02/2006  · П · П ·

Kertis
PANTERA SLS
А он просто постоянно опухший icon_wink.gif biggrin.gif


| П |
 П Speller - 16:26 07/02/2006  · П · П ·

Speller
Нехорошо котов спаивать icon_smile.gif


| П |
 П PANTERA SLS - 16:40 07/02/2006  · П · П ·

PANTERA SLS
Kertis
накачали чем? или эт оно по жизни такой eusa_think.gif


| П |
 П Kertis - 17:29 07/02/2006  · П · П ·

Kertis
по жизни. кто его спаивал? ему наоборот не давали biggrin.gif icon_wink.gif


| П |
 П PANTERA SLS - 18:07 07/02/2006  · П · П ·

PANTERA SLS
Kertis
вредины. Зажали мальчику. biggrin.gif Не дали biggrin.gif

зы. чъерт, Ягуар не обижайси...они тебе не сильно зажали???? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


| П |
 П Kertis - 18:29 07/02/2006  · П · П ·

Kertis
Не, его кошка там зажимала. Мы просто не мешали. icon_wink.gif


| П |
 П Kertis - 22:23 07/02/2006  · П · П ·

Kertis
1.02.2006
Встав утром, мы выяснили интересный факт, что Наталичек ночевала на дровах. Я уже писал, что в доме отопление не центральное, а печное? Причем печка в каждой комнате? Ну так вот, говорю. А печка топится чем? Правильно. Дровами. А дрова лежат где? Правильно, возле печки. А Наталичек спала где? Точно! На дровах возле печки. Наверное замерзла ночью, то-то сказала мне не закрывать дверь в тамбур, чтобы комната проветрилась. Вот и допроветривала.

user posted image
НАТИЛИЧЕК У ЛЮБИМОЙ ПЕЧКИ. ДОРОГУ ЗАПОМИНАЕТ, ВИДИМО icon_wink.gif icon_wink.gif

Ладно, позавтракали и пошли. До проката идти минут семь-восемь, очереди нет. Сонечко и Ягуар решили взять сноуборды, а мы с Наталичек ботинки. Взяли. Долго меряли ботинки, нашли подходящие. Выяснилось, что ходить в них не реально, а до подъемника еще минут семь вверх! Что делать? Ехать на конячках! Сели в сани и поехали – три гривни с человека не деньги. Дорога, правда, в следах от этих повозок, ну и ладно.

user posted image
БОТИНОЧКИ-ТО МАЛОВАТЫ...

user posted image
ЧТО-ТО ЛЫЖИ ШИРОКИ...

Подъехали к подъемнику, примерно, в 9-30. Его уже запустили, но людей пока не пускали. Очередь была, но не слишком большая. Правда, сначала, пустили местных – которые там работают, а потом остальных. В общем, ждали минут пятнадцать-двадцать. Подъемник кресельный, на одно сидение. Не в том смысле, что пока один поднимается, остальные ждут, а в том, что поднимаются отдельно. Занимает подъем минут двадцать – двадцать две. Сразу скажу, было не жарко, но моя командоровская одежда не подкачала – попа не примерзло, и вообще чувствовал себя сухо и комфортно, что в памперсе.
user posted image
В ОЧЕРЕДИ НА КРЕСЕЛКУ

user posted image
ПЕРВЫЙ ПОДЪЕМ. ВИД СЗАДИ.

А вот и верх, приступаем к катанию!
Первый класс показал Ягуар – проехав на доске метров пять он упал, да так, что борд умчался вниз. Сонечко тоже упала, но борд не потеряла. Наталичек упала раз пять, после чего, за тридцать гривень, подцепила себе парня. Пока доехали до начала спуска в снегу повалялись все. А путь был почти пологий. В общем, стало понятно, что мы мега спортсмены.

user posted image
ТАК ВОТ ТЫ КАКОЙ, СЕВЕРНЫЙ ОЛЕНЬ...



Дальше решили спустится по синей трассе до бугеля. Спускаться было весело, я понял, что единственный приемлемый способ поворотов и торможения это падения. Ну, это если набрал скорость, ясное дело. Навеселились – жуть. Возле бугеля встретили Наталичек которая ухитрилась потерять своего инструктора свалившись с подъемника. Сонечко решила проехать еще раз, а мы решили ее подождать, ибо ноги, с непривычки, просто отваливались. Ждали ее на улице возле Колыбы, заказав чай и пятьдесят коньяка. Впрочем, с первого раза подняться на бугеле у Анечки не вышло, дело это не такое уж и простое – ехать 1300 метров держась за веревку (на самом деле пристроившись сбоку на деревяшке). Тем более сложно на сноуборде, когда одна нога в креплении, а вторая свободна. Впрочем, Сонечку повезло, и она, по примеру Наталичек, занялась съемом. Правда, сняла девушку, причем бесплатно.


Кстати, синий маршрут прикольный, единственное что раздражает, куча горбов. С нашим искусством езды, на один взлетаешь, второй пролетаешь, с третьего рушишься.
Анечка, вернувшись, сообщила что она уже мега сноубордист и прошла маршрут, почти не падая, и мы решили возвращаться. Для этого нужно спустится по трассе до креселки. Начали спускаться… Трасса оказалась еще сложнее предыдущей – во-первых, она более разъезженна, почти до льда, во вторых… просто сложнее.
Большую часть дороги Ягуар спускался лежа на сноуборде животом, а Наталичек, сидя на лыжах попой. На одном из склоном я ухитрился набрать такую скорость, что опомнился попав на узкую колею – причем справа лес, слева обрыв, а впереди крутой поворот. Пришлось принимать решение и рушится в кювет, благо снегу там оказалось больше чем по колено…
Спустились. Возле креселки разулись и потопали в прокат. По той дороге, по которой поднимались на лошадках… Тяжело… Ботинки мрак.
В прокате, сняв ботинки все любовались валящим из них паром – ноги просто сопрели. Своя обувь, после лыжных бот казалась балетными тапочками. Зашли в бар Кандагар, выпили ликера, купили пива и пошли домой. Вернулись мы около четырех вечера, перекусили картошкой, которую уперла вечером Сонечко, и легли спать до ужина. Послеобеденный сон очень полезен для уставших организмов.
Потом был вечер, был душ (у некоторых горячей, у рванувшийся раньше всех Анечки холодный), игра в карты и распитие коньяка и абсента. Опять играли в карты.
А потом лягли спать, ибо устали, да и вставать рано нужно было. Впрочем, кроме Анечки, никто не был уверен, что сможет на следующий день кататься.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.


| П |
 П Kertis - 23:45 07/02/2006  · П · П ·

Kertis
ЕЩЕ ФОТКИ С ПЕРВОГО ЧИСЛА.

ЭТО БУДЕТ ПОСЛЕДНИЙ И РЕШИТЕЛЬНЫЙ... ОЙ!
user posted image

user posted image
НУ, ЗА СПОРТ!

user posted image
А ТЕПЕРЬ ФОТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ. ТИПА НЕ ПЬЕМ.



| П |
 П Sonechko - 19:31 08/02/2006  · П · П ·

Sonechko
Kertis
Есть мнение и не только мое. Что кто то забыл всем расказать о ужасном, не заслуживающем прощения поступке Ягуара. ..
15_weeping.gif


| П |
 П Speller - 02:15 09/02/2006  · П · П ·

Speller
Sonechko
Он, что, всю водку выпил? ofiget.gif ofiget.gif ofiget.gif


| П |
 П Sonechko - 13:28 10/02/2006  · П · П ·

Sonechko
Speller
Мы сказали водке НЕТ!
Но если бы он ее и выпил, то это было бы более гуманно,чем...


| П |

П (2) [1] 2 
 
Kertis


Администраторы


д 12.08.2003
E-mail д
д д
WWW д
ICQ д
д д
д
Рейтинг: 4.5    Голосов: 74
д
д 2024
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
д
д
д 18
д 754483
д
д 17
д 184344
д
[2] Их разыскивает милиц...
21.02.2008 18:53
д Dead Pihto
[5] мое фотко. трезвое
20.02.2008 19:52
д Kertis
[2] Вам не сложно, мне п...
11.02.2008 16:08
д Kertis
[2] Раскрывая тему сисек...
09.12.2007 19:42
д Metatron
[10] мы все умре
08.12.2007 21:35
д Электровичь
[5] Мой плейлист
18.08.2007 20:06
д Вассаллог
[5] Этапы пути
16.08.2007 10:22
д Kertis
[3] Про программу.
20.06.2007 10:34
д Kertis
[5] О конституции, прост...
18.06.2007 20:12
д Nitrat
[4] Красота?
16.06.2007 21:16
д ZyXeL




Украинская Баннерная Сеть
Rambler's Top100
Яндекс цитирования Get Firefox!